Страница 3 из 7
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

как может трясти в лиазе с пневмоподсвекой на уровне рессорного пазика?


может в мои времена пневмоподвеска была уже ушатанная, я ниипу.
Помню что трясло в них и воняло выхлопными газами и бензином или соляркой, я хз на чем он.
Mihalych78
Косолапый писал(а):

Mihalych78 писал(а):

как может трясти в лиазе с пневмоподсвекой на уровне рессорного пазика?


может в мои времена пневмоподвеска была уже ушатанная, я ниипу.
Помню что трясло в них и воняло выхлопными газами и бензином.



зато

Тип коробки передач
гидромеханическая автоматическая

Добавлено спустя 58 секунд:

ох тыж елке то

Цитата:

После 2000 года во многих городах автобусы ЛиАЗ-677М начали досрочно выводиться из эксплуатации как морально устаревшие, нерентабельные и непригодные для установки АСКП. В Москве их эксплуатация прекратилась 7 ноября 2004 года, в Киеве в 2004 году, в Орехово-Зуево — 13 декабря 2005 года, в Санкт-Петербурге — 1 апреля 2006 года (с 1 июля 2005 года снят с регулярных перевозок), в Петропавловске-Камчатском — с июля 2006 года; в Минске, Красноярске, Электростали — в 2007 году; в Екатеринбурге, Алапаевске, Омске,— в 2008 году; В Кургане - в июне 2008 года (с 1 марта 2007 года снят с регулярных перевозок), в Кирове, Рязани — в 2009 году; в Данкове, Рыбинске, Самаре, Ступино — в 2010 году; в Комсомольске-на-Амуре, Челябинске — в 2011 году; Десногорске, Конаково[2], Мурманске[3] — в 2013 году; в Ижевске — 31 июля 2014 года[4].



Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Цитата:

Судьба автобуса ЛиАЗ-677, в свою очередь, также оказалась отражением истории. После распада Советского Союза во всех его регионах изменились экономические условия, городской общественный транспорт потерял значение социально ориентированной системы и стал рассматриваться как источник извлечения прибыли. В результате, в одном случае, ЛиАЗы-677 попали в частные руки и сошли с линии из-за "неэкономичности", в другом - государственные автопарки были расформированы в целях "экономии" бюджетных средств и без оглядки на права пассажиров, а автобусы - утилизированы, в третьем - автобусы были утилизированы только потому, что не были приспособлены к установке турникетов (системы АСКП), в других случаях, в относительно благополучных регионах, уже после 2000 года, ЛиАЗ-677 сошел с линии под натиском современных машин.

wasd
До олимьпияды не было facepalm
Косолапый
wasd писал(а):

До олимьпияды не было facepalm


лимпияда и война в афгане виноваты? Прям дежавю pst
SDRIVER
DerDen писал(а):

Сегодня поспорили..


И был ли он реально?


Если был, в чем причина? То что мы тащили всяких узбеков, киргизов, хохлов и прочую нечисть и еды на всех не хватало?

Или неэффективное производство? Или саботаж агентов цру? Или может годы неурожайные?

Реально дефицита небыло. Это создали все искусственно чтобы развалить союз
wasd
Косолапый
На Олимьпияду всё сожрали lol1 lol1
Mihalych78
wasd писал(а):

Косолапый
На Олимьпияду всё сожрали lol1 lol1



понаехавшие hehe
SDRIVER
Какой нахрен дефицит? Помню в 80-х на току вороха зерна конца и края им не видно. На элеватор очередь 10 км из машин с зерном. Места на элеваторе небыло рядом на поле сваливали в ворох, потом пологами закрывали. Скот на мясо колхоз отправлял кажлый день, в соседнем колхозе откормплощадка была 3 000 голов скота. Молкомбинаты были в каждом райцентре и работали на полную мощность facepalm А дефицит мог быть из за неэфыективной системы распределения. Колхоз отправлял мясо на мясокомбинат каждый день десятками тонн, а колбасу купить не могли на этом же комбинате.. Через 3 колена доставать приходилось по блату через нефтяников
SDRIVER
Ну и потребление раньше было выше. Покупали все ящиками. Помню халву брали сразу коробку, рыбу сразу коробку в брикетах мороженая была. Селедку сразу 5 банок. Мороженое отец ящиками привозил.
В колхоз рыбу вагонами привозили кормили рыбой свиней и коров
Mihalych78
у нас такие помню на пробу взяли


а потом закупили



из польши
б/у восставновленные

потом их юзали-юзали и кончилось тем что стали мазовский движки к ним приспосабливать hehe

ща вроде нет их
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Ну и потребление раньше было выше. Покупали все ящиками. Помню халву брали сразу коробку, рыбу сразу коробку в брикетах мороженая была. Селедку сразу 5 банок. Мороженое отец ящиками привозил.
В колхоз рыбу вагонами привозили кормили рыбой свиней и коров


У меня дед коров кормил хлебо, закупал пару раз в неделю буханок по писят. У него была телека на которой стояли два больших ящика, он их целиком забивал gpn
Вот что значит плановая экономика и экономически необоснованные цены.
Mihalych78
еще были местного производства от такие


быстро рассыпались

а вот икарусы жалко

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

а
вот вроде новых купили
с помпой
но мало их чет

Косолапый
Mihalych78 ну вон видишь сколько скотовозов, а ты не пользуешься facepalm
Mihalych78
их тока по праздникам показывают
к приезду видимо важных лиц и все такое
на улицах не вуидел

Добавлено спустя 28 секунд:

кстати предпочту ходить пешком
XADZZOX
Если смотреть на ситуацию тогда и сейчас зашоренным политикой моском, то вы и добьетесь соответствующих результатов в сабже. А если отстраниццо от политики и просто взять и проанализировать.
Итак то, что я вижу без всяких стат данных
Тогда - поголовье скота было просто окуенным
Сейчас - поголовье ни о чем
Тогда продукты онли натурал и отсутствие ГМО
Сейчас продукты онли химия и везде ГМО
Тогда - наличие всяких резервных запасников, на складах торговых предприятий валом всего.
Сейчас - особых условий хранения не нужно - химии не буя не будет, отсюда все можно хранить на полках в магазинах
Вывод прост - сейчас изобилие не на основе мяса, а на основе 5% мяса +всякая ккуйня.
Ну а самое главная беда тогда - это пустые полки россиян на фоне жирующих нацокраин. Я больше скажу, одно время в СССР был переизбыток продуктов, причем всех. Колбасу копченую заепывались маслом растительным протирать, чтоб не плесневела. А потом генсек решил не протирать, а дарить всяким ккуеплетам, намекнувшим на становление у себя советсткой власти. Египед, офган и прочие Африке пользовались этим сполна. Еще одна их бед - всякий директор торгового предприятия становился божком в районе, все шишки ехали к нему. ОН ПРЯМО БЫЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ДЕФИЦИТЕ, и к достижению этого прилагал достаточные усилия.
Если кто то не понимает этих процессов и смеется над невозможностью создания исскусственного дефицита, то я приведу пример.
В каком то лохматом году не помню, взяли и в одно время поставили на ремонт все табачные фабрики. Буквально через месяц табачка стала по талонам А вот тут и покатился ком - ТАЛОНЫ ОТОВАРИВАЛИ ВСЕ и стар и млад, и курящий и презирающий это дело. Как думаете это способствовало дефициту? ДА!!! и СИЛЬНО!!! А чтобы изменить ситуацию надо было на рынок выбросить в десятки раз большее кол-во чем требовалось... А тут незадача - стока нет и многим как бэ понравилось иметь дефицит и рассчитываться им.

Менталитет у нас такой facepalm
В 1985 году стоим с шефом в ГУМе, рассматриваем всякую муйню. Он увидел вязанные шапки, типо фуражек. А они на полке уже аж запылились, не один месяц лежали. А директор мой человек без комплексов. Ну и громко так попросил шапку эту посмотреть. Ему дали, он тут примеряет , расхваливает...но все это достаточно громко - как у ся в деревне привык hehe . Народ каааак накинетцоо на эти шапки... очередь, давка всем блиать понадобились 63
Косолапый
gallrad писал(а):

на афтобусе чотко 'gpn' сидишь как олигарх по сторонам глядишь 'hehe'


пока какая-нибудь бабка не напала. На меня как то налетела банда бабок, типа я им место не уступил (метрах в трех за моей спиной стояли). Вот вони то было, много нового про себя узнал. Самое печальное что даже въепать то им нельзя facepalm
ScorpXXI
Косолапый писал(а):

В постсовке я застал вот такие автобусы


скотовозами у нас их называли))))
Косолапый
Цитата:

Вывод прост - сейчас изобилие не на основе мяса, а на основе 5% мяса +всякая ккуйня.


Все сейчас есть. Разные зеленые магазины где продукты без химии и прочего, натуральные колбасы и прочий хлеб...вот только ценник у него космический.
Вон тот же герман стерлигов продавал "настоящий хлеб" по 500р за буханку, будешь такой хлеб покупать? Врядли. Во по-этому в магазинах и мало натурального, оно не нужно и не по карману 99% населения.
*Kostik*
Косолапый писал(а):


Как в них трясет и чем пахнет даже говорить не буду, пазики в сравнении с этим транспорт бизнес класса pst



Я наоборот в детстве обожал на них ездить, они бензиновые, тихо работают, плавно едут, в них теплее, чем было в икарусах, сидухи мягче, окна ниже. Как раз они у нас в химки ходили и на дальние маршруты, очень радовался когда именно он подъезжал
Sergol
--Я в магазин в 80-е ходил часто уже сам. В принципе было почти все. Молочки завались, бакалея почти как сейчас и куда качественней. Хлеб, торты сладости, конфеты, ненамного хуже чем сейчас.
Колбаса - да в дефиците была и сортов конечно совсем мало было - поэтому брали какую завозили - с очередями конечно.
Спиртное тогда не покупал, но полки от вин и водки разных сортов ломились.
С фруктами конечно было намного хуже - бананы под новый год, клубника только летом. Но овощей было много и главное дешево.
Рыба была разных сортов и дешево. Как вспомню, что "ледяной" кормили только кошек - и сколько стоит она сейчас...
Мясо в продавалась всегда с костями и выбора не было никакого.
Это в обычных магазинах. Да многие магазины были организованы по принципу сегодняшних супермаркетов.
На рынках конечно было много чего, но дорого.
ScorpXXI
в регионах дефицит всего было, тупо за колбасой в москву ездили
Косолапый
Мужики на одной из работ рассказывали как ездили в мск и покупали колбасу местного мясокомбината и везли назад pst
XADZZOX
Косолапый писал(а):

Мужики на одной из работ рассказывали как ездили в мск и покупали колбасу местного мясокомбината и везли назад


Думаешь ща лучче в этом плане?
Как то в 2005 г привез цитрус с корабля , с Новороссийска в Москву. Разгрузилсо, мне тут же предлагают на Краснодар загрузку с этой же базы. Из 21 тонны груза 7 тонн загрузили мой же выгруженный цитрус и он запистил в Краснодар 63
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

Мужики на одной из работ рассказывали как ездили в мск и покупали колбасу местного мясокомбината и везли назад


Думаешь ща лучче в этом плане?
Как то в 2005 г привез цитрус с корабля , с Новороссийска в Москву. Разгрузилсо, мне тут же предлагают на Краснодар загрузку с этой же базы. Из 21 тонны груза 7 тонн загрузили мой же выгруженный цитрус и он запистил в Краснодар 63


не знаю людей кто бы ездил в мск за едой, даже за техникой не ездят. За тачками бывает.
Pavlick
XADZZOX писал(а):

А вот тут и покатился ком - ТАЛОНЫ ОТОВАРИВАЛИ ВСЕ и стар и млад, и курящий и презирающий это дело. Как думаете это способствовало дефициту? ДА!!! и СИЛЬНО!!! А чтобы изменить ситуацию надо было на рынок выбросить в десятки раз большее кол-во чем требовалось... А тут незадача - стока нет и многим как бэ понравилось иметь дефицит и рассчитываться им.

Менталитет у нас такой facepalm


Многие подтверждают, что все было на рынке и в комиссионных магазинах- и мясо и шмотки и буржуйские цацки.
Это говорит о том, что цены были нереальные, основная проблема в фиксированных ценах.

Сделай сейчас по просьбам трудящихся, а я уверен, многие это поддержат,
мясо по 50, молоко и бензин по 10, сразу вернемся в совок - деньги на товары якобы есть, но ты попробуй купить.
А в 90-е сразу все появилось, только люди осознали чего стоят их денежки и "менталитет" сразу изменился.
Но он сразу вернется, если опять начать по-совковому назначать цены и сразу опять будет дефици.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы