Страница 3 из 19
Яков_Лещ
DAI писал(а):

менять не через 90 т.км как по мануалу, через 60....



Данунафиг! nea
DAI
Победитель Четверга
С учетом того, что Экзист является ОД Ина, означает ли это, что я должен изменить своему правилу покупать все в Атодоке, брать покупать КИТ в Экзисте в надежде на то, что у них ролики будут более инистые?

Для справки.
По Автодоку мой КИТ от 4800 3 дня до 5000 р за поставку в один день.
По Экзисту 5300 за поставку в один день.

Добавлено спустя 34 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):

менять не через 90 т.км как по мануалу, через 60....



Данунафиг! nea


Мало 60 т.км или наоборот много?

Замена ГРМ стоит всего 8500 с работой, а вот ремонт или б/у голова куда дороже....
wasd
Выбирал давно для жулки,лопнул через 3 месяца facepalm теперь меняю у официалов, hehe ROFL
Яков_Лещ
DAI, на этом автомобиле неподдельный привод ГРМ и три раза по 60 тыщ пройдёт, это же не жып в гoвнax, тем более, на АКПП. Конечно, если предписано менять раз в 90, то так, значит, и надо делать, а раньше... Если только по годам, когда пробегов нет совсем. Smile
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI, на этом автомобиле неподдельный привод ГРМ и три раза по 60 тыщ пройдёт, это же не жып в гoвнax, тем более, на АКПП. Конечно, если предписано менять раз в 90, то так, значит, и надо делать, а раньше... Если только по годам, когда пробегов нет совсем. Smile


Ясно. Smile Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Все же куета эти ваши ременные ГРМ. Мля, на пол дня вынос мозга с выбором...
Яков_Лещ
DAI писал(а):

покупать КИТ в Экзисте в надежде на то, что у них ролики будут более инистые?



Тут, короче, ой.

В прошлом году кум забрал из Экзиста выжимной на СИД, ну, почти уже поставили, и собрали всё обратно, тут приезжает его брат, он трудится у официалов, и офигивает от выжимного! Вы, говорит, чё делаете? Где вы это взяли?! Китайская пластмассовая подделка, на один раз, чтобы выехать за ворота арасервиса! facepalm

Вернули в Экзист. Pardon
neclassik
DAI писал(а):

Единственно менять не через 90 т.км как по мануалу, через 60..



А смысл в такой экономии и потом ездить сомневаться?
Тогда проще оригинал взять.
Ставил себе Ина+гейтс по совету того кто менял грм.
DAI
neclassik писал(а):

DAI писал(а):

Единственно менять не через 90 т.км как по мануалу, через 60..



А смысл в такой экономии и потом ездить сомневаться?
Тогда проще оригинал взять.
Ставил себе Ина+гейтс по совету того кто менял грм.



Мне как то мало верится исходя из реалий, что ГРМ в сборе может выходить 90 т.км или вовсе 180, как некоторые производители заявляют.
Там по регламенту КИА, кто на гарантии, каждое втрое ТО идет контроль ремня и натяжителя с роликами. А долезть туда геморно. Посему проще ездить 60 т.км и менять по умолчанию все сразу опять. 60 т.км это от 3 до 4 лет езды. Цена вопроса 8 500 р. Как бэ немного для спокойствия. да и вообще не факт, что она задержится на дольше....
Победитель Четверга
DAI писал(а):

Победитель Четверга
С учетом того, что Экзист является ОД Ина, означает ли это, что я должен изменить своему правилу покупать все в Атодоке, брать покупать КИТ в Экзисте в надежде на то, что у них ролики будут более инистые?


да, должен изменить, так как описан прецедент привоза автодоком скажем так, подозрительных запчастей ина.
ещё раз говорю, у меня экзист выдаёт одного поставщика по ине и это видимо сама ина.
гадать чем торгует легион поставщиков автодока, который вылезает по искомому артикулу за свои деньги я бы не стал.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

DAI писал(а):

Все же куета эти ваши ременные ГРМ. Мля, на пол дня вынос мозга с выбором...


потому что выбор есть. кули цепь- небось один оригинал и цена конь.
neclassik
DAI писал(а):

Мне как то мало верится исходя из реалий, что ГРМ в сборе может выходить 90 т.км или вовсе 180, как некоторые производители заявляют.


Чисто из за высокой стоимости и трудоёмкости работы,поставил
бы оригинал,если написано 90 т.км значит норм ходит.
DAI
Победитель Четверга
Ок. Заказываю в Экзисте! Drinks or Beer
DAI
Бермадей писал(а):

DAI
послушай бывалого. Ремешок ГРМ на эьих моторах ооочень капризный. Надо стаить именно ОРИГИНАЛЬНЫЙ

Добавлено спустя 57 секунд:

и раз пошла такая пьянка - рекомендую махнуть обязательно ролики и гидронатяжитель.

Добавлено спустя 24 секунды:

facepalm и помпу тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

З.Ы, упаси Бог меня брать больше дизели да ещё и с ремешком ГРМа.



Все меняю. 4 ролика в ГРМ и 2 ролика в приводе обвеса двигателя. Натяжители и там и там механические. Тот, что в ГРМ ролик в сборе с натяжителем, тот, что в приводе обвеса отдельно меняю от механизма. Ибо сам ролик 500 р, а механизм в сборе от 3 т.р. В механизме банальная скоба/пружина. У меня точно так же на 211. Помпа там крутится не ремнем ГРМ. Решение о замене будет принято на месте, по показаниям к замене.
ЗЫ. Я всегда говорил, что ремень г@$но, цепь рулит. И дизель г@$но, ГБО рулит

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А и да! Заказал таки по Автодоку, ибо уверили, что все будет Ина, не левак. Если, что отошлют обратно. Щас оплачиваю. Уж больно не люблю Экзист и неудобно мне то направление...
Победитель Четверга
DAI писал(а):

Заказал таки по Автодоку, ибо уверили, что все будет Ина, не левак. Если, что отошлют обратно.


Знашь, каки ловкачи есть? Не учуешь! (с) любовь и голуби
Бермадей Кукуевич
DAI
тогда всё правильно сделал. gpn
DAI
Победитель Четверга писал(а):

DAI писал(а):

Заказал таки по Автодоку, ибо уверили, что все будет Ина, не левак. Если, что отошлют обратно.


Знашь, каки ловкачи есть? Не учуешь! (с) любовь и голуби



Пусть попробуют! Увижу Автодок и СТО потом на скамье "солидарных" ответчиков по иску о возмещении ущерба hehe Свой независимый эксперт имеется Smile

Последний раз редактировалось: DAI (16 Сентября 2015 17:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Победитель Четверга
DAI писал(а):

Пусть попробуют! Увижу Автодок и СТО потом на скамье "солидарных" ответчиков по иску о возмещении ущерба


ню ню
Цифра
Тимыч писал(а):

а помпа?

p.s. тоже за gates+ina


Если щас HEPA посоветуют, не удивлюсь hehe
Победитель Четверга
Цифра писал(а):

Если щас HEPA посоветуют, не удивлюсь


за неру не очень, кстати, отзывы на астраклабе. тазоводы дрочат аж дым стоит. но там действительно лучше ничего нет
DAI
Млядство. Позвонили с автодока и сказали, что про проверке совместимости заказанного комплекта моему ВИНу них возникли сомнения. А потом я вспомнил, что этот комплект у меня тоже не бился из каталога по ВИНу. Мне его номер Яша подкинул hehe
Короче сказали заказывать по частям, а они еще раз проверят и направят в работу.
Яков_Лещ
DAI писал(а):

номер Яша подкинул hehe



facepalm 63

Добавлено спустя 56 секунд:

DAI, по ВИНу я могу, конечно, на Элкатсе посмотреть. Smile
Победитель Четверга
DAI
в экзисте в карточке продукта есть расшифровка из каких артикулов ина он состоит. соответственно проверять применимость артикулов по отдельности и делать вывод о пригодности или не пригодности кита.
так же можно использовать каталог ина.
поштучно заказывать экономически вообще не выгодно.
а сам автор элькатсом разве не пользуется?
DAI


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Яков_Лещ
Победитель Четверга
Я раскусил в чем было дело. В комплекте ремень 29 мм шириной, а в стоке и отдельно 30.... Больше вроде никаких различий....
Победитель Четверга
DAI
совсем штоле? фебест снимай!
без него 9482
кит 5 тр
хозяин барин конечно Pardon

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (16 Сентября 2015 18:12), всего редактировалось 1 раз
DAI
Почти все тоже самое, тока ремень Гейтс выбрал. Ну и один ремень вспомогательный прощелкал. Там их на схеме оказывается два, а я за один принял 63 Привык что на мерсах всего один 2 метра в диаметре.... Smile
Победитель Четверга
DAI
вот кстати SHP мне и привёз ролик, который я побоялся на машину ставить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы