Страница 3 из 5
брат шумы

нет,фестуловского инструмента у меня нет. касторамовская китайская mac allister тысяч за 6.прям чесался взять за 9ть с протяжкой,но хранить негде,поэтому только такая
приорист
если руки кривые хоть золотой купи все равно криво пилить будет pst
kaban_21124
макиту, она где то на рупь дороже.
Есть одна такая у кореша, он ей каждый день пользуется по работе уже много лет. Живая
OldFeld
приорист писал(а):

если руки кривые хоть золотой купи все равно криво пилить будет



Нет. Криво пилить, это КОНСТРУКТИВНАЯ особенность Лобзика. Практически любого. Если материал толще 2 см - уведет пилку как тьфу.
Борьба с этим явлением известна -

1. не торопиться, не давить на лобзик излишне. Маятник не включать.
2. стараться всегда пилить по-направляющей. У меня их несколько, к примеру, есть самодельные из деревяшек (типа Шаблонов), есть Угольник из толстенного аллюминия с "упором"
3. Сама пилка должна быть качественная, чем она тОлще - тем лучше
4. всегда оставлять некоторое количество материала на "припуск", чтобы иметь возможность подогнать той же шлифмашинкой до нужного размера
rover
Hans11 писал(а):

KarapuZ писал(а):

Это пи...ц, а не лобзик - пилка "гуляет" по линии реза, как скотина на пастбище.


Пилка у любого лобзика гуляет. Будь он хоть за 1000 руб, хоть за 20000


Не, не у всех. Есть хорошие. Там механизм тот же, а колесик уже жестче сидит, и не вихляется она.

Я так полагаю, что для дома надо брать ватт 500, не больше. А если дачник, то от 800 ватт, и с железной коробкой редуктора. Хватит его навечно.
OldFeld
rover писал(а):

Там механизм тот же, а колесик уже жестче сидит, и не вихляется она



Вот кстати, это самое "колесико" направляющее необходимо смазывать перед КАЖДОЙ работой. Хоть капелькой масла-веретёнки. Тогда прослужит долго. Если не мазать - разобьёт его на "сухую" ну очень быстро. Хоть у Интерскола, хоть у Хилти, без разницы Smile
алексей213
По большому счету эл. лобзик для пилить дрова или чтото уровня ламината.
Еще поражает как народ тупит и не видит что есть две разновидности лобзиков-с круглым штоком и плоским штоком.
Круглый по умолчанию для *дров* Макита среди них и 90% остальных.
Плоский шток у Бош и Фиолент ,плюс какой редкий китаец.
ПиСи-у меня их штуки четыре, разных.
Пeтpoвич
алексей213 писал(а):

у меня их штуки четыре, разных.


А свитерок у тебя есть, в котором по три продажные женщины сразу дают?
А за ночь 15 раз сможешь? Давай колись hehe
алексей213
[quote="Пeтpoвич...[/quote] нравиться генерировать белый шум?

Предпоследний- Руоби - взял из *любви к искуству* нереально тяжелый, похоже последний с могикан в котором нет пластика . Люблю железные вещи.
Последний взял ради плоского штока-нужно было выбирать пазы в шип при изготовлении оконых рам.
Пeтpoвич
алексей213 писал(а):

взял ради плоского штока


ага, фиолент с плоским, штурм с круглым.... есть такое Wink
пи-си. свитерка нету cry
DNKDNK
Специалистов просьба пояснить. Что это за предложение покупать пилки потолщее. Они стандартные. Я не про кетай. Точнее, я про некитай wwow
По теме - лобзиком пилить предметы (если о дереве) - не толще вагонки, иначе - одно расстройство, вне зависимости от качества инструмента, его настроек, приспособ, угла кривизны и места произрастания рук 63

Последний раз редактировалось: DNKDNK (27 Декабря 2016 22:58), всего редактировалось 1 раз
Пeтpoвич
DNKDNK писал(а):

лобзиком пилить предметы (если о дереве) - не толще вагонки,


Врешь, холоп! lol1
фиолентом лехко пилится пятидесятка, распускается вдоль 25-ка... и другое. А еще я им кости пилил... на холодец и мясо мороженое gpn Good
DNKDNK
Пeтpoвич
63 Помню 50-ку пелил на пол в гараж лет 15 назад. facepalm Сам припух от результата. Одно счастье - там накласть на ровность среза было.
MARINA19
торцовка норм походу только меня есть )))) как-то бабушка соседская зашла с ногой полметра от кабана -ребятки и разрубите плизз, мы там ремонт делали. товарищ .-говорит- ,окинув взглядом комнату - ипани пилой 63

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

[/quote]А за ночь 15 раз сможешь? Давай колись hehe
Цитата:



Жена мужа пилит: — Вот соседка говорит, у нее муж 35 раз может, а ты один раз и то еле-еле. Мужик озадаченый звонит соседу, типа как это? Сосед отвечает: — Да пусть твоя мою дуру не слушает, она туда-обратно считает

Vassya
MARINA19 писал(а):

торцовка норм походу только меня есть )))) как-то бабушка соседская зашла с ногой полметра от кабана -ребятки и разрубите плизз, мы там ремонт делали. товарищ .-говорит- ,окинув взглядом комнату - ипани пилой 63


По молодости, помню кусок мяса из морозилки напилили на шашлык ручной пилой, а дырки под шампура в напиленных кусках просверлили дрелью. Веселое было время!
брат шумы
MARINA19 писал(а):

торцовка норм походу только меня есть )))) как-то бабушка соседская зашла с ногой полметра от кабана -ребятки и разрубите плизз, мы там ремонт делали. товарищ .-говорит- ,окинув взглядом комнату - ипани пилой


у меня есть и торцовка и паркетка и даже ручной фрезер
Vassya
брат шумы писал(а):

MARINA19 писал(а):

торцовка норм походу только меня есть )))) как-то бабушка соседская зашла с ногой полметра от кабана -ребятки и разрубите плизз, мы там ремонт делали. товарищ .-говорит- ,окинув взглядом комнату - ипани пилой


у меня есть и торцовка и паркетка и даже ручной фрезер


Продолжим меряться письками фрезерами:
фрезеров у меня три: skil для ручных работ, triton для установки в стол и фиолент в пазорезке supercool
Санёг
Распускать лобзиком вдоль ? ну если только дрова bboyan
брат шумы
Vassya писал(а):

Продолжим меряться письками фрезерами:
фрезеров у меня три: skil для ручных работ, triton для установки в стол и фиолент в пазорезке


у меня есть так же два сварочных полуавтомата+ обычный инвертоный
DNKDNK
А у меня есть электрорубанок. Пользовался всего пару раз лет за 7 facepalm Последний раз - пять лет назад. Помню зима была facepalm
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

Продолжим меряться письками фрезерами:
фрезеров у меня три: skil для ручных работ, triton для установки в стол и фиолент в пазорезке


у меня есть так же два сварочных полуавтомата+ обычный инвертоный


Инвертор есть. А еще есть две циркулярки - ручная и в столе. Продолжай Razz
брат шумы
Vassya писал(а):

Инвертор есть. А еще есть две циркулярки - ручная и в столе. Продолжай


компрессор с ресивером на 50 литров
DNKDNK
А меня верстак складной имеется. supercool Считай третья рука. А то и четвертая. Считаю одним из самых полезных приобретений для дома (квартиры), хоть и стоит копейки. Места не занимает ваапще, одна сплошная польза.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (28 Декабря 2016 16:32), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
DNKDNK писал(а):

А меня верстак складной имеется.


а у меня железный ,не складной,в гараже
zmey999
Итог я купил ентот калибр за 730 р завтра еду забиракать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы