Страница 3 из 4
rover
rg-45
Цитата:

только для тебя hehe



Ты не сказал в какой теме до этого и заставил меня, самого меня понимаешь, тратить время на догадки. Вкратце - с тебя полтораха pst

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Цитата:

Даже не стоит пробовать? Даже какая нить адски мощная гардена или алко? Прям 100%?



Проведи эксперимент. Купи ровно 10 метров шланга садового. Становишься на балкон, свешиваешь его до земли. Внизу стоит стакан, куда опущен конец шланга. Заполни шланг водой и попробуй втянуть хоть чем столб воды из стакана. Результат тебя удивит

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Есть еще интересное решение, я думаю можно реализовать подьем столба воды с 60-ти метров, но технически это будет стоить дорого, настолько дорого, что проще тебе пользоваться чем-то другим

Можно еще гарметизировать устье (верх) скважины и попробовать откачивать из него воздух во время простоя насоса. Это позволит лучше разбить линзу и увеличит дебет скважины, максимум на 100% от существующего. Допустим был 1 м3/ч, станет , 1,8 где-нибудь, через пару месяцев. Быстрее заилится со временем
rg-45
Александр Петрович писал(а):

Ну, поинтересовался у гуру за инновацыонное использование станции, ну,-не канает, ну и что?


всё прекрасно канает.
на выходе из скважины ставим реле давления для погружного .
от него на вход станции.соединяем армированым для всоса.
регулятор выставляем что бы срабатывал сразу после начала работы станции и с чуть большей дельтой для отключения после станции.
можно и с одного регулятора ,но через своё реле погружной включать.
главное станцию заполнять вручную больше нинадо hehe
для пробы можно и без допреле.
собственно соединить вход выход , запитать мотор станции и погружной паралельно.
при наличие инструмента и обрезков труб под пиво во время перекура успеть можно hehe
antipinoman
rg-45
Угу, умнО конешно будет пускать глубинник раз двадцать в час facepalm
Скока пусков-останов он выдержит то с гидриком от станции на 20 литров? facepalm
Я хоть и не гуру, но знаю что частые пуски глубинника ему смерти подобны.
rg-45
Александр Петрович писал(а):

Я хоть и не гуру, но знаю что частые пуски глубинника ему смерти подобны.


ну тут имеет место быть.я уже и упоминал маленькую ёмкость,и спрашивал по расходу.
собственно станция заметно разгрузит глубинник.
но ёмкость больше явно просится.
по ресурсу,малыш прожил месяца полтора,пока мембрана не порвалась.
джилекс 40\50 три сезона продержался с 20ти литровым баком.
причём некоторое время бак не работал cry наверно это и сгубило.
но у меня сортир,душевая кабина, три раковины и полив.
да и сам насос,как я писал выше,не расчитан на подобную систему.
сейчас стоит 55\50 с баком на 20 и на 50 литров.будем посмотреть.
к стати 50 литров из газового пропанового балона сделан Smile вечный почти hehe
antipinoman
Воо, а говоришь я из лесу hehe
Поэтому получается-шо теперяшняя моя система получшее ваших, ибо мой "гидрик" ажно тонный, супротив ваших джилексовых баков максимум вроде как трехсотлитровых штатных, выходит мой глубинник проживет больше чем втрое от ваших Pardon
Единственно минус- громоздскость и бОльшее кол-во компонэнтов Smile
rg-45
Александр Петрович писал(а):

моя система получшее ваших,


не обольщайся hehe
у меня колодец с домиком под станцию сверху 63
в любой момэнт поставить могу hehe
MITT
rg-45 писал(а):

Александр Петрович писал(а):

моя система получшее ваших,


не обольщайся hehe
у меня колодец с домиком под станцию сверху 63
в любой момэнт поставить могу hehe



Ето что за куета? Ато, если разбогатею, колодец копать в этом году придёцца. Что это за домик и зачем?
rg-45
MITT писал(а):

Ето что за куета?


просто домик не только над самим колодцем апочти в два раза длинней.задняя часть на столбики опирается.под скатами крыши ,в "дополнительной части",стоит бак с релюхой и разводка в дом и по участку,под ним можно и бак побольше разместить.но газовый ,как у меня,туда не влезает hehe
вместо дверцы один скат сделан сьёмным для доступа внутрь.
собственно нужно весной да осенью туда залезть.

каркас остатки от разобраных строений.
панели пластик .
antipinoman
rg-45 писал(а):

Александр Петрович писал(а):

моя система получшее ваших,


не обольщайся hehe
у меня колодец с домиком под станцию сверху 63
в любой момэнт поставить могу hehe


Друг, не поверишь, у меня именно так и было до тех пор пока раз- и в колодце не стало воды facepalm
Поначалу подумал что это временно, погодная аномалия или присосались лещи 63
Но потом мне стало не до шуток facepalm
Митт, мой тебе совет, не кроИ, лучше бурись хотя бы на песок, и вода чище будет, и вероятность обсохнуть гораздно меньше.
У нас например район Ступинский, а недавно по телеку казали Солнечногорский, где точно тоже самое теперь началось facepalm
Уходит водичка..... Слишком много лещей видать развелось facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

rg-45
Ухтынихерасе, ты че шланг закопал для зимовок там?
Скока ж ты бедный копал facepalm
У меня проще, на штык, чисто на весну лето осень
rg-45
Александр Петрович писал(а):

бурись хотя бы на песок, и вода чище будет, и вероятность обсохнуть гораздно меньше.


собственно из скважин вода жуткая.
что в общем водопроводе,явилось поводом для рытья колодца,что у тех кто бурились сами.горизонт под напором торфянников Pardon фильтр в большой колбе забивается за сезон и раньше.
машину срочно протирать надо,пока не высохла,стирка так же невозможна.
а вот с колодцем ролучше,недалеко озеро и бобровые запруды.к тому же надо мной лес.только по моему участку перепад больше 1.5 метров.выше круче.
канава на фото это дренаж из колодца.вода в начале лета чуть ли не выше фундамента дома поднимается.
так что я пока обожду бурить.
rover
Цитата:

собственно из скважин вода жуткая.



Чево? facepalm
rg-45
rover писал(а):

Чево?


http://wikimapia.org/9844500/ru/Бывшие-Южно-Алфёровские-торфоразработки
в добавок
Цитата:

Комментарии:
Образец воды не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01, нормативам ЕЭС и ВОЗ. Обнаружено превышение нормативов по мутности, по содержанию железа.
Содержание железа в воде выше норматива способствует накоплению осадка в системе водоснабжения, интенсивному окрашиванию сантехнического оборудования. Железо придает воде неприятную красно-коричневую окраску, ухудшает ее вкус, вызывает развитие железобактерий, отложение осадка в трубах и их засорение. Высокое содержание железа в воде приводит к неблагоприятному воздействию на кожу, может сказаться на морфологическом составе крови, способствует возникновению аллергических реакций.
Кроме того, жесткость исследуемой воды выше оптимального физиологического уровня, который составляет 3,0-3,5 мг-экв/л. Жесткость выше 4,5 мг-экв/л приводит к интенсивному накоплению осадка в системе водоснабжения и на сантехнике, мешает работе бытовых приборов. Согласно инструкции по эксплуатации бытовой техники, жесткость воды не должна превышать 1,5-2,0 мг-экв/л.
Рекомендации: обезжелезивать, умягчать.

zett
Александр Петрович писал(а):

rg-45
Угу, умнО конешно будет пускать глубинник раз двадцать в час facepalm
Скока пусков-останов он выдержит то с гидриком от станции на 20 литров? facepalm
Я хоть и не гуру, но знаю что частые пуски глубинника ему смерти подобны.


Тут еще бабушка надвое сказала что быстрее навернется, глубинник или насосная станция.
Мы как-то работали с вибростолами, там стояли движки по 55 кВт.
Горели часто. Начали разбираться - оказалось, число пусков переваливало за 150 в час. Посчитал по теплу - бл..ь, оказалось они даже не от нагрузки греются, а большая часть идет именно в процессе запуска, пусковые токи и прочая хрень.
В итоге воткнул туда плавный пускатель Emotron, настроил по защите, перегрузке, прямую включения выставил поположе, как механик просил, ему муфты тоже менять надоело Smile
И, главное, выставил предельное число включений 80 в час.
Емотрончик чем хорош, что у него внутри в мозгах т.н. термомодель двига, он сам считает сколько на него пришло, на сколько нагрело и не пора-ли вырубать. И делал он это весьма точно, без ненужных термопар и прочих доплиний.
И все, мы забыли что такое сгоревший двиг на вибростоле. Единственное, по первой укладчики звонили, мол, приходите, ваша хрень а5 не работает, мы отвечаем что мол у нас все работает, дайте движку остыть, вы его перегрели, покурите минут пятнадцать...

Ну да ладно, отвлеклись, я это все к чему. Спалить двиг частыми включениями можно. Лекарств от этого собственно два, первое - снизить частоту включения. Но есть и второе - повысить охлаждение двигателя. И если в примере с вибростолами второй способ применить было невозможно, в самом деле, не буду же я поливать движки водой со шланга, то в случае дачной скважины - вполне.
В самом деле, глубинник работает в потрясающе комфортных условиях - водяное охлаждение, постоянная температура +6. А насос на станции? Воздушное охлаждение, лето, жара, +30. Я, честно, не знаю даже, что проработает дольше.
antipinoman
zett
Насосных станций я уже две выкинул, первая, джилекс, отработала одни(!) выходные, крыльчатка поломалась facepalm
Вторая, китай из леруа- два сезона отпахала, третья-чугунный китай из оби- три сезона отпахала и бодрячком себя чувствует Smile
Вообщем, как я понял станция с пластиковой башкой на сезон-два, но подешевле, а стации с чугуна или нержа надолго, но подороже Smile
rg-45
Александр Петрович писал(а):

Насосных станций я уже две выкинул, первая, джилекс, отработала одни(!) выходные, крыльчатка поломалась
Вторая, китай из леруа- два сезона отпахала,


не всё так славно оказывается с этими станциями hehe
я подозревал.
НАПИЛЬНИК
rg-45 писал(а):

MITT писал(а):

Ето что за куета?


просто домик не только над самим колодцем апочти в два раза длинней.задняя часть на столбики опирается.под скатами крыши ,в "дополнительной части",стоит бак с релюхой и разводка в дом и по участку,под ним можно и бак побольше разместить.но газовый ,как у меня,туда не влезает hehe
вместо дверцы один скат сделан сьёмным для доступа внутрь.
собственно нужно весной да осенью туда залезть.

каркас остатки от разобраных строений.
панели пластик .


надо было БАРой копать lol1
STAS152005
rg-45 писал(а):

не всё так славно оказывается с этими станциями hehe
я подозревал.


Я конечно...У меня первая отработала лет 5-ть..радуя всех водой...А ХЗ кто и что у Петровича подключал чтоб так ее сжигать...
Грохнул я ее кстати не слив воду...Сейчас все целое что в ней есть пойдет на зимний колодец....
rg-45
НАПИЛЬНИК писал(а):

надо было БАРой копать


точно.
перекопаю обязательно hehe

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

STAS152005 писал(а):

чтоб так ее сжигать...


ну я так понял что сами насосы разлетаются.
бак маленький.система тоже.
что там с сечениями и давлением непонятно.
вот и работали в упор.
STAS152005
rg-45 писал(а):

бак маленький.система тоже.
что там с сечениями и давлением непонятно.
вот и работали в упор.


wwow wwow wwow ...Ну включается он периодически раза 3-4 за час на подкачку...И так 5-ть сезонов...У меня три потребителя. Кухня,Ванная,полив...Все работало нормально.... Pardon
rg-45
STAS152005 писал(а):

.Ну включается он периодически раза 3-4 за час на подкачку


это у тебя.
что там у Александр Петровича нам неведомо.
может он всё лето там живёт,а так как вода ушла поливает 20 соток каждый день,5тью атмосферами через полдюймовый шланг в 100 метров и кучу соединений и кранов.
antipinoman
rg-45
Почти угадал, у меня мама с сестрой там живут с мая по октябрь, и на расслабоне что здесь нет водосчетчика льют почём зря, ну и полив ессно, но, не через 1/2 конечно, а через 3/4, правда не понял сакральный смысл твоего сарказма про сечения, имхо похх какое оно nea
А так же докладаю, шо всё у меня либо на пнд32 с соответствующими фитингами, либо в дому металлопласт 1/2 supercool
Никаких колхозов и кроилова, у меня с этим строго supercool
rover
Цитата:

Никаких колхозов и кроилова, у меня с этим строго supercool


О да hehe
rg-45
Александр Петрович писал(а):

правда не понял сакральный смысл твоего сарказма про сечения,


просто весьма заметно когда к шлангу 25метров1\2 цепляешь ещё 25. и пофиг что идёт практически напрямую с насоса.производительность заметно падает.а это вызывает более частое включение насоса.заметно даже при моих 74 литрах накопительных баков.
зато поливать можно без опасения заметных перепадов в душе или на кухне.но я дельту минимальную выставил.
Номерной
rg-45 писал(а):

собственно из скважин вода жуткая.


скважину надо по-уму делать.
А то перемешают все слои - и получают не воду, а "букет Молдавии".
rg-45
Петрович727 писал(а):

надо по-уму делать.


колодец на подземной речке стоит.
нафиг мне сейчас скважина в бытовой горизонт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы