Страница 3 из 6
BPSNSK
И ваще каждый год креститься нафига, если это крещение. А грехи на исповеди отпускают.
Короче каша в бошках у крестьян facepalm
max50
Ковбой Джо писал(а):

версия Булгакова нравится


я ж говорил - ты неразвитый.

по "версии Булгакова" всё, что говорится в романе Мастера, заказанном Воландом, есть ложь. Всё вывернуто наизнанку. Это не "версия Булгакова", это версия тех, с кем Булгаков спорит.

ох, кому я это...
ПрапорЪ
BPSNSK писал(а):

крестьян


а у высшего общества? ) или ты слово не то употребил? ))
BPSNSK
коммент под новостью
Цитата:

Мало кто задумывается над тем, откуда пошла столь экстремальная традиция. А меж тем она имеет глубокие корни, уходящие во времена, когда христианством на Руси даже и не пахло.
Славянские традиции купания в проруби восходят к временам древних скифов, которые окунали своих младенцев в ледяную воду, приучая их к суровой природе. На Руси после бани любили окунуться в ледяную воду или прыгнуть в сугроб.
Вообще, купание в проруби - это часть древних языческих инициатических воинских обрядов.
Вековые, а то и тысячелетние народные обычаи и традиции истребить церкви никогда не удавалось. В качестве примера можно привести языческий праздник Масленицу, которую пришлось привязать к началу великого поста.
Церковь, будучи не в силах побороть языческие обряды, вынуждена была дать им свое каноническое объяснение - дескать, следуя евангельским мифам, православные люди повторяют процедуру «крещения Христа в Иордане». Поэтому купание в проруби в любые другие дни, кроме Крещения, жестоко преследовалось церковью - как прямое кощунство и язычество.



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ПрапорЪ писал(а):

а у высшего общества?


А где кто там там из высшего?
Из высшего, думаю, таким экстримом оголтелым не рискнут, лучше в Альпы слетают.
max50
BPSNSK писал(а):

Из высшего, думаю, таким экстримом оголтелым не рискнут, лучше в Альпы слетают.


надо было вам автопарк перед храмом сегодня сфотографировать, кучка чмошников

Добавлено спустя 53 секунды:

особенно этому скудоумку

Ковбой Джо писал(а):

А потом все бедные несчастные и нищие в церкви собрались, батюшке руку поцеловали и он нас всех простил. Какая-то религия униженных и оскорблённых обосранцев, просто господи

С полным мракобесием и тугодумством в голове, пустыми карманами,

Ковбой Джо
max50 писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

версия Булгакова нравится


я ж говорил - ты неразвитый.

по "версии Булгакова" всё, что говорится в романе Мастера, заказанном Воландом, есть ложь. Всё вывернуто наизнанку. Это не "версия Булгакова", это версия тех, с кем Булгаков спорит.

ох, кому я это...



да скорее уж ты неразвитый, пардоньте Pardon

Аргументации ноль, максимум что можешь сказать - только из серии 'сам дурак' и 'вы все говномесы', зато с умным видом и опять-таки с претензиями на скрепы и вселенскую духовность...

высокодуховный пук в космос, по-православному, да...Всё одно к одному выходит
в123вв
Бугага - автопарк политических жуликов, подсевших с револьверами на трубу? Very Happy
ПрапорЪ
Скучно с вами. Пошел я ночевать supercool
Ковбой Джо
max50 писал(а):

надо было вам автопарк перед храмом сегодня сфотографировать, кучка чмошников



И что? И где их родители, у собственников этих машин? Что нажили, как говорится? Окуенно, власть в стране и весь политический строй кардинально меняется раз в несколько поколений, включая революции и полный передел собственности..

Так-то у наркобарыг тоже тачки хорошие. Живут хорошо, но недолго
max50
Ковбой Джо писал(а):

Аргументации ноль


ну видишь, ты даже простой текст не понимаешь.
В романе Мастер и Маргарита есть другой роман, который пишет Мастер - про Иешуа. Заказчиком этого романа является Воланд. Разумеется, там всё ложь. Что тебе не понятно? Открой книгу и посмотри, прежде чем цитировать.
Ковбой Джо
Страна как г@$но в проруби мечется, и в то время как в Европе люди до сих пор в фамильных домах многовековых живут, в которых их прапрапрапрадеды жили, у нас же вся страна это Иван непомнящий родства...Постоянно раз в 50-100 полный сброс системы и обновление.

Офигенно)) Зато батюшка простит, грехи отпустит)
в123вв
ПрапорЪ писал(а):

Скучно с вами ... supercool


Все уже давно понятно. Ну да ладно, нужно действительно переставать постить чепуху в такую праздничную тему Very Happy
Ковбой Джо
max50 писал(а):

Что тебе не понятно?


Мне-то абсолютно всё понятно, я не лжец и не лицемер, так как православием не болею, со стеклянными глазами пиZдЕть не умею и не хочу. Это ты к цыганам обращайся и прочим 'ментополитиканам'

Свободен!
Шилов
walkera писал(а):

Иешуа не одобрит



Ты бы хоть расшифровывал, не все православнутые поймут кто это 63
max50
Ковбой Джо писал(а):

'ментополитиканам'


где-то я этот термин уже слышал..
а! я вспомнил! 63
в123вв
Ковбоец молодец в том смысле что он не ведется, а пытается заработать по максимуму. Знает, где собака зарыта Very Happy
Ковбой Джо
Иешуа это еврейское имя. Иисус по-русски.

Собственно Иешуа ж был евреем, и иудеем.

А дальше по какому-то забавному стечению обстоятельств так получилась что эта маленькая еврейская секта (коих даже тогда было сотни - мало ли самозванцев всяких да и просто сумасшедших) стала отдельной мировой религией - Христианством.

В этом свете больше всего забавно наблюдать за христианами - рьяными антисемитами))
Шилов
Ковбой Джо писал(а):

я не лжец и не лицемер,



Напомни по каким ст. УК ты проходи? hehe
Mitiok
Ковбой Джо писал(а):

А вообще дикость конечно какая-то.


А день мертвых ( Día de Muertos) и Хеловин, прям милота
walkera
Ковбой Джо писал(а):

Иешуа это еврейское имя. Иисус по-русски.


ЗБС. Ты уверен? Или Булгаков рулит?
Как Иешуя стал Иисусом по-русски?
Исус и Иешуя.
На этом языке звучат одинаково просто.

Последний раз редактировалось: walkera (20 Января 2017 01:29), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Так что, парни, надо двигать в Ковбойцы и не парится по поводу этих политиканов, потому что в 90%, а то и больше, случаев вы сможете делать свои дела и не привлекать внимания
Mitiok
walkera, какие люди.. Куда пропал?
Ковбой Джо
Mitiok писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

А вообще дикость конечно какая-то.


А день мертвых ( Día de Muertos) и Хеловин, прям милота



Ну так там же сразу заявлено честно что просто весёлый праздник и не более) Без всяких вселенских скреп

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

walkera писал(а):

Как Иешуя стал Иисусом по-русски?


не лингвист я. Иисус на русский манер. В Англии Джэзус произносится и тд, везде по-разному.

Но так как Иисус всё-таки был и евреем и иудеем, то куда логичнее произносить его имя на еврейский манер, а не на манер какой-то северной страны, о который Иешуа даже не знал, и которой на тот момент даже и не было - что там 2000 лет назад на Руси было? Древичи всякие вроде намного позже пошли )))
Mitiok
Ковбой Джо писал(а):

Ну так там же сразу заявлено честно что просто весёлый праздник и не более) Без всяких вселенских скреп



Вселенские скрепы это шаблон, упоротых ненавистников России и русских.
А еще некоторые барашков на площадях режут.
Ковбой Джо
Шилов писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

я не лжец и не лицемер,



Напомни по каким ст. УК ты проходи? hehe



Не по 159, мимо, свободен, вопрос в лужу, как обычно.

Иди бухать, тоже как обычно - праздник же!

Печень же вроде функционируют ещё с грехом пополам? Что ж вы так, плохо стараетесь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы