Страница 3 из 4
Цифра
Смотри сам. К 30 надо определятся. Если после 30 так и будешь гайки крутить, то считай всю жизнь их крутить будешь.
poliman
а что толку в офисе сидеть за 30ку?
кто гайки крутит, у того клиентура и лет через 5 10 можно свою гайкокрутительную открыть
а пректировщик что может7
в автокаде люьой чертит, скад не многим и нужен.
уникальных конструкций мало кто делает, а обычный балки так этотопыт никому не нужен
Meffex
poliman писал(а):

уникальных конструкций мало кто делает, а обычный балки так этотопыт никому не нужен


А вот тут ты не прав facepalm
jorik
poliman писал(а):

а пректировщик что может7
в автокаде люьой чертит,


ну конечно, любой пионер типа тебя уже проектировщик, а потом в работе выясняется, что проект нормальный только на экране, а в итоге пустое гавно, которое надо все перелопатить. А монтажеры уже накрутят, потому, что и они уже давно - а куле там монтажировать Razz И получается в итоге полиманы там и тут, по соточке они как минимум хотят получать, а работать в итоге некому. Когда пытаешься объяснить, что сделал гавно - отмаза, что типа у меня ТЗ, которое составлял еще один полиман, тоже ни разу систему вживую не видел и не представляет, как она должна работать, но бабла им подавай Good Так что научись сначала балки рисовать, а потом творчеством занимайся lol1
poliman
я и говорю проектировщиками кто попало работает
а плтотить за такого мудака смысла нет
anonimus
poliman писал(а):

я и говорю проектировщиками кто попало работает
а плтотить за такого мудака смысла нет


Ну в общем то так оно и есть, только это ж хорошо, конкуренци нет - выучивайся на нормального проектировщика и получай в 2 раза больше. А там уже главным инж/технологом или гипом можно. Способ проверен, 100% Good

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

jorik писал(а):


ну конечно, любой пионер типа тебя уже проектировщик, а потом в работе выясняется, что проект нормальный только на экране, а в итоге пустое г@$но, которое надо все перелопатить. А монтажеры уже накрутят, потому, что и они уже давно - а куле там монтажировать Razz И получается в итоге полиманы там и тут, по соточке они как минимум хотят получать, а работать в итоге некому. Когда пытаешься объяснить, что сделал г@$но - отмаза, что типа у меня ТЗ, которое составлял еще один полиман, тоже ни разу систему вживую не видел и не представляет, как она должна работать, но бабла им подавай Good


Именно так! Более того даже если книжку под нос сунуть и пальцем ткнуть где читать - все равно сделают не так. Но это проблемы нашего образования - сопромат никто не знает, гидравлику не знают, ничего не знают - видимо все вместо обучения в макдаке подрабатывали... А кто знает - тому и деньги другие платить надо.
majorboy
jorik писал(а):


ну конечно, любой пионер типа тебя уже проектировщик, а потом в работе выясняется, что проект нормальный только на экране, а в итоге пустое г@$но, которое надо все перелопатить. А монтажеры уже накрутят, потому, что и они уже давно - а куле там монтажировать Razz И получается в итоге полиманы там и тут, по соточке они как минимум хотят получать, а работать в итоге некому. Когда пытаешься объяснить, что сделал г@$но - отмаза, что типа у меня ТЗ, которое составлял еще один полиман, тоже ни разу систему вживую не видел и не представляет, как она должна работать, но бабла им подавай Good Так что научись сначала балки рисовать, а потом творчеством занимайся lol1



ну так это жизнь - офисный дурачек-проектировщик чертит проэкты которые накуй никому ненужны ROFL, а такие как ты работают на бензин и машину, чтобы ездить и крутить провода и всякое гавно на месте - так как им скажут...
в принципе первый и второй тип идентичны - и оба думают друг про друга что пидагасы ROFL
poliman
majorboy писал(а):

ну так это жизнь - офисный дурачек-проектировщик чертит проэкты которые накуй никому ненужны , а такие как ты работают на бензин и машину, чтобы ездить и крутить провода и всякое г@$но на месте - так как им скажут...

в принципе первый и второй тип идентичны - и оба думают друг про друга что пидагасы


pst
первые вообще бичи, накуй не нужны
их задача нарисовать в автокаде и выдать на линию
а там и без них разберуца чо да как

зачем платить обезьяне, которая в автокаде рисует? незачем
обезьян куева гора, начальников обезьян - в 10раз меньше, причем всем этим начальникам отделов, начальникам ПТО плоттят на 10-20тыщ больше и ипут их все со всех сторон, на зато в офисе сидит, мазда 3 в кредит, айфон, все дела, успешный мущщина
в начальники выходят не все, остальные обезьяны так и рисуют 30 лет в автокадах

я таких видел, тока рисовал дядька на кульмане
видать больше ничего не умеет Pardon

единственная отрада - посрать в инете на рабочем месте

еще про какие то перспективы тут судачат, карьера pst
вы гляньте на одного клоуна тут из самара, он лет 5 проэектирвал за 25тыщ, потом пошел проектировать пвх окна и перегородки за 35 тыщ
вся карьера ROFL

а любой слесарь, если умеет работать, купит станок, поставит в гараже и будет работать
а обезьяний труд никому не нужен, поэтому никто за него не плотит по нормальному
BPSNSK
rezident писал(а):

я solidworks за место него знаю


только его (да и тот же автокад) не пускай в инет от лукавого, а то будут в контору пугающие письма слать шефу.
Дмитрий_053
Ну, прави льно полиман говорит, тут вопрос скрывается в целеполагнии. И если эта цель - куча денег за почти за низачто, то наемным работником в техносфере не надо быть.
BPSNSK
мим писал(а):

Серго К. писал(а):

jorik писал(а):

rezident писал(а):

в 30 лет


для инженера отличный возраст, самый правильный, и опыт рабочий есть, и еще мозги есть для роста и совершенствования. А что в деньгах малко потеряешь, так это ненадолго, потом все нагонишь и перегонишь. Но к сорокету уже будешь не с ключами бегать, а с документами работягам указывать что к чему и бумажки в кабинете складировать Smile Вопщем я поддерживаю.



+1

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Meffex писал(а):

Аффтар, соглашайся. Инженер завсегда гайки покрутит, а слесарь никогда ничего не спроектирует.



Точнее и не скажешь Good


плюсую всем троим.


Good
V1T
poliman писал(а):

вы гляньте на одного клоуна тут из самара, он лет 5 проэектирвал за 25тыщ, потом пошел проектировать пвх окна и перегородки за 35 тыщ

вся карьера


так и есть, мало платят, но ты за меня не переживай, у меня все пучком Good
poliman
Дмитрий_053 писал(а):

Ну, прави льно полиман говорит, тут вопрос скрывается в целеполагнии. И если эта цель - куча денег за почти за низачто, то наемным работником в техносфере не надо быть._________________


в мире халявы не бывает, как бы не хотелось.
и деньги платят за труд, а не битье баклуш, как не крутись
чем больше работаешь, чем тяжелей работа - тем больше плотят.

я во многих местах работал, и везде руководители начинали с работы на поле, а не просиживании штанов в офисе

на одном месте, мужик пришел прорабом, потом через год уже работал техдиректором
а инженер пто как сидел 3 года за 25тыщ, так и еще просидит куй знает скока

с офисным гавном разговаривать особо не о чем, поэтому они и не растут никуда.
потому что любая обезьяна может рисовать, а кто работает руками, в поле, кто реально что то делает, кто умеет договриваться и решать проблемы на местах, а не пестполить и рисовать - те растут, либо свое мутят и на них работают теже проектировщики и прочее гавно офисное - карьеристы на зп 25тыщ

поэтому я бы не совался на месте тс в такую стремную тему, тем более, платить меньше будут

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

V1T писал(а):

poliman писал(а): вы гляньте на одного клоуна тут из самара, он лет 5 проэектирвал за 25тыщ, потом пошел проектировать пвх окна и перегородки за 35 тыщ



вся карьера

так и есть, мало платят, но ты за меня не переживай, у меня все пучком


да кто же спорит
тачка - ведро за 50тыщ, хата за городом, студийка и работа в другом конце города, о чем еще мечтать Pardon
но главное перспективы ROFL
V1T
poliman писал(а):


тачка - ведро за 50тыщ, хата за городом, студийка и работа в другом конце города, о чем еще мечтать Pardon
но главное перспективы ROFL


не, перспектив никаких.
Мне вообще лень работать там, работаю из рук вон плохо, на лоле по пол дня
poliman
так иди работай руками, будешь работников уму разуму учить Good
я вот седня узбеков научил правильно гнуть хомуты на арм каркасы, все довольны Good
V1T
Не, руками тоже не вариант, надо чето мутить чтоб бабла дофига и сразу, типа как sas Good
poliman
бабку епни, мерин купишь сразу, будешь жизни учить местное быдло ROFL
anonimus
Рабочий на стройке 1250р в день - ниочем. Прораб - ну полтос получит, если вменяемый, ну ещё на десятку спзд чего нибудь - 60 макс имеет, но живёт на стройке, спит в вагончике, постоянный гемор типа миксер пришёл, а таджики опалубку ещё не поставили, или накосячили - и вместо выходных ждёт перекладка сетей, по-колено в грязи... hehe Нафиг такое счастье надо, куда лучше изредка на объект заехать, получить пять штук за авторский надзор и как настоящий офисный планктон уехать бумажки перекладывает и за компом сидеть supercool

Хотя у меня на прошлой работе прорабы езли все на новых тачках - тиида, рав4 и форестер, живя в вагончиках при этом lol1 В чем прикол такой жизни хз, лучше жену дома драть вечерами чем таджиков hehe
poliman
anonimus писал(а):

Рабочий на стройке 1250р в день - ниочем. Прораб - ну полтос получит, если вменяемый, ну ещё на десятку спзд чего нибудь - 60 макс имеет, но живёт на стройке, спит в вагончике, постоянный гемор типа миксер пришёл, а таджики опалубку ещё не поставили, или накосячили - и вместо выходных ждёт перекладка сетей, по-колено в грязи... hehe Нафиг такое счастье надо, куда лучше изредка на объект заехать, получить пять штук за авторский надзор и как настоящий офисный планктон уехать бумажки перекладывает и за компом сидеть supercool

Хотя у меня на прошлой работе прорабы езли все на новых тачках - тиида, рав4 и форестер, живя в вагончиках при этом lol1 В чем прикол такой жизни хз, лучше жену дома драть вечерами чем таджиков hehe

не стоит забывать макроэкономическую ситуацию в стране, когда продавать уже будет нечего, проектировать что то эсклюзивное тем более
а строить, строить всегда надо - а построить можно и на глазок, особенно если опыт есть
прораб без хлеба с маслом не останеца, а чмо офисное в виде проектировщика в такси пойдет, куонкурировать с менеджерами и прочим сбродом

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

anonimus писал(а):

В чем прикол такой жизни хз, лучше жену дома драть вечерами чем таджиков


а жена твоя уйдет от тебя, как перестанешь зарабатывать деньги, бумажки переклыдвая
ждет одно будущее, далеко не радужное
Цифра
poliman писал(а):

я и говорю проектировщиками кто попало работает
а плтотить за такого мудака смысла нет


У тебя комплекс какой-то, неровно дышишь к инженерным профессиям. Походу тебя на твоей работе держут по типу "принесиподайпошелнакуйнемешай" и у тебя злость на "белую кость" hehe

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

anonimus писал(а):

лучше жену дома драть вечерами чем таджиков


А-а-а, провало pst

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

poliman писал(а):

а строить, строить всегда надо - а построить можно и на глазок, особенно если опыт есть


Ты не строитель, ты шабашник по своей сути.
Гомер Симпсон
jorik писал(а):

poliman писал(а):

а пректировщик что может7
в автокаде люьой чертит,


ну конечно, любой пионер типа тебя уже проектировщик, а потом в работе выясняется, что проект нормальный только на экране, а в итоге пустое г@$но, которое надо все перелопатить. А монтажеры уже накрутят, потому, что и они уже давно - а куле там монтажировать Razz И получается в итоге полиманы там и тут, по соточке они как минимум хотят получать, а работать в итоге некому. Когда пытаешься объяснить, что сделал г@$но - отмаза, что типа у меня ТЗ, которое составлял еще один полиман, тоже ни разу систему вживую не видел и не представляет, как она должна работать, но бабла им подавай Good Так что научись сначала балки рисовать, а потом творчеством занимайся lol1


кстати, у меня на одном объекте сейчас складывается подобная ситуация. Но она усугублена ещё тем, что эти неучи хотят (точнее - требуют) ещё и откаты facepalm



poliman писал(а):

чем тяжелей работа - тем больше плотят.

мне обычно плАтят. supercool
jorik
Гомер Симпсон писал(а):

откаты


это отдельная тема. Откатить только за красивые глазки - самое распространенное требование. Я понимаю, когда кто-нить целенаправленно тебе дает заработать, типа рекомендует или старый заказчик приглашает тебя без торгов на нормальную сумму, оказывает полное содействие, с такими поделиться это признак хорошего тона, а есть же мудилы, ничерта не пошевеляцца, только мешают, придумывают постоянные трудности, но откатить требуют и вполне некисло. За что???
Дмитрий_053
rezident писал(а):

Уходить хочу с рабочей должности слесаря ремонтника на инженерную с понижением в окладе. Есть смысл в 30 лет заниматься подобной беготней в надежде что через годик другой станешь свалишь на работу поденежнее или ну нафиг эту канитель , инженер не престижно. Начальник еще не отпускает , хотя вроде сказал что приду помогу если какой косяк


Одно точно - насчет возраста не парься, 30 лет - нормально.
Всяческие программные пакеты, при наличии соответствующего усердия, овладеваются за весьма обозримый срок.

Другое дело - хватит ли уровня фундаментальных знаний для эффективного их использования, как тут правильно было подмечено...

Еще нужно понять - а не противно ли самом этим заниматься, а то быть может - тоска зеленая и постоянно приходится преодолевать себя, тогда лучше не браться.

Также повторюсь технический спец, увы так устроена система с которой я пытаюсь бороться, всегда будет оплачен ниже, чем... ну, в общем, будет далеко от кормушки. lol1
majorboy
jorik писал(а):

а есть же мудилы, ничерта не пошевеляцца, только мешают, придумывают постоянные трудности, но откатить требуют и вполне некисло. За что???



в рашке люди гниды - тут 1/3 биомассы уничтожить надо lol1 а есть еще такие которые требуют, а потом еще и кидают - объясняя что персона моя мол слишком нев...бенная чтобы вам что то возвращать facepalm
rezident
anonimus писал(а):

А уж программировать промышленные контроллеры - золотое дно.


Да в общем-то немного не то. Речь шла о микросхемах типа STM32 и прочих PIC AVR. В общем на что нормальная тех документация с компляторами с наличием нормальных библиотек есть. Обвязку типа ключей усилителей для датчиков, портов для промышленных сетей я и сам сочинить могу благо там обезьяна справится. Про ПЛК видел только давно simens Logo .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы