Страница 3 из 3
брат шумы
а у меня всё как-то буднично происходит ремонт бытовой техники.из последнего это когда у новой микроволновки "горенье" жутко скрипел движок,котрый крутит тарелку.а у меня остался от прежней дейву подобный движок.ну разобрал я микроволновку,глянь.а движок на горенье на 35 вольт,а на дейву 220 вольт.тогда я разобрал двигатель на 35 вольт,смазал там все шестерёнки смазкой для пластиковых шестёрёнок....после этого скрип прекратился.потом моя в кофемолке что-то непонятное молола и там забило подшипник скольжения аж кнопка оплавилась.можно было б выкинуть,но из спортивного интереса разобрал её,почистил и смазал подшипник,поставил новую кнопку(для этого вырезал отверстие чуток побольше).всё работает.правда последний раз кофе мололи лет 5 назад....
Шульц
Acquirer писал(а):

Примерно такая гордость у меня была когда кофеварку капсюльную починил, точнее поменял соединительную манжетку в ней. Манжета стоила 250 р, примерную стоимость ремонта озвучили от 2 т.р.



брат шумы писал(а):

из спортивного интереса разобрал её,почистил и смазал подшипник,поставил новую кнопку(для этого вырезал отверстие чуток побольше).всё работает.правда последний раз кофе мололи лет 5 назад....



Парни, как хорошо, что вы из спортивного интереса аппендюки не оперируете, пластины на кости не ставите и почки не меняете !! src
брат шумы
Шульц писал(а):

Парни, как хорошо, что вы из спортивного интереса аппендюки не оперируете, пластины на кости не ставите и почки не меняете !!


facepalm я же инженер,а не хуры мухры Wink hehe
Шульц
брат шумы писал(а):

я же инженер,а не хуры мухры Wink hehe



pst
брат шумы
видимо для шульца авторитет-это таджик с горного аула с 3мя классами образования,которому шульц доверяет свою машину и свою жизнь.хотя как по мне, то ремонт машины гораздо сложней,чем ремонт домашней бытовой техники
svarnoi
Утюг 1988 года прогрелся и оттудова заиграл "МИРАЖ" и заплясала миражовская тиолочка
http://rutube.ru/video/123ae328f47426a3cf8110b1d7562ee7/?ref=search Smile
Шульц
брат шумы

Из тебя инженер- как из моей бабушки балерина.. pst
брат шумы
Шульц писал(а):

Из тебя инженер- как из моей бабушки балерина..


откуда информация Wink
Шульц
брат шумы писал(а):

Шульц писал(а):

Из тебя инженер- как из моей бабушки балерина..


откуда информация Wink



Ты же сам распинался про свою вольную студенческую жизнь, результат который закономерен.. Pardon
брат шумы
Шульц писал(а):

Ты же сам распинался про свою вольную студенческую жизнь, результат который закономерен..


это было в другой жизни.с тех пор я сильно изменился.в прошлом году я наконец-то получил диплом о в/о с квалификацией "специалист" и званием "инженер" Wink
Лежандр
Есть занятный анекдот... Механик с кардиологом. Механик - "А чего там, ты чинишь движок и я чиню движок"... Врач " А ты попробуй починить его на ходу, когда он работает" Good
брат шумы
у механиков цена ошибки гораздо меньше,чем у врачей
svarnoi
брат шумы писал(а):

Шульц писал(а):

Ты же сам распинался про свою вольную студенческую жизнь, результат который закономерен..


это было в другой жизни.с тех пор я сильно изменился.в прошлом году я наконец-то получил диплом о в/о с квалификацией "специалист" и званием "инженер" Wink

Такого нету мил человек.В дипломе указывается.А) Специальность "проектирование станка по выпуску свободноконвертируемой валюты"
Б) присвоена квалификация....инженер -конструктор-валютчик 63
DerDen
Я просто написал про первый положительный опыт починки электроприбора, так то в свое время и движки перебирал с коробками, и ремонты в квартирах делал. Батя по механике и столярке опыт передал, а вот с ремонтом электроприборов имел дело редко, т.к. надежные были. Разве что щетки в циркулярке поменять..
брат шумы
svarnoi писал(а):

Такого нету мил человек.В дипломе указывается.А) Специальность "проектирование станка по выпуску свободноконвертируемой валюты"
Б) присвоена квалификация....инженер -конструктор-валютчик


может быть,я его не рассматривал

Добавлено спустя 1 минуту:

завтра гляну точно и напишу

Добавлено спустя 16 секунд:

если не забуду
Лежандр
DerDen писал(а):

Я просто написал про первый положительный опыт починки электроприбора, так то в свое время и движки перебирал с коробками, и ремонты в квартирах делал. Батя по механике и столярке опыт передал, а вот с ремонтом электроприборов имел дело редко, т.к. надежные были. Разве что щетки в циркулярке поменять..



Вот за движки и особенно коробки - респект! Я б никогда не полез и не лазил... Smile
брат шумы
DerDen писал(а):

Я просто написал про первый положительный опыт починки электроприбора, так то в свое время и движки перебирал с коробками, и ремонты в квартирах делал. Батя по механике и столярке опыт передал, а вот с ремонтом электроприборов имел дело редко, т.к. надежные были. Разве что щетки в циркулярке поменять..


я паять научился лет 10 назад,когда на одной работе деды-электрики уехали на свои дачи на всё лето и надо было кому-то паять.начальству так понравилось как я паяю,что меня перевели в "электрики".с тех пор немного поднатоскался.там же доводилось пербирать компрессора,менять обмотки в движках, ремонтировать разные вентиляции,ремонтировать чпу станки,подключать их .....

Добавлено спустя 2 минуты:

и самое главное,что перестал бояться лезть ремонтировать технику
Шульц
Лежандр писал(а):

DerDen писал(а):

Я просто написал про первый положительный опыт починки электроприбора, так то в свое время и движки перебирал с коробками, и ремонты в квартирах делал. Батя по механике и столярке опыт передал, а вот с ремонтом электроприборов имел дело редко, т.к. надежные были. Разве что щетки в циркулярке поменять..



Вот за движки и особенно коробки - респект! Я б никогда не полез и не лазил... Smile



Движки я только на Яве перебирал (в нём же и вилку в коробке менял) Wink
Сейчас бы не стал возиться.. Pardon
брат шумы
щас вот на работе сварку осваиваю.профессионально работать не буду,ибо,как по мне,то это очень тупая и однообразная работа,а вот для себя очень может быть и пригодиться по жизни
DNKDNK
брат шумы писал(а):

а у меня всё как-то буднично происходит ремонт бытовой техники.из последнего это когда у новой микроволновки "горенье" жутко скрипел движок,котрый крутит тарелку.а у меня остался от прежней дейву подобный движок.ну разобрал я микроволновку,глянь.а движок на горенье на 35 вольт,а на дейву 220 вольт.тогда я разобрал двигатель на 35 вольт,смазал там все шестерёнки смазкой для пластиковых шестёрёнок....после этого скрип прекратился.потом моя в кофемолке что-то непонятное молола и там забило подшипник скольжения аж кнопка оплавилась.можно было б выкинуть,но из спортивного интереса разобрал её,почистил и смазал подшипник,поставил новую кнопку(для этого вырезал отверстие чуток побольше).всё работает.правда последний раз кофе мололи лет 5 назад....


Такой нормальный повод был купить приличную микроволновку без всякой крутящейся куеты lol1

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

брат шумы писал(а):

и самое главное,что перестал бояться лезть ремонтировать технику


У нас тут все таджики такой подход освоили. Ни куя не умею, ща все починю facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы