Страница 3 из 19
Limon
AuCT писал(а):

потрачено 1.6 денег.


У меня тоже почти закончено. Голый новострой без электрики, без сантехники, без стяжки и межкомнатных стен тоже небыло.
Потрачено денег около 250тыс.р. Делалось всё своими руками, один раз сантехника только вызвал коллекторную разводку в стояке сделать. Дальше полипропилен до ванны и туалета сам наварил ибо этот самый сантехник месяц меня динамил, плюнул на него купил трубы, паяльник и сделал сам
AuCT
Limon писал(а):

Делалось всё своими руками


Могу только позавидовать такому количеству свободного времени
AuCT писал(а):

Могу только позавидовать такому количеству свободного времени


Если жену с тёщей на дачи не возить каждые выходные - вполне возможно и самому ремонт сделать.
Limon писал(а):

Голый новострой без электрики, без сантехники, без стяжки и межкомнатных стен тоже небыло.


И сколько такая "голая" хата стоит?
Turner
Limon писал(а):

AuCT писал(а):

потрачено 1.6 денег.


У меня тоже почти закончено. Голый новострой без электрики, без сантехники, без стяжки и межкомнатных стен тоже небыло.
Потрачено денег около 250тыс.р. Делалось всё своими руками, один раз сантехника только вызвал коллекторную разводку в стояке сделать. Дальше полипропилен до ванны и туалета сам наварил ибо этот самый сантехник месяц меня динамил, плюнул на него купил трубы, паяльник и сделал сам



В москве 250? Кухня икея стоит 250 без техники, ванна 30, как 250?
Можно площадь и результат посмотреть? Сколько времени потрачено уж не спрашиваю.

AuCT писал(а):

Стяжка норм, ничего не надо с ней делать.
P.S. Сам почти закончил ремонт на той неделе (остались мелочи, которые уже будут доделываться во время житья-бытья), из 3-шки 59 квадратов сделал 2-шку, потрачено 1.6 денег.



О, реальные цифры пошли.
Limon
Turner писал(а):

Кухня икея стоит 250 без техники


кухня это уже мебель а не ремонт
Turner
Limon писал(а):

Turner писал(а):

Кухня икея стоит 250 без техники


кухня это уже мебель а не ремонт



hehe

А обои и ламинат это уже ремонт или тоже нет?
А ванная и смесители?
А бытовая техника?
А окна?
А двери?
А люстры светильники розетки выключатели антенны?

Я еще раз прошу площадь квартиры и фото результата.
Limon
Turner писал(а):

Можно площадь и результат посмотреть? Сколько времени потрачено уж не спрашиваю.


результат показывать не буду не потому что похвастаться не чем просто не люблю в инете светиться. Получилось просто хороший ремонт, без понтов и архитектурных изысков.
А времени потрачено много, больше года, но зато 250тыс.р Smile
В эту сумму вошло:
1) Пазогребневые плиты
2) Материал для сухой стяжки
3) Линолеум, плинтуса
4) провода розетки, автоматы и другая электрика
5) всякие ротбанды и грунтовки
6) пластиковые подоконники
7) входная железаня дверь (50тыс.р)
8) Матовая краска для стен (от обоев отказались)
9) коллектора, трубы. Ванна металлическая новая досталась забесплатно

Осталось сделать натяжной потолок, плитку в ванной и мекомнатные двери. Так что 250 тыс еще не предел
AuCT
Limon
Площадь какая? Стены под покраску сам выводил?
Turner
Ну это не особо на ремонт похоже, я бы это назвал косметикой для сдачи. Я не спорю, жить можно, да и пофиг в принципе ламинат паркет или линолеум на полу и что в ванной и на кухне советский союз.

Но блин аист пишет про 1.6 потрачено, а ты пишешь "у меня тоже почти закончено". У него то совсем другая история по уровню ремонта явно.
в123вв
Turner писал(а):

... Я не спорю, жить можно...


Но они не дадут очередному нищеброду Very Happy
Limon
AuCT
60кв.м
Стены под покраску надо особо тщательно выводить, иначе любая неровность будет заметна. Мама у меня спец в этом деле

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Turner
ну ты к словам придираешся
в моем понимании ремонт это ремонт
а мебель это мебель
Кое что уже куплено из мебели и быт. техники
Если это все посчитать то намного больше сумма получится

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Turner писал(а):

я бы это назвал косметикой для сдачи.


косметика для сдачи это побелить потолок и наклеить новые обои, ни и еще можно на пол новый линолеум постелить hehe
zmey999
хату продать тему закрыть
Цифра
Limon писал(а):

Матовая краска для стен (от обоев отказались)


Для казармы пойдет, для квартиры как-то сомнительно.
Turner
Limon писал(а):

Turner
ну ты к словам придираешся
в моем понимании ремонт это ремонт



Ну да, придираюсь. Он написал что купил машину, ты написал что тоже машину купил, а по факту у него мерс а у тебя приора. Как бы ремонт ремонту рознь, жить можно я бы смог но сравнивать с так называемым "евроремонтом" нельзя.
Вспомнил, такой ремонт называется социальным, когда в новостройках для переселенцев и затопленников делают хаты готовые к проживанию.
Не хотел обидеть, просто для понимания.
AuCT
Turner писал(а):

я бы это назвал косметикой для сдачи


Если качественно сделано, то вполне норм у Лимона. Пазогребень на перегородки - хорошо, ГВЛ по сухой стяжке - тоже хорошо. Линолеум довольно легко меняется, так что не критично. Если на электрике не скроили и нормально вывели стены под покраску - вполне ничего. Но я манал все самому делать.
Цифра писал(а):

Для казармы пойдет, для квартиры как-то сомнительно


На старой хате были обои под покраску, мне нравилось, скрываются огрехи поклейки обоев и подкрасить можно в любое время.
Цифра
AuCT писал(а):

Цифра писал(а):
Для казармы пойдет, для квартиры как-то сомнительно

На старой хате были обои под покраску, мне нравилось, скрываются огрехи поклейки обоев и подкрасить можно в любое время.


Он штукатурку красил.
Санёг
Сухая стяжка это вещь, надо брать 63
poliman
дай те две pst
Turner
Limon

А в санузле примерно так у тебя?

Санёг
бедненько, но чистенько Good
poliman
желтый цвет как в дурке
но кто тут без греха - кинь г#$@ом в зубиловода и люрку bboyan
AuCT
Цифра писал(а):

Он штукатурку красил


В смысле шпатлевку? И что такого? В любом случае это мелочь, можно будет в любой момент обои наклеить.
Санёг писал(а):

Сухая стяжка это вещь, надо брать


А че, фигня?
AND517
вообще не понимаю надрачиваний на итальянскую плитку и прочие понты.
Turner
AND517 писал(а):

вообще не понимаю надрачиваний на итальянскую плитку и прочие понты.



Это к серго, я планирую ламинат обои и плитку недорогие. Не шлак, качественные, но точно без надбавки за бренды страны и дизайн. Стиралку вот например белорусский атлант куплю, посмотрел я на крутые самсунги космического дизайна на их цены, пестеееес.

Двери вот например тоже думаю где недорогие найти но приемлемого качества, не пустые внутри. Можно в леруа по 800 рублей полотно купить, они тоже свет не пропускают, но коленкой заденешь и там дырка.
AND517
Turner писал(а):

AND517 писал(а):

вообще не понимаю надрачиваний на итальянскую плитку и прочие понты.



Это к серго, я планирую ламинат обои и плитку недорогие. Не шлак, качественные, но точно без надбавки за бренды страны и дизайн. Стиралку вот например белорусский атлант куплю, посмотрел я на крутые самсунги космического дизайна на их цены, пестеееес.

Двери вот например тоже думаю где недорогие найти но приемлемого качества, не пустые внутри. Можно в леруа по 800 рублей полотно купить, они тоже свет не пропускают, но коленкой заденешь и там дырка.

разумно. если время не сильно жмёт, можно скидки и акции помониторить, даже по мелочи немалые деньги можно скроить. только нужно заранее знать сколько тебе нужно и чего. а это грамотный проект.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы