Страница 3 из 11

Xiaomi в РФ это широко известный бренд или нонейм?

  • Нет, Xiaomi в РФ не является широко известным брендом (нонейм)[ 55 ]46%
  • Да, Xiaomi в РФ является широко известным брендом[ 63 ]53%
Всего голосов: 118
mikal
Mitiok писал(а):

Можно сократить до Белгородской области.


Ну Джилли тоже куда больше чем Порше выпускают, что не делает его автоматически брендом. Если уж и рассматривать с такой позиции то, имхо, самое правильное брать мировые продажи, но за вычетом собсно Китайского рынка.
политрук
ДАИ, добавь, пожалуйста, третий вариант:

"Бренд Xiaomi не является широко известным в России"

Я желаю туда галочку поставить Smile
Mitiok
masta писал(а):

Выходит, что вопрос относительно ТМ в корне неверен, ибо Xiaomi никакая не ТМ, а компания...


Речь о бренде, то есть ассоциации потребителя со свойствами продукта. Ну скажем как Аппл и айфон.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

facepalm
mikal писал(а):

Ну Джилли тоже куда больше чем Порше выпускают, что не делает его автоматически брендом


Mitiok писал(а):

Речь о бренде, то есть ассоциации потребителя со свойствами продукта.

Kirill111
masta писал(а):

На официальном сайте пишут: "Все права на торговую марку Mi, логотип MI, MIUI, а так же название "MIUI" принадлежат компании Xiaomi."
Выходит, что вопрос относительно ТМ в корне неверен, ибо Xiaomi никакая не ТМ, а компания... facepalm

Да и само это слово, БРЕНД, какое-то нерусское, вражеское, обама йожика покусал, не иначе 63

Не говоря уж про слово НОНЕЙМ 63

Последний раз редактировалось: Kirill111 (03 Сентября 2015 16:27), всего редактировалось 1 раз
masta
Mitiok писал(а):

Речь о бренде, то есть ассоциации потребителя со свойствами продукта. Ну скажем как Аппл и айфон.


Эмм... А айфон это не ТМ разве? supercool
Mitiok
masta писал(а):

Эмм... А айфон это не ТМ разве?


ТМ по сути это название. А бренд это ассоциация. Типо йафон, круто модно, стильно. Джили дешево и сердито.

А ДАИ говорит что Шаоми, это не пойми что. Нет ассоциаций.
DAI
Mitiok писал(а):

Джили дешево и сердито.


Дешево и ипануто....
masta
Kirill111 писал(а):

Да и само это слово, БРЕНД


Гугол говорит на "Brand" так: "a type of product manufactured by a particular company under a particular name".
Так что, выходит, что все же бренд и ТМ - одно и то же... hehe
Значит, это хуяоми никакой не бренд вовсе... facepalm
Кароч, ну вас нафих с такой философией... hehe
mikal
Mitiok писал(а):

Речь о бренде, то есть ассоциации потребителя со свойствами продукта.


Ну да, вопрос только чьего потребителя? Китай сам по себе настолько огромный рынок для любого вида продукции, что сам и формирует статистику. Я согласен, что говорить о бренде применимо только к РФ не правильно, ну а если допустим взять всю Европу как создателя самого понятия бренд, там у этого Шаоми каков процент рынка и считают ли там его таковым?
Mitiok
mikal писал(а):

там у этого Шаоми каков процент рынка и считают ли там его таковым?


Без понятия, я ориентируюсь на целевую аудиторию в принципе.
Именно они создают "бренд".
Gravesen
А в автозапчастях баклажка бренд или ноунейм?
mikal
Mitiok писал(а):

Без понятия, я ориентируюсь на целевую аудиторию в принципе.
Именно они создают "бренд".


Так чью конкретно аудиторию то? Smile Самого Китая?
Mitiok
mikal писал(а):

Так чью конкретно аудиторию то? Самого Китая?


Щаоми уже вышла за территорию одного государства
mikal
Mitiok писал(а):

Щаоми уже вышла за территорию одного государства


Так я вроде и спросил насколько широко вышла и считают ли там её таковым supercool Имхо, под брендом надо понимать распространённость и узнаваемость марки на основных площадках потребления - США и Европа. Если он там достаточно известен и котируется, то однозначно бренд, если нет, то в принципе ноунейм сколько бы там Китайцы лично для себя и 3-го мира не наклепали, как-то так Pardon
DAI
Mitiok писал(а):

mikal писал(а):

Так чью конкретно аудиторию то? Самого Китая?


Щаоми уже вышла за территорию одного государства

Но в РФ на момент возникновения спора о брендовости так и не пришла полноценно. lol1
Пойди, купи ее по наличию в Волгограде? Пойди ее потом по гарантии почини? Любой кто купит по инету или в оф магазине в моск потом будет с кетая заказывать запчасти или выкинет на мусорку телефон потом, ибо незахочет ждать 3 недели дисплейный модуль и платить за его замену. Так что в РФ это не бренд, а гемор и нонейм.... Для нормальных потребителей, а не для ипанутых и тех у кого смарта даже нет 63
Mitiok
mikal писал(а):

Имхо, под брендом надо понимать распространённость и узнаваемость марки на основных площадках потребления - США и Европа.


Чё? Это расизм?

Извините, но Шаоми прекрасно знают в США, интервью у президента компании берут даже The Wall Street Journal . Компания занимает 3 ( третье) место в МИРЕ, уступая только САмсу и Огрызку по продаже смартов.
Начало продаж в Азии, да, и тем более выпук о том что основной потребитель в США и Европе, смешон.

За один месяц компания привлекла денег от инвесторов в 1 млрд долларов, Это не голосовалка на ЛОЛе, а конкретные бабки, которые люди дают, с ваших слов "ноунейму"

Самим то не смешно?
политрук
gallrad писал(а):

хде пункт ф сортах смартфна не разбираюсь



дада. еще добавьте пункт "у меня ойфон, я на ваши недоандроеды клал с высокой колокольни" pst
Mitiok
DAI писал(а):

Но в РФ на момент возникновения спора о брендовости так и не пришла полноценно


А оно им надо?
Валмарта тоже в России нет.
alexandro70
DAI писал(а):

Пойди, купи ее по наличию в Волгограде? Пойди ее потом по гарантии почини?


пойдет?
http://kotofoto.ru/shop/uid_31966_smartfon_xiaomi_mi3_16gb_white.html?district=11
wild82
щас плавно подведем под тему, что ДЭПО - это тоже не хухры-мухры а брэнд мировой...а кое где и в оригинал идет bboyan
Mitiok
alexandro70 писал(а):

пойдет?


Кстати о эльпорадо и мывидели.

Цитата:

Не последнюю очередь, конечно, играет и маркетинговая политика Xiaomi. Именно с ней связывают невероятные темпы роста компании. В Xiaomi практически не тратят деньги на продвижение бренда, предпочитая рекламировать свои смартфоны через социальные сети и по средствам сарафанного радио. Xiaomi создает искусственный дефицит телефонов — приобрести их можно исключительно в Интернете

DAI
alexandro70 писал(а):

DAI писал(а):

Пойди, купи ее по наличию в Волгограде? Пойди ее потом по гарантии почини?


пойдет?
http://kotofoto.ru/shop/uid_31966_smartfon_xiaomi_mi3_16gb_white.html?district=11


Х.з, у меня безопасность не открывает этот гавноресурс....
poliman
Extreme писал(а):

А это, я даже выговорить не могу что, просто китайская куета


плюсану
alexandro70
DAI писал(а):

Х.з, у меня безопасность не открывает этот гавноресурс....


дома посмотришь Smile
svarnoi
А щас кто башляет Гуглю за лицензию на Андроед-тот и бренд.Хоть Суньхуйвчай .Такие дела. facepalm Брэндит не тот кто железо делает а кто честно софт гугловский в свою каку устанавливает.И таких суньхуйвчай-ек целый легион. Тока и сервис у них такой же суньхуй вчаешный, в отличие от известных монстров.А без сервиса-это практически одноразавая какашка до первого сбоя -и в помойку. supercool 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы