Страница 3 из 4
Varta
Хотаб писал(а):

Обычно когда малый ток он даже не запускается. а тут сразу запустился, по вибрации было ощутимо.



Лампочка на внешнем винте есть?
Rover_61reg
Хотаб писал(а):

но на ноуте он с одного разъема вертится дай бог


у меня простенький 3Q c двумя светодиодами (один сеть, другой чтение/запись). Так вот чтение/запись на некоторых компах/портах горит постоянно, диск вроде крутится, а не инициализируется. Через Y - шнур включишь, всё ОК.
Попробуй.
Хотаб писал(а):

не видит вовсе


значит - не инициализируется.
Хотаб
Varta писал(а):

Хотаб писал(а):

Обычно когда малый ток он даже не запускается. а тут сразу запустился, по вибрации было ощутимо.



Лампочка на внешнем винте есть?



да
rover
Sagesurder1 писал(а):

Ерунда какая то. Все диски должен видеть телек..



Нифига, у меня мкв некоторые не видит. Или сжатие не нравится, или формат, или просто не нравится и все.
Varta
Хотаб писал(а):

Varta писал(а):

Хотаб писал(а):

Обычно когда малый ток он даже не запускается. а тут сразу запустился, по вибрации было ощутимо.



Лампочка на внешнем винте есть?



да



Когда подключаешь к ТВ, лампочка горит? Или лампочка не горит, но диск начинает крутиться-вибрировать?

Последний раз редактировалось: Varta (09 Января 2015 00:51), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
1) ценник собственно вернулся на 4-х летнюю давность, когда 3д ящики были в диковинку и начали продаваться по карманным ценам.

2) Только через медиаплеер. В телеке плеер не всеядный как по видео, так и по звуковым декодерам.
maz579
BPSNSK писал(а):

Только через медиаплеер. В телеке плеер не всеядный как по видео, так и по звуковым декодерам.



Дурачок vst .
У меня лыжи годичной давности,
жрут всё, что есть на торрентах.
Прекращай хуйнню нести.
zett
Телек лыжа, новый, 4К.
Винт съемный Сигейт на террабайт.
С одним USB разъемом.
Все крутится, работает, показывает.
По витухе подцепил к стационару, из медиаплейера семерки скармливаю ему файло - жрет. Идет все кроме .MOV и некоторых .WMF

Таперича хочу изъепнуццо и сделать так чтобы передавать рабочий стол компа на телек по витухе, не знаю, возможно это или нет.
Можно конечно по HDMA, но у меня на компе видеокарты нет, она в мать встроенная, а разъема ашдимиайного на матери нет.
Mihalych78
все не читал
автор решил переплюнуть Зубыча и смотреть лечение геморроя в 3Д?
Z
Mitiok писал(а):

Хотаб писал(а):

с NFTS не видит даже


pst он только фат видет



Поддержу. Переразбей с ФАТ разделом хотя бы одним и усЁ.
Rover_61reg
Z писал(а):

Переразбей с ФАТ разделом хотя бы одним и усЁ.


ага и попробуй на фат запиши mkv-шку хотя бы 4 Гб facepalm
Wanderlust
Во-первых телевизор видит и таскает hdd даже с 0.5А usb порту. RJ45 и HomeMediaserver позволяет прямо с компьютера забирать.
Ну и блюрей можно подцепить, что бы умел всё читать вместо телевизора.
Varta
В общем советую автору пару раз передернуть по-быстрому, пока лампочка не загорится. А то что он вибрирует - это бесполезно, у меня подобная шняга с внешним Трансцендом facepalm

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Varta писал(а):

пару раз передернуть по-быстрому



провод USB имею в виду если что
Rover_61reg
Wanderlust писал(а):

Во-первых телевизор видит и таскает hdd даже с 0.5А usb порту.


не все йогурты усб-контроллеры одинаково полезны.
Почему железо - не видит железо, это же не винды, дело не в дровах.
Первое, что приходит на ум - это питание.
Года 4 назад сестра купила тошибу (LCD - была такая технология, LED только появлялся), ну и я себе простенького гнусмаса купил. Хард 500 Гб у меня был разбит на 2 раздела 50+450, в нтфс. Тошиба видела только первый раздел на диске (50Гб), гнусмас видел все...
nelegal.surgeon
Wanderlust писал(а):

Во-первых телевизор видит и таскает hdd даже с 0.5А usb порту. RJ45 и HomeMediaserver позволяет прямо с компьютера забирать.
Ну и блюрей можно подцепить, что бы умел всё читать вместо телевизора.



Кстати, так и не разобрался в HomeMediaserver как проигрывать блюрей-рипы в форматах .vob и прочие похожие. Расширения .mpg, .avi, .mov и прочие видеофайлы читает на ура, а вот другие надо как то пускать через транскодирование, вот я хз как это сделать. Еще есть такая тема, что при использовании HomeMediaserver надо место на жестком диске под временные файлы при проигрывании ( размер временных файлов примерно равен размеру проигрываемого видео). Ну и еще небольшой косяк, хотя наверное только у меня: кабель с телека воткнут в роутер, а комп с роутером связывается по вафле. И при проигрывании фильмов с высоким видеопотоком ( более 20 мигабит в секунду) есть проблема с подтормаживанием картинки и подгружением проигрываемого файла. При соединении компа с роутером кабелем все работает нормально. Но это только актуально при видеофайлах объемом более 30 гигов.
zett
SB
Могу ошибаться но, по-моему телеки видят только файловую систему Fat32.
Evgen78
SB писал(а):

Могу ошибаться но, по-моему телеки видят только файловую систему Fat32.



Ошибаешься.
Z
Rover_61reg писал(а):

Z писал(а):

Переразбей с ФАТ разделом хотя бы одним и усЁ.


ага и попробуй на фат запиши mkv-шку хотя бы 4 Гб facepalm



Борьба с пиратами!
BPSNSK
maz579 писал(а):

Дурачок vst .
У меня лыжи годичной давности,
жрут всё, что есть на торрентах.
Прекращай хуйнню нести.


Это дурак ты великовозрастный, учи теорию и не выпендривайся своей однотипной в плане аудио-видеокодеков фильмопомойкой (с торрентов).
B.black
Вопрос у кого Лыжи.
Я вот с этого сайта http://kinogo.net/ смотрю онлайном, но когда разверну картинку, то не могу потом нажать ни на паузу, ни остановить, ни перемотать, функции пропадают.
На Самсунге такого нет.
В чем причина?
maz579
BPSNSK писал(а):

Это дурак ты великовозрастный, учи теорию и не выпендривайся своей однотипной в плане аудио-видеокодеков фильмопомойкой (с торрентов).



Ну расскажи тогда где фильмы брать?
И чем 20-ти гиговая матроска с торрентов тебя не устраивает?

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:

B.black писал(а):

Я вот с этого сайта http://kinogo.net/ смотрю онлайном, но когда разверну картинку, то не могу потом нажать ни на паузу, ни остановить, ни перемотать, функции пропадают.



Сейчас попробовал - на МОЁМ не работает, но как там вообще можно что-то смотреть?
Это же полный пи...ц.
BPSNSK
maz579
я предлагал решение тем, у кого проблемы, если у тебя проблем нет - нефиг обзываться Razz
maz579
BPSNSK писал(а):

если у тебя проблем нет - нефиг обзываться Razz



Ок, 1-1, закроем счёт Drinks or Beer
Раманыч
Сёдня перевели всё в ойро... лучше поздно чем никогда hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы