Страница 3 из 4
MPS
chykas писал(а):

MPS
картинку номер 1 внимательно смотрел. supercool



Такая вот ситуация.
XADZZOX
Вот мой видос дней 25 назад
https://youtu.be/dndyW02dkMM
Kuba
MPS
так низзя Pardon
rover
MPS
Цитата:

Согласно правил разрешно. Оговорка бросается в глаза. Вот и пытаюсь понять так запрещено или нет?


Если разметки нет, то разрешено. Если разметка есть, то штраф за не соблюдение разметки. Но не за встречку (гаи начнет разводить за встречку), упираться и грозить написать не согласие в протоколе.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, за исключением нарушения предыдущей и др. приведенных статей
Штраф 500, или пердупреждение.
Kuba
rover писал(а):

упираться и грозить написать не согласие в протоколе.


и что находился на поперечке а не на встречке pst pst
MPS
XADZZOX писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=k3-NqYKKCh8


О! Тема) На ролике прямо оно-оно. Абсолютно рядовая ситуевина. Чем закончилось интересно.
Остальное перевариваю)...
Kuba
rover писал(а):

за исключением нарушения предыдущей и др. приведенных статей


читал предыдущие статьи???????
rover
chykas писал(а):

rover писал(а):

упираться и грозить написать не согласие в протоколе.


и что находился на поперечке а не на встречке pst pst


Да, в Ялте загорал, а тут какие-то гаишники. Безобращие. Я буду жаловаться. Хучь плач. Подпись/пичать. hehe
MPS
chykas писал(а):

MPS
так низзя Pardon


Почему? Сплошную не пересек. Ехал по главной. Знаки соответствуют.
rover
XADZZOX писал(а):

Вот мой видос дней 25 назад
https://youtu.be/dndyW02dkMM


Вот мне так и всадили в нос, срезали переднее крыло как бритвой. Обгоняющий решил обьехать по обочине. Наивный... от чукчи еще никто не уходил hehe
Kuba
MPS писал(а):

Чем закончилось интересно.


так видно же-разьехались.но такое бывает невсегда
MPS
rover писал(а):


Если разметки нет, то разрешено.


Разметка такая везде есть. Вообще везде. Даже там, где грунтовки к асфальту примыкают.
Но есть и споры по этому поводу.
XADZZOX
MPS писал(а):

О! Тема) На ролике прямо оно-оно. Абсолютно рядовая ситуевина. Чем закончилось интересно.


я уж и не помню, но откорячился легко facepalm
Зы. память куевая, а терок множество 63
Kuba
MPS
ЗЫ.а если бы было ДТП на видео.кто по твоему был бы виноват?????
MPS
chykas писал(а):

MPS писал(а):

Чем закончилось интересно.


так видно же-разьехались.но такое бывает невсегда


Я про первое видео. По теме. Где гайер тормознул.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

chykas писал(а):

MPS
ЗЫ.а если бы было ДТП на видео.кто по твоему был бы виноват?????


Однозначно обгоняющий. Обгон запрещен, если впереди идущий включил левый поворот. Тут все очевидно.
Не совсем в тему.
Kuba
XADZZOX писал(а):

я уж и не помню, но откорячился легко


че видос гайцы подарили

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

MPS писал(а):

Обгон запрещен, если впереди идущий включил левый поворот.


ойёёёёёёёйой.откуда такая формулировка.а если у впередиидущего лампочка в поворотнике перегорела
XADZZOX
chykas писал(а):

XADZZOX писал(а):
я уж и не помню, но откорячился легко

че видос гайцы подарили


Как это? Они сувале мне фоту со сплошной между колес и посмеивались, дескать судье откуда знать в какую ты сторону здесь смещаешься 63
Kuba
XADZZOX
там где тебя гаец тормознул -штраф тебе выписали за ремень.я про последнее видео где девятка поворачивает налево
MPS
XADZZOX писал(а):


Причем совет дам - если уж куярите по встречке и справа сплошная, то и куярьте пока не начнется прерывистая.


Вот именно этот момент особенно и интересует. Насколько это криминально.

Добавлено спустя 45 секунд:

chykas писал(а):


ойёёёёёёёйой.откуда такая формулировка.а если у впередиидущего лампочка в поворотнике перегорела


Как говаривает наш единственный и незаменимый: "Если бы у бабушки ..."
XADZZOX
MPS писал(а):

Вот именно этот момент особенно и интересует. Насколько это криминально.


Гражданско-административно... тогда уж...
Я не нашел пункта в Коапе, который бы прямо, без всяких косвенных упоминаний говорил о нарушении и меру наказания. Всякие бла-бла от мудрых юристов , где решает не закон, а толщина кошелька или ченить еще, обсуждать не хочу Smile

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

chykas писал(а):

там где тебя гаец тормознул -штраф тебе выписали за ремень


63
Точно! Говорю же памяти ни буя нет!!! Drinks or Beer
Kuba
MPS
а вот так
    supercool supercool


Добавлено спустя 51 секунду:

XADZZOX писал(а):

Точно! Говорю же памяти ни буя нет!!!


pst pst Drinks or Beer
Rover_61reg
http://www.zr.ru/content/articles/902862-tikhokhod-na-doroge-kogda-mozhn/
ещё один парадокс, притянутый за уши автором статьи.
Если есть знак "обгон запрещён" и разметка в виде сплошной - обгонять тихохода можно, т.к. разметка противоречит знаку. А по "знаку" обгонять можно.
А если просто сплошная - обгонять нельзя, выезд на встречку...

По вопросу автора - тупо нельзя находится на полосе, предназначенной для встречного движения в зоне разметки 1.1 или 1.11, а перекрёсток тут вообще не причём, т.е. при начале удлиняющейся прерывистой, извещающей о приближении к сплошной (кажись длина прерывистой такой около 150 метров), надо возвращаться в свой ряд.
Т.е. разметка запрещает обгон.
XADZZOX
Rover_61reg писал(а):

По вопросу автора - тупо нельзя находится на полосе, предназначенной для встречного движения в зоне разметки 1.1 или 1.11, а перекрёсток тут вообще не причём, т.е. при начале удлиняющейся прерывистой, извещающей о приближении к сплошной (кажись длина прерывистой такой около 150 метров), надо возвращаться в свой ряд.
Т.е. разметка запрещает обгон.


Санек, хотелось бы поконкретнее , с указанием пунктов ПДД , а так же пунктов Коап, карающих нарушение
MPS
chykas писал(а):

MPS
а вот так

    supercool supercool


Добавлено спустя 51 секунду:

XADZZOX писал(а):

Точно! Говорю же памяти ни буя нет!!!


pst pst Drinks or Beer


Давай уже успокоимся с теорией вероятности и сосредоточимся на конкретном вопросе, а. Заведи по этому примеру отдельную тему, но тут как и в первом твоем примере тоже все до боли очевидно. Нужны пояснения?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

XADZZOXДа, почитал ещё и переварил мысль)))
В интернете есть масса примеров оспаривания 12.15.3 в суде, основанных действительно на формулировке "Выезд" - в КОАПе это четко указано. Т.е. если выезд на встречку был на прерывистой, разрешающей, то криминал как бы и вовсе отсутствует и вполне успешно оспаривается.
Это распространяется и на завершение обгона по сплошной. Т.е. если факт выезда в нарушение разметки не доказан и был совершен на прерывистой, то гайцы не вправе вменять тебе что-то.
Либо пускай переделывают разметку, ставят знаки "Обгон запрещен" и отменяют оговорку про обгон на нерегулируемых при движении по главной.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

XADZZOX писал(а):

Rover_61reg писал(а):

По вопросу автора - тупо нельзя находится на полосе, предназначенной для встречного движения в зоне разметки 1.1 или 1.11


Санек, хотелось бы поконкретнее , с указанием пунктов ПДД , а так же пунктов Коап, карающих нарушение


Присоединюсь к вопросу.
Rover_61reg
XADZZOX писал(а):

с указанием пунктов ПДД


1.1 — Неширокая сплошная линия

Разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

1.11

Разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону.

1.6 — Линия приближения

Прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними - предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы