Страница 3 из 6
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

тебе серъезно визовый режим мешает слетать в Прагу пива попить? Значит ты чудик:)) Это мелочь.


Мне мешает. Визу без билетов не дают, а билеты купить на пару месяцев вперед не могу из за вдруг не срастется



Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В Грузии действительно низкие зарплаты и высокая безработица, большинству не до развлекательных поездок в ЕС, тем более от Грузии до ЕС далеко,.


вот какая тебе радость или печаль, ввели там или не ввели безвиз? Какое вообще наше дело? Тебе лучше, хуже от этого? Горячо или холодно? Мне и на это по барабану, и на инвестиции в эту великую страну. Мне поважнее, чтобы тут, в нашей стране капуста крутилась.

Когды мы вам говорим про проблемы с дорогами в РФ, вы начинаете вываливать фотки плохих дорог в ЕС. Хотя казалось бы какое наше дело какие ТАМ дороги pst
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

тебе серъезно визовый режим мешает слетать в Прагу пива попить? Значит ты чудик:)) Это мелочь.


Мне мешает. Визу без билетов не дают, а билеты купить на пару месяцев вперед не могу из за вдруг не срастется



как мешает? Ерунда какая то. Если надо летать, то раз полетел, другой полетел- тебе потом визу на год или два дали. У меня жена часто летает, не туристом. У нее недавно только Шенген кончился, на год давали.

Да хоть и не на год Шенген - не срастись так то может и в случае, если за неделю билет берешь.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

SDRIVER писал(а):

Когды мы вам говорим про проблемы с дорогами в РФ, вы начинаете вываливать фотки плохих дорог в ЕС. Хотя казалось бы какое наше дело какие ТАМ дороги pst


Я ничего не вываливаю:)) В ес хорошие дороги в среднем (в Греции только в провинции видел хреновые). Так и у нас в стране в Краснодарском крае или на Ставрополье отличные дороги. В мск и питере:)) А мне вообще пофиг на дороги так то. Я на Патриоте. Для него это все хорошие дороги.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

как мешает? Ерунда какая то. Если надо летать, то раз полетел, другой полетел- тебе потом визу на год или два дали. У меня жена часто летает, не туристом. У нее недавно только Шенген кончился, на год давали.


Она у тебя по работе летает.
У меня вот сейчас окно есть полететь, как мне полететь завтра послезавтра? За два дня визу сделают?
Билет на самолет можно хоть прям сейчас купить, а виза?
Olegan-TLT
SDRIVER если у тебя есть необходимость полететь завтра или послезавтра, или ты знаешь, что такая необходимость может быть, так оформи Шенген заранее. Так у всех, кому приходится часто летать (и у жены моей также). В чем проблема то? Кстати за день-два билет на прямой рейс такой космос стОит, что суета и затраты на более раннее оформление Шенгена - слезы и капли.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER если у тебя есть необходимость полететь завтра или послезавтра, или ты знаешь, что такая необходимость может быть, так оформи Шенген заранее.


Необходимости лететь нет, но вот есть возможность полететь.
А как оформить Шенген заранее? Без билетов и без брони жилья
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

При чем тут ты и твои родственники? Если рядом живешь с границей - то рядом скататься вообще нет проблем (везде же есть упрощенные разрешения). Если дальше поехать есть необходимость и часто это делаешь - то виза оформляется, опять же никаких проблем.



Я ж вроде понятно написал. Приезжают к нам, из далека. Что бы им визу сделать им надо домой ехать или в Москву. Был бы безвиз было бы круто. Но увы.

Olegan-TLT писал(а):

Только какое это отношение имеет к тому, как из Самары в Прагу поехать?



Не все же в Самаре живут.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

вот какая тебе радость или печаль, ввели там или не ввели безвиз?



Мне интересно. Я любопытный.

Olegan-TLT писал(а):

Какое вообще наше дело? Тебе лучше, хуже от этого? Горячо или холодно? Мне и на это по барабану



Точно? Smile
Поэтому несколько страниц текста почитал, ссылку почитал, комен за коментом пишешь?
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER если у тебя есть необходимость полететь завтра или послезавтра, или ты знаешь, что такая необходимость может быть, так оформи Шенген заранее.


Необходимости лететь нет, но вот есть возможность полететь.
А как оформить Шенген заранее? Без билетов и без брони жилья


сделать также, как все делают, кто летает или часто ездит. Раз поехал - Шенген дали. И посмотри цены на билеты на прямые рейсы хотя бы за неделю. И поймешь, что вообще ниачем твои переживания по ранней покупке билетов. Прямой рейс Самара-Прага за неделю может стОить к примеру и 40, и 50 и 60 тыщ за билет. У жены на фирме только перец самый главный так летает. А все они, если им нужно - с пересадками. Но и там получается что некисло все стОит.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

отличные дороги. В мск



Ты в Москве был? Средняя скорость 10 км в час по городу. lol1

Olegan-TLT писал(а):

А мне вообще пофиг на дороги так то. Я на Патриоте. Для него это все хорошие дороги.



facepalm
На этой машине можно ездить только если с дорогами полный звиздец.
Иначе это мазохизм.
Sany_Omsk писал(а):

Нехорошо, товарищи грузины!


Я так считаю - если бы не было бы Великой России, то все грузины сосали бы сами знаете что! И с этим безвизом лизали бы эти гордые горцы, Арлы, бл..., анальные отверстия евродопирасам.
Если мы из РФ всех Грузинов выгоним на их историческую родину и в Европы - пи...ц бы им настал окончательно. Я прав? Smile
Поэтому - давайте снова запрещать Боржоми! hehe
Olegan-TLT
Алексей 123Москва она разная и движение везде по всякому. Но объективно почти везде с дорогами то зашибок.

А так езжу и по простым асфальтовым на Патриоте - вообще нет проблем. Вполне нормально. На второй легковой ездить не тянет.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Прямой рейс Самара-Прага за неделю может стОить к примеру и 40, и 50 и 60 тыщ за билет.



За 14 тыр можно на машине съездить. Всей семьей. Туда и обратно.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

сделать также, как все делают, кто летает или часто ездит. Раз поехал - Шенген дали. И посмотри цены на билеты на прямые рейсы хотя бы за неделю. И поймешь, что вообще ниачем твои переживания по ранней покупке билетов. Прямой рейс Самара-Прага за неделю может стОить к примеру и 40, и 50 и 60 тыщ за билет. У жены на фирме только перец самый главный так летает. А все они, если им нужно - с пересадками. Но и там получается что некисло все стОит.


Я спрашиваю тебя как сделать шенген за один-два дня, а ты какую то пургу гонишь facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Но объективно почти везде с дорогами то зашибок.


pst В тольятти с дорогами Ж... а он зашибок пишет...
Совесть продал за бабки не иначе
Nekto
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER если у тебя есть необходимость полететь завтра или послезавтра, или ты знаешь, что такая необходимость может быть, так оформи Шенген заранее.


Необходимости лететь нет, но вот есть возможность полететь.
А как оформить Шенген заранее? Без билетов и без брони жилья


А где ты там жить планируешь, без брони?
И как туда планируешь попасть?
ЗЫ У Винского давно уже все расписано.

Последний раз редактировалось: Nekto (29 Марта 2017 22:13), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Прямой рейс Самара-Прага за неделю может стОить к примеру и 40, и 50 и 60 тыщ за билет.



За 14 тыр можно на машине съездить. Всей семьей. Туда и обратно.

НУ вот взял и обломал все

Добавлено спустя 42 секунды:

Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER если у тебя есть необходимость полететь завтра или послезавтра, или ты знаешь, что такая необходимость может быть, так оформи Шенген заранее.


Необходимости лететь нет, но вот есть возможность полететь.
А как оформить Шенген заранее? Без билетов и без брони жилья


А где ты там жить планируешь, без брони?

Бронь можно за день оформить в отличии от шенгена


Nekto писал(а):

И как туда планируешь попасть?


НА самолете, на поезде, пешком, на автомобиле, на велосипеде, на мотоцикле
Илья В.
SDRIVER писал(а):

Мне мешает. Визу без билетов не дают



Чушь полная.
SDRIVER писал(а):

А как оформить Шенген заранее? Без билетов и без брони жилья



А как люди на авто без билетов в Европу едут?

SDRIVER писал(а):

Я спрашиваю тебя как сделать шенген за один-два дня, а ты какую то пургу гонишь



Через любое турагентство.
Последний раз мне сделали за 5 дней.
х123ас
Заколебали уже с этим безвизом. До за сыр терли вечно, теперь за безвиз. Как будто без этого прям умрут все. Про безвиз вообще угарно, сколько процентов населения реально может поехать в ЕС вот так с наскока? Хорошо если процентов 5. И у тех визы и так есть наверняка. А ноют те кто может и хотел бы, да не поедет потому как денег нет.

Я понимаю там обсуждали бы реальные проблемы, те же дороги, хреновую хоть и платную медицину, проблему с недостатком садов и школ, дорогой бензин наконец, дорогие продукты и т.п., это действительно проблемы для большинства, важные для жизни, но безвиз мля тут каким боком? Да нет его и хрен с ним.
SDRIVER
Илья В. писал(а):

Через любое турагентство.

Последний раз мне сделали за 5 дней.


НУ вот уже что то конкретное. То есть я завтра обращаюсь в турагентство и мне делают шенген? Без билетов и без брони. Просто так?
Честно, не знал что так можно. Спасибо за совет Drinks or Beer
Только мне через 5 дней ехать не надо, мне просто шенген нужен. А поеду я как появится возможность
Olegan-TLT
х123ас Все верно, кому не надо - не ездит. Кому надо - у тех и Шенген всегда под рукой, и это самая минимальная проблема вообще то при поездке.
И в ряду прочих проблем эта проблема на стописятвотором месте так то.
Алексей 123
Nekto писал(а):

А где ты там жить планируешь, без брони?



Бронь делается за пять минут не выходя из дома. Можно по дороге оформить.
KaReL1982
Nekto писал(а):

А где ты там жить планируешь, без брони?

И как туда планируешь попасть?


ты как маленький, поехал, приехал, выбрал отель и заселился supercool
никакой брони заранее и не нужно, исключения праздники.
не понравилась цена на ресепшене, не беда, через сайт какой где дешевле прямо при них забронировал и заселился Pardon
о визах нет никаких забот, это банально удобно, не надо никуда бегать, ни каких бумаг собирать, ждать разрешат или нет...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

но тут еще другой прикол...оттуда сперва хлынет криминал, потом нелегалы разные скорее всего...
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Илья В. писал(а):

Через любое турагентство.

Последний раз мне сделали за 5 дней.


НУ вот уже что то конкретное. То есть я завтра обращаюсь в турагентство и мне делают шенген? Без билетов и без брони. Просто так?
Честно, не знал что так можно. Спасибо за совет Drinks or Beer
Только мне через 5 дней ехать не надо, мне просто шенген нужен. А поеду я как появится возможность



Можно через турагенство.
Ценник ессно будет выше в разы.
Бронь и прочие документы те же что и для консульства.
За пару дней агенство не сделает. Только консульство или посольство в исключительных случаях. (похороны, тяжелая болезнь близкого родственника и т.п.)
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

А где ты там жить планируешь, без брони?



Бронь делается за пять минут не выходя из дома. Можно по дороге оформить.


Ага, даже по дороге в визовый центр. hehe
Илья В.
SDRIVER писал(а):

НУ вот уже что то конкретное. То есть я завтра обращаюсь в турагентство и мне делают шенген? Без билетов и без брони. Просто так?



Да они все сделают сами.
Правда ценник будет около 100 евро за все.
Первый раз дадут на месяц если будешь испанский или Италию делать.
Второй раз могут на год.
Но это как говорят это сильно от от справки о состоянии твоего счета зависит будет.
Третий раз мне на 2 года дали.

Тем кому очень надо было в 16 году греческий делали. Повторно на 3 года греки давали.
Nekto
SDRIVER писал(а):


Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

SDRIVER если у тебя есть необходимость полететь завтра или послезавтра, или ты знаешь, что такая необходимость может быть, так оформи Шенген заранее.


Необходимости лететь нет, но вот есть возможность полететь.
А как оформить Шенген заранее? Без билетов и без брони жилья


А где ты там жить планируешь, без брони?

Бронь можно за день оформить в отличии от шенгена


Nekto писал(а):

И как туда планируешь попасть?


НА самолете, на поезде, пешком, на автомобиле, на велосипеде, на мотоцикле


Рисуешь план поездки, прикладываешь бронь и вперед.
Самое главное что даже при безвизе у тебя на границе могут запросить тоже самое. И развернуть прямо там же.
Алексей 123
KaReL1982 писал(а):

о визах нет никаких забот, это банально удобно, не надо никуда бегать, ни каких бумаг собирать, ждать разрешат или нет...



Для некотрых это слишком сложно для понимания.

KaReL1982 писал(а):

но тут еще другой прикол...оттуда сперва хлынет криминал, потом нелегалы разные скорее всего...



Паспортный, таможенный контроль и прочие "прелести" остаются. Так что не хлынут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы