Страница 3 из 6
Mitiok
Главное в СНТ, это отсутствие поликлиник, школ и детских садов. Переться с "цветами жизни" то в школу, то в садик, то на секцию, то еще развлечение.
andreyal553
Vlad B писал(а):

В том, что они не застрянут в ней своими рученками и разные пидары не ходят и не глазеют на них


Солидное обоснование. Pardon
Vlad B
Mitiok писал(а):

Главное в СНТ, это отсутствие поликлиник, школ и детских садов. Переться с "цветами жизни" то в школу, то в садик, то на секцию, то еще развлечение.



А зимой можно вообще либо не въехать либо не выехать из снега, так что прицепом для такого проживания является джип или телеги приравненные к этому слову. ROFL

Ну о скорой помощи можно вообще не говорить, вы у них в списке будете последним. Razz
в123вв
Vlad B писал(а):

...Ну о скорой помощи можно вообще не говорить, вы у них в списке будете последним. Razz


Я буду очень рад, что отравители ко мне соберутся в последнюю очередь Very Happy
Цифра
Vlad B писал(а):

ифра писал(а):
Ты проживаешь в Санкт-Петербурге? Нет? А чё пиндишь тогда?


Тебе паспорт показать лошара?


Бьют по морде, а не по паспорту 63

Ты если такой умный, чего сам на своей мега-даче не живешь, а ютишься в двушке с тещей?
в123вв
А еще я бы запретил строить разное г... Сейчас и проектов и материалов достаточно Smile
GWEEN
я планирую к годам так 45 переехать на дачу, а хату сдать
rover
Ludvig писал(а):

У меня "дача" в 7 км от МКАДа. Такая идея жить на даче, рассматривается как абсурдная и бессмысленная, хотя все коммуникации подведены.
Может кому и хорошая идея, пока машинка не сломалась, а как на неделю встанет, отношение будет пересмотрено.


Ну мне до остановки автобуса 10 минут идти, потом в любой конец города. Там гаража нет, поэтому летом не живу, так бы туда на летний сезон спокойно уезжал бы. Правда до дома ехать 20 минут на машине, смысл там жить тоже не того, но вполне. Из коммуникаций свет, скважина и септик. Зимой чистят. На улице 6 семей живут круглый год. Так что это вам не масква, жить можно, пальто не снимают supercool

Добавлено спустя 37 секунд:

в123вв писал(а):

А еще я бы запретил строить разное г... Сейчас и проектов и материалов достаточно Smile


Ага, деньги были бы еще, вообще рай был бы
Acquirer
rover писал(а):

Там гаража нет, поэтому летом не живу, так бы туда на летний сезон спокойно уезжал бы.


Зачем гараж нужен?
rover писал(а):

смысл там жить тоже не того, но вполне.


Прекрасная фраза Good hehe
rover
Vlad B писал(а):



Ну о скорой помощи можно вообще не говорить, вы у них в списке будете последним. Razz



У нас приезжают скорые, только проезды узкие, как скорая едет, многие к заборам прижимаются, чтоб пропустить. Есть и такие, кто на солярисах глаза вылупит и прет на нее, тогда затор сразу, солярисы тугодумные начинают тупить. Они заранее не приучены думать

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Acquirer
Цитата:

Зачем гараж нужен?


Машина-железки. Я распланировал еще зимой баню, хранилище инструмента и гараж в одно здание, думал хоть ленту залить, а тут как кризис бахнул, и нафиг ничего уже не делаю, шашлыки там жарим. Что-то туда столько денег надо, что пока не до этого
FHR
Родители пенсы лет 5 живут на постоянку в снт. Есть баня, печка кирпичная и...все.
Что скажу: я сам против этих снт тк русские когда за ними нет надзора начинают лепить халупы, портящие вид, заборы вплотную к дороге, про септик знать не знают и колодцы в снт могут зараряться биологией.
Потом там много случайной рвани у которой денег лишь на бутылку и не сдают взносы.
Я бы никогда не вкладывал деньги в такое мероприятие и вчера отцу заявил что хорош припахивать меня к бесконечным перестройкам т.к. как вложение капитала это невозвратно.
Имеет право на жизнь только кап. дом на окраине города с асфальтом и гор. освещением до ворот как у меня. Так же вывоз мусора. Остальные ништяки свои чтобы все жэки с тарифами свернули их трубочкой и запихали себе в задницу.
rover
FHR
Цитата:

дом на окраине города с асфальтом и гор. освещением до ворот как у меня


Ну ты может за это платишь, а есть такие, кто за это не платит так же, и на окраинах халупы строят, особенно из железа иностранного

Цитата:

я сам против этих снт тк русские когда за ними нет надзора начинают лепить халупы, портящие вид, заборы вплотную к дороге,


Дык следи, законы давно есть, в чем проблема-то. Из-за каких-то быдло чертей никому теперь дачу иметь нельзя что-ли?
kev
Цифра писал(а):

Ты если такой умный, чего сам на своей мега-даче не живешь, а ютишься в двушке с тещей?


где-то промелькнуло что-то умное? wwow

у нас взамен забора - живая изгородь, но любителям коробок это мало понятно
Acquirer
kev писал(а):

у нас взамен забора - живая изгородь


Летом вполне вариант, зимой считай ее нет.
FHR
rover
Вишь на окраине города нужен проект для стройки дома и весь участок на топографии с привязкой до 0.5 метра и законы.
А снт это шанхай, я участкового еле дозвался когда баллон с ртутью нашел в купленой даче. Так что мое мнение: снт срыть а полиманов согнать на постройку моста в Крым ибо нех из краденого строймусора лепить чайнатауны в лесу.
AND517
Acquirer писал(а):

kev писал(а):

у нас взамен забора - живая изгородь


Летом вполне вариант, зимой считай ее нет.

зимой и в огороде делать особо нечего. мяса если пожарить, так и то приготовил да свалил домой. ну из бани еще голышом в сугроб попрыгать, то процесс быстрый.
весной и осенью да, неуютно.
Цифра
Мое мнение. Если хочется единения с природой, то дачу в СНТ надо продать и купить дом в деревне. Там хоть многое без тебя делается - дороги чистятся, без света не оставят и вообще пожаловаться можно, если что не так.
FHR
Цифра писал(а):

без тебя делается -


Без тебя там местная лимита выгребет вплоть до ложки твою обстановку.
Не любят там понаехавших. Хотя московские понакупали халуп у бабушек в моем родном поселке.
kev
Acquirer писал(а):

Летом вполне вариант, зимой считай ее нет.


с нужных сторон - из елок)))
Mitiok
Цифра писал(а):

то дачу в СНТ надо продать и купить дом в деревне


У меня знакомый купил, Рассказывает, соседи хорошие попались, один все помогать пытался, весельчак. А почему пытался? Да посадили, украл , что то.
AND517
Цифра писал(а):

Мое мнение. Если хочется единения с природой, то дачу в СНТ надо продать и купить дом в деревне. Там хоть многое без тебя делается - дороги чистятся, без света не оставят и вообще пожаловаться можно, если что не так.

в большинстве своем решение жить в снт принимается от безнадеги. есть и исключения. я иногда пробку обьезжаю по территории снт. большого причем. на территории несколько гостевых домов и просто саун. дороги чистят они за свой счет, проезд круглосуточный. до автобуса минут 5-10 пехом. до нужной всем поликлиники на автобусе полторы остановки. чего не жить то?
kev
AND517 писал(а):

в большинстве своем решение жить в снт принимается от безнадеги


ну хз.... у нас те кто живут - в город как-то не стремятся, хотя квартиры есть, но сдают их.
Но большинство живет с начала апреля до середины ноября примерно.
FHR
AND517 писал(а):

. чего не жить то?


Ога и тыщ 25 ежемесячная плата. Потянешь?
kotmu
andreyal553 писал(а):

Vlad B писал(а):

и дети спокойно играют на территории, а не за сеткой рабица


А в чём различие игры детей? За профнастилом...и за сеткой рабица?


За Рабицы это домашнее пор но а за глухим забором это онанизм.

По теме Влад все верно написал. Можно закрывать
Acquirer
AND517 писал(а):

зимой и в огороде делать особо нечего. мяса если пожарить,


Ну да, а пока жаришь вечером, винцо с гостями пьешь рядом, свет включишь и как на сцене для всех.
kev писал(а):

с нужных сторон - из елок)))


У нас только одна сторона внешняя, елка там одна рядом с дорогой и то председатель пытался гундеть что насаждения вдоль дороги надо спилить нахрен все. Сажать елки на участке при его площади в 6 соток как-то того, на этого, не хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

FHR писал(а):

Ога и тыщ 25 ежемесячная плата.


100500 тыщ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы