Страница 3 из 4
Санёг
дмитрийй писал(а):

и лечить

лечить вас уже поздно, из соображений гуманности только пристрелить pst
Алексей 123
Tony999io писал(а):

Extreme писал(а):

Un-real
я то как раз в 21 веке, а вот ты походу в 20ом
когда я хочу посмотреть фильм, я ставлю на закачку 1,5 гиговый рип и иду посцать, прихожу и начинаю смотреть supercool
а не жду как 10 лет назад пока скачается facepalm
а с двух метров ты ХД от фуллХД не отличишь например Pardon
и какой смысл в таком разрешении? пару напичканых спецэфектами блокбастеров посмотреть? lol1



лукавишь
разница в картинке огромная если етлек от 50 дюймов и выше



Разница огромная если эти 50 дюймов смотреть с 20-ти сантиметров. hehe
Если метров с 2 -3 то разницы нет.
дмитрийй
Санёг писал(а):

дмитрийй писал(а):

и лечить

лечить вас уже поздно, из соображений гуманности только пристрелить pst

ну вот тогда давай завязывать...настаёп
Алексей 123
kolhoznik писал(а):

63 забавные вы. А я включаю СМАРТ ТВ, ищу нужное кино и смотрю его сразу в FULL HD даже не скачивая



Там старье и за деньги.
Ну или совсем старье за бесплатно.
Sergol
Большая разница между HD и обычным рипом на 1,5 гига видна даже на телеке в 32'' с 3-4 метров. Между HD и FHD уже такой большой разницы вообще не видно и на диагонале 50''. Разница между FHD и UHD вообще на гране восприятия, по крайней мере на 50'', чего не скажешь о размерах контента.
Санёг
Алексей 123 писал(а):



Разница огромная если эти 50 дюймов смотреть с 20-ти сантиметров. hehe
Если метров с 2 -3 то разницы нет.

вы бы погуглили чтоли расстояния для просмотра контента ашди в диагоналях, и заодно ультра ашди...
Алексей 123
Un-real писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=iNJdPyoqt8U
выставляйте 4к



У кого 4к, есть разница с фулНD?
Вот змеюга в 3D впечатляет. Лежишь перед теликам, а она ползет, уже над ногами, над животом... уперлась в морду и смотрит. Smile
Санёг
дмитрийй писал(а):

настаёп

я некрофилией не страдаю Pardon pst
Алексей 123
Санёг писал(а):

Алексей 123 писал(а):



Разница огромная если эти 50 дюймов смотреть с 20-ти сантиметров. hehe
Если метров с 2 -3 то разницы нет.

вы бы погуглили чтоли расстояния для просмотра контента ашди в диагоналях, и заодно ультра ашди...



Нафига?
С 20 см. смотреть 50" будешь тока в магазине.
А дома от 2-х метров и далее разницы нет.
То есть я к тому, что на практике разницы не увидишь.
Санёг
Алексей 123 писал(а):



Нафига?
С 20 см. смотреть 50" будешь тока в магазине.
А дома от 2-х метров и далее разницы нет.
То есть я к тому, что на практике разницы не увидишь.


Так значит нужно или диван ближе двигать, или телик большего размера брать.
Аццкей Ездун
4К пока рано... Контента нет... Нет его во многом и для FullHD...

Большой качественный телек с диагональю от 140 см в FullHD, bluray-образы объемом от 30-40 gb и будет вам щастье... При полете камеры над густым лесом не будет видно смены "ключевых кадров" как в рипах... В любом месте пауза выдаст высококачественный кадр... В остальном 15-20 gb рипы по качеству тоже вполне...

Кстати, 60 FPS на большом телеке нереально добавляет крутости восприятия gpn ... Но почему-то мало фильмов-пираток выложено в таком FPS... Обычно 25-30 fps - рипы, вот это гораздо сильнее влияет на качество и плавность восприятия большого изображения...

Ну и зрение надо бы проверить, если совсем не видите разницы...
Skiff
Сейчас даже на ютубе ролики в 2к каждый второй...а уж фильмы в 4к вообще скачиваются на раз.

Фул хд остался в 2011м.
Аццкей Ездун
Skiff писал(а):

а уж фильмы в 4к вообще скачиваются на раз.



Подавляющее большинство фильмов не находятся в FullHD... facepalm

Добавлено спустя 55 секунд:

Skiff писал(а):

Сейчас даже на ютубе ролики в 2к каждый второй



Да, да... Я, наверно, не видел ютуба... facepalm
Skiff
Аццкей Ездун писал(а):



Да, да... Я, наверно, не видел ютуба... facepalm




https://www.youtube.com/results?search_query=4k

Цитата:

Результатов: примерно 28 200 000



Морду себе фэйспалмом не разбей, умник hehe pst ROFL
aai
Санёг писал(а):

Так значит нужно или диван ближе двигать, или телик большего размера брать.

Если верить всяким картинкам, то для 55'' 4k надо начинать смотреть 1-2м. На личном опыте: с 2м для 55'' заметной разницы между FHD и UFHD нет(да и с HD разница невелика, если не др...ть на картику), а ставить диван в метре от телека больно сурово, ровно как и 100'' покупать.

PS А вообще, годных фильмов в год выходит 1-2(да и то, далеко не каждый год так) - можно в кинотеатр сходить.
Цифра
Алексей 123 писал(а):

Вот змеюга в 3D впечатляет


3д уже отходит. Вышел аватар, был всплеск интереса к 3д телекам, народ побаловался, поняли что хня.
Extreme
Tony999io писал(а):

разница в картинке огромная если етлек от 50 дюймов и выше


у меня нищебродский 32"
на нём разницы нет Pardon

а кроме 2-3 минутных демок ещё бывает 4К контент? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

kolhoznik писал(а):

А я включаю СМАРТ ТВ, ищу нужное кино и смотрю его сразу в FULL HD даже не скачивая


я могу тебе только посочувствовать
ибо онлайн картинка никогда не сравнится со скаченым файлом Pardon
aai
Цифра писал(а):

поняли что хня.

Не согласен, просто контента годного нет.
Аццкей Ездун
Skiff писал(а):

Морду себе фэйспалмом не разбей, умник



Ну там же сролики, которые в телевизорах показывают когда они на прилавках для продажи... Их и смотреть чтоли? Озвучь общее количество сроликов на ютуб, чтобы понять сколько из них в 4К...

Дело в том, что ролики которые я смотрю обычно совсем не в 4K и даже не в FullHD... У большинства даже 720p нет... facepalm

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (10 Ноября 2016 17:03), всего редактировалось 1 раз
Санёг
aai писал(а):

Если верить всяким картинкам, то для 55'' 4k надо начинать смотреть 1-2м.

.

всё верно, нужно ещё подождать пару тройку лет, появятся наконец 10 битные панели доступные, с цветовым охватом по стандарту, 60 кадров. Вот тогда будет полноценное UHD пока это просто 4К bboyan
Цифра
Я выше писал, что контент есть - Нетфликс кучу годноты делает. Другое дело, что надо жирный канал в инет.
Аццкей Ездун
Skiff писал(а):

Морду себе фэйспалмом не разбей, умник



Пробовал смотреть, н...й оно нужно, если ему даже 100 мегабитного канала в инет не хватает, чтобы нормально 4K казать без пауз..? Надо ждать пока ролики подгрузятся... н...й оно нада такой ютуб? facepalm
OldFeld
Un-real писал(а):

на маленьких телевизорах никакой разницы. На больших - разница есть



тогда поделись, что в ТВОЕМ понимании есть "маленький телевизор" Smile
Un-real
OldFeld
32 - маленький, у меня на кухне такой. 40 тоже небольшой. Если бы я сейчас себе телек покупал, то не меньше 55 дюймов Pardon
Другой вопрос, что я крайне редко его смотрю, поэтому и нет резона особого выкидывать свою плазму сороковку. Крым наш и всё такое. Буду переезжать - куплю новый телек.
OldFeld
Un-real писал(а):

Другой вопрос, что я крайне редко его смотрю



да собственно, я включаю дуроскоп иключительно на "новости", передачи всякие и прочие кИна не могу смотреть из-за стойкой идеосинкразии на рекламу и киселеподобные рожи в дуроскопе.
Однако, вечерком могу посмотреть скачанные фильмы с расстояния 2.5 метра. А для таких "дистанций" присмотрел подобный аппарат
http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue43ku6000u-10010093
Может получать сигнал по-вайфаю, что гут. С флешки, что меня особенно устраивает. Можно прикупить ящик попроще, без всех этих ультра-супер-пупер разрешений, обычного фуллХД с 2.5 метров должно быть достатоно. В раздумьях, короче.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы