Страница 3 из 4
olg2004
FHR писал(а):

Стыдно будет греметь бутылками. Скажут: Вон вон олкач пашол!



а бутылки из под хеннеси и чвас рыгал hehe
Holz
BPSNSK
Moggucci писал(а):

ну почему бы не запретить полностью, без полумер, оборот одноразовой упаковки, не поддающейся биоразложению? пластиковые бутылки, пакеты и тд
кто-то скажет есть проблемы поважнее. есть, но это тоже важно.


где-нибудь в германии это есть, но здесь у нас не там. Как и всё остальное и ещё 1000000 подобных жизненно важных тем
majorboy
в загнивающей гейропе уже куй знает сколько лет работает "закон об упаковке"...дада отдельный закон. а у нас вместо разработки нормальных законов печатают всякую муйню
суть в том что нужно развивать мощности по переработке различных бытовых отходов. но в рашке проще деньги выделить и распилить - мусор весь на свалку которой бандосики владеют...устроить пару акций "зеленых" с плакатиками сделать вид что все хорошо и дальше ложить болт
в гейропе за купаковку отвечает производитель товара и это работает, но ведь у нас обговнить можно любую идею

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:

причем переработку реально организовать - как с предварительной сортировкой так и без нее...потому что предварительно очень геморройно сортировать мусор, некоторые вещи потом тупо нерентабельно возить либо нужны очень дорогие машины
в 80-90 которые тут так ругают местные поцреоты кроме того что мы САМИ разработали калину десятку газель и бычек и пустили в серию, у нас еще и умудрялись какое никакое обращение с отходами внедрять. по крайней мере в москве построено два или три мусоро сжигательных завода и столько же мусоросортировочных которые работают по сей день. правда есть у меня подозрение что передаст наш парковочный начнет их скоро выводить из города facepalm
но на тот момент это было вполне современное решение
в условиях новейшей раиссии наиболее рационально дальнейшее строительство мегасортировочных линий с глубокой сортировкой мусора
ну и заводы конечно. ибо есть чюрки - весьма дешевая рабсила
но завод можно поставить в любой точке рашки и возить туда сырье вагонами.
а вот сортировка - это делается сугубо на месте. если нет - дальше только свалка. сейчас интереснее построить офис. а мусор в МО закопать - оттуда не пахнет
биоразлагаемые пакеты к примеру из азбуки вкуса это фуфел - развод русский. лежал как то пакет - ему более 3 лет было - даже близко не разложился
tihohod
DAI писал(а):

Кто, что имеет против советской бумажной упаковки молока в виде пирамиды?



Я. Этот нелицензионный советский тетрапак классик вечно протекал.
Ahmet99
хотя бы бутылки сдавать,
но нет - мы очень богаты чтобы каждый раз из новой пить pst
majorboy
Ahmet99 писал(а):

хотя бы бутылки сдавать,
но нет - мы очень богаты чтобы каждый раз из новой пить pst



новая она будет полюбому - просто пойдет в топку а не сразу на розлив
Smidt
добрый. А кто упаковкой из багасса пользовался? Есть смысл брать? Или лучше по старинке в картон
приорист
Bom-rus писал(а):

Сыр и колбаса в бумаге? Прикольненько.


сыр и колбасу изобрели задолго до появления пластика
wonderer
ну в куче "отсталых" стран уже давно запретили пластик и не-биоразлагаемую упаковку.

на сейшелах пластиковый пакет в магазине не купишь потому что они просто в стране не существуют. как и трубочки пластиковые. как и стаканчики.

в кении еще строже. в магазинах только бумажные или многоразовые.

но да, загнивают страны же
приорист
Сейчас Пластиковые отходы собирают и перерабатывают и используют вторично
Limon
приорист писал(а):

Сейчас Пластиковые отходы собирают и перерабатывают и используют вторично


кто собирает? куда относить?

В одном гипермаркете раньше автоматы стояли куда можно было пластиковые бутылки и алюминиевые банки сдавать за бонусы гипера.
Пользовались большим спросом. Пару лет простояли, потом их убрали.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Я вот думаю что это дело должны крупные банки (типа Сбера) или озоны-вайлдберисы взять на себя. Пусть ставят такие автоматы в городах. Народ будет приносить пластик и алюминиевые банки, а взамен будут начислять на карту свои бонусы
Солярко
Он же древнюю тему поднял, только что бы за упаковку из багассы поговорить, пришлось мне погуглить это из тростника сахарного.
Ал-р
Limon писал(а):

приорист писал(а):

Сейчас Пластиковые отходы собирают и перерабатывают и используют вторично


кто собирает? куда относить?

В одном гипермаркете раньше автоматы стояли куда можно было пластиковые бутылки и алюминиевые банки сдавать за бонусы гипера.
Пользовались большим спросом. Пару лет простояли, потом их убрали.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Я вот думаю что это дело должны крупные банки (типа Сбера) или озоны-вайлдберисы взять на себя. Пусть ставят такие автоматы в городах. Народ будет приносить пластик и алюминиевые банки, а взамен будут начислять на карту свои бонусы


у нас в Ижевске есть по городу экодома там за деньги принимают различное вторсырье, в т.ч. и пластик.
А если бесплатно то рядом с мусорками стоят спец контейнеры в которые выбрасывается вторсырье, из этого контейнера сырье забирает отдельный мусоровоз. У нас вообще тему вторсырья сильно развили!!!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

wonderer писал(а):

ну в куче "отсталых" стран уже давно запретили пластик и не-биоразлагаемую упаковку.

на сейшелах пластиковый пакет в магазине не купишь потому что они просто в стране не существуют. как и трубочки пластиковые. как и стаканчики.

в кении еще строже. в магазинах только бумажные или многоразовые.

но да, загнивают страны же


вопрос, стаканчики просто бумажные или ламинированная бумага?
сама по себе бумага долго не продержит жидкость, а если ламинированная, то эти никакая не бумага, даже в европе ее не перерабатывают, а свозят на свалку в одну из стран Африки
приорист
в каждом дворе стоят контейнеры для пластика и еще есть пункты приема вторсырья
Солярко
А подскажите сколько у меня предупреждений я в этом действительно не раздупляю, вроде одно, а вот эта цифра -3 это как?
FHR
Солярко писал(а):

А подскажите сколько у меня предупреждений я в этом действительно не раздупляю, вроде одно, а вот эта цифра -3 это как?


Все 3 дырки рабочие
Солярко
Не ну в натуре подскажите, просто интересно.
FHR
Солярко писал(а):

Не ну в натуре подскажите, просто интересно.


Не ори, тебе все разложили по полочкам
Smidt
приорист писал(а):

Сейчас Пластиковые отходы собирают и перерабатывают и используют вторично



не все так там просто вторично переработать.. не весь пластик
wonderer
приорист писал(а):

в каждом дворе стоят контейнеры для пластика и еще есть пункты приема вторсырья



проблема тут как раз в культурном образовании народа но государственном, к сожалению, уровне.

в половине контейнеров для пластика открытых накидано обычного мусора.
в закрытых, думаю, еще хуже facepalm

пункты приема в какое-то время начали открываться, но заточенные в основном под алюминий, который и так хорошо батл-хантерами собирается.

а вот сдать макулатуру - обычно квест.
это я вам как человек 20 лет бумагу сдающий говорю. сначала сдавал бесплатно через гринписовца, у которого была подсобка собрать пару тонн с района (тоже бесплатно) и вызвать контейнер.
потом появилась палатка, я прям был счастлив, на районе. за деньги принимали!
но прожили они года 3. потом схлопнулись Pardon
приорист
wonderer писал(а):

приорист писал(а):

в каждом дворе стоят контейнеры для пластика и еще есть пункты приема вторсырья



проблема тут как раз в культурном образовании народа но государственном, к сожалению, уровне.

в половине контейнеров для пластика открытых накидано обычного мусора.
в закрытых, думаю, еще хуже facepalm


эту проблему давно решили уже просто для пластиковых бутылок контейнеры сделали специальные туда мусор не лезет в мешках только бутылку можно засунуть
Лежандр
Я один думаю что пластик из специального контейнера вывозится вместе с прочим мусором на ту же самую свалку?.. Pardon
приорист
Лежандр писал(а):

Я один думаю что пластик из специального контейнера вывозится вместе с прочим мусором на ту же самую свалку?.. Pardon


а какой смысл тогда отдельные контейнеры ставить пэт бутылки прекрасно перерабатывают и вторично используют
Солярко
Лежандр писал(а):

Я один думаю что пластик из специального контейнера вывозится вместе с прочим мусором на ту же самую свалку?..


Да так и есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы