Страница 3 из 5
Pavlick
KGI писал(а):

Цитата:

Это если верить что осаго убыточно, а если прибыльно, то будут бегать, еще как



Так прибыльность/убыточность в этом деле намертво завязана на массовость страхования.


Есть математические законы вероятности и статистики, при числе застрахованных больше 1000 случайности уже сглаживаются.
Большая массовость поможет только построить пирамиду supercool
Mitiok
Цитата:

Страховые выплаты по ОСАГО, взысканные со страховщиков в судебном порядке, в 2016 году составили 13,142 млрд рублей. Кроме того, было выплачено дополнительно 13,159 млрд рублей накладных расходов - это штрафы по закону о защите прав потребителей, оплата услуг экспертизы и экспертов, пени. Такие данные на пресс-конференции озвучил президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

"Мы видим тенденцию роста доли накладных расходов в структуре выплат компаний по суду. Если в 2011 году эта доля составляла 15%, то в 2016 году превысила 50%. То есть половина судебных выплат - это непрофильные для страховщиков выплаты, что говорит о неком предпринимательском интересе к деньгам, которые пошли на выплаты не потребителям, а недобросовестным посредникам и мошенникам", pst - считает Юргенс.
Кроме того, по его словам, страховщики несут ущерб от инкассовых списаний, в том числе по решению суда. По данным РСА, сумма инкассовых списаний со страховых компаний составила 20 млрд рублей на конец 2016 года.
По данным ЦБ РФ, всего по договорам ОСАГО страховщики заплатили в 2016 году 172,6 млрд рублей. Страховые выплаты составили 167,4 млрд рублей, из них на основании решения суда - 15,6 млрд рублей, прочие выплаты, не включенные в страховые - 5,2 млрд рублей.




Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4084697
SDRIVER
squier писал(а):

Поеду я например без страховки и въепу майбах , а с какого куя я должен платить если он застрахован ?


А с какого куя ты это вдруг майбах чужой въепываешь? Иди копейку свою об стену въепывай хоть каждый день, а чужой майбах въепывать не имеешь права. Это чужая собственность, а если ты его въепал по своей вине, то и ремонтируй сам, хозяин своего согласия не давал въепывать его

squier писал(а):

но я не понимаю принципа этого епучего страхования


Принцип тут простой либо ты из своего кармана платишь либо страховая платит за тебя, но ты ей за эту услугу должен заплатить заранее
Extreme
squier
Епать ты дятел недалекий pst
Т.е. ты олень мне майбах въипал, а я его сам чинить должен? Пусть за счёт страховой, но бапки то им я занес, а не ты. К тому же после страхового случая размер премии вырастет.
Тогда страхуй все майбахи вокруг себя, а ржавая твоя копейка так и быть пусть без страховки катается pst
rover
KGI писал(а):

Цитата:

Это если верить что осаго убыточно, а если прибыльно, то будут бегать, еще как



Так прибыльность/убыточность в этом деле намертво завязана на массовость страхования.


И поэтому страховщики массово отказывают в выдаче полиса?
majorboy
политрук писал(а):

А нельзя вернуть просто взад, как было лет 5 назад?

Чтобы без допов, очередей и т п инноваций.
Чтобы пришел и купил полис.
Это сложно, да?



может тебе еще и баксик по 31 рупь взад вернуть и фордфокус за 300 в фарше ? facepalm ROFL

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

hakim11 писал(а):

этим дурням в голову не пришло сделать наконец страховку ихсодя из стоимсоти ведра



как связана стоимость ведра и манера вождения водятла ?
Лежандр
majorboy писал(а):



как связана стоимость ведра и манера вождения водятла ?



Обратная зависимость примерно... Владелец гнилого таза или разваливающейся некробэхи стремится показать всем прочим свою крутизну и что он на дороге король.. ROFL Рвёт ино со светофора, а они и не замечают этого.. facepalm cry
Dangerous
Так, теперь объясняйте, едристы
чо хотят то, отменить гражданскую
ответственность?
supercool
Лежандр
Бермадей писал(а):

ИМХО надо тупо изменить КОАП на предмет отмены анальных кар за отсутствие полиса сосаги. Или 500 рублей и аллес. Вангую - 90% хомячья перестанут бегать по страховым, а через месяц оголодавшие агенты СК начнут в ответку бегать с пачками полисов по подворотням и впаривать из с диким дисконтом, на светофорах будут кИдаться под колёса автомобилей, только кто-нить купите асааагггуу!!!! КТО НИБУУУДДДЬЬЬ!!!! ААААА!!! И наступит ара магедонь!



Мечта подставщиков...Вернутся золотые времена дорожжных разборок "по понятиям".. facepalm
SDRIVER
Dangerous писал(а):

Так, теперь объясняйте, едристы
чо хотят то, отменить гражданскую
ответственность?
supercool


Хотят отменить обязательное страхование ответственности ,а саму ответственность никто не отменяет

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Лежандр писал(а):

Бермадей писал(а):

ИМХО надо тупо изменить КОАП на предмет отмены анальных кар за отсутствие полиса сосаги. Или 500 рублей и аллес. Вангую - 90% хомячья перестанут бегать по страховым, а через месяц оголодавшие агенты СК начнут в ответку бегать с пачками полисов по подворотням и впаривать из с диким дисконтом, на светофорах будут кИдаться под колёса автомобилей, только кто-нить купите асааагггуу!!!! КТО НИБУУУДДДЬЬЬ!!!! ААААА!!! И наступит ара магедонь!



Мечта подставщиков...Вернутся золотые времена дорожжных разборок "по понятиям".. facepalm

Эти времена уже не вернутся сейчас регистраторы почти у всех, да и никто не запретит тебе покупать добровольное осаго если ты так боишься подставщиков
Яков_Лещ
SDRIVER писал(а):

и никто не запретит тебе покупать добровольное осаго



Добровольное ОСАГО? Smile
Лежандр
SDRIVER писал(а):

Эти времена уже не вернутся сейчас регистраторы почти у всех, да и никто не запретит тебе покупать добровольное осаго если ты так боишься подставщиков



А как же "90% хамячья"...от Бермадея ?.. ROFL
Dangerous
Короче, понятно,шо ничо непонятно
rlzz
JENICH
Муть началась из за подорожания и навязания доп услуг. Стоило бы до пяти тыщ все и бы платили. И еще. Осага должны быть на человека а не на машины.
Dangerous
JENICH писал(а):

Осага должны быть на человека а не на машины.


А если просто застраховать тачко, как
имущество, на случай аварии, нет страхофки
сам себе буратина.
supercool
alexandro70
Dangerous писал(а):

А если просто застраховать тачко, как
имущество, на случай аварии, нет страхофки
сам себе буратина.


Чем ОСАГо не устраивает?Машина застрахована,с допуском Н-го кол-ва водителей. supercool
Dangerous
alexandro70 писал(а):

Машина застрахована



Не машина ,а гражданская ответстственность
hehe
alexandro70
Dangerous писал(а):

Не машина ,а гражданская ответстственность


Ну так и в чем разница?
брат шумы
Бермадей писал(а):

Менты даже УДИВЛЯЮТСЯ, когда у людей есть осага.


pst ага,есть такое
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Добровольное ОСАГО?


Яша, у тебя контузия? Да я в чужеземке сразу страхую тачку от всего, что только может с ней приключиться, вплоть до урагана. Но зато я с такой страховкой могу на бампер наматывать евреев совершенно бесплатно gpn
Dangerous
Meffex писал(а):

Да я в чужеземке сразу страхую тачку от всего, что только может с ней приключиться,



Ф чужеземке мона купить КС, и ф случае
урагана, отбиваццо от лохоф.
hehe
alexandro70 писал(а):

Ну так и в чем разница?


Разница ф том што,я пришёл застраховать
правую ногу от случайного гвоздя и мне
не навязали осагу, даже не предложили.
hehe
JENICH
Dangerous писал(а):

JENICH писал(а):

Осага должны быть на человека а не на машины.


А если просто застраховать тачко, как
имущество, на случай аварии, нет страхофки
сам себе буратина.
supercool

ну как имущество то это каско получается. А осага - страхуешь ЧУЖУЮ машину. И нахера мне чужую машину страховать?? 63
Если так задуматся развод лохов поголовный facepalm

Последний раз редактировалось: JENICH (11 Марта 2017 02:23), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
Dangerous
А ну это да,я просто в своей страховой не сталкивался с таким Pardon
komatoz
Когда то , когнда большинство нынешних интернет бойцов ещё ходило пешком под стол, я страховал свою копейку - чтото типа нынешнего осаго .
Страховал за копейки практичемски. Потом ввели обязалово , так вот сумма оплаты этого осаго (на ту же суммму возмещения ущерба) сразу же взлетела в стоимости.

ок, вроде как идея здравая , теперь при ДТП не надо трясти бабки с виновника , есть страховая подумал я.

200х год, лобовуха, осаго отлично рабоатет, с виновника по ОСАГО получены все средства, коих хватило даже на пиво после ремонта авто.
УТС (утерю товарной стоимости страховая не захотела выплачивать - взыскал через суд - вот он первый звоночек).
тоесть страховая честно насчитала ущерб и этих денег хватило на ремонт, но УТС даже не собирались платить, хотя по закону обязаны были.


далее, через несколкьо лет ещё одно ДТП... суммы выплаченной страховой не хватает на полноценнй ремонт.\

Ну а теперь все знают в какую задницу превратилась эта ОСАГО.
Яков_Лещ
komatoz писал(а):

Когда то , когнда большинство нынешних интернет бойцов ещё ходило пешком под стол, я страховал свою копейку - чтото типа нынешнего осаго .
Страховал за копейки практичемски.



В районе ста, что ли, долларов страховка мне в Гуте обходилась на Таврию, и ещё наклеечку на стекло бесплатную давали, мол, всё застраховано, аферюгам поживиться нечем. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы