Страница 3 из 10
wild82
беру стейки рибай...жарю сам, кроме соли перца и оливкового масла ничего не добавляю, получается вполне неплохо, в некоторых ресторанах заметно хуже, прожарка исключительно медиум, с красноватой сердцевиной Good
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Я дико извиняюсь, но была ли возможность взять деньгами?


Увы, у них, проклятых, все по карточкам 63
wild82 писал(а):

беру стейки рибай


Мне сделали лопаточную часть
DerDen
да ну нахъ стейки в общепитах, не поймешь из чего они там сделаны, "суп из трупа, в котлете муха"
[Fred]
Meffex писал(а):

Вопщем, так Pardon Какой-то аргентинский стейк на кабаке в районе Маяковки. п****ц, я вообще не знал, что такие цены есть. facepalm Слава богу, платил не я, я бы за такие деньги удавился бы. За эту сумму я могу всю семью в ресторане накормить, а тут - стейк, блин... Не, ну вкусный, чего уж говорить, но три тыщи... facepalm

поздравляю, дружище, вас - наепале!
работал на кр.опте по мясу и не понаслышке знаю, что:
- охлаждёнки из аргентины нет (только охламон - разморозка)
- более 50% объема потребления говядины у нас - импорт, преимущественно из аргентины. (т.е. с большой вероятностью любая говядина - агрентинская)
- самая дорогая говядина - мраморная. розничная цена на полке любого (даже самого волшебного) куска до 1000 руб/кг. Ресторан маржанул в десятки раз.
DNKDNK
Meffex писал(а):

Ичо?


Даничо. Следующая степень прожарки после вэл дан - сгоревшее мясо.
Meffex писал(а):

Ичо?


Даничо. Well done тождественно равно подошве.

Только я о вкусах не спорю. Ну тебе так нравится, я про терминологию. Мне шашлык на уксусе нравится, тоже ведь тема Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

[Fred] писал(а):

Ресторан маржанул в десятки раз.


Услуги азиатских поваров тоже стоят денег facepalm
FHR
Кто платил банкет.
Вашингтонский обком? Прозападная клика диссидентов! Кукольный театр?
AND517
wild82 писал(а):

беру стейки рибай...жарю сам, кроме соли перца и оливкового масла ничего не добавляю, получается вполне неплохо, в некоторых ресторанах заметно хуже, прожарка исключительно медиум, с красноватой сердцевиной Good

я так же. делал. как австралийское мясо импортозаместили, перестал. брал на пробу татаро башкирский аналог, жрать нельзя. аргентинское мясо большинство заморозка, то что типа свежее лежит тоже. плюнул и перешёл на баранину. заодно и жарить ее научился.
wonderer
в гудмане хорошее мясо. 1600-1900 большой стейк, медиум рер, красненькое в середине и с соком... из свежей российской говядины.. да под коньячек... ммммммммммммммм....
STAS152005
Липецкая мраморная говядина! Good
Солярко
STAS152005 писал(а):

Липецкая мраморная говядина!


В России мясных пород КРС почти нет, а молочных не то...

Добавлено спустя 4 минуты:

Кстати да, если жарить Well done то без разницы.
aai
Покупал стриплойн от мираторга, не добавлял вообще ничего, жарил medium rare(можеть чуть ближе к medium) - отлично получилось!
STAS152005
Солярко писал(а):


В России мясных пород КРС почти нет, а молочных не то...


В Липецкой области этот проект развернут..по мраморной говядине...
DNKDNK
Меф, не расстраивайся. мясо надо есть. Угостишь?
[Fred]
AND517 писал(а):

аргентинское мясо большинство заморозка, то что типа свежее лежит тоже.

что значит "большинство?"
а меньшенство из аргентины как везут, на самолёте? А больше никак, ибо у охлаждёнки сроки короткие и на кораблике она не доплывёт, а поезда, как известно из аргентины не ходят ROFL
Перец
wonderer писал(а):

в гудмане хорошее мясо. 1600-1900 большой стейк, медиум рер, красненькое в середине и с соком... из свежей российской говядины.. да под коньячек... ммммммммммммммм....



давно видимо ты там не был, черный анус от трех тыр

http://goodman.ru/menu

Кстати черный анус - продукт импортозамещения, да и гудман давно перешел на отечественное мясо, а цены ломит будто их за евры покупает facepalm

ЗЫ: гудман отоваривается в мираторге кстати, так что кто там мясо брал для стейков, считайте что в гудман сходили lol1
[Fred]
STAS152005 писал(а):

Солярко писал(а):


В России мясных пород КРС почти нет, а молочных не то...


В Липецкой области этот проект развернут..по мраморной говядине...

ага, разворачивали уже - знаем. В калмыкии кормили и поили пивом кастратов, привязывали в стойле. Мне лично поручали курировать продвижение "российского мрамора " из импортных племенных бычков в 08-09 годах. Встречался с рестораторами и сетевиками, предоставлял образцы. О, небеса, сколько вони мне пришлось выслушать! Самая лучшая калмыцкая и рядом не валялась по прожилкам жира с самой говнистой аргентинской из метро. Насколько помню, тогда этот проект был уже не первый. Однако, дураков в России на 1000 лет припасено. До сих пор улыбает то, как по рассказам калмыки поили бычков пивом facepalm
Перец
[Fred] писал(а):

ага, разворачивали уже - знаем.



Цитата:

По итогам 2014 года совокупное поголовье крупного рогатого скота (КРС) специализированной мясной породы абердин-ангус в Брянской области выросло до 250 тысяч голов, а массовый отел 2014 года стал самым крупным в истории отрасли мясного животноводства России - на фермах компании появилось 74,8 тысяч телят.



http://www.miratorg.ru/about/news/Lists/List/NewsView.aspx?ID=272
Meffex
DNKDNK писал(а):

Угостишь?


да за четыре-пицот - лигхко supercool
Eddi
200 стейков - лада приора facepalm
STAS152005
[Fred]
Я не знаю кто там кого пивом поил..Но липецкую мне ребята привозили...Все с ней нормально. Отличное мясо! gpn
Пивом не поят..а кормят зерном... Зная тех пацанов я боюсь если им г..но подсунут то...ствол с мушкой запихнут..Они мушку спиливать даже и не подумают.
serg26
какой WD? Хороший стейк тока raw! я б вообще его сырым жрал 63
DNKDNK
Meffex писал(а):

DNKDNK писал(а):

Угостишь?


да за четыре-пицот - лигхко supercool


Чтобы продать что нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное. А у ннас денег Нет!!!
[Fred]
STAS152005 писал(а):

[Fred] Но липецкую мне ребята привозили...Все с ней нормально. Отличное мясо! gpn

так я же не спорю и не говорю, что плохая! вопрос в том, хорошая по сравнению с чем.. она как мраморная позиционируется или как простая, цена?
То, что я видел - мрамор из метро несравненно лучше. А для забегаловок типо где Меф был - мы видим, что за 500, что за 800 им пофиг из-за накрутки! Они возьмут лучшее. А вот если прожилок мало и подадут наше как мрамор, тогда товарищи повару мушкой точно накрутят.
wonderer
Перец писал(а):

wonderer писал(а):

в гудмане хорошее мясо. 1600-1900 большой стейк, медиум рер, красненькое в середине и с соком... из свежей российской говядины.. да под коньячек... ммммммммммммммм....



давно видимо ты там не был, черный анус от трех тыр

http://goodman.ru/menu

Кстати черный анус - продукт импортозамещения, да и гудман давно перешел на отечественное мясо, а цены ломит будто их за евры покупает facepalm

ЗЫ: гудман отоваривается в мираторге кстати, так что кто там мясо брал для стейков, считайте что в гудман сходили lol1



на прошлой неделе. зачем мне черный анус?

хорошие стейки из хорошей российской говядины. если искать в опе мозг - то конечно. Если сьесть реально хороший кусок мяса в хорошем месте и с хорошим сервисом - мне гудман очень нравится.
Limon
Свинятинка всё таки вкуснее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы