Страница 3 из 6
Цифра
Бамбук писал(а):

На хрена мне платить 1 млн+, что там будет лучше моей калины?


Дежавю, году в 2006 мне один чел такое же в реале говорил про ваз-2106, который у него был.

алексей213 писал(а):

Если вы кончили инженером -механиком, строителем или электриком, то ваш социальный статус будет расти.


Лол. И куда дорастет социальный статус того же электрика?
dmitr033
Касательно конкурса - народ обмануть нельзя, туда где действительно учат конкурс вполне нормальный. Сын в этом году поступил в Политех СПб, выбрал в результате физику, 120 бюджетных мест, было подано 666 заявлений, в последней волне проскользнул чел с 221 баллом, если что у сына 287, а самый крутой имеет 304 балла, это с учетом олимпиад и прочих добавок. Там же на 80 бюджетных мест по программированию 1200 заявлений, проходной балл 240. Интересно что есть и платники, на физике 20, на программировании 80, конкурс примерно 2 чела на место. Одновременно есть заборостроительные ВУЗы куда нет желающих на бюджет!

В 90-х произошла смена парадигмы, чтобы много зарабатывать нужно не работать, а забирать плоды чужого труда, хоть мошенничеством, хоть бандитизмом, хоть по должности, а уровень образования и уровень интеллекта и умений, позволяют лишь оказаться более или менее нужным выше указанным категориям. Отсюда и слабая зависимость уровень квалификации - уровень заработка. Медведев все правильно сказал - хочешь много получать - иди грабь окружающих.

Прямо сейчас довольно много учителей очень неплохо зарабатывают, например учитель русского/математики/химии/далее все предметы отбывает повинность на уроках в школе, а потом добирает свое получая черным налом за дообучение своих же учеников. Единственно правило - учат учеников из соседних школ, передавая недоучек из рук в руки. На этом стоит сегодня средняя школа, за исключением спецшкол, кои продолжают учить детей. Аналогичная ситуация и в ВУЗе - стране не нужно столько специалистов с высшим образованием, для них нет рабочих мест, нужны охранники, официанты и прочие халдеи готовые работать за еду и пиво, а на фига стране скажем физики? Мало того что они требуют зарплату, но и на эксперименты нужно много бабла, а на выходе получатся не понятно что.
Бомбовоз
aai писал(а):

Какие знания - такая и зп! Этот график наглядно показывает не то, что знания не ценятся, а то что знаний, в массе, тупо нет. А какую должность чел занимает - дело пятое.



+100500

кули толку что кавбой закончил бауманку и имеет образцовый диплом - если он (тема про ремонт) тупо не может ничего по жизни спланировать, нарисовать план хаты, посчитать смету - про элементарные знания в области электричества или водоснабжения + умение держать инструмент facepalm

при этом чел себя позиционирует образованным и супер специалистом но умудрился за год проипать на всякую х...ню 6 годовых з/пл работяги в моей области Pardon
Бамбук
алексей213 писал(а):

ыбирая профессию надо понимать что если вы по теме компьютеров, то вы пожизненно обречены на участь обслуги.



Билл Гейтс - обслуга? А Касперский?

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Цифра писал(а):

Дежавю, году в 2006 мне один чел такое же в реале говорил про ваз-2106, который у него был.



Ну мне жена тоже говорит, что, если бы моя Ока до сих пор ездила, то я бы на ней ездил, а следующих машин не было. И что? Всё правильно.
Бомбовоз
неужели ещё остались люди которые верят что машина отражает их статус facepalm

сейчас в большинстве тачка (марка) показывает сколько ты должен банку 63
Бамбук
dmitr033 писал(а):

стране не нужно столько специалистов с высшим образованием, для них нет рабочих мест,



Никто не нужен стране. Нужным можно быть только самому себе, маме с папой и детям.
Образование открывает возможности. А использовать эту возможность или нет - решать уже индивиду.
STAS152005
Бомбовоз писал(а):

кавбой закончил бауманку и имеет образцовый дипло


А ты его диплом Бауманки видел?...Нет... Я сталкивался по жизни с выпускниками Бауманки. Ковбой не из них...
Бомбовоз
STAS152005 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

кавбой закончил бауманку и имеет образцовый дипло


А ты его диплом Бауманки видел?...Нет... Я сталкивался по жизни с выпускниками Бауманки. Ковбой не из них...



да вроде похож - такой же ботан овощ с амбициями неприспособленный к жизни Pardon
STAS152005
Бомбовоз
Ребята с Бауманки не работают в отелях..Там люди со старших курсов уже расписаны все считай по крупным фирмам...И ЗП у них не копеечные...А те кто не расписан у тех свои фирмы уже. Свой бизнес. И ботанами те не выглядят...
603
алексей213 писал(а):

Ньюанс-выбирая профессию надо понимать что если вы по теме компьютеров, то вы пожизненно обречены на участь обслуги.


это в случае если компьютерщик - не основной профиль для фирмы. а если разработчик ИоСь/андроид/С+++++ то все прыгают вокруг тебя.
Бамбук
STAS152005 писал(а):

Там люди со старших курсов уже расписаны все считай по крупным фирмам...



facepalm
603
Бамбук писал(а):

Ну мне жена тоже говорит, что, если бы моя Ока до сих пор ездила, то я бы на ней ездил, а следующих машин не было. И что? Всё правильно.

есть разница как минимум в безопасности. Резче обгон сделать, быстрее затормозить, иметь более устойчивую машину в скользком повороте. При совсем плохом раскладе уткнуться мордой в адаптивную подушку а не в лобовик.

только не надо про "правильно выбирай скорость" и "правильно рассчитывай обгон" - я и на оке тоже немного ездил - обогнать фуру которая идет 90 нужно секунд 40-60 а то более. на моем бюджетном фордике (правда с 2л движком) я это могу сделать за 15-20 сек

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Бамбук писал(а):

STAS152005 писал(а):

Там люди со старших курсов уже расписаны все считай по крупным фирмам...



facepalm

ну может не "все-все" но "все кто с головой". умника ведь видно сразу. работоспособность видна за 2 семестра, перспективность за 3-4, так что после 2-го курса нормальных действительно уже начинают сманивать и рассовывать по "темам"

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

STAS152005 писал(а):

Ребята с Бауманки не работают в отелях..


в бауманке есть гуманитарный факультет, юридический, менеджмент и линвистика.

короче не все технари... а про лингвистику тут вроде был недавно нехилый скандал про "антинаучные методики от Бауманки"
802
Бомбовоз писал(а):

ейчас в большинстве тачка (марка) показывает сколько ты должен банку



А что почетнее - иметь под жоппой долг 300 тыс или 5 млн? hehe
Бамбук
603 писал(а):

есть разница как минимум в безопасности. Резче обгон сделать, быстрее затормозить, иметь более устойчивую машину в скользком повороте. При совсем плохом раскладе уткнуться мордой в адаптивную подушку а не в лобовик.

только не надо про "правильно выбирай скорость" и "правильно рассчитывай обгон" - я и на оке тоже немного ездил - обогнать фуру которая идет 90 нужно секунд 40-60 а то более. на моем бюджетном фордике (правда с 2л движком) я это могу сделать за 15-20 сек



Всё так. Только для меня пассивная безопасность - не фактор.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

603 писал(а):

ну может не "все-все" но "все кто с головой". умника ведь видно сразу. работоспособность видна за 2 семестра, перспективность за 3-4, так что после 2-го курса нормальных действительно уже начинают сманивать и рассовывать по "темам"



Далеко не всех и не всегда.
Olegan-TLT
Знания нужны. Знания - сила. За счет знаний можно денег заработать. Или пост занять. Вот к примеру. Мой товарищ детства и согруппник по институту - Солдатов Александр Анатольевич. Первый проректор крупного московского ВУЗа (РГСУ, ректор кстати Починок Наталья Борисовна, вдова бывшего при Ельцине министра по налогам и сборам).

http://rgsu.net/about/direction/rectorsoffice/

В 28 лет кандидатскую защитил, в 35 лет стал проректором крупного московского ВУЗа. Ну как бы он это сделал без образования?


А вот мой хороший приятель, он на три года младше учился. Защищали диссертацию мы у одного руководителя. Жилин Алексей. Генеральный директор по качеству ульяновского автозавода. С ним в параллельной группе участник форума Сборщик учился.

https://automarket-news.ru/all-news/item/1942-na-uaze-naznachen-novyj-direktor-po-kachestvu

Крупный пост он занял в 34 годаSmile)

Ну разве глядя на фото даже этих ребят кто-то скажет, что они без образования? Кстати оба они из простых семей, родители не были сколь нибудь крупными руководителями - обычные инженеры отцы (у обоих начальники отдела), матери заведующая детсадом у одного, у второго детский врач-терапевт.

Я свою фото выкладывать не буду, и так видели. Я правда менее мордастый, но тоже видно, что голову холодной водой не мыл. У меня было счастливое советское детство. Государство мне дало нормальное образование. И я не поношу государство всякими грязными словами.
Цифра
Olegan-TLT
Таки ВО не является гарантом того, что диплом получил и все- теперь ты будешь в шоколаде. Я думаю, что именно это хотят донести.
dmitr033
Olegan-TLT писал(а):

Генеральный директор по качеству ульяновского автозавода.

Лучше бы ты не позорился - полно видео качества сварки буханок - она с каждым годом ухудшается. У меня на даче стоит буханка 1974 года выпуска она сварена ощутимо качественней чем современные буханки, ИМХО - это результат работы директора по качеству, и не в последнюю очередь качества его образования, ну до кучи и защищенных диссертаций. Я еще бы мог понять "директор по качеству ВАЗа" - качество сборки вазиков ощутимо выросло, на УАЗ - это просто боль, одна из немногих действительно самобытных машин, причем имеющая устойчивый рынок в собственной стране, и с каждым годом падающее качество.

Если что - получение вышки для многих это и диплом позволяющий претендовать на должность и связи позволяющие ее занять.
Цитата:

«Газпром нефть» создала должность заместителя генерального директора по развитию шельфовых проектов, ее займет сын секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева Андрей.
«Поверьте мне, в настоящее время в компанию берут людей на работу только по показаниям их квалификации, таланта и возможной отдачи от их работы, определенных KPI (ключевые показатели эффективности). Поэтому какое-либо родство в серьезных компаниях никакого значения не имеет», — сказал Песков журналистам, комментируя назначение Андрея Патрушева.


Цитата:

Младший сын Андрей в июле 2003 года окончил Академию ФСБ России, работал в ФСБ России в так называемом «промышленном» отделе, а в сентябре 2006 назначен советником директора «Роснефти» Игоря Сечина[31]. Через семь месяцев, в апреле 2007 года, указом президента Путина он был награждён орденом Почета «за многолетнюю добросовестную работу». В настоящее время входит в состав Правления ПАО «Газпром нефть».[32]

Старший сын Дмитрий работал вице-президентом банка ВТБ[33][34]. В мае 2012 года в возрасте 34 лет был назначен на пост председателя правления 4-го по величине банка России Россельхозбанка[35][36], входит в совет директоров ПАО «Газпром»[1]. 26 октября 2016 года указом президента РФ # 572 Дмитрий Патрушев «за большой вклад в организацию кредитного обеспечения агропромышленного комплекса» награждён орденом Почёта[37].


Понятно все дело в качественном образовании, а не в волосатом папе.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):


Ну разве глядя на фото даже этих ребят кто-то скажет, что они без образования? Кстати оба они из простых семей, родители не были сколь нибудь крупными руководителями - обычные инженеры отцы (у обоих начальники отдела), матери заведующая детсадом у одного, у второго детский врач-терапевт.



что то отзовы работяг про этих парней с автозавода - совсем не айс

https://ulpressa.ru/2016/03/30/v-rukovodstve-uaza-utverdili-dva-novyih-naznacheniya/

Pardon
Бамбук
Olegan-TLT писал(а):

обычные инженеры отцы (у обоих начальники отдела)


В моём понимании, обычный инженер - это обычный инженер. А нач. отдела - это не обычный инженер.
А так понятно - сынки руководителей полезли в руководители. Ну и попёрло.
Бомбовоз
dmitr033 писал(а):

Младший сын Андрей в июле 2003 года окончил Академию ФСБ России, работал в ФСБ России в так называемом «промышленном» отделе, а в сентябре 2006 назначен советником директора «Роснефти» Игоря Сечина[31]. Через семь месяцев, в апреле 2007 года, указом президента Путина он был награждён орденом Почета «за многолетнюю добросовестную работу». В настоящее время входит в состав Правления ПАО «Газпром нефть».[32]



facepalm facepalm

ну да моя матушка с 40 летним стажем добивалась корки в соцобесе ветеран труда чтобы получить льготы - а тут сынуля с 3 годами ОБЩЕГО стажа работы сразу орден заработал за МНОГОЛЕТНЮЮ добросовестную работу
Olegan-TLT
dmitr033 писал(а):

Понятно все дело в качественном образовании, а не в волосатом папе.


ну разумеется влиятельный папа -это влиятельный папа, и при таком папе шансов стартануть вверх больше. Разумеется дети Трампа имеют большие шансы, чем дети простых американцев. Дети Рогозина тоже по умолчанию в более привелегированном положении. Или потомственный аристократ Маккейн - так он в седьмом поколении богач. Поэтому они сенатор, на своих самолетах летает, и что надо решает даже будучи стариком.

А вы этого не знали? Или чего то оспорить хотите?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Бамбук писал(а):

В моём понимании, обычный инженер - это обычный инженер. А нач. отдела - это не обычный инженер.
А так понятно - сынки руководителей полезли в руководители. Ну и попёрло.


Начальник отдела это простой инженер, по сравнению с должностями, которые заняли в достаточно молодые годы эти мои товарищиSmile)

У меня покойный отец тоже был начальников отдела на вазе - это не ахти какая должность. По деньгам точно.
Бомбовоз
Olegan-TLT писал(а):


А вы этого не знали? Или чего то оспорить хотите?



а средний класс в америке все с марса прилетели и квалифицированный работяга там очевидно получает меньше охраника бензоколонки - всё как у нас - охотно верю gpn
Цифра
dmitr033 писал(а):

Младший сын Андрей в июле 2003 года окончил Академию ФСБ России


dmitr033 писал(а):

в апреле 2007 года, указом президента Путина он был награждён орденом Почета «за многолетнюю добросовестную работу»


pst
Olegan-TLT
Цифра писал(а):

Olegan-TLT
Таки ВО не является гарантом того, что диплом получил и все- теперь ты будешь в шоколаде. Я думаю, что именно это хотят донести.


Это тоже верно. Вообще ничто нигде и никогда гарантией чего-либо быть не может Smile Но просто объективно - высшее образование дает достаточно шансов. Разве были бы на тех постах, на которых сейчас, мои товарищи без высшего обазования? Правда оба они еще и с учеными степенямиSmile) И я тоже кстатиSmile)
Цифра
Вообще читаешь о том, как сынки влиятельных пап председателями правлений становятся и государственные награды получают и понимаешь, насколько все прогнило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы