Страница 3 из 4
rover
Помню зима была, -35 было весь месяц, такая ж творилась, что не приведи бог.
И в тоже время помню зиму, когда за полгода температура ниже -20 не опускалась, а оттепели были на каждой неделе до +5.

Думаю, это связано с циклонами и направлением. Откуда будет нагонять, такая и температура будет.
Ну и потепление тоже сыграет роль
Vlad B
Хоть на ватрушке покатаемся. ROFL
AMAROCK
Опять Чапай со своим "Мы все умрем!!!"
supercool
Я самое видел -57-58. И два часа на посту. И ты мне будешь про "аномальную -55" ? Да в вротейноги, тем более дома, напугали. Да пусть хоть котельная крякнет - я в деревню свалю. Там есть печь на дровах, если газ отвалится и света не будет. Дома обогреватель, если свет не вырубится.
Я вообще не понял, в чем проблема-то ?
rover
Цитата:

Россию ждет анально холодная зима ! До - 55



В сантиметрах? pst
zett
AMAROCK писал(а):

Да пусть хоть котельная крякнет - я в деревню свалю. Там есть печь на дровах, если газ отвалится и света не будет. Дома обогреватель, если свет не вырубится.
Я вообще не понял, в чем проблема-то ?


Правильно мыслишь.
Я поэтому старую голландку не разбираю, хоть ее и не топили уже 10 лет, и место занимает.
Но при любых раскладах, пускай там газа не будет, света - хотя бы не замерзнем, а это самое главное зимой.
Pu1sat0r
Мне пох - стоит камин, который за пару часов нагреет до +25, дров целый сарай gpn
rover
Pu1sat0r писал(а):

Мне пофиг - стоит камин, который за пару часов нагреет до +25, дров целый сарай gpn


И плюс сам сарай hehe
Pu1sat0r
rover писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Мне пофиг - стоит камин, который за пару часов нагреет до +25, дров целый сарай gpn


И плюс сам сарай hehe



ну да, у меня их 2, там досок немеряно, да и ондуллин, думаю, сгорит Good

А вообще лес в 200 метрах, бензопила под рукой, сел на джимник да поехал на промысел supercool
Holz
Pu1sat0r писал(а):

ондуллин, думаю, сгорит


Чё за камин такой, что в нем ондулин можно жечь?
Pu1sat0r
Holz писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

ондуллин, думаю, сгорит


Чё за камин такой, что в нем ондулин можно жечь?



Я не пробовал, но на крайняк и еврами будем топить, лишь бы не закоченеть hehe
Цифра
Pu1sat0r писал(а):

А вообще лес в 200 метрах, бензопила под рукой, сел на джимник да поехал на промысел


Я бы поглядел, как ты его в -55 завел бы.
Pu1sat0r
Hexff писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

А вообще лес в 200 метрах, бензопила под рукой, сел на джимник да поехал на промысел


Я бы поглядел, как ты его в -55 завел бы.



Про предпусковой подогрев не слышал? 63
FHR
камин -фуфел. затягивает воздух с улицы. кпд 10%. я твердотопливный котел купил. буду паралелить в систему.
Tymur
в минус 50, две недели работали( в Красноярском крае дело было), не умер никто, даже оборудование
такштааа
Pu1sat0r
FHR писал(а):

камин -фуфел. затягивает воздух с улицы. кпд 10%. я твердотопливный котел купил. буду паралелить в систему.



Ну ТТ котел то воздух из черный дыры выкачивает, так что все нормуль будет pst

P.S. ТТ котел - отопление для бедных негров hehe
FHR
Pu1sat0r
я воздухозабор с чердака сделаю. это резервнвя система к двум основным и кпд там раз в 7 поболе камина Razz Good
Серый110
Ahmet99 писал(а):

даёшь похолоднее, хочу запустить карбюратор в -40! hehe


В -36 заводился с пол оборота. Рядом народ пытается завести с толкача новую приору, а ты хоп, и завёл. Правда по весне пришла писта компрессии, вакуумнику и ГТЦ. 63

Pu1sat0r писал(а):


А вообще лес в 200 метрах, бензопила под рукой, сел на джимник да поехал на промысел supercool



Приблизительно так же. Когда от диких холодов накроются коммуникации, так уж и быть пущу пожить Ladi2012 pst
Pu1sat0r
FHR писал(а):

Pu1sat0r
я воздухозабор с чердака сделаю. это резервнвя система к двум основным и кпд там раз в 7 поболе камина Razz Good



У моего камина КПД 79%, если у ТТ котла в 7 раз больше - это будет 553%, т.е. тепла выдает в 5,5 раз больше, чем содержат дрова, сгоревшие в нем 63 63 63

Запатентовал вечный двигатель? pst
OldFeld
ржал, чуть с кресла не выпал. Про Оймякон заметки "местного" с сохраненными идеоматическими выражениями pst
http://lol54.ru/news/news_world/112377-ojjmjakon-poljus-kholoda.-a-vy-govorite-30-moroz.html
Pu1sat0r
OldFeld писал(а):

ржал, чуть с кресла не выпал. Про Оймякон заметки "местного" с сохраненными идеоматическими выражениями pst
http://lol54.ru/news/news_world/112377-ojjmjakon-poljus-kholoda.-a-vy-govorite-30-moroz.html



Не просто местного, а с замерзшей сечаткой (по его же выражению).

Про японцев забавно написал. Пизд@жь, конечно, но все равно смешно hehe
FHR
Pu1sat0r писал(а):

FHR писал(а):

Pu1sat0r
я воздухозабор с чердака сделаю. это резервнвя система к двум основным и кпд там раз в 7 поболе камина Razz Good



У моего камина КПД 79%, если у ТТ котла в 7 раз больше - это будет 553%, т.е. тепла выдает в 5,5 раз больше, чем содержат дрова, сгоревшие в нем 63 63 63

Запатентовал вечный двигатель? pst


сам подумай КАК в камине добиться Кпд? там поверхность теплосьема маленькая а тяга большая. Ну стекло добавишь, обороты. все равно процентов 30 больше не выжать.
Pu1sat0r
FHR писал(а):


сам подумай КАК в камине добиться Кпд? там поверхность теплосьема маленькая а тяга большая. Ну стекло добавишь, обороты. все равно процентов 30 больше не выжать.



У тебя камин то нормальный был когда?

На современных хороших каминах дверка очень плотно закрывается, что позволяет использовать режим долгого горения с закрытыми заслонками (на трубе естессно не полностью, но приток перекрывается). Вот на атком разогретом камине и достигается максимальный КПД supercool

Учи матчасть, а то ТТ, в 7 раз... Ога, сказочнег Wink
FHR
да у коллеги стоит в доме камин с оборотами и все дела а протопить не может помещение путем. у него правда добавляется высота потолка 3 м
Pu1sat0r
FHR писал(а):

да у коллеги стоит в доме камин с оборотами и все дела а протопить не может помещение путем. у него правда добавляется высота потолка 3 м



У меня на первом этаже стоит маленький камин, когда приезжаю с работы растапливаю и за 2 часа с одной закладки температура в доме поднимается с 18 до 24 градусов, и потом держится еще несколько часов, пока все угли не прогорят.

Че за камин у коллеги, не спрашивал?
BPSNSK
ничего аномального
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы