Страница 3 из 3
Косолапый писал(а):

В том году банк наехал дескать много я им денег ношу, заявили - или неси 2ндфл с пруфами что платишь налоги или пестуй с нашего банка


Весьма интересный поворот... Куда нёс - на депозит? supercool Я тоже ношу. Вот чё тА призадумался - мож действительно банк на банку сменить? Pardon
V1T
KarapuZ писал(а):

Косолапый писал(а):

В том году банк наехал дескать много я им денег ношу, заявили - или неси 2ндфл с пруфами что платишь налоги или пестуй с нашего банка


Весьма интересный поворот... Куда нёс - на депозит? supercool Я тоже ношу. Вот чё тА призадумался - мож действительно банк на банку сменить? Pardon


сейчас походу выгоднее брать кредит-ипотеку и тп. - туда заносишь деньги за платеж (как понес бы на депозит копить на что-то), они не будут спрашивать откеда коврижки.
Поршеньковский
брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Да каждый советский человек мог приобрести Волгу, просто не каждому советскому человеку был нужен автомобиль в принципе. В СССР был замечательный общественный транспорт, люди на дачи ездили в просторных и комфортабельных электричках с удовольствием. Чего он, автомобиль? Только бензином пахнет, а на электричке-то - ух!


при средней зарплате в 120 рублей в 60-70 годах волга 21 стоила 5.5 тысяч.это надо было 5 лет ничего не жрать и ничего не покупать,что б купить волгу.чтоб купить сейчас какую нибудь сраную ино за миллион при средней зарплате в 30 тысяч надо всего 3 года ничего не жрать

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

теперь ставится понятным почему яша всегда ноет.при ссср его семья каталась как сыр масле,а теперь они такие же неудачники как и 95% всего населения


На самом деле Волга стоила 15,5тыр ГАЗ-2410 в 1986 году (то, что я лично сам помню),
Не знаю, сколько стоили 21-ая в 60-70х. Но сильно сомневаюсь, что 5,5 как, мы знаем из фильма Рязанова. Потому, что замдиректора Канонерского завода привез свою ГАЗ-21Р ...из Египта, там дешевле
И еще другой аспект владения личным автотранспортом в СССР
Бензин копейки, а вот элементарных запчастей и колес в свободной продаже нету. Иметь машину в городе не имея гаража считалось идиотизмом.
hakim11
5,5 стоила копейка по госценам..
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

И еще другой аспект владения личным автотранспортом в СССР
Бензин копейки, а вот элементарных запчастей и колес в свободной продаже нету.



Были автосервисы, тема которых полностью раскрыта в кинофильме "Инспектор ГАИ". Smile
denisrux
брат шумы писал(а):


при средней зарплате в 120 рублей в 60-70 годах волга 21 стоила 5.5 тысяч.это надо было 5 лет ничего не жрать и ничего не покупать,что б купить волгу.чтоб купить сейчас какую нибудь сраную ино за миллион при средней зарплате в 30 тысяч надо всего 3 года ничего не жрать

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

теперь ставится понятным почему яша всегда ноет.при ссср его семья каталась как сыр масле,а теперь они такие же неудачники как и 95% всего населения

Да в совке все копейки стоило , ну и работать на тачку вдвоем наверное тоже можно было . Другое дело что кер бы поди волку простому быдлу дали бы просто так купить , быдлу не положено
SDRIVER
Черная Волга ГАЗ-24 у деда была 1971 года выпуска. Спидометр на ней еще был ленточка выползала. Государство за трудовые успехи отметило
Яков_Лещ
denisrux писал(а):

Другое дело что кер бы поди волку простому быдлу дали бы просто так купить , быдлу не положено



За любым автомобилем была очередь, они же распределялись централизованно, хотя и за деньги. Smile
брат шумы
Поршеньковский писал(а):

На самом деле Волга стоила 15,5тыр ГАЗ-2410 в 1986 году (то, что я лично сам помню),
Не знаю, сколько стоили 21-ая в 60-70х. Но сильно сомневаюсь, что 5,5 как, мы знаем из фильма Рязанова. Потому, что замдиректора Канонерского завода привез свою ГАЗ-21Р ...из Египта, там дешевле
И еще другой аспект владения личным автотранспортом в СССР
Бензин копейки, а вот элементарных запчастей и колес в свободной продаже нету. Иметь машину в городе не имея гаража считалось идиотизмом.


вот-вот,яша явно из семейства перцев и тепреь понятно откуда такие запросы у него.только возможностей у него сейчас нет, вот и ноет в каждой теме
majorboy
Чапай писал(а):

У нас хотят жестко взяться за черный рынок услуг, где сейчас до 2 трлн оборота не облагаемых налогами, ну и вообще массу налички на руках у населения, которую будет на порядки легче изьять если она будет на безналичных счетах, легко и налог взять и сбор и штраф.



ну да..пока две цели - черный нал и сбережения гойсиян, коих (сбережений) довольно приличное количество - в сумме. тема как всегда на перспективу - с будующим поколением сделать так что сбережений нестанет как факта bboyan
Поршеньковский
majorboy писал(а):

ну да..пока две цели - черный нал и сбережения гойсиян


сбережения гойсиян обнуляются в один день.
1947 год (там правда, больше обнулили тех кто нажился на войне)
1992 , 1994, 1998 год
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы