Страница 3 из 194
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

По сути Россия взяла курс на импортозамещение и рост внутреннего производства.


жжёшь ROFL
Tony999io
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Во-вторых иностранные инвесторы подчиняясь санкциям выходят из дела. Т.е. распродают активы купленные ранее и скупают ВАЛЮТУ!..


где что продают? Может и агрохолдинги иностранные технику распродают, а я и не знаю



у стасека в метадичке так и написано
а потом ты на виртуальном камбаине
варастишь мильярд тонн виртуальной пшеницы 63
majorboy
н...й в рашке дешевый рубль ?? это справедливо когда действия правительства направлены на развитие мелких производств, малого бизнеса, нет коррупции и бюррократии, дешевые и простые кредиты, нет своих людей которым по два лярда из фнб дают по первому плевку и т.д. facepalm
а так проще спекульнуть при случае затарившись зеленым да и все
Косолапый
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

По сути Россия взяла курс на импортозамещение и рост внутреннего производства.


жжёшь ROFL


китайская свинина, она не то что европейсая!


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

majorboy писал(а):

н...й в рашке дешевый рубль ??


Профит то государство получает в валюте, а населению платит в рублях.
Чтоб заплатить 1 пенсу 12тыр пенсии при цене нефти в 100 баксов и курсе бакса 30 рублей надо было продать 4 барреля.
Если бакс сделать 45 - надо будет продавать всего 2.7, ладно цена на нефть упала - 3 барреля.

Итого экономия в 1 баррель нефти с каждого пенсионера.
STAS152005
ALIGAN писал(а):

,откуда у них рубли?


Они их купили по 28-мь...по 29, по 30, по 33....
Любой финасовый спекулянт чтобы работать на российской бирже первое что делает это продает доллары и евро и получает РУБЛИ...А уже на них скупает акции...Сейчас процесс пошел в обратную сторону...Акции продают за рубли и скупают доллары...В итоге спрос на бакс резко возрастает. Собственно ЦБ может его удовлетворить, а может этого НЕ СДЕЛАТЬ...Тогда кто-то теряет 25% от вложенного бабла....И ВСЯ это сумма в баксах остается на счетах ЦБ!....Афуенно выгодная сделка скажу я вам...Я так не могу...а наш ЦБ может! Pardon
antipinoman
Нефть подешевела, а бензик чото не дешевеет nea
Вот блин диалектика facepalm
Серый110
STAS152005, да фиг с ним про финансовых спекулянтов. Что можешь пояснить по резкое обнищание населения на 25% и рост цен на бензин?
Косолапый
Серый110 писал(а):

STAS152005, да фиг с ним про финансовых спекулянтов. Что можешь пояснить по резкое обнищание населения на 25% и рост цен на бензин?


население, готовое работать за чашку риса в день, - подарок для государства, дешевая рабочая сила и все такое gpn
STAS152005
Александр Петрович писал(а):

Нефть подешевела, а бензик чото не дешевеет


28 был литр при курсе 33
сейчас 33 при 42
Т.е. в центах был 0,85 центов
стал 0,78 центов за литр...
Дешевле на 8%....
Pardon
Tony999io
Серый110 писал(а):

STAS152005, да фиг с ним про финансовых спекулянтов. Что можешь пояснить по резкое обнищание населения на 25% и рост цен на бензин?



счас те едраст напишет
что он гдето там по карточке бензин заправляет который подешевел
ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

STAS152005 писал(а):

Александр Петрович писал(а):

Нефть подешевела, а бензик чото не дешевеет


28 был литр при курсе 33
сейчас 33 при 42
Т.е. в центах был 0,85 центов
стал 0,78 центов за литр...
Дешевле на 8%....
Pardon



о и#@ть
а в рф нац валюта доллар? pst

что же произойдет когда стасек едраст расказывал что омерике пинлда придет 63
все рф исчезнет
G-Driver
Александр Петрович писал(а):

а бензик чото не дешевеет nea



А чего тут пояснять, у нефтянников тоже все кредиты в баксах hehe
antipinoman
STAS152005 писал(а):

Александр Петрович писал(а):

Нефть подешевела, а бензик чото не дешевеет


28 был литр при курсе 33
сейчас 33 при 42
Т.е. в центах был 0,85 центов
стал 0,78 центов за литр...
Дешевле на 8%....
Pardon


ROFL
Полковник, ну и алгебра у тебя 63
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

XTC писал(а):


Основной вопрос зачем ЦБ его привязал к нефти, чтоб потом исскуственно поддерживать курс - это ж бред. Ну отвяжи его и не надо будет ничего выкупать

Курс давно отвязан...О чем ЦБ официально объявил...4 года назад...


Поллитрук если курс отвязан почему рубль падает опять одновременно сценой на нефть?
Косолапый
Александр Петрович писал(а):

STAS152005 писал(а):

Александр Петрович писал(а):

Нефть подешевела, а бензик чото не дешевеет


28 был литр при курсе 33
сейчас 33 при 42
Т.е. в центах был 0,85 центов
стал 0,78 центов за литр...
Дешевле на 8%....
Pardon


ROFL
Полковник, ну и алгебра у тебя 63


у него правильная алгебра, это урок тем кто кричал дескать у меня нет баксов - мне насрать на курс.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Афуенно выгодная сделка скажу я вам...Я так не могу...а наш ЦБ может! Pardon


А чего же тогда ваш ЦБ доллары из резервов на рынок выбрасывает, если ему так выгоден высокий курс. Сиди себе, да стриги купоны, но не выходит каменный цветок почему-то.
STAS152005
Серый110 писал(а):

Что можешь пояснить по резкое обнищание населения на 25% и рост цен на бензин?


С чего это население обнищало на 25%.... Я пока не вижу ни какого обнищания..У нас цены не поднялись на 25% на все...Я как обедал за 200 рублей так и обедаю...Как ездил на метро за 25 рублей так и езжу..как платил за хату 3500 так и плачу..

Как тратил на еду 15000 в месяц так и трачу...По вещам так и....вообще курс тут пофиг...
BlackCat
STAS152005 писал(а):

28 был литр при курсе 33

сейчас 33 при 42

Т.е. в центах был 0,85 центов

стал 0,78 центов за литр...

Дешевле на 8%....


А ты что, бензин на за баксы покупаешь? У вас кстати бензин дороже, в США он 2.98 за галон в Алабаме. Галон это почти 4 литра. Интересно, и как это так получается, в нефтедобывающей стране, бензин дороже.
Tony999io
BlackCat писал(а):

STAS152005 писал(а):

28 был литр при курсе 33

сейчас 33 при 42

Т.е. в центах был 0,85 центов

стал 0,78 центов за литр...

Дешевле на 8%....


А ты что, бензин на за баксы покупаешь? У вас кстати бензин дороже, в США он 2.98 за галон в Алабаме. Галон это почти 4 литра. Интересно, и как это так получается, в нефтедобывающей стране, бензин дороже.



зато у нас 4,5 ляма в день в гос компании получают 63
Косолапый
BlackCat писал(а):

STAS152005 писал(а):

28 был литр при курсе 33

сейчас 33 при 42

Т.е. в центах был 0,85 центов

стал 0,78 центов за литр...

Дешевле на 8%....


А ты что, бензин на за баксы покупаешь? У вас кстати бензин дороже, в США он 2.98 за галон в Алабаме. Галон это почти 4 литра. Интересно, и как это так получается, в нефтедобывающей стране, бензин дороже.


Скоро будет дешевле, когда будет по писят pst
STAS152005
BlackCat писал(а):


А чего же тогда ваш ЦБ доллары из резервов на рынок выбрасывает, если ему так выгоден высокий курс.


Ему СЕЙЧАС не выгоден... ЦБ продает рубли по дешевле когда идет приток...А скупает дороже...И на разницу живет....

В данный момент выгоден именно низкий рубль...
SDRIVER
BlackCat писал(а):

Интересно, и как это так получается, в нефтедобывающей стране, бензин дороже.


Поэтому и рубль опускают чтоб бенз подешевел, видишь на 8% уже упала цена hehe
rover
Чапай писал(а):

Цитата:

У ЦБ не осталось валюты, чтобы поддерживать рубль
Комсомольская правда

© Комсомольская правда ЦБ продает валюту, как только рубль падает.

У России практически не остается долларовых запасов, чтобы поддерживать курс рубля. Только за октябрь ЦБ потратил 14 миллиардов долларов, дабы не допустить обвала национальной валюты. А с начала года - 66 миллиардов. В закромах осталось 443,8 миллиарда долларов, это критическая черта, считают аналитики.

ЦБ продает валюту, как только рубль падает. Цель - увеличить предложение валюты на рынке с тем, чтобы увеличить предложение валюты и сбить курс доллара. Однако, похоже, спекулянты решили взять ЦБ измором. Они валюту охотно покупают, но курс не снижают. Также это может быть вызвано ростом оттока капитала - «баксы» оперативно выводятся из страны. Не исключено и то, что валюту покупают банки, напуганные санкциями, и складывают в свои хранилища. Так или иначе, интервенции ЦБ не достигают цели, а лишь истощают ресурсы - курс доллара все равно бьет одну за другой исторические отметки. Сейчас курс приблизился к 42 рублям за доллар. С начала года рубль подешевел на 25%, считается, что если падение курса за год более 20% - это валютный кризис. Но власти стараются не употреблять громких слов, чтобы не вводить в панику население.

ЦБ не может тратить на поддержку курса все свои резервы. Часть просто ему не принадлежат, а лишь у него хранятся, это средства казны и банков. К тому же, если потратить вообще все, что можно, курс окажется вовсе без контроля и его поведение непредсказуемо, пишет со ссылкой на экспертов газета «Ведомости».


facepalm
это уже надо официально признать, ибо такая динамика роста доллара и евро уже показатель того что рубль отпущен в свободное плавание



Заказная статья от какого-нибудь блоггера.
Через месяц, когда скупят все баксы, статья будет наоборот о прогнозируемом падении доллара. И так каждый месяц
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Серый110 писал(а):

Что можешь пояснить по резкое обнищание населения на 25% и рост цен на бензин?


С чего это население обнищало на 25%.... Я пока не вижу ни какого обнищания..У нас цены не поднялись на 25% на все...Я как обедал за 200 рублей так и обедаю...Как ездил на метро за 25 рублей так и езжу..как платил за хату 3500 так и плачу..

Как тратил на еду 15000 в месяц так и трачу...По вещам так и....вообще курс тут пофиг...


Точно, разве может быть цена на жкх связана с ценой на энергию, а она с ценой на углеводороды. Разве может стоимость производства и доставки продуктов в столовку связана с ценой на топливо...глупость какая! Котлеты не подорожали pst
antipinoman
Косолапый писал(а):

мне насрать на курс


На курс мде действительно,-насрать с колокольни, нэма баксов.
А вот растущие ценники в магазах и заправках-чото как то не радуют.
И перспективы дальнейшие радужные чото не маячют facepalm
Блин, тока вроде зАжили, и опять пидары пиндосы воду мутят цуки lol1
Tony999io
Александр Петрович писал(а):

Косолапый писал(а):

мне насрать на курс


На курс мде действительно,-насрать с колокольни, нэма баксов.
А вот растущие ценники в магазах и заправках-чото как то не радуют.
И перспективы дальнейшие радужные чото не маячют facepalm
Блин, тока вроде зАжили, и опять пидары пиндосы воду мутят цуки lol1



они то причем
у них бенз и тот дешевле
pst

это вопрос к едрасовцам и стасекам
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 194
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы