Страница 3 из 6
DNKDNK
citro писал(а):

+2114


Во, блин, новая мода.
В детстве в подмосковье жил, да и щас там обитаю, но несколько все изменилось. Так вот, к нашему дому (по очереди к разным, последовательно, по маршруту) подъезжала мусорная машина. В 8 утра и в 8 вечера. Ни мусора, ни крыс, ни мух.
rover
Вообще где-то слышал, что все хрущи и панели более 100 лет не должны стоять. Понастроено было при хрущевском разгоне, вот сто лет будет им, посмотрим, есть хрущи, которые уже сейчас сносить надо. Признают аварийным очень неохотно.
Видимо поэтому путинский разгон капфонда начался, упреждающе
DerDen
Цифра писал(а):

DerDen писал(а):

Есть варианты 8 этажей 60-70 гг


Вкинуть три ляма в дом которому под 60 лет? Это под программу ветхого жилья чтобы попасть? 63


Они простоят подольше современного говна, спроектированного и построенного полиманами с похмелуги
Sany_Omsk
rover писал(а):

Вообще где-то слышал, что все хрущи и панели более 100 лет не должны стоять...


50
Цифра
DerDen писал(а):

Они простоят подольше современного говна, спроектированного и построенного полиманами с похмелуги


DerDen
Цифра
Понимаю что оправдываешь свой выбор, но сталинки все развалились, дада, сотнями рушатся
Цифра
DerDen
Сталиники нынче жилье Ниф-Нифа, дунь, завалятся. Все сыпятся уже. Еще у большинства деревянные перекрытия.
802
9-16 этажная панель 70-80 годов - это развитая инфраструктура, зеленые дворы, есть где припарковаться, из минусов - ссаный подъезд, много быдлоты, состоящей из второго поколения лимиты, которая была заселена в эти дома при постройке - это второе поколение в отличае от родителей очень ленивое, но и головой еще работать не научилось, крайне завистливы.

Новые дома от 20 этажей подразумевают комфорт только внутри квартиры при условии что все соседи сделали ремонт hehe

Сам живу в 16-этажной панели 84 года - летом кондеи почти не выключаются (торцевая угловая квартира с солнечной стороны), но зимой вроде нормально - хожу в труселях, правда при покупке квартиры я сбацал ремонт, который устранил почти все минусы панели в ее первозданном виде.
Цифра
802 писал(а):

9-16 этажная панель 70-80 годов - это развитая инфраструктура, зеленые дворы, есть где припарковаться, из минусов - ссаный подъезд, много быдлоты, состоящей из второго поколения лимиты, которая была заселена в эти дома при постройке - это второе поколение в отличае от родителей очень ленивое, но и головой еще работать не научилось, крайне завистливы.

Новые дома от 20 этажей подразумевают комфорт только внутри квартиры


+1 В принципе все верно. Добавлю только, что новострой отсутствие быдлоты не гарантируют (даже если в доме квартиры весьма дорогие). При наличии такой, факт покупки и уплаты денежных средств может являться катализатором (я купил, имею право, поперек не скажи).

Последний раз редактировалось: Цифра (05 Июля 2016 13:44), всего редактировалось 1 раз
TRANS MISSION
ща из кирпича хорошего переезжаю в панельку свежую ("макаровка" дому 3 года. вроде). будем посмотреть. Pardon верхний 9-ый , но есть технический этаж. окна на восток. что фигово один лифт. зато грузовой. в кирпиче был маленький.
Мr. Black Star
Цифра писал(а):

DerDen
Сталиники нынче жилье Ниф-Нифа, дунь, завалятся. Все сыпятся уже. Еще у большинства деревянные перекрытия.



Будучи риэлтором, был в одном жилье Ниф-Нифа на фрунзеской набережной в мск. Квартира ушат продалась за 20 млн (80 кв.м.). Из плюсов соседи народные артисты, персональный вход (отдельная лесница от лифта в квартиру) жб перекрытия, плюс в квартире нет несущих стен, одни колонны (штук 5 всего) читай свободная планировка. Good Квартиру рвали из рук работало несколько агентств. Если честно лучше зарядить бапки в такую сталинку чем в современный монолит. 20 за хату в центре мск + на ремонт 10 и ваще огонь. Good
Цифра
Мr. Black Star
Тут другая ситуация. Ты бы еще помещение в Кремле продавал, там вообще похъ какого года он постройки было бы.
DerDen
Цифра писал(а):

DerDen
Сталиники нынче жилье Ниф-Нифа, дунь, завалятся. Все сыпятся уже. Еще у большинства деревянные перекрытия.


Из ярика виднее, б/п gpn
Цифра
DerDen
Ну конечно, сталинки же только у вас в городе строили facepalm
DerDen
Цифра писал(а):

DerDen
Ну конечно, сталинки же только у вас в городе строили facepalm


Имхо в яриках и прочих Рыбинсках, строили по остаточному принципу, из говна и палок
rover
Цитата:

Добавлю только, что новострой отсутствие быдлоты не гарантируют


Это есть, однако коссвено можно вечерком нагрянуть в новый район, и глянуть как там что, особенно парковки и люди.
Бывал в новостроеных районах, в некоторых местах парковка как селедки в бочке, машины царапают. А в некоторых относительно свободно, даже вечером, мамашки с колясками гуляют, девки бегают типа спорцменки, на великах молодняк гоняет и детворы немеряно. Там бы неплохо жить, один молодняк, люди выглядят довольные. Правда это не навсегда, но все же
-alex-
Proteus писал(а):

От 5 лямов в промзонах бывших с черновым. Я бы до 3,5-4 хотел уложиться, а это панель в том районе. Там есть свежие дома кирпичные и монолитные, но тоже ценник 5-6 там.


Этот что за районы бывшие промзонные?
Цифра
rover
Очень редко бывает так, что ставят новостройку удачно в существующем районе (у меня такой дом). Обычно либо уплотняют без меры (ПИК вон у нас в одном районе и так машину поставить некуда, а они еще, раз, 17-этажку по 10 квартир/этаж между впендюривают). Идешь по такому району, гаркнешь, эхо между домами мечется, т.к. находишься как в каменном мешке. Бывает 19-этажку вообще чуть ли не на 10 соток ставят. Либо закладывают новый микрорайон - поле многоэтажек, парковаться во дворе негде (при том, что кругом пустые поля), инфраструктуры - ноль, ни лекарство, ни пачку сигарет купить негде. Не, инфра решает.
Proteus
-alex- писал(а):

Proteus писал(а):

От 5 лямов в промзонах бывших с черновым. Я бы до 3,5-4 хотел уложиться, а это панель в том районе. Там есть свежие дома кирпичные и монолитные, но тоже ценник 5-6 там.


Этот что за районы бывшие промзонные?



Это Журавли, например, на Даурской. Или Острова за Соцгородом.
-alex-
Proteus писал(а):

Острова за Соцгородом.


нафиг.я тебе эти острова?
Давно воздухом свободы Оргсинтеза не дышал? facepalm
Proteus
-alex- писал(а):

Proteus писал(а):

Острова за Соцгородом.


нафиг.я тебе эти острова?
Давно воздухом свободы Оргсинтеза не дышал? facepalm



Вот я и говорю: нафиг. В районе 10-ки думаю обосноваться.
-alex-
10-ка, Дубрава, на крайняк Солнечный город. Я в последнем и обитаю.
Работал раньше в р-не Тэцевской.
Там от этих осадков пластик окон и подоконников становится хрупкий и жёлтый, дышать порой нечем..
Ту половину города сейчас вообще неккуй рассматривать.
Только если соципотечники - но им деваться некуда.
poliman
тока дом. остальное в пользу бедных
-alex-
Дом надо под пенсию строить.
Пока молодой на дом уже сил не хватит чтоб там жить.
Killer Speed
kotmu писал(а):

Жил. Ковно полное.
Жить в многоквартирном доме грех



+1 Жарко или холодно - зависит от того, куда окна выходят.
Последний этаж - могут быть проблемы с отоплением, вода не всегда доходит до батарей.

Основной косяк - дурацкая планировка. Не смотря на наличие лифта и мусоропровода, вот реально - в пятиэтажках тех же годов постройки планировка более продуманная.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Мr. Black Star писал(а):

А вот про заваривание, тот кто за, реально дебил. Знакомая живёт в новой свечке в 25 этажей, там на этаж не помню квартир 8-10. И вот что бы выкинуть мусор толпа с вонючими пакетами влезает в лифт, а потом выкидывает их в бункер во дворе, на выходе грязь по всему подъезду и перед ним, а управляющая контора экономит на обслуге мусоропровода и вывозе мусора.


Proteus писал(а):

Контр-пример. В моем доме мусоропровод заварен. Мусор выкидывают на площадке отдельной чуть в стороне от дома. В подъезде ничем не пахнет, чисто.


Везучие. у меня в доме половина новые москвачи, половина снимает. Мусоропровод заварен - так мусор мало кто до бункера на улице доносит. Обычно утром им забиты все урны у подъездов или просто на первом этаже возле выхода кучей facepalm

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Мr. Black Star писал(а):

Я не вижу смысла покупать квартиру в муравейнике где 10 квартир на этаж, равно как и 250 квартир на подъезд.

Я вот тоже, но народ накупил и пытается продать это г@$но в тридорога.



"Сказочные долбайобы" (с)даун-хаус
Цифра писал(а):

10 квартир не предел, видел и больше. Причем такие расклады, типа 13 квартир на этаж, пара двушек, остальные 1-комн. Это же песец в чистом виде - общага


пипец какой то. у меня в пятиэтажке 10 квартир на подъезд было
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы