Страница 3 из 4
Серго К.
Tymur писал(а):

Серго К. писал(а):

Чапай писал(а):

Рабы на добыче нефти.



Тюююююю, я думал тут про нефтяников, а тут про водил каких то. facepalm


Че там, водилы нефть стали добывать?



Чапай как всегда за гаражом историй наслушался. pst
Basil_11
алексей213 писал(а):

Непонятно кем человек работал. ИТР на вспомогательных направлениях с ходу сто , с нарабоТкой стажа под стописЯт
Подозреваю что у буровиков стартовые стописят.
У субподрядчиков если восемьдесят- то он должен в ноги кланяться за такие деньги.
Надо еще иметь в виду что говоря про сто надо понимать сто за месяц вахты и сто за месяц отдыха.


facepalm Откуда такие фантазии? Есть те кто и за 2000р/день вахты получает, в отдых - 0. И ещё еду на месяц с собой везут, потому что дешевле.
Вообще все зависит от конторы: можно в мыле куячить за копейки, а можно не сильно напрягаясь получать достойную з/п. В первом варианте устроиться легче, со вторым сложнее. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

алексей213 писал(а):

Непонятно кем человек работал. ИТР на вспомогательных направлениях с ходу сто , с нарабоТкой стажа под стописЯт
Подозреваю что у буровиков стартовые стописят.
У субподрядчиков если восемьдесят- то он должен в ноги кланяться за такие деньги.
Надо еще иметь в виду что говоря про сто надо понимать сто за месяц вахты и сто за месяц отдыха.


facepalm Откуда такие фантазии? Есть те кто и за 2000р/день вахты получает, в отдых - 0. И ещё еду на месяц с собой везут, потому что дешевле.
Вообще все зависит от конторы: можно в мыле куячить за копейки, а можно не сильно напрягаясь получать достойную з/п. В первом варианте устроиться легче, со вторым сложнее. Pardon
603
ТС ты нахрена это на 40 минут выложил???

не стал смотреть после "нашел объяву на авито, контора в челябе"

Limon писал(а):

http://dseudii67.livejournal.com/2012.html


где ты такую хрень нашел?

жути нагоняют... неделю на адаптацию... аха... щаз.

ночь? так мы (Сургут) на широте Питера, там НОЧЬ такая же как у нас, в Карелии еще "темнее". даже не спрашивайте почему facepalm

мороз? ну дак одевайся нормально - и все будет пучком

точка в 1000 км от населенных пунктов? у афтора была двойка по географии в школе и он ее так и не исправил facepalm карту посмотрите. Не про землю Франца-Иосифа же разговор

по факту до города-поселка может быть и 20 км, но через болото без дороги и тогда вахта действительно = отсидке в не самых комфортных условиях. но такое встречается все реже. Кстати зимой в этом случае проблем нет - 20-30 км на снегоходе не расстояние.
алексей213
Basil_11 писал(а):


facepalm Откуда такие фантазии? Есть те ......pardon:


Округ меня каждый четвёртый мотается на севера.
География. Ванкор,золототобыча, строительство железкИ Якутии, строительство завода на Ямале.
Есть кто под флагом самой Конторы, есть под флагом субподрядчика.
У золотарей Вахта интересная первый заезд на шесть месяцев или около того, отдых , далее вахты короче.
У ванкоровцев еда за деньги, небольшие, по итогу выплачивают десять тысяч компенсации на обеды.
Чапай
Серго К. писал(а):

Тюююююю, я думал тут про нефтяников, а тут про водил каких то.


facepalm Без этих водил, ты бы таксовал ...
Tony999io
Очередной запутинец 603 приполз.
Vassya
Перец писал(а):


Во втором видосе четко сказано - платят только за вахту, отдых не оплачивается, он там шестьдесят поднимает за две недели, а две отдыхает, а если бы не отдыхал было бы сто плюс lol1


А еще, если б он не ныл, а больше работал, то в две смены мог бы 200+ поднимать. Pardon

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

Чапай писал(а):


Давно уже известно что высшее образование плодит БЕЗДЕЛЬНИКОВ !

Поэтому развитые государства отказались от всеобщей принудиловке к нему.
И основная масса населения тех государств имеет только профессиональные курсы.
Тем более курсы позволяют очень быстро перенастраивать профессиональную подготовку в условиях быстро меняющихся потребностей рынка.

А высшее образование должны получать только те, кто имеет к этому предрасположенность, способности и избранность, те кто потом и будет использовать полученные знания на все 100 % .
Так что накой ляд высшее образование даже инженеру, не говоря уже о токаре, водителе или уборщице, вообще не понятно.
3-6 потерянных лет, огромные финансовые потери как гражданина так и государства, от того что тот не работает, не приносит налоги, и не создает продукт. Да потом еще раскорячит пальцы, и заявит что он теперь избранный, и подавай ему не баранку, а кожаное кресло facepalm



А вот интересная мысль: а что если аннулировать диплом о вышке, если в течение, скажем, пяти лет не работал по специальности? Эдакое РАЗобразование. Накой болт этот диплом нужен если уже все равно ни черта не помнишь и не умеешь? На форумах в интернете им трясти? Pardon
Бамбук
Чапай писал(а):

Без этих водил, ты бы таксовал ...



А без охранников в Пятёрочке я бы сам охранял чтоли?
Тьфу, срамота.

Изначально человек на видео работать не хотел, сам и признаёт, что поехал на севера от нехера делать, даже свои деньги отдал "за пропуск" и на дорогу.

Все эти романтики тумана и запаха тайги просто по жизни хернёй страдают.
Когда можно жить и работать в более удобном по климату и инфраструктуре месте, они уйопывают хрен знает куда, а потом оттуда выдают репортажи, как там сурово.
Runik
Я за полтяху рабствую итээром
Бамбук
Runik
Я твои темы почитываю. Ты ж не ноешь, как всё плохо, ты свалил от жены подальше и тихо-спокойно себе "рабствуешь". Тебя всё устраивает, ну и отлично. Лаве капает, суетиться особо не нужно, сыт-одет.
Не устраивало бы - нашёл бы поближе к дому.

Я сам так в Ямбурге сидел, но мне такое нафиг не упёрлось. А вокруг людей особо недовольных не было.
Серго К.
Чапай писал(а):

Серго К. писал(а):

Тюююююю, я думал тут про нефтяников, а тут про водил каких то.


facepalm Без этих водил, ты бы таксовал ...



Слушай, твой пост о якобы "нефтяниках" в рабстве - это как раз пост об обычных "таксистах", только с другой категорией ВУ. Wink
Вот если бы пост был о водителе ЦА-320, который совмещает специальность водителя со специальностью машиниста агрегата, тогда да.
Ты бы ещё написал о том, как мало у нас получают народные артисты, и выложил интервью с таксистом, который возит народного артиста. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Vassya писал(а):

А вот интересная мысль: а что если аннулировать диплом о вышке, если в течение, скажем, пяти лет не работал по специальности? Эдакое РАЗобразование. Накой болт этот диплом нужен если уже все равно ни черта не помнишь и не умеешь? На форумах в интернете им трясти?



Водителей тоже на переэкзаменовку если год не ездил. Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Бамбук писал(а):

Чапай писал(а):

Без этих водил, ты бы таксовал ...



А без охранников в Пятёрочке я бы сам охранял чтоли?
Тьфу, срамота.



Точнее и не скажешь Good
Vassya
Серго К. писал(а):


Vassya писал(а):

А вот интересная мысль: а что если аннулировать диплом о вышке, если в течение, скажем, пяти лет не работал по специальности? Эдакое РАЗобразование. Накой болт этот диплом нужен если уже все равно ни черта не помнишь и не умеешь? На форумах в интернете им трясти?



Водителей тоже на переэкзаменовку если год не ездил. Drinks or Beer


Ну и трафматчиков, если год не стрелял Drinks or Beer
603
Tony999io писал(а):

Очередной запутинец 603 приполз.

перечитал 2 раза...
не понял как ты связал мой пост с Путиным wwow

я писал что я вот 20 лет тут живу и ничего такого особенно страшного не вижу... сам вахтую последние 1,5 года... тяжелее конечно чем около дома но вполне терпимо...
Шурин у меня кстати у субчика Лукойла в Когалыме работает на камазе-нефтевозе... когда работы много - ближе к сотне... в среднем 50... сейчас цены на большинство продуктов выравнялись с "землей" так что с одной стороны з/п упали с другой - цены стали ниже благодаря лентам-магнитам
Серго К.
Vassya писал(а):

Серго К. писал(а):


Vassya писал(а):

А вот интересная мысль: а что если аннулировать диплом о вышке, если в течение, скажем, пяти лет не работал по специальности? Эдакое РАЗобразование. Накой болт этот диплом нужен если уже все равно ни черта не помнишь и не умеешь? На форумах в интернете им трясти?



Водителей тоже на переэкзаменовку если год не ездил. Drinks or Beer


Ну и трафматчиков, если год не стрелял Drinks or Beer



Ну с травматчиками так и есть. Drinks or Beer

Раз в пять лет экзамен по теории и по практике. supercool

На время зарядить, поразить мишень и представить оружие к осмотру - тут сноровка нужна. Wink
алексей213
Вообще тема какаято гандоная. Потому как мой коллега который там пару вахт отработал на компресорной в белой каске и нашивками Ванкор, со среднемесячной в сто тыщ отзывался о нефтяниках так- им все в первую очередь-лучший самолет, лучший кемпинг, вдвое большее зарплата . И вообще все у них в два раза толще и слаще.
Vassya
Серго К. писал(а):


Раз в пять лет экзамен по теории и по практике. supercool

На время зарядить, поразить мишень и представить оружие к осмотру - тут сноровка нужна. Wink


А нафига на время заряжать? Да и мишень поражать? Если я мимо стреляю, так это мои проблемы. На кой болт надо из пяти 50 выбивать? Главное штоп понимал где мишень, а где инструктор Smile
NorthWest
алексей213 писал(а):

Потому как мой коллега который там пару вахт отработал на компресорной

так у тебя коллега нормальный, а тут какой-то сказочный долбодятел.
svarnoi
Сто раз уже говорили-на северах только начальникам ништяк.Вся остальная голыдьба там свое здаровье за полкопейки и мнимый районный коэффициент отдает. Начальники все равно там вечно недовольные, довольных я там видел только больших начальников.Многие там реально спиваются и часто тупо замерзают на улице. supercool
svarnoi писал(а):

Сто раз уже говорили-на северах только начальникам ништяк.Вся остальная голыдьба там свое здаровье за полкопейки и мнимый районный коэффициент отдает.


Ох, бл..., точно также и гастеры в Мск на новостройках работают - 15 рублей - в карман генподряду, 5 рублей в карман субподрядчику, и всего - 2 рубля работнику. Воровать нельзя, но тратить можно - великая идея Путина! Wink
Vlad B
Замануха для сельских неплохая, водилы, повара, слесаря. Всяко лучше и больше чем в родном пердяево за 15-ку на работу ходить.
алексей213
Vlad B писал(а):

Замануха для сельских неплохая, водилы, повара, слесаря. Всяко лучше и больше чем в родном пердяево за 15-ку на работу ходить.


Что под Пердяево подразумеваем?
Я живу в сибири. в городе, районый 30% +северный 30% итого 60.
С этими 60% в горячем цеху у электрика выходит 30 тыщ на руки, у машиниста печи 40.
Водила в ЖЭКе или еще в какой хилой организации на руки 17-20. Продавец в большом супермаркете 15, на руки или начисления не скажу-на дверях супермаркетов про ...15 тыщ...
На селе работы нет от слова Вообще.
Runik
В Новом Уренгое з/п продавца 40 т.р
Номерной
Серго К. писал(а):

Чапай как всегда за гаражом историй наслушался.


Да мы в курсе, что нефть добывается в Нерезиновске и Запоребрике.
603
Runik писал(а):

В Новом Уренгое з/п продавца 40 т.р

у нас для продавца от 35 для директора магазина Магнит предлагают от 80 тыр (это с матотвественностью)
Солярко
Перец писал(а):

а он ожидал что ему фуагра с шабли подавать будут


Я блин из пастухов, фуагра вроде слыхал, а шабли пришлось гуглить hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы