Страница 3 из 4
брат шумы
Mitiok писал(а):

Суть в том что УШМ можно сделать без борозд, но нужно быть очень осторожным.


хз,врать не буду, я не пробывал лепестком фигачить дерево. но металл такими дисками больше года фигачил,практически каждый день.так там частенько даже под порошковой краской были видны борозды.
kotmu
poliman писал(а):

не, болгаркой не получится имхо
над ленточную шлифмашинку


Писта машинке 63
Ludvig
kotmu писал(а):

poliman писал(а):

не, болгаркой не получится имхо
над ленточную шлифмашинку


Писта машинке 63

Не писта. Зато очень долго.
Mitiok
Да задача не понятна. Либо чисто заматировать лак и и скрыть мелкие огрехи, перед нанесением свежего, тут и шкурки на бруске достаточно будет. А вот ровно убрать, детские рисунки половых членов, с процарапанным лаком до фанеры, другой коленкор.
rover
Eddi писал(а):

Завтра надо снять небольшой слой лака с 11 школьных парт.
Хочу для ускорения процесса использовать лепестковый круг для болгарки. Диск на 125 мм.

Как думаете, на сколько будет хватать одного диска? Быстро будет забиваться?

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_shlifmashin/uglovyh_bolgarok/diski_i_krugi/shlifovalnye/matrix/krug_lepestkovyj_tortsevoj_125h22.2_mm_p25_dlya_ushm_matrix_74041/#tab-2



Парты так как ты хочешь - не чистятся.
Там по другому надо, виброшлифмашинкой такой, с водой.

А что ты, это самое, не смог что-ли училку сына уболтать, что де нет такого закона скидываться школе на парты, или на компромисс пошел, полагая, что сьэкономил? pst

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Mitiok писал(а):

Да задача не понятна. Либо чисто заматировать лак и и скрыть мелкие огрехи, перед нанесением свежего, тут и шкурки на бруске достаточно будет.



Шкуркой на бруске на 11 партах глаза вылупишь зачищать. Проще всего мелкой машинкой вибро пройтись аккуратно, поливая водой (а лучше маслом, но эдди удавится тратиться на него)
Mitiok
rover писал(а):

Проще всего мелкой машинкой вибро пройтись аккуратно


Нет её
приорист
Eddi писал(а):

Завтра надо снять небольшой слой лака с 11 школьных парт.
Хочу для ускорения процесса использовать лепестковый круг для болгарки. Диск на 125 мм.

Как думаете, на сколько будет хватать одного диска? Быстро будет забиваться?

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/instrument/dlya_shlifmashin/uglovyh_bolgarok/diski_i_krugi/shlifovalnye/matrix/krug_lepestkovyj_tortsevoj_125h22.2_mm_p25_dlya_ushm_matrix_74041/#tab-2


столько пурги намели, на вопрос так никто и не ответил pst'
Eddi
Попробовал сегодня болгаркой шлифануть - да ну нафиг 63 чуть не прошкурил парту насквозь.

В итоге чуток руками чуток заматовали парты по прежней краске и сверху двумя слоями краски покрыли. Результат Good как новенькие. Все детские рисунки скрылись под слоями краски.
брат шумы
Eddi писал(а):

В итоге чуток руками чуток заматовали парты по прежней краске и сверху двумя слоями краски покрыли. Результат как новенькие. Все детские рисунки скрылись под слоями краски


краска то не отвалится?под краску там вообще нефиг было готовить

Последний раз редактировалось: брат шумы (18 Июня 2017 18:00), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Eddi писал(а):

Попробовал сегодня болгаркой шлифануть - да ну нафиг 63 чуть не прошкурил парту насквозь.

В итоге чуток руками чуток заматовали парты по прежней краске и сверху двумя слоями краски покрыли. Результат Good как новенькие. Все детские рисунки скрылись под слоями краски.



4 пост в теме facepalm
XADZZOX писал(а):

Скотч брайт те в помощь . Это такая типо губки, но с наждачными свойствами

Eddi
XADZZOX писал(а):

Eddi писал(а):

Попробовал сегодня болгаркой шлифануть - да ну нафиг 63 чуть не прошкурил парту насквозь.

В итоге чуток руками чуток заматовали парты по прежней краске и сверху двумя слоями краски покрыли. Результат Good как новенькие. Все детские рисунки скрылись под слоями краски.



4 пост в теме facepalm
XADZZOX писал(а):

Скотч брайт те в помощь . Это такая типо губки, но с наждачными свойствами



я парты до работы не видел, было сказано "надо зачистить парты", вот я спросил supercool думал там ад а там вполне норм парты, для сельской школы
брат шумы
XADZZOX писал(а):

4 пост в теме
XADZZOX писал(а):
Скотч брайт те в помощь . Это такая типо губки, но с наждачными свойствами


там любая наждачка с бруском пойдёт.смысл сего действие,чтоб улучшить адгезию(прилипание) краски к лаку.главное,чтоб краска не отвалилась
Mitiok
Eddi писал(а):

думал там ад а там вполне норм парты, для сельской школы


Эдик сельскую училку охмуряет?
Eddi
Mitiok писал(а):

Eddi писал(а):

думал там ад а там вполне норм парты, для сельской школы


Эдик сельскую училку охмуряет?



сестра - учитель ин яза
XADZZOX
Eddi
Взял бы где нить компрессор, пульверизатор , закуярил бы парты мастерски, причем и все вокруг к херам... 63 короче по лоловске hehe А ты небось кисточкой дрочился? Не солидно Pardon
Mitiok
XADZZOX писал(а):

Взял бы где нить компрессор, пульверизатор


Аэрограф.

rover
Eddi
Цитата:

Попробовал сегодня болгаркой шлифануть - да ну нафиг 63 чуть не прошкурил парту насквозь.


Тебя предупреждали же Pardon

Бери наждачку 400 где-то, и масло в аптеке купи поллитра. На брус наматываешь и круговыми движениями шлифуешь, поливая под наждачку немного масла.
Потом скребком снимаешь, смотришь. За день снимешь слой со всех парт, потом еще красить надо так понял, красить отдельная история, после масла...
Ludvig
XADZZOX писал(а):

Eddi
Взял бы где нить компрессор, пульверизатор , закуярил бы парты мастерски, причем и все вокруг к херам... 63 короче по лоловске hehe А ты небось кисточкой дрочился? Не солидно Pardon

Оберни торцы укрывочной лентой, сделав борты. Даже кисточка не понадобится, только по уровню выставь.
DNKDNK
Не так. Покупается бассейн надувной, в него ведро водки краски. Столешница макется. Но тут одному не справиться, помощник нужен ©
Eddi
XADZZOX писал(а):

Eddi
Взял бы где нить компрессор, пульверизатор , закуярил бы парты мастерски, причем и все вокруг к херам... 63 короче по лоловске hehe А ты небось кисточкой дрочился? Не солидно Pardon



Валик рулит gpn

Добавлено спустя 50 секунд:

rover писал(а):

Eddi

Цитата:

Попробовал сегодня болгаркой шлифануть - да ну нафиг 63 чуть не прошкурил парту насквозь.


Тебя предупреждали же Pardon

Бери наждачку 400 где-то, и масло в аптеке купи поллитра. На брус наматываешь и круговыми движениями шлифуешь, поливая под наждачку немного масла.
Потом скребком снимаешь, смотришь. За день снимешь слой со всех парт, потом еще красить надо так понял, красить отдельная история, после масла...



я уже вчера покрасил, 3 часа ушло на всё про всё Smile сегодня сестра пришлет отчет со школы
Ludvig
Eddi писал(а):

[сегодня сестра пришлет отчет со школы

В рублях?
Eddi
Ludvig писал(а):

Eddi писал(а):

[сегодня сестра пришлет отчет со школы

В рублях?



На всё про всё потрачено 1100 рублей, это сельская школа.
STAS152005
facepalm ....На УШМ с регулировкой скоростей берется специальная насадка с липучкой круглая и на нее шкурка 120-я а то и 240-я...И все прекрасно снимается при наличии прямых рук. Быстро и удобно....
Скорость средняя 5000-6000 об/мин... supercool
Eddi
STAS152005 писал(а):

facepalm ....На УШМ с регулировкой скоростей берется специальная насадка с липучкой круглая и на нее шкурка 120-я а то и 240-я...И все прекрасно снимается при наличии прямых рук. Быстро и удобно....
Скорость средняя 5000-6000 об/мин... supercool



получаются отличные борозды gpn проверено лично

про прямые/кривые руки можно не писать, краска улетает просто на раз, борозды появляются шикарные 63
Mitiok
Eddi писал(а):

получаются отличные борозды


Скорость болгарки какая?
Насадка какой зернистости ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы