Страница 3 из 8
Ковбой Джо
Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Ну и вообще бывали истории в 90-ых когда несколько раз буквально жизнь на волоске висела, есть что вспомнить.


Ты в школу-то тогда уже ходил? Или еще в сад? Рекетир-штаны-на-лямках.



Я 88-ого года.

Почему рекетир? facepalm Что за дибилизм?
Holz
Ковбой Джо писал(а):

Почему рекетир? Что за дибилизм?


ну ворюга... Тебе полегчало? hehe
Tony999io
Антипиоман так это все при Вове было)))
Вова Длинный
dmitr033 писал(а):

ато алкоголь продают на всех углах круглосуточно и стоит он дешевле закуски


блин... Реально помню. как бутылка водки в магазине стоила как булка белого хлеба.
Баязет
Сейчас просто бандиты которые остались живы в 90-х легализовались и пошли кто в меры кто в депутаты, а кто и в губеры. Их окружение не шмаляет из стволов налево и направо, да сейчас и ненадо, все в их руках менты, прокуратора. Посадят за разжигание ненависти к чиновникам например
antipinoman
Tony999io
nea
в начале его правления еще были проявления, но года с 2005 все тихо стало и законно

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

те же жмурки посмотри Smile
мехокро
dmitr033 писал(а):

Зато алкоголь продают на всех углах круглосуточно и стоит он дешевле закуски, правда не всегда удается выжить после его употребления. Зато можно парковаться где попало, выкидывать мусор в окно, срать в подъездах и пить пиво в метро.


Бухие мусора валялись на остановках и в вагонах метро. Купил в палатке пиво, сиги. Пей где хочешь, едешь и побухиваешь - красота Good
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Ну и вообще бывали истории в 90-ых когда несколько раз буквально жизнь на волоске висела, есть что вспомнить.


Ты в школу-то тогда уже ходил? Или еще в сад? Рекетир-штаны-на-лямках.



Я 88-ого года.


Ну расскажи тогда историй из 90х, когда твоя жизнь на волоске висела. Как ты в 93м постояльцев "России" шмонал. Как в 95м плядей у "Интуриста"крышевал. Вспомни лихую молодость.
Ковбой Джо
Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Ну и вообще бывали истории в 90-ых когда несколько раз буквально жизнь на волоске висела, есть что вспомнить.


Ты в школу-то тогда уже ходил? Или еще в сад? Рекетир-штаны-на-лямках.



Я 88-ого года.


Ну расскажи тогда историй из 90х, когда твоя жизнь на волоске висела. Как ты в 93м постояльцев "России" шмонал. Как в 95м плядей у "Интуриста"крышевал. Вспомни лихую молодость.



ты то моё сообщение невнимательно прочитал. Сам догадаешься или носом ткнуть?
rover
Вова Длинный писал(а):

dmitr033 писал(а):

ато алкоголь продают на всех углах круглосуточно и стоит он дешевле закуски


блин... Реально помню. как бутылка водки в магазине стоила как булка белого хлеба.



Я помню слухи в начале 90-х, что коробка спичек будет стоить сто рублей
После этого она так часто дорожала, что я даже боюсь представить, сколько сейчас стоит. Но явно больше ста рублей по тогдашним ассигнациям, это рубль по двухтысячным.

А сейчас она стоит (жена подсказывает) 5 рублей. Это значит 500 рублей по курсу 90-х.
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):


Ну и вообще бывали истории в 90-ых когда несколько раз буквально жизнь на волоске висела, есть что вспомнить.


Ты в школу-то тогда уже ходил? Или еще в сад? Рекетир-штаны-на-лямках.



Я 88-ого года.


Ну расскажи тогда историй из 90х, когда твоя жизнь на волоске висела. Как ты в 93м постояльцев "России" шмонал. Как в 95м плядей у "Интуриста"крышевал. Вспомни лихую молодость.



ты то моё сообщение невнимательно прочитал. Сам догадаешься или носом ткнуть?


Если ты не про себя, а про других (хоть бы и про папеньку), то так и пиши. А то есть ему что вспомнить. Как в штаны ссал разве что. Если вспомнишь.
А папенька твой, гэбэшник, с дачей за 200к зелени, который заказы у коммерсов отжимал - так не удивительно, что грохнуть хотели. Явно он не на сайте госзакупок торги выигрывал. Его б и сейчас могли бы грохнуть, если б продолжал заказы у правильных людей отжимать.
ПыСы. Носом тыкать ты свою сару будешь. Если не зассышь. Как в 90-е. Ну ты помнишь. supercool
Ковбой Джо
Vassya писал(а):

А папенька твой, гэбэшник, с дачей за 200к зелени, который заказы у коммерсов отжимал


никогда в жизни ничего подобного не было, какое же ты трепло поганое, если б ты только знал скольким людям мой отец помог, причём помогал безвозмездно всем своим друзьям, сколько в детские дома перевёл - собственно это и одна из причин почему деньги все кончились очень быстро, когда приход прежний прекратился, всем раздавал деньги направо-налево, сколько он научных разработок спонсировал (причём в пустоту, за идею, вместо того чтобы тупо лишний магазин открыть или квартиру купить), собственный около-научный журнал был, тут перечислять долго сейчас можно. Только перед кем?

Дерьмо ты короче)) Я о тебе был лучшего мнения однако. Вот она твоя сущность-то гниленькая вылезла


Vassya писал(а):

А то есть ему что вспомнить. Как в штаны ссал разве что. Если вспомнишь.

в середине 90-ых - 95-ом году мне было 7 лет. Ты в 7 лет ссал в штаны, гнилушка? )))

Интересные откровения..Может ты и до сих пор посикиваешься, там от резких звуков например?
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

А папенька твой, гэбэшник, с дачей за 200к зелени, который заказы у коммерсов отжимал


никогда в жизни ничего подобного не было


Ковбой Джо писал(а):

Они тогда тендер из под носа у какой-то фирмы серьёзной увели.


Пестит как дышит supercool
Ковбой Джо
Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Vassya писал(а):

А папенька твой, гэбэшник, с дачей за 200к зелени, который заказы у коммерсов отжимал


никогда в жизни ничего подобного не было


Ковбой Джо писал(а):

Они тогда тендер из под носа у какой-то фирмы серьёзной увели.


Пестит как дышит supercool



о, трепло, пришёл, не постеснялся? Неудивительно, теперь уже ожидаемо, сейчас я не удивлён.
Tony999io
Ковбой. Ну так то ты написал взаимоисключающие вещи.
Нельзя было увести заказ на ровном месте.
В то время были другие традиции.
Vassya
Tony999io писал(а):

Ковбой. Ну так то ты написал взаимоисключающие вещи.
Нельзя было увести заказ на ровном месте.
В то время были другие традиции.


У ссыкунов 6ти летних другие понятия. Pardon
Ковбой Джо
Tony999io писал(а):

Нельзя было увести заказ на ровном месте.
В то время были другие традиции.


о чём ты говоришь вообще? Был тендер, его намеревалась выиграть серьёзная фирма которая запросила за свои услуги условно сумму 1млн, приходит мелкая фирма отца и говорит что сделает всё тоже самое и даже лучше, но за 500 тыр. Большая фирма им говорит - пошли нафиг отсюда! Отец говорит - не пойду. Те им говорят - ну только попробуйте с..и, вот увидите.

В итоге тендер выигрывает фирма отца (причём реально скромная фирма, отец например даже по финансам, чисто теоретически, вряд ли бы себе смог позволить киллера с автоматом, там вроде сумма всего тендера-то и была как несколько таких киллеров, не более, я уж не говорю про то что ему просто такое никогда в голову бы не пришло, даже по пьяной лавочке), ему звонок на след. день - 'ну всё с..а'.

И соответственно в этот же день или на следующий стреляли.

Как ни удивительно но большинство тендеров мой отец выигрывал совершенно без всяких подковёрных игр, чисто вопрос денег был - он просто предлагал сделать быстрее и дешевле чем другие участники, всё.

До некоторых тендеров их не допускали - например когда он с крёстным отцом взялся реставрировать какую-то серьёзную церковь в Казани, могу врать про объект, но объект серьёзный был. Крёстный его за строительство отвечал, приехали, всё посчитали - сказали что всё сделают за сумму в 5 раз меньшую. Потом крёстному на след. день звонок из Москвы из департамента строительства или откуда там, так-то так-то, мы вас очень уважаем, спасибо вам за всё, поступайте конечно как знаете, но мы вам просто настоятельно не советуем участвовать в этом строительстве в Казани, иначе ничего в Москве вы больше строить не будете. А они в Москве много чего строили, в частности фирма отца участвовала в реставрации нескольких мозаик московского метро на одной из кольцевых станций, не помню какой точно.

Единственно где отец подмазал, один только случай помню, это в Красноярске они какой-то окуенный тендер по металлургическому заводу выиграли на лям баксов что-ль или больше, вроде даже на 1.5-2 (самая крупная сделка моего отца вроде, но не ему одному конечно же бабки, а там команда человек 10 была), и отец сам лично в чемоданчике отвёз вроде 200 куе организаторам конкурса, потому что была договорённость, всё.

Это единственная была махинация какая-то, а всё остальное - не на столько большом и интересном уровне отец работал чтобы все вопросы решались сверху или деньгами, это не кино. Всё проще и банальней всегда было в разы.

Какие-то связи, договорённости и тд конечно у моего отца были, людей серьёзных многих знал, мой отец очень хороший человек и многих выручал, не то что пиzдоболы на лоле тут всякие вроде Vassya..Но трёп он есть трёп, у всех есть где-то кто-то какие-то друзья, позвонить раз в год с днём рождения поздравить и про семью спросить это одно, а конкретно начинать уже делать какие-то дела и бабки вместе делить - это уже совсем другой разговор, имеющий опосредственное отношение к приятельству и общим знакомым
Vassya
Ковбой Джо писал(а):


Да, у меня такой папашка был, что вам всем до него дорасти надо. Он, как потом выяснилось, вагонами воровал. Ну, Сидоренко. Может, слыхали такую фамилию? Ну, дело-то громкое было. Он ещё начальником мстанции Москва-Товарная был, из-за любовницы погорел.


(С) братья Вайнеры
dmitr033
Так то система тендеров появилась в РФ в 97 году, причем никакого тендера в реале тогда не было - кто об откате договорился, того и тендер. И чтобы два раза не вставать - РФ перестала просить и получать продовольственную помощь в 2004 году. Те кто родился до 85 года ничего ни о СССР, ни о 90-х помнить не могут, ибо в 14 лет гормоны сильно давят на мозг, верно и обратное, те кому больше 60 тоже уже в большинстве своем не адекватны, адекватными остаются только те из них, кто продолжает думать. На эту тему рекомендую почитать Мечникова Этюды оптимизма:
https://fictionbook.ru/author/i_i_mechnikov/yetyudyi_optimizma/read_online.html
Ковбой Джо
dmitr033 писал(а):

Так то система тендеров появилась в РФ в 97 году, причем никакого тендера в реале тогда не было - кто об откате договорился, того и тендер.


ты хорошо говоришь всё, но вот конкретно насчёт тендеров ты, объективно, не совсем в теме.

Ибо первый свой тендер (или может как-то по-другому они тогда назывались? конкурс например? не суть) мой отец, будучи на тот момент офицером тогда ещё КГБ, выиграл ещё в конце 80-ых, когда я только-только родился.

Нужно было (если вкратце) программу какую-то для научного института написать, мой отец по специальности программист (закончил МАИ, факультет прикладной математики) собрал несколько друзей институтских (одного друга детства из другого института подтянул - тот выпускник МИФИ, не суть) и они решили что смогут эту программу написать за столько-то времени.

Среди всех участников конкурса они запросили меньше всего денег и меньше всего времени на реализацию проекта, и выиграли.

Другой вопрос что всех денег они так и не увидели в итоге, меньше половины получили, даже намного меньше - деньги и вся документация проходили через мать одного из друзей отца, которая в этом институте работала, а дальше она деньгами с кем-то поделилась наверно из института, и себе забрала ещё, но всё равно - даже того что дали, с учётом если поделить на всех, это было как несколько готовых зарплат отца на тот момент.

Так что тендеры проводились ещё с конца 80-ых, это факт, но не везде надо было мухлевать с баблом. Зачастую реально просто тупо лучшие условия предлагаешь и выигрываешь, такое тоже было, факт. Не везде наверно конечно, но было
Tony999io
Ковбой Джо писал(а):

Tony999io писал(а):

Нельзя было увести заказ на ровном месте.
В то время были другие традиции.


о чём ты говоришь вообще? Был тендер, его намеревалась выиграть серьёзная фирма которая запросила за свои услуги условно сумму 1млн, приходит мелкая фирма отца и говорит что сделает всё тоже самое и даже лучше, но за 500 тыр. Большая фирма им говорит - пошли нафиг отсюда! Отец говорит - не пойду. Те им говорят - ну только попробуйте с..и, вот увидите.



ну хорош уже
много ли знал 7ми летний малышь о том как все было.
когда дело касалось крупных сумм то там валили направо и налево.
так что или твой папа шмалял
либо в него шмаляли
а завалить человека в те годы можно было и за 500 долларов
Ковбой Джо
Tony999io писал(а):

много ли знал 7ми летний малышь о том как все было.


ну щас-то мне не 7 лет, отец жив здоров слава богу, живёт в соседнем районе, мы с ним отлично общаемся.

Лучше меня его никто не знает, я всю жизнь с ним рядом, всё что можно было он мне уже давно рассказал. Вся его жизнь у меня перед глазами
Hudoi
Интересно читать Каца и поражаться его наивности и глупости hehe
А, батя, у тебя против мафии в рукопашку не ходил? А то стрельба, крестные отцы и т.д. Садись сынок, сейчас я расскажу тебе про свою молодость pst

Хотя учитывая то факт, что Кац воришка и то что яблоко от яблони не далеко падает ... hehe
Tony999io
Ковбой Джо писал(а):

Tony999io писал(а):

много ли знал 7ми летний малышь о том как все было.


ну щас-то мне не 7 лет, отец жив здоров слава богу, живёт в соседнем районе, мы с ним отлично общаемся.

Лучше меня его никто не знает, я всю жизнь с ним рядом, всё что можно было он мне уже давно рассказал. Вся его жизнь у меня перед глазами



у меня есть вещи
которые я никогда не расскажу детям.
ибо это для них лишнее

плюс многие вещи забвается
память избирательна
стирает плохое
оставляет хорошее
Hudoi
Tony999io писал(а):



у меня есть вещи
которые я никогда не расскажу детям.
ибо это для них лишнее



Drinks or Beer Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы