Страница 3 из 3
Kuba
Серго К. писал(а):

Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Спорить не буду, возможно он получил гражданство России и вид на жительство в Латвии.


Тут нечего спорить . Людей просто лишили гражданства

Живет себе человек в Латвии.Русский . Ба бах 1.07.1992 года ему говорят - пройдите- обменяйте паспорт на ЛБГ .



Они разве не могли пойти в Посольство России и попросить паспорт Российской Федерации на основании графы национальность?


А оно было в Латвии в1992году.
Посольство я имею ввиду.
И кто тогда знал куда надо идти
Это сейчас все умные.
Серго К.
Kuban Dangerous писал(а):

Серго К. писал(а):

Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Спорить не буду, возможно он получил гражданство России и вид на жительство в Латвии.


Тут нечего спорить . Людей просто лишили гражданства

Живет себе человек в Латвии.Русский . Ба бах 1.07.1992 года ему говорят - пройдите- обменяйте паспорт на ЛБГ .



Они разве не могли пойти в Посольство России и попросить паспорт Российской Федерации на основании графы национальность?


А оно было в Латвии в1992году.
Посольство я имею ввиду.
И кто тогда знал куда надо идти
Это сейчас все умные.



Интернет говорит было.
Цитата:

4 октября 1991 г. — возобновлены дипломатические отношения на уровне посольств.



А так согласен. Неразбериха была.

Добавлено спустя 46 секунд:

Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

Они разве не могли пойти в Посольство России и попросить паспорт Российской Федерации на основании графы национальность?


могли . Только страну покиньте . Ты думаешь почему столько много людей по пасторту - никто? . Как уехать оттуда , где прожил всю жизнь ? Жилье у таких покупали за копейки. Вот и оставались люди при своих сбережениях но безликие.
Они сами рассказывали Pardon



Мда. Грустно вспоминать все это.
Александдр
red_rata писал(а):

Что скажете?


Скажу, что в Белоруссии сейчас дети любых возрастов ездят на общественном транспорте, и в городе, и за городом. Good
Да и у нас в глубинке тоже все по-простому. А вот город - это сташная сила (с)
red_rata
facepalm Ух ты!!! Pardon Вовремя не заметил что тема имеет продолжение. Во время написания последних постов пребывал на даче, без тырнета намеренно. Наслаждался золотой осенью.
Серго К. писал(а):

Насчёт преступлений в СССР Шульц правильно написал: скрывалось очень многое. Интернетов не было.

gpn Так поступает ответственная власть. Везде. Или вы спорите о том, что обстановка в стране обеспечивалась только сокрытием "вала" преступности? facepalm
Серго К. писал(а):

Можно поподробнее дочь и сын, а так же внуки граждане какой страны?

Естественно Латвии.
Патрикевна Вы забыли что паспорта менялись не сразу, не в 91-м. В бывших республиках люди ещё долго жили с советскими паспортами. Да и у нас, на сколько я помню, вкладыш вклеивался о гражданстве России.
В Латвии, при замене паспортов, чтобы получить полноценное гражданство нужно было пройти натурализацию. Т. е. сдать экзамен по языку и подтвердить патриотичность, правильно отвечая на всякие дебильно-провокационные вопросы типа: "Чей Крым?" Брат посчитал это унизительным и не нужным для него лично. Поэтому ему выдали паспорт другого цвета, не гражданина, человека 2-го сорта.
А российское гражданство они с женой оформили много позже. Там сейчас бОльшая часть русской диаспоры имеют российские паспорта.
Патрикевна
red_rata писал(а):

Патрикевна Вы забыли что паспорта менялись не сразу, не в 91-м.


скажу честно я даже не знала об этом
red_rata писал(а):

Брат посчитал это унизительным и не нужным для него лично. Поэтому ему выдали паспорт другого цвета, не гражданина, человека 2-го сорта.


он не захотел . А все остальные ? Не оправдывайте этих людей . Они всю жизнь недолюбливали русских.
red_rata писал(а):

Там сейчас бОльшая часть русской диаспоры имеют российские паспорта.


А смысл ? С серым паспортом они там нормально живут .Без виз. В Россию тоже без виз приезжают.
А имея российский паспорт они без виз в Латвию ни ногой ( или вид на жительство оформлять ) .
Как то не верится. Зачем такой геморрой?
red_rata
Серго К. писал(а):

Думаю автора мы не дождёмся.
Он на огурцы обиделся.


А вот здесь малец не понял.
Я где-то помню хвалился картошкой. Картофельный куст с человеческий рост тебя не впечатлил? Или ты его принял за огуречный?

ЗЫ. Вспомнилась давняя история. Из конца 80-х.
Была у меня сотрудница. Так сказать, старая дева 30+. Специалист никакой, но театралка, каких мало. Знала репертуары всех московских театров.
И вот однажды выходит замуж. Муж в отпуск, повёз её к себе на родину в деревню знакомиться с родственниками. Принимала сестра мужа, доярка. Поскольку рано-утром ей на работу, она с вечера объяснила чем позавтракать. "А картошку, - говорит - в огороде найдёшь."
Приходит значит, хозяйка с работы, а москвичка ей заявляет: "Нету у тебя в огороде картошки. Я не нашла."
"Как нет? - Удивляется хозяйка, - а ну ка пошли со мной." Берёт лопату...
И, как она затем нам сотрудникам рассказывала с искренним изумлением: "Представляете, такие кучки земли с засохшей травой, она копает эти кучки, а там картошка!"

ЗЫ2. Серго К. Ну вот не верю я, что ты ни разу не слыхал про историю римского императора Диоклетиана. Wink

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

Патрикевна писал(а):

А все остальные ? Не оправдывайте этих людей


Кто остальные? Кому надо было строить карьеру, продвигаться, устраиваться - те натурализировались. Я никого не осуждаю и не оправдываю.
Патрикевна писал(а):

Зачем такой геморрой?


Всего не скажу. И сам всего не знаю. Но мои получают российскую пенсию, которая больше латышской.
Патрикевна
red_rata писал(а):

Картофельный куст с человеческий рост тебя не впечатлил?


facepalm
это аномалия . Удобрения поди ненормальные.
Я неоднократно была в деревне . видела картошку ( как растет) даже сама копала. Но таких бурьянов не встречала
red_rata писал(а):

Но мои получают российскую пенсию, которая больше латышской.


это аргумент
red_rata писал(а):

Кто остальные? Кому надо было строить карьеру, продвигаться, устраиваться - те натурализировались


как у тебя все просто . А я видела тех людей которые не смогли это сделать . При чем люди нормальные . Не какие то там дворники и санитары. Они приезжали в РФ работать Pardon
Дмитрий С-Пб
[Fred]
Патрикевна писал(а):

это аномалия . Удобрения поди ненормальные.
Я неоднократно была в деревне . видела картошку ( как растет) даже сама копала. Но таких бурьянов не встречала

просто не в клубни пошла а в ботву 63
Серго К.
red_rata писал(а):

А вот здесь малец не понял.
Я где-то помню хвалился картошкой. Картофельный куст с человеческий рост тебя не впечатлил? Или ты его принял за огуречный?



Ты не помнишь, а я помню, т.к. в отличие от тебя память меня не подводит.

red_rata писал(а):

Другой пример. Как-то этим летом приезжаю на дачу, здороваюсь с соседкой через забор. Она выходит из теплички с 4-мя несчастными огурчиками на тарелочке. К ним приехали гости, мужики сидят в беседке, пьют. "Подожди" говорю. Ныряю в свою теплицу и несу ей охапку (штук надцать) 30-40 сантиметровых сладких "зозуль".
Видимо лежандрам и сергокам не понять этого удовлетворения - оказаться полезным кому-то в нужный момент.



Или «зозули» это картошка? 63
Сравнение себя любимого с императором Диоклетианом, это конечно круто👍🏻
Просто он как был колхозником в душе, так им и остался. Поэтому для него капуста это предмет гордости.
Я понимаю удовлетворение от труда, когда открываются новые месторождения и запускаются новые проекты. Pardon
Vassya
Серго К. писал(а):


Я понимаю удовлетворение от труда, когда открываются новые месторождения и запускаются новые проекты.


Сергей Анатольевич, опять забыв про таблетки, заходится в исступлении от собственной значимости. facepalm
З.Ы. Может ли ощущать удовлетворение от труда врач, добившийся излечения у больного, скажем, инфантильного или нарциссического расстройства личности? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы