Страница 3 из 5
Вова Длинный
viper31
Да вот буй ты угадал. Где - как. Где кто как вздумал, так и нарисовал. Посемй когда едешь в незнакомом месте, если просмотрел знаки, то очко жим-жим.
И не сделают сейчас их все главными, ибо не всегда это возможно.
В общем, очередная дурь.
viper31
Вова Длинный писал(а):

Где кто как вздумал, так и нарисовал.


ну это у вас в ауле Pardon
Вова Длинный
viper31
А у вас в ауле ?
viper31
Вова Длинный писал(а):

А у вас в ауле ?


а у нас лет 7-8, как круги главными стали.
Вова Длинный
viper31
Я рад за ваш аул, а вот в столице СКФО и в столице Зимних олимпийских игр как-то все по правильному сделано.
viper31
Вова Длинный писал(а):

Я рад за ваш аул, а вот в столице СКФО и в столице Зимних олимпийских игр как-то все по правильному сделано.


это просто безопасней и удобней.
Kuba
Вова Длинный писал(а):

viper31
Я рад за ваш аул, а вот в столице СКФО и в столице Зимних олимпийских игр как-то все по правильному сделано.

конечно.и все лето столичные бараны на таких кольцах бьются. и на знаки им насрать.ДБ©
:lol1
ничего не понял. Если будет стоять знак Круговое движение, то х*р-пойми-чё будет признаваться кольцом и автоматически главным? Или уже ввели?
DNKDNK
Кстати. Я уж не знаю как для вас, а вот я вообще не понимаю где границы кругового перекрестка facepalm
Цитата:

Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.


С поллитрой, с двумя, даже без - facepalm Где там наиболее удаленные от центра, что такое центр, кто там линии воображать должен - белиберды какой то понаписали
Вова Длинный
viper31 писал(а):

это просто безопасней и удобней.


Кто так решил?
ARC
viper31 писал(а):

сто лет уже круги главные. facepalm я еще помню тогда на четырке ездил.



Еще один facepalm ROFL
Вова Длинный
ARC
Тебе тоже смешно этого теоретега слушать?
ARC
Вова Длинный писал(а):

ARC
Тебе тоже смешно этого теоретега слушать?



Мне грустно, что в мой "аул" приедет такой знаток ПДД, у которого все круги главные.... А мне потом по 4ч тратить в ГАИ на получение справки, бегать в страховую, ездить в сервис на ремонт lol1
Вова Длинный
ARC
Одно утешает: теоретегу свое корыто за свой счет ремонтировать.

Кстати, в совецкие времена была попытка сделать круг главным. после того. как стали биться, вернули все взад.
Alex-vs-VAZ
ARC писал(а):

viper31 писал(а):

сто лет уже круги главные. facepalm я еще помню тогда на четырке ездил.



Еще один facepalm ROFL



ну и я. Правам 10 лет и всегда по ПДД круг главный, если иное не указано знаками. Что за кипиш то опять.
СанёкСтавропольский
Alex-vs-VAZ писал(а):


ARC писал(а):


Еще один facepalm ROFL



ну и я. Правам 10 лет и всегда по ПДД круг главный, если иное не указано знаками. Что за кипиш то опять.


facepalm До исправления ПДД медведем было с точностью до наоборот
Nekto
Alex-vs-VAZ писал(а):

ARC писал(а):

viper31 писал(а):

сто лет уже круги главные. facepalm я еще помню тогда на четырке ездил.



Еще один facepalm ROFL



ну и я. Правам 10 лет и всегда по ПДД круг главный, если иное не указано знаками. Что за кипиш то опять.


Наверное и пункт ПДД сможешь назвать и процитировать? hehe
Помню лет 10 назад в Новосибе были главные подъезды к кольцу, а в Красноярске главными кольца. Народ приезжая в соседний город ловил массу острых ощущений.
ARC
Alex-vs-VAZ писал(а):

ARC писал(а):

viper31 писал(а):

сто лет уже круги главные. facepalm я еще помню тогда на четырке ездил.



Еще один facepalm ROFL



ну и я. Правам 10 лет и всегда по ПДД круг главный, если иное не указано знаками. Что за кипиш то опять.



ARC писал(а):

Tony999io писал(а):

komatoz писал(а):

https://russian.rt.com/russia/news/444427-medvedev-postanovlenie-pravila-pdd

Медвед подписал, Те кто на круге имеют приоритет.

Вопрос, когда вступает в действие ?



так уже лет 10 как вступило
если иное не обозначено знаками ROFL



Если нет знаков приоритета перед кругом, двигаясь по кругу, уступаешь въезжающим. Помеха справа. И как ты все это время ездил facepalm




Если имеются знаки 4.3 и 2.4, то кольцевое движение будет главным. Когда в наличие лишь знак 4.3, то круг будет второстепенным, и въезжающие на него водители будут иметь преимущества. Водители, совершающие движение по кругу, должны будут уступить въезжающим, поскольку те являются помехой справа. Ещё раз обратите внимание на наличие знаков приоритета. Если их нет, то преимущество у тех, кто въезжает на кольцо, а не у съезжающих его. В своё время поправки в правила проезда круговых перекрёстков внесли сумятицу в головы водителей. В среде автолюбителей распространилось мнение, что круг всегда главный. Это привело к множеству аварий. Правильное круговое движение предусматривает учёт знаков.


Страшно становится, кто еще по собственным правилам ездит? facepalm

Alex-vs-VAZ Да хоть 20 лет твоим правам, ПДД знать надо.

Последний раз редактировалось: ARC (01 Ноября 2017 16:04), всего редактировалось 1 раз
kev
Alex-vs-VAZ писал(а):

ну и я. Правам 10 лет и всегда по ПДД круг главный, если иное не указано знаками. Что за кипиш то опять.


да кто-то против чтоб круг был главным - я лично за. У нас тут таких мест - где главные не круг - выше крыше... хрен въедешь называется.
ездил где круг главный - ваще не думаешь - главное заехать.
а так едешь - сначала заехать, потом по нему башкой вертишь - чтоб не боднуть тех кто по главной.. реально запарно
viper31
Вова Длинный писал(а):

viper31 писал(а):

это просто безопасней и удобней.


Кто так решил?


практика. у въезжающего на круг угол обзора выше.
ARC писал(а):

viper31 писал(а):

сто лет уже круги главные. facepalm я еще помню тогда на четырке ездил.



Еще один facepalm ROFL


вы ребята или мозгами в 90ых застряли, или в аулах своих засиделись.
Вова Длинный
Alex-vs-VAZ писал(а):

ну и я. Правам 10 лет и всегда по ПДД круг главный, если иное не указано знаками. Что за кипиш то опять.


А у меня правам 29 лет. И всегда главной дорогой была
Цитата:

"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.


а круг был всегда второстепенным. Он и сейчас по умолчанию второстепенный.
С мая 2010 года действует вот такая норма:
Цитата:



В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)


до мая 2010 года действовало правило "помехи справа", если приоритет не определялся знаками. Т.е. круг был по умолчанию второстепенным по отношению к примыканиям.
Ферштейн?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

viper31 писал(а):

вы ребята или мозгами в 90ых застряли, или в аулах своих засиделись.


ПДД перечитай.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

kev писал(а):

да кто-то против чтоб круг был главным - я лично за


Исчо раз: не везде его можно сделать главным. Значит, останутся "бермудские треугольники", на которых будут постоянно биться иногородние.
Stekloduv
viper31 писал(а):

а у нас лет 7-8, как круги главными стали



DNKDNK писал(а):

Кстати. Я уж не знаю как для вас, а вот я вообще не понимаю где границы кругового перекрестка



Вова Длинный писал(а):

а круг был всегда второстепенным. Он и сейчас по умолчанию второстепенный.



pst facepalm ROFL У меня рядом с работой (в обед ехал) на кругу уже уипались - причем один судя по положению выезжал на круг, а второй по нему ехал. Видимо дискуссия продолжилась в практическом так сказать русле hehe .
Вова Длинный
Зато у viper31 все просто и логично.
kev
Вова Длинный писал(а):

Исчо раз: не везде его можно сделать главным. Значит, останутся "бермудские треугольники", на которых будут постоянно биться иногородние.


например?
rover
Вова Длинный писал(а):

Зато у viper31 все просто и логично.



Ну да. Зато у тебя все сложно hehe

У нас есть круги, где один вьезд главный на него, другой второстепенный, потом снова вроде главный. Там когда светофоры не работают, такие веселые трели раздаются. Все лезут как бараны в три ряда и сигналят. Я обычно еду если по кругу мимо второстепенной, мне прям в бок выворачивают, приходится оттормаживаться и тоже сигналить hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы