Страница 3 из 7
Kulagin
AuCT писал(а):

У нас с женой очередной бзик - выкинули микроволновку, уже неделю обходимся без нее и особых проблем не испытываем. Есть такие, кто уже долго без СВЧ-печи живет?

я два года уже, отдал другу в деревню, до этого еще два года почти не пользовался, просто висела как декорация.
Шилов
DAI писал(а):

Шилов писал(а): AuCT писал(а): Есть такие, кто уже долго без СВЧ-печи живет?



лет надцать



Как начал пить, так и пропил ее?



я и не покупал ее себе никогда, мне на плите разогретое больше нравится
jorik
Skiff писал(а):

3. Помыть ковшик
4. Помыть поварёшку
5. Помыть тарелку.


чезабред? Поставить все в посудомойку и не парицца, набьется полная, включить, потом все вытащить и расставить по местам.
Кстате давно выкинули микроволновку, года три четыре. Даже пицца спокойно греется в духовке, все остальное на плите. Телевизор некуда было подвесить, тем более в микроволновке только пропаривали детские бутылки под смесь, когда малой вырос, микроволновка только место занимала.
DAI
У меня первая микроволновка была отечественная ЗИЛ. Год 93-94. Тяжелая, килограмм 40. Грела как надо. Сломалась лет через 5....
jorik писал(а):

Даже пицца спокойно греется в духовке, все остальное на плите.


В духовке засунуты сковородки разного калибра для хранения - ее для этого и придумали. Надо каждый раз вытаскивать, чтобы что-то разогреть - лениво! hehe
AuCT
Вспомнил, что иногда в СВЧ просто не получалось что-нибудь нормально разогреть, например, рис с мясом. Т.е. сухой вареный рис + тушеное мясо с подливой = мясо горячющее, а рис холодный.
Зато без СВЧ быстрый попкорн не сделаешь, ну да и *** с ним.
Цифра
AuCT писал(а):

Есть такие, кто уже долго без СВЧ-печи живет?


Я такой. Пол жизни практически. В 90х мать получила по бартеру печь Филлипс. Сразу была накуплена посуда и книга по готовке в м/в печи. Долго еп...сь в рецептами, но в итоге оказалось, что кроме как разогревать и размораживать, она больше ни на что негодна. Сам себе ее решил не покупать. Дома ее небыло ни разу. Но досталась нахаляву печь от родственников, была отвезена на дачу, там иногда пользуемся для разогрева. Но сам считаю, что это бесполезный девайс.
DAI
KarapuZ писал(а):

jorik писал(а):

Даже пицца спокойно греется в духовке, все остальное на плите.


В духовке засунуты сковородки разного калибра для хранения - ее для этого и придумали. Надо каждый раз вытаскивать, чтобы что-то разогреть - лениво! hehe

+1.Помимо сковородок, у меня там жена складирует остатки недоеденного хлеба (ибо грит хлеб грешно выкидывать), что бы потом оптом скормить собакам добавив в сваренную собачью жрачку.
Цифра
Забыл сказать. На работе пользуюсь, для разогрева тормозков. Больше просто не на чем греть. На работе, в офисе, девайс оправдан.
wasd
AuCT писал(а):

Косолапый писал(а):

А как ты хавку разогреваешь?


По старинке, на газовой плите с использованием кастрюль и сковородок. Если, допустим, суп, то в СВЧ его греть минут 5 нужно, 2 тарелки в печь не лезут, т.е. минут 10 минимум для двоих. В кастрюле быстрее получается.



У мну в печке свч керамика,ставь хоть пять тарелек,если влезут,круга нет там Razz
AND517
DAI писал(а):

У меня первая микроволновка была отечественная ЗИЛ. Год 93-94. Тяжелая, килограмм 40. Грела как надо. Сломалась лет через 5....

у меня тоже советская была. я ее домой в одного еле припер. причём были функции, которых нет в современных микроволновках. не было вращающегося стола, вместо него за потолком камеры вращался отражатель. был режим программирования. можно было задать время приготовления например 10 минут на максимальной мощности, затем 15 минут на 80%, затем 20 минут на 45%. время устанавливалось с шагом минута, мощность с шагом 5%. причём всю эту заморочку можно было отсрочить таймером.
Цифра писал(а):

На работе пользуюсь, для разогрева тормозков


Что такое "тормозок"?
DAI
KarapuZ писал(а):

Цифра писал(а):

На работе пользуюсь, для разогрева тормозков


Что такое "тормозок"?



Жрачка принесенная с собой из дома с целью поедания на рабочем месте facepalm
Tony999io
AuCT писал(а):

У нас с женой очередной бзик - выкинули микроволновку, уже неделю обходимся без нее и особых проблем не испытываем. Есть такие, кто уже долго без СВЧ-печи живет?


Лет 10 без свч живу
DAI писал(а):

Жрачка принесенная с собой из дома с целью поедания на рабочем месте


Ок, запишу себе в блокнот. Good
Tony999io
DAI писал(а):

KarapuZ писал(а):

Цифра писал(а):

На работе пользуюсь, для разогрева тормозков


Что такое "тормозок"?



Жрачка принесенная с собой из дома с целью поедания на рабочем месте facepalm


Суржик околоукраинских городов и поселков
Tony999io писал(а):

Суржик околоукраинских городов и поселков


Что такое "суржик"?

ЗЫ. По ходу я отстал от современной жизни. facepalm
AuCT
Как оказалось, не так уж и мало людей, живущих без СВЧ. Значит сам по себе мысль не совсем бредовая Razz
DAI
Tony999io писал(а):


Суржик околоукраинских городов и поселков


Ну да, ну да, Ярославль это где то неподалеку от Украины..... hehe
Bird64
AuCT писал(а):

У нас с женой очередной бзик - выкинули микроволновку, уже неделю обходимся без нее и особых проблем не испытываем. Есть такие, кто уже долго без СВЧ-печи живет?


у меня ее и не было никогда hehe сколько супруге не предлагал купить - "нафиг она нужна?" ну раз не нужна - баба с возу, кобыле - легче! © hehe
Skiff
jorik
чозабред? У меня нет десяти ковшиков и десяти тарелок, чтобы их еще и копить.

Мама меня научила - поел, вымой посуду. Я не буду г@$но держать в посудомойке, пока оно там гниёт, накапливаясь, чтобы помыть.
DAI
KarapuZ писал(а):

Tony999io писал(а):

Суржик околоукраинских городов и поселков


Что такое "суржик"?

ЗЫ. По ходу я отстал от современной жизни. facepalm


Определенный диалект (смесь украинского и русского до полного извращения) свойственный жителям приграничных районов на границе стран 404 и РФ.

Последний раз редактировалось: DAI (06 Августа 2015 17:08), всего редактировалось 1 раз
AND517
AuCT писал(а):

Как оказалось, не так уж и мало людей, живущих без СВЧ. Значит сам по себе мысль не совсем бредовая Razz

я тебе больше скажу. процентов у 30 россиян нет стиралок автоматов, потому что нет водопровода и канализации дома. живут же как то.
Bird64
Tony999io писал(а):

Суржик околоукраинских городов и поселков


ну хз. от городка моего детсва до хохланда достаточно далеко, но понятие "тормозок" еще с советского времи было Smile
Skiff писал(а):

Я не буду г@$но держать в посудомойке, пока оно там гниёт, накапливаясь, чтобы помыть.


Значит тебе не нужна посудомойка (железная, а не жена). Только и всего. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы