Страница 3 из 6
Holz
gallrad писал(а):

ващет пофиг, свою трейдин сдал на новой уехал


Перекупам пападос, а если просто машину поменять, то буйня, никаких проблем.
papa_dima
а мне нравится эта идея!
...
не знаю почему Pardon
Holz
papa_dima писал(а):

а мне нравится эта идея!
...
не знаю почему


Наиипали с пробегом? hehe
Поршеньковский
Очередной антинародный вброс направленный на разжигание недовольства властью
majorboy
гыы...даже тут находятся м5даки которых типа это устраивает facepalm что же за люди такие е6нутые в раше facepalm
так то *** кому чего продам через посредника - на запчасти пойдет, в разбор - а в гаи напишу заяву - что машин сгнил. в подтверждение приведу свидетеля - который слышал как машин гнил. и видос на флешке facepalm
брат шумы
Поршеньковский писал(а):

Очередной антинародный вброс направленный на разжигание недовольства властью


у путина 146% поддержки насселения.кули ему переживать
Санёг
majorboy писал(а):

гыы...даже тут находятся м5даки которых типа это устраивает facepalm что же за люди такие е6нутые в раше facepalm
так то *** кому чего продам через посредника - на запчасти пойдет, в разбор - а в гаи напишу заяву - что машин сгнил. в подтверждение приведу свидетеля - который слышал как машин гнил. и видос на флешке facepalm

а кадры для видоса сам нарисуешь ROFL
pivinik
вообще смешно блин... тут как-то был помнится в Руси типа салон трейд-ин. Они там некоторые ведра чуть ли не годами продавали. Smile а как они будут продавать какой-нибудь 15-20 летний ТАЗ за 5 килорублей!? им просто банально площадей не хватит. А как быть в случае битого авто!? некоторые продают вообще полную лепешку....
Другое дело если просто обяжут делать обявления через диллера. Ну типа Авто.ру начнет за это брать деньги и налог платить в казну hehe
ПЫ.Сы. сейчас кстати если авто в собственности более 3-х лет налог то не платится при продаже.
брат шумы
papa_dima писал(а):

а мне нравится эта идея!
...
не знаю почему


салоны будут накручивать свои 10-20% и тачки подорожают на эти же самые 10-20%.ну а производители новых машин тоже сразу накрутят свои 10-20%
Шульц
Чапай писал(а):

Это нарушение Конституционных прав на собственность !

Гражданин вправе сам распоряжаться своим имуществом, продавать, покупать, сдавать, или производить иные действия Pardon

Цитата:

Статья 35. Право частной собственности охраняется законом. 2. Каждый вправе...

[Конституция] [Глава 2] [Статья 35]
1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.



Поэтому принудительная продажа автомобилей через посредника, ограничивает право собственности !

Кстати, такого дибильного закона (о продаже) нет нигде в мире Pardon



Чапай может не в курсе, но недавно приняли закон, что животных для продажи дома забивать нельзя - только через скотобойню, где заодно поставят ветеринарный допуск.
Чё-то ты не возмущался по этому поводу, а?
Поршеньковский
брат шумы писал(а):

у путина 146% поддержки насселения.кули ему переживать


Даже если и 87%, в чем я лично сомневаюсь. То все это шатко. Сегодня положим 87, завтра 35...
Это Барак может себе позволить любой рейтинг, его свержение никак не отразится на системе.
У нас же смена царя, генсека, президента... всегда проходит не бескровно
majorboy
pivinik писал(а):

Ну типа Авто.ру начнет за это брать деньги и налог платить в казну hehe
ПЫ.Сы. сейчас кстати если авто в собственности более 3-х лет налог то не платится при продаже.



так автосру уже тыщу лет за это бабки берет если более 2х объяв - насколько я помню
FoxhounD
Коммерсам солнышко напекло немного, бывает, пройдет
Extreme
будет как раньше через комиссионку? pst
papa_dima
а мне всё-равно нравится эта идея...
люблю цивилизованный подход к делу.
Пусть дешевле продам, чем со всякими упырями-покупашками общаться.
Лежандр
papa_dima писал(а):

а мне всё-равно нравится эта идея...
люблю цивилизованный подход к делу.
Пусть дешевле продам, чем со всякими упырями-покупашками общаться.



А тебе и сейчас никто не мешает через трейд-ин. Пришел да согласился на сколько дали.. gpn
Принудиловка же обернется повышением цен при покупке и уменьшением при продаже. Плюс дополнительное "вознаграждение" в карман продавца, чтоб нормальную подобрал-придержал-звякнул когда будет.. gpn
AND517
papa_dima писал(а):

а мне всё-равно нравится эта идея...
люблю цивилизованный подход к делу.
Пусть дешевле продам, чем со всякими упырями-покупашками общаться.

так вроде и сейчас проблем нет. хошь дёшево и быстро, в трейд ин. хошь денег побольше, к перекупам. хошь совсем много, сам продавай. а так придешь к дилеру гранту продавать, а там на стоянке 582 гранты стоят в продаже. или бери двадцатку за годовалую машину, или езди дальше. или продай за сотку самостоятельно, отмотаешь пару лет за спекуляцию и штраф полляма.
Ken13
На Кубе так же начиналось. Не? Купля-продажа только через госпредставителя в спец отведенных местах. И последующий запрет на покупку вообще для плебса.

Сейчас катают телеги сорокалетние gpn кто не продал тогда.

Так что Полиман еще храбрится..10 лет будет кататься. *** там. Правнуки Полимана будут еще стеклоподъемники на акценте ремонтировать в конце 21 века
andreyal553
Семимильными шагами, обратно в СССР.
Было это уже всё. Продажа только через комиссионку. Найти покупателя. Ехать в комиссионку. Оценщик оценивает. Покупатель оплачивает, получает справку-счёт. (Доплачивает продавцу разницу на руки). Уезжает на машине. Продавец получает деньги, в комиссионке....через две недели, за вычетом налога на продажу.
Даже цену на машину называли с "оформлением продавца" или "оформление покупателя".
Денег хотят в казну.
O Michl
andreyal553 писал(а):

Продажа только через комиссионку.



Есть другие предложения как заставить перекупов
заплатить налоги?
serg26
anonimus писал(а):

serg26 писал(а):

Цифра писал(а):

Как не странно, Чапай в кои веки прав - это нарушение конституционных прав. Даже если и введут, верховный суд все поотменяет нафиг.



никаких нарушений, тебе продавать и покупать никто не запрещает, просто вводится особый порядок, ну типа как на недвигу


бред.
оружие можно продавать другому лицу без комиссионки, сразу в ЛРО. зачем посредник нужен? Квартиру тоже можно без тупых риэлторов покупать/продавать, которые только договор составляют и никакой ответственности не несут.
Если продавать через дилера - то с полное его ответсвенностью и гарантией - обещал "состояние отличное" - путь и отвечает за это. А то барыг и халявщиков развелось ужас. То чиновников у нас не много, теперь вот продавцов facepalm



Почему бред? Просто не полная аналогия.

В США так давно вообще, чето никто не возмущается
massakomi
Тогда будем продовать их С НОГ
O Michl
Ken13 писал(а):

Купля-продажа только через госпредставителя



Почему госпредставителя?
Частнику ничего не мешает получить официальную
лицензию на данный вид деятельности, ну и
до 30 апреля вперёд в налоговую.
andreyal553
O Michl писал(а):

andreyal553 писал(а):

Продажа только через комиссионку.



Есть другие предложения как заставить перекупов
заплатить налоги?


А я ничего не предлагаю. Только говорю как было. К этому и пытаются вернуться.
Лежандр
O Michl писал(а):

andreyal553 писал(а):

Продажа только через комиссионку.



Есть другие предложения как заставить перекупов
заплатить налоги?



Элементарно... Владеешь меньше года - налог 50% при продаже. И проверка оценки машины в спец. окошке да хоть того же дилера, чтоб не продавали кайены по 10 тыр. За явно заниженную оценку - нев....й штраф на проверяющего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы