Страница 3 из 6
serg26
Hexff писал(а):

DAI
Даи, в хате живешь и ничего не вкладываешь. В доме только успевай отслюнявливать. Ты чего с чем сравниваешь? В мкд ты платишь за обслугу, вывоз мусора и пр., в доме все делаешь сам. У тебя завтра котел наепнется, пойдешь новый покупать, только почему то тактично траты на это не учтешь... Расходы на дом только одно отопление газом, чтоль? Не надо нам лапшу вешать.




Ну хорошо, котел. А в квартире с индивидуальным отоплением тебе котел за чей счет менять будут? За твой ессно.

А с центральным отоплением ты столько переплачиваешь за потери с нашими гнилыми сетями, что тебе на несколько котлов хватит в срок их эксплуатации.

У родителей например котел Вальянт пашет уже почти 15 лет и не ломается пока, цена на обслугу и профилактику - мизер.

А за что ты в доме заплатишь в отличие от квартиры? Ну крыша, на 30-50 лет хватит в зависимости от материалов. Вводы - газ, вода, электричество, канализация - тоже поменять их не сильно дорого раз в 30 лет.

Все равно выйдет дешевле чем обдиралово УК.

Все остальное расходы как квартире, в соотношении площадей ессно, разводка воды, проводка, разводка отопления, окна все это меняется за свой счет и квартире и в доме.
Mihalych78
Цитата:

У родителей например котел Вальянт пашет уже почти 15 лет и не ломается пока, цена на обслугу и профилактику - мизер.



в частном доме?
serg26
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

У родителей например котел Вальянт пашет уже почти 15 лет и не ломается пока, цена на обслугу и профилактику - мизер.



в частном доме?



Ну да
Mihalych78
а проектом котел именно такой предусмотрен?
serg26
Mihalych78 писал(а):

а проектом котел именно такой предусмотрен?



нет конешн, там старый дом 125 кв.м, я помню пацаном дровами и углем топил там
Mihalych78
serg26 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а проектом котел именно такой предусмотрен?



нет конешн, там старый дом 125 кв.м, я помню пацаном дровами и углем топил там



а скока проект стоил на установку газового котла?
serg26
Mihalych78 писал(а):

serg26 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а проектом котел именно такой предусмотрен?



нет конешн, там старый дом 125 кв.м, я помню пацаном дровами и углем топил там



а скока проект стоил на установку газового котла?



да хрень, это начало 2000-х было
Mihalych78
serg26 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

serg26 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а проектом котел именно такой предусмотрен?



нет конешн, там старый дом 125 кв.м, я помню пацаном дровами и углем топил там



а скока проект стоил на установку газового котла?



да хрень, это начало 2000-х было



так проект или на отъебись?
serg26
Mihalych78 писал(а):

serg26 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

serg26 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а проектом котел именно такой предусмотрен?



нет конешн, там старый дом 125 кв.м, я помню пацаном дровами и углем топил там



а скока проект стоил на установку газового котла?



да хрень, это начало 2000-х было



так проект или на отъебись?



не проект был, сделали свои, благо село - все друг друга знают
судя по тому, что уже почти 15 лет все нормально пашет вроде как и не на оте...сь
DAI
Mihalych78 писал(а):



а скока проект стоил на установку газового котла?


У меня нисколько. Знакомый работяга отрезал старое ОГВ, врезал новый котел. Газовая была поставлена перед фактом при по домовом обходе когда заключали договоры с населением на обслуживание. Вопросов никаких вообще не было.

Последний раз редактировалось: DAI (26 Января 2015 14:37), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
ну вот тебе про твое пожелание насчет котла в "квартире с индивидуальным отоплением"

Цитата:

Недопускается встраивать котельные в жилые многоквартирные здания.
Для жилых зданий допускаетсяустройство пристроенных и крышных котельных
. Указанные котельные допускаетсяпроектировать с применением водогрейных котлов с температурой воды до 115 °С.При этом тепловая мощность котельной не должна быть более 3,0 МВт. Недопускается проектирование пристроенных котельных, непосредственно примыкающихк жилым зданиям со стороны входных подъездов и участков стен с оконнымипроемами, где расстояние от внешней стены котельной до ближайшего окна жилогопомещения менее 4 м по горизонтали, а расстояние от перекрытия котельной доближайшего окна жилого помещения менее 8 м по вертикали.
Не допускается размещениекрышных котельных непосредственно на перекрытиях жилых помещений (перекрытиежилого помещения не может служить основанием пола котельной), а также смежно сжилыми помещениями (стена здания, к которому пристраивается крышная котельная,не может служить стеной котельной).

serg26
Mihalych78 писал(а):

ну вот тебе про твое пожелание насчет котла в "квартире с индивидуальным отоплением"

Цитата:

Недопускается встраивать котельные в жилые многоквартирные здания.
Для жилых зданий допускаетсяустройство пристроенных и крышных котельных
. Указанные котельные допускаетсяпроектировать с применением водогрейных котлов с температурой воды до 115 °С.При этом тепловая мощность котельной не должна быть более 3,0 МВт. Недопускается проектирование пристроенных котельных, непосредственно примыкающихк жилым зданиям со стороны входных подъездов и участков стен с оконнымипроемами, где расстояние от внешней стены котельной до ближайшего окна жилогопомещения менее 4 м по горизонтали, а расстояние от перекрытия котельной доближайшего окна жилого помещения менее 8 м по вертикали.
Не допускается размещениекрышных котельных непосредственно на перекрытиях жилых помещений (перекрытиежилого помещения не может служить основанием пола котельной), а также смежно сжилыми помещениями (стена здания, к которому пристраивается крышная котельная,не может служить стеной котельной).



так котел в квартире и котельная вроде не одно и тоже, не?

у нас целые микрорайоны новые так сдают с котлами
Mihalych78
DAI писал(а):

Mihalych78 писал(а):



а скока проект стоил на установку газового котла?


У меня нисколько. Знакомый работяга отрезал старое ОГВ, врезал новый котел. Газовая была поставлена перед фактом при по домовом обходе когда заключали договоры с населением на обслуживание. Вопросов никаких вообще не было.



а такое твой знакомы сделал?

Цитата:

В помещении, где будет котел, должен стоять газоанализатор, который предупредит об утечке газа, и электрический клапан, перекрывающий подачу газа;

DAI
Mihalych78 писал(а):



В помещении, где будет котел, должен стоять газоанализатор, который предупредит об утечке газа, и электрический клапан, перекрывающий подачу газа;


Не, он о таком и не слышал, равно как и газовая служба при проверке. Единственно паспорт на котел и колонку попросили глянуть. Поменьше читай ведомственных правил...
Mihalych78
Цитата:

так котел в квартире и котельная вроде не одно и тоже, не?



помещение для монтажа котла называется котельная
к нему требования свои
и по объему приточного воздуха в том числе

Добавлено спустя 45 секунд:

DAI писал(а):

Mihalych78 писал(а):



В помещении, где будет котел, должен стоять газоанализатор, который предупредит об утечке газа, и электрический клапан, перекрывающий подачу газа;


Не, он о таком и не слышал, равно как и газовая служба при проверке. Единственно паспорт на котел и колонку попросили глянуть. Поменьше читай ведомственных правил...



вот-вот
до момента как не дай Бог йопнет и придет страховая узнавать че и как
dezruptor
Правила еще и отличаются по регионам, кстати.
serg26
Mihalych78

не, я за котел в квартире не агитирую конешн, ибо живу в доме и на квартиры вообще - клал

но у нас тысячи новых квартир сдали с котлами, как умудрились тогда?
Mihalych78
serg26 писал(а):

Mihalych78

не, я за котел в квартире не агитирую конешн, ибо живу в доме и на квартиры вообще - клал

но у нас тысячи новых квартир сдали с котлами, как умудрились тогда?



прожект
G-Driver
Hexff писал(а):

G-Driver
Нормальный ценник. Что не так? Насчет льгот, их вроде потом возвращают, а не сразу минусуют.



Нибуя себе нормальный facepalm

Все со льготами уже...3500р вода+отопление, 700(!) електричество(это со льготой уже 50%) + 800 телефон facepalm

З.Ы. живем втроем - я, жена и кот

Это че без льгот под 7 чтоли было-бы? facepalm
hakim11
G-Driver
по хорошему тебе надо заряжать 10 тыр 63
для профилактики

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

и за кота..пару тыр сверху..как члена семьи 63
FHR
харэ скулить у меня в доме одни теплые полы больше десятки сьедают lol1
G-Driver
hakim11 писал(а):

G-Driver
по хорошему тебе надо заряжать 10 тыр 63
для профилактики

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

и за кота..пару тыр сверху..как члена семьи 63



у себя там заряжай, хоть по 100К...а здесь некуй

Добавлено спустя 28 минут 24 секунды:

DAI писал(а):

Эх хомяки квартирные вы хомяки...
Свой дом под 90 квадратов. 5 человек зарегистрировано.



маловато будет...для 5-то
Алексис
G-Driver писал(а):



Все со льготами уже...3500р вода+отопление, 700(!) електричество(это со льготой уже 50%) + 800 телефон facepalm

З.Ы. живем втроем - я, жена и кот



Это что вы с водой делаете? Счетчики стоят? Сколько расход холодной, горячей? 800 телефон - это почему так дорого?

электричество 700 руб. со льготой 50% ? я без льгот трачу 500 руб.
DAI
G-Driver писал(а):



маловато будет...для 5-то


Зарегистрировано. Там за вывоз ТБО накидывается плата исходя из количества зарегистрированных лиц. Проживает реально 1-3 в зависимости от настроения.
G-Driver
Алексис писал(а):


Это что вы с водой делаете? Счетчики стоят? Сколько расход холодной, горячей?


Кот все выпил, ага bboyan

В том-то и дело что не делаем - тарифы повышаются.

Алексис писал(а):


800 телефон - это почему так дорого?



ентернет там 300 р

Алексис писал(а):


электричество 700 руб. со льготой 50% ? я без льгот трачу 500 руб.



с лучиной что-ли? hehe

4.6 р за квтч, 326 квтч с декабря....По-моему добуя 4.6рубля-то?
Не дешевле уже дизель-генератор поставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы