Страница 3 из 5
All Exx64
All Exx64 писал(а):

Цитата:

avtovaz писал(а): так на такой же температуре раньше жар шел, это как раз началось после того как мне поршни меняли и клапана... приехал в гараж, вдруг что то хлопнуло и вытек тосол, приехал в сервис обратно, искали и скали где че лопнуло, а оказалось крышка на тосольном баке вроде со сломанной помпой была и от давления ее немного выбило ( хотя она на месте осталась) и тосол через верх вытек..


avtovaz писал(а):

поршневая замена, ремонт гб, в запчастях есть прокладка гбц


Ну поменяли прокладку ГБЦ - а как она себя сейчас чувствует, если после ремонта и ее замены начались эти проблемы?
avtovaz
All Exx64 писал(а):

Ну поменяли прокладку ГБЦ - а как она себя сейчас чувствует, если после ремонта и ее замены начались эти проблемы?


может помпа сломалась или радиатор

это было 10 ноября, за это время прокладка могла износится?
All Exx64
avtovaz писал(а):

может помпа сломалась или радиатор


Все может быть - рассуждений на три страницы...как помпу проверить, тебе уже писали:
т808 писал(а):

После того,как с краником разберешься постарайся найти помощника хоть на 5 минут.

Прогрей мотор полностью,не включая вентилятор печки,пока нижний шланг от основного радиатора не станет теплым.

Открути и сними крышку с бачка расширителя.

Попроси помощника следить за стрелкой тахометра,а сам ОЧЕНЬ плавно нажимай на тросик газа пока из верхнего штуцера в бачок не пойдет струйка антифриза.

Сначала поплюется вместе с воздухом,а потом ровной струей.

Удержи тросиком газа минимально возможные обороты при которых струйка еще не пропала,но чтобы она не била в противоположную стенку бачка.

Помощник скажет сколько оборотов при этом на тахометре.

Если выше 2 тыс.об/мин,то у помпы мала производительность.


Если тут вопросы задавать, но ничего не делать, тогда дальше уж лучше к гадалкам...
avtovaz
ну а что ее проверять, ясно же, что это помпка или гбц, других вариков тут не накидывали

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

радиатор то вроде работает, жара идет при газе
All Exx64
avtovaz писал(а):

ну а что ее проверять, ясно же


Если все ясно, то чего три страницы вопрошать? Понимаю С. Лаврова: https://www.youtube.com/watch?v=TfhlFGaIHRw
avtovaz
так только под конец стало ясно, общими усилиями выяснилось
avtovaz
щас съездил в сервис, говорит помпу проверял, сел со мной проехаться, греет норм, едешь жар дает, останавливаешься - теплый воздух, говорит так и должно быть... приехал в гараж, остановился, воздух вообще еле теплый, почти просто обдув, это при том, что двигатель то еще горячий, позвал знакомого, говорю посмотри, тот говорит так не должно быть, слишком холодно дует, едь говорит в местный сервис... приехал, там говорят это так и должно быть, была говорит 14 так всегда грела, это из за печки типа
т808
avtovaz писал(а):

приехал, там говорят это так и должно быть, была говорит 14 так всегда грела, это из за печки типа


Развели,как лоха,о чем я тебя и предупреждал в самом начале обсуждения!
т808 писал(а):

Вряд ли тебе там будут рады,а могут и в бубен еще настучать.


Bad
avtovaz
ну так то при нем и правда грела, а в гараже нет... я ему сказал на каком форуме мне советы давали, может зайдет сюда... проверил он струйкой из бачка, говорит норм все с помпой... ну да, он не рад был

Добавлено спустя 49 секунд:

т808 писал(а):

Развели,как лоха,о чем я тебя и предупреждал в самом начале обсуждения!


это я уже к знакомому в сервис приехал, он так сказал
т808
avtovaz писал(а):

это я уже к знакомому в сервис приехал


Интересные у тебя знакомые. cry
avtovaz писал(а):

сказал на каком форуме мне советы давали


Жаль,что все данные здесь советы оказались бесполезными.
Сам ты ни одному из них не последовал,вот и результат - даже деньги потрачены,а печка по прежнему нормально не греет и меньше чем через неделю настоящая зима начнется.

avtovaz писал(а):

он сказал этот метод не пашет, потому что там не знай какой тосол был и вообще в каком состоянии сама система


pst pst pst

Последний раз редактировалось: т808 (26 Ноября 2016 14:40), всего редактировалось 1 раз
avtovaz
проверил же, струйкой около 20 было оборотов

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

и он сказал этот метод не пашет, потому что там не знай какой тосол был и вообще в каком состоянии сама система
MaDiM
avtovaz писал(а):

приехал в гараж, остановился, воздух вообще еле теплый, почти просто обдув, это при том, что двигатель то еще горячий


facepalm Он таким и должен быть! Помпа на заглушеном двигателе не работает supercool откуда взяться движению тосола в радиаторах...
Проверил у себя - при 75-80гр на приборке. воздух идет теплый...а не горячий... Мне хватает supercool
Andrey163
MaDiM
Надо на гранту систему переделать, тогда кипяток идти будет rlzz
MaDiM
Andrey163
Спасибо - не надо... Мне печки 9ки хватает... Хотя в 41м москвиче однозначно лучше печке и чем в калине, 9ке и гранте Smile
витмар
MaDiM писал(а):

Хотя в 41м москвиче однозначно лучше


Что да,то да.Но и там дорабатывать.Да вытяжка из салона лучше была,на вазе,по моему и не делали так.
avtovaz
седня вообще наехал на кочку, вентилятор печки вообще перестал работать, потом на другую, снова заработал, и жар вроде как лучше стал... потом заехал к электрику, у меня колодка монтажного блока накрылась, там прям дыра в контактах, заменил... проверил электрик, говорит монтажному блоку хана... может из за него проблемы все?

Добавлено спустя 59 секунд:

MaDiM писал(а):

Помпа на заглушеном двигателе не работает


двигатель то работал
avtovaz
монтажному хана или ремонтировать можно?

DSC03757.JPG
Описание:
Размер файла: 220,87 KB
Просмотрено: 93 раз(а)

DSC03757.JPG
т808
avtovaz писал(а):

ремонтировать можно?


Если умеешь,то конечно можно,а тут вообще повреждение детское.
Вот только эта цепь не относится к вентилятору печки.
avtovaz
передние дворники из за этого работают постоянно?
т808
avtovaz писал(а):

передние дворники из за этого работают постоянно?

Само собой.Перегоревшая дорожка как раз и идет на контакт реле стеклоочистителя.
avtovaz
припаяли мне эту цепь, все равно дворники работают, в сервисе говорят это реле у тя скорее всего сломалась, поехал, купил, поставил, результата 0, полез посмотреть сам может этому переключателю хана... отключил аккумулятор, снял пластмасски под рулем, отсоединил аварийку, снял переключатель поворота и потом переключатель омывателся, помсотрел, пощелкал, видимых неисправностей не заметил... собрал все обратно и заводится перестала... электрика вся работает, а вот зажигание даже не схватывает
т808
avtovaz писал(а):

в сервисе говорят это реле у тя скорее всего


Интересный диагноз: "Скорее всего". wwow
avtovaz писал(а):

все равно дворники работают


Если не останавливаются при вытащенном реле и выключенном подрулевом переключателе,то реле НЕ ВИНОВАТО! nea
avtovaz
без реле не пробовал, новое поставил, не помогло, в одном сервисе говорят это монтажному хана или ремонтировать его, 1000 р... в другом мне этот блок посмотрели, сказали че припаять и сказали, что они редко выходят из строя... только теперь проблема почему не заводится, может контакты к акуму плохо присоединил?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

вот ту еще заметил, там какие то провода и один провод еле висит, может на 2х жилках всего

1.jpg
Описание:
Размер файла: 210,96 KB
Просмотрено: 82 раз(а)

1.jpg
т808
avtovaz писал(а):

без реле не пробовал


Значит ты вообще этим не занимался и ждешь,чтобы тебе кто-нибудь отремонтировал.
avtovaz писал(а):

вот ту еще заметил


Это ДМРВ.Даже если все провода от него оторвешь,все равно мотор должен завестись.
avtovaz писал(а):

почему не заводится


Что происходит при включении зажигания?
Что при включении стартера?
avtovaz
при включении просто все загорается как положено, а вот стартер не начинает крутится, ну или че там должно, короче только электрика включается, а движок не реагирует
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы