Страница 3 из 4
Гомер Симпсон
Alexandr008 писал(а):

у нас в конторе без каких либо документов можно работать рабочим, уборщиком ну и сторожем.

и как часто сторожа с товаром пропадают? supercool
Alexandr008 писал(а):

у нас в конторе без каких либо документов можно работать рабочим, уборщиком ну и сторожем.


Это - неквалификационные должности. Надо понимать разницу. Wink
Не может пианист перфаком работать, как и штукатур на скрипке играть. Зато каждый узбек/узбек уже родился Електиком! gpn

Последний раз редактировалось: KarapuZ (23 Май 2015 09:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexandr008
Гомер Симпсон писал(а):

Alexandr008 писал(а):

у нас в конторе без каких либо документов можно работать рабочим, уборщиком ну и сторожем.

и как часто сторожа с товаром пропадают? supercool

с каким, млять, товаром? 63 не все в этой стане торгуют, не все 63

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

KarapuZ писал(а):

Alexandr008 писал(а):

у нас в конторе без каких либо документов можно работать рабочим, уборщиком ну и сторожем.


Это - неквалификационные должности. Надо понимать разницу. Wink


ну так в том и разница, что у нас в верхушке без ВО нельзя
брат шумы
Alexandr008 писал(а):

у нас в конторе без каких либо документов можно работать рабочим, уборщиком ну и сторожем.


на нынешней фирме слесарями работают мужики с высшим образованием и даже без среднего.по разрядам не знаю.а так там всё строго:к кран-балке подходить нельзя,если у тебя нету корочки стропальщика,работать с ней можно только в каске.мне дали 4ый разряд со средним общим и стажем работы слесарем-сборщиком 5 лет.а так на этой фирме тебе могут аттестовать даже на сварщика:прям на завод приезжает коммисия,проверяет знания и умения и выдаёт корочку....
брат шумы писал(а):

тебе могут аттестовать даже на сварщика:прям на завод приезжает коммисия,проверяет знания и умения и выдаёт корочку....


Москва. ТЦ Коламбус на Пражской. Прошлый год. Турки строили. Поднимали на кране конструкцию с земли на крышу, срыв стропы, конструкция падает на столовую - 4 турецких трупа. А вывод комиссии знаете какой? Нех раньше положенного времени рабочим идти в столовую (Они на 15мин раньше пришли)! gpn
Mihalych78
брат шумы писал(а):

Alexandr008 писал(а):

у нас в конторе без каких либо документов можно работать рабочим, уборщиком ну и сторожем.


на нынешней фирме слесарями работают мужики с высшим образованием и даже без среднего.по разрядам не знаю.а так там всё строго:к кран-балке подходить нельзя,если у тебя нету корочки стропальщика,работать с ней можно только в каске.мне дали 4ый разряд со средним общим и стажем работы слесарем-сборщиком 5 лет.а так на этой фирме тебе могут аттестовать даже на сварщика:прям на завод приезжает коммисия,проверяет знания и умения и выдаёт корочку....



как сложно все
я себе корки альпиниста-верхолаза за 15 минут оформил ROFL
FHR
Mihalych78 писал(а):


как сложно все
я себе корки альпиниста-верхолаза за 15 минут оформил ROFL


ну теперь:
Чапая в горы тяни -рискни
Не бросай одного его
Там он в связке с тобой одной
Сам поймешь кто такой ©
Mihalych78
причем тут горы? мне на трубу в 270 метров лезть gpn
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

как сложно все
я себе корки альпиниста-верхолаза за 15 минут оформил


на этом предприятии на оборонку(танки,бтры,подводные лодки...) делают изделия,а так же для газпрома и роснефти,и даже для роскосмоса иногда делают(для МКС).поэтому там разнообразные комиссии,делегации и прочии офиц. лица не редкость.ну а если будет труп,то главное,чтоб он был в каске ,а корочки там сделают нужные Smile

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Mihalych78 писал(а):

причем тут горы? мне на трубу в 270 метров лезть


если сорвёшься,то главное,чтоб у тебя была корка Wink
FHR
если Мхлч сорвется то останется куча г..на и два ботинка
Mihalych78
FHR писал(а):

если Мхлч сорвется то останется куча г..на и два ботинка



г@$но завещаю тебе, а ботинки полиману hehe
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

г@$но завещаю тебе, а ботинки полиману


у тебя ботинки гламурные розовые? wwow думаю,что полиман на другие не согласится Pardon
SDRIVER
Mihalych78 писал(а):

Надо что-то делать и как-то спасать русскую деревню от дальнейшей деградации и вымирания.

зачем?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

[quote="Косолапый"]Село вымирает, если не вымерло еще.
Это естественный процес , ничего не сделаешь. Села в прежнем виде не нужны
Ahmet99
Скоро космос колонизировать, а вы про вымирающие деревни. Летим с планеты набуй, и пусть единая россия сама себя прокормит hehe Тока нефть докачаем pst
FHR
Соседний колхоз восстал из пепла. Недавно проезжал мимо куча импортной техники, ферма окружена как зона, местные телки попадаются симпатичные но низкорослые и жопастые. Одна беда говорят принадлежит колхоз чебурекам. facepalm
Mihalych78
Цитата:

Соседний колхоз восстал из пепла. Недавно проезжал мимо куча импортной техники, ферма окружена как зона



у нас тоже окапывают рвом и валом по перимтру
вопрос тока какое это имеет отншение к самому колхозу?
FHR
Прямое имеет: колхоз производит мясо молочку и санкции им очень кстати. Продукцию я только им беру дорого но зато настоящее. только сыр не умеют делать неучи.
Mihalych78
колхоз это - коллективное хозяйство
какое отношение к указанному колхозу имеет ферма выкупленная указанными чебуреками?
FHR
Там другой работы нет. Поэтому обработка подразумевается колхоз а хозяин не важен. продукция идет к нам на стол.
Mihalych78
FHR писал(а):

Там другой работы нет. Поэтому обработка подразумевается колхоз а хозяин не важен. продукция идет к нам на стол.



а сами колхозники стало быть - голодают?
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Надо что-то делать и как-то спасать русскую деревню от дальнейшей деградации и вымирания.

зачем?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Косолапый писал(а):

Село вымирает, если не вымерло еще.
Это естественный процес , ничего не сделаешь. Села в прежнем виде не нужны


А ты считаешь что в архангельской области надо растить огурцы?
Можно, только заипешься, потратишь 100500 денег и вырастет 3 огурца, которые будут стоить как золотые.
Проще людям сразу деньги раздать, чем вбухивать килотонны бабла, которого у рф и так нет, точнее есть но идет не туда, нежели делать убыточную хрень.

Вот почему, скажем, колхозы почти все развалились, а магазинов стало больше? Потому что первое убыточно, а второе нет. Люди не дураки в убыток работать не будут.

Другое дело российские юга, про них разговор отдельный.
603
KarapuZ писал(а):

брат шумы писал(а):

есть у меня один знакомый с деревни липецкой области.так тот даже среднего образования не имеет и работает уже лет 8 оператором станков чпу от лазерного и фрезерного до водной резки


А в нашей конторе работает технический директор и его заместитель без диплома о техническом образовании. И даже нет диплома о ВО никакого. Тренд современной России - клопы должны заполнять пространства! gpn

а чем контора занимается?
Косолапый
KarapuZ писал(а):

брат шумы писал(а):

есть у меня один знакомый с деревни липецкой области.так тот даже среднего образования не имеет и работает уже лет 8 оператором станков чпу от лазерного и фрезерного до водной резки


А в нашей конторе работает технический директор и его заместитель без диплома о техническом образовании. И даже нет диплома о ВО никакого. Тренд современной России - клопы должны заполнять пространства! gpn


Образование - фигня, потому что в работе, как правило, используется очень узкая специализация и даже если ты этому когда-то учился, то давно забыл. А потому надо либо долго и усердно вспоминать, либо учить вобще заново.
Короче, образование смысла практически не имеет, куда важнее опыт и желание учиться тому, что делаешь.
603
Косолапый писал(а):

KarapuZ писал(а):

брат шумы писал(а):

есть у меня один знакомый с деревни липецкой области.так тот даже среднего образования не имеет и работает уже лет 8 оператором станков чпу от лазерного и фрезерного до водной резки


А в нашей конторе работает технический директор и его заместитель без диплома о техническом образовании. И даже нет диплома о ВО никакого. Тренд современной России - клопы должны заполнять пространства! gpn


Образование - фигня, потому что в работе, как правило, используется очень узкая специализация и даже если ты этому когда-то учился, то давно забыл. А потому надо либо долго и усердно вспоминать, либо учить вобще заново.
Короче, образование смысла практически не имеет, куда важнее опыт и желание учиться тому, что делаешь.

угу а потом получаем конструктора у которого 2 сети накладываются наперекрест одна на другую, пытаешься ей это объяснить - а понимаешь что бесполезно... она даже закон Архимеда не знает, но уже начальник отдела проектирования ВОС КОС никогда ничему не училась и уверена что и не надо

зато опыт просиживания стула у нее уже 10 лет
Косолапый
603 писал(а):

угу а потом получаем конструктора у которого 2 сети накладываются наперекрест одна на другую, пытаешься ей это объяснить - а понимаешь что бесполезно... она даже закон Архимеда не знает, но уже начальник отдела проектирования ВОС КОС никогда ничему не училась и уверена что и не надо

зато опыт просиживания стула у нее уже 10 лет


Это уже вопрос к организации, почему ее сотрудники дураки вылезают в начальники и ничего не понимают.
У меня кстати специальность как раз ВиВ, но ты спроси меня как проектировать кольцевые и тупиковые сети - вобще ничего не расскажу, потому что последний раз делал это на курсовике лет 8 назад и, естественно, давно забыл. Если завтра мне придется это делать, то как мне поможет образование?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы