Страница 3 из 15
Аццкей Ездун
Пишут, что в дереве на 100 грамм меньше весит. Думал в пластике меньше вес. В орехе тогда взять да и мозги не парить.
Tymur
цевье деревянное однозначно легче. а приклад пластиковый полый, поэтому от пропитки дерева зависит, плюс минус
Аццкей Ездун
Раманыч писал(а):

у меня Сайга 8 патронов в магазине и бьет очень метко до 50-60 метров , ехдил в тир по тарелочкам стрелять, инструктор заявил, что моя сайга для охоты годится!



Что за сайга у тебя?
DAI
Так, с оружием все ясно. А ОСАГО автор не решился таки приобрести ещё? hehe
327
Уменя кхан матрикс в пластике тоже плохо ничего не скажу. Хотя и сказать что я опытный охотник тоже нельзя. По сравнению с МР легче инерционка, стреляет отлично, спортивные патроны с навеской вроде 24 грамма перезаряжает, проблем как таковых нет.
Посмотри как вариант.
Аццкей Ездун
DAI писал(а):

А ОСАГО автор не решился таки приобрести ещё?



Нет и не планирую... Воровать в целом я им не запрещу, но воровать из своего кармана не дам... Pardon
poliman
господа охотники
а вот подстрелив птицу или зайца - как дробинки из него вытаскиваете?
Аццкей Ездун
poliman писал(а):

а вот подстрелив птицу или зайца - как дробинки из него вытаскиваете?



Навылет проходят.

За все время пара штук всего попалась уже в готовой пище... Остальные вылетели с обратной стороны птицы или зайца... Pardon

На соответствующую дичь надо дробь соответствующего размера брать, тогда и подранков нет, и дроби в тушках...


А то есть любители девяткой по уткам стрелять (дробь маленькая, количество дробин больше в той же навеске свинца, попасть легче из-за большего количества поражающих элементов, но убойная сила на расстоянии меньше, чем у более крупной дроби), там да, все мясо должно быть усеяно дробью, не знаю как ковыряют... Так хавают или она улетает раненая и они ее не находят... Pardon
802
Аццкей Ездун писал(а):

А то есть любители девяткой по уткам стрелять


Т е утка будет гарантированно без свинца если картечью долбануть? hehe
Аццкей Ездун
Конкретно кряква от дроби № 5 (3 мм) и крупнее стандартным патроном (32 гр свинца) со стандартной навеской пороха (2,1-2,2 гр) на расстоянии до 30-40 метров гарантированно будет без дроби... С увеличением расстояния может оказаться с дробью...

Ближе 10 метров ее порвет в ошметки (в пищу непригодно) любым патроном с любой дробью...
Оруженосец
На планшете мультицитировать архисложно, поэтому отвечу так.

Тимур: очень необычный калик! Буду гуглить про него. Но думаю, проблемы у него с яркостью ещё больше.

Аццкей: ВД-40 это не смазка,а керосин. Поэтому чистить им нагар, освинцовку и омеднение можно. Но потом он высохнет и всё, сухое трение.
Ружье выбирай как Тимур написал. Но если стволы/планки хороши, а мушка криво вкручена (как у меня)- то бери. Мушку стоковую всё равно менять, уж очень она здоровенная. И пластик по виду не такой ламповый, как дерево, но более практичный. А разница в весе в сто грамм - это ниочем.
Tymur
Оруженосец
В отзывах про калик пишут что в сумерках марка есть, света хватает. Марка пропадает когда уже совсем темно и даже планку не видно толком. Главное вомзовский взять, там светонакопитель немецкий качественный, китайцы стали этот калик подделывать, один в один, но вот в ихнем как раз со светонакопителеи проблема, марка тусклее сильно.
Плюсы- он 60 грамм весит и не надо ни переходных планок, ни батареек
poliman
я щаз на ютубе отзвы смотрел о коллиматорном прицеле
https://www.youtube.com/watch?v=G1bomsAc5S8
говорят, дичь видит отражение от прицела
да и грязью заполняется лазер

типа игрушка

Зы это самое
я вот тоже хочу начать охотиться потихоньку
у меня кореш на даче ездит ночью на кабана с винтовкой с прицелом ночного видения
вот если с ним ехать, то на мр-155 есть смысл?
или для ночной охоты с ним смысла нет?

кореш тока на кабанов ездит, на дичь не ездит.
zaur88
тоз-108 "смерть председателя", для охоты не пригодно а вот по банкам пострелять самое то что надо, с 20-го калибра выстрел громче чем с полноразмерного ружья 12к
баллон пенымонтажной разматывает нахъ, и следом добить кучу пены сигнальным патроном)
ещё есть полноразмерная версия, мц-20 01
незнаю на сколько применимо для реальной охоты но к механизму перезарядки нареканий нет, хоть в дождь хоть в мороз, лютая механика
длинная пулей бьёт шикарно, но не покидают мысли расфрезеровать дульное сужение для стрельбы калиберной пулей
Аццкей Ездун
poliman писал(а):

у меня кореш на даче ездит ночью на кабана с винтовкой с прицелом ночного видения



Дык эта... Штрафы если потянешь под 100 000 руб и конфискацию оружия, то можешь ехать на кабанчика... Я бы на твоем месте поостерегся...

А по теме можешь в МР-155 пулевой патрон заряжать... С напаса пулей 12-го калибра не то что кабан, лось ляжет...
hakim11
Аццкей Ездун
и средств добычи=снегоход, автомобиль итп

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

да.. на малых дистанциях гладкое имеет большую останавливающую способность чем нарезняк
poliman
Аццкей Ездун писал(а):


poliman писал(а):
у меня кореш на даче ездит ночью на кабана с винтовкой с прицелом ночного видения


Дык эта... Штрафы если потянешь под 100 000 руб и конфискацию оружия, то можешь ехать на кабанчика... Я бы на твоем месте поостерегся...

А по теме можешь в МР-155 пулевой патрон заряжать... С напаса пулей 12-го калибра не то что кабан, лось ляжет...


да там он с егерем ездит
все ровно

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Аццкей Ездун писал(а):

А по теме можешь в МР-155 пулевой патрон заряжать... С напаса пулей 12-го калибра не то что кабан, лось ляжет...


так ночью же не видно без прицела, что там делать то?
Tymur
я так скажу, стреляный кабан шугается даже ИК подсветки ночника.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

https://www.youtube.com/embed/qjk286Dr8to
вот с вышки кабанчика, но еще светло, без всяких ночников и с гладкой двустволки. специфичная охота.... похоже на расстрел
Раманыч
Аццкей Ездун писал(а):

Честно говоря, я бы с пьяными не поехал... Сам с трезвыми даже боюсь ходить... Ибо нет нет, да кто-нибудь проведет стволом через твой силуэт, ведя его за летящей птицей... Чего уж говорить о пьяных...

Попроси их бухать хотя бы после охоты... А когда поймешь, что к чему, куда ехать и когда, то можешь и один отправляться...


Ты не понял, они все туда и едут бухать а меня тупо не берут.
Потому, что ты либо свидетель - либо соучастник. А я соучастником быть не хочу 63 hehe ROFL

Есть с Ганзы пацаны трезвенники но они ходят группой , там типа все проверенные , и все такое.
В общем не с кем, некуда.
Тут сосед что то говорил, что у него брат под Аткарском фермер и можно кнему поехать но у соседа ружжа нету, типа с моим стволом вдвоем ехать.
х*р его знает, так то можно. Там в фермерском хозяйстве по моему особый регламент, фермер например может и на сурка как то лицензию выписать... Надо почитать будет освежить память.
poliman
Tymur писал(а):

специфичная охота.... похоже на расстрел


скучно, да
но главное результат
Tymur
Оруженосец
http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=dpricel/vomz-pf01x25/vomz-pf01x25.htm

https://forum.guns.ru/forummessage/95/1617825.html

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Раманыч писал(а):

Там в фермерском хозяйстве по моему особый регламент, фермер например может и на сурка как то лицензию выписать... Надо почитать будет освежить память.


владелец земли и владелец охотугодий на этой земле не всегда одно и то же, а часто это разные люди
poliman
слушате, а есть какие то организации или кружки, где можно научиться навыкам охоты на дичь, зайца, понять как обращаца с оружием, разбирать/чистить и тп?
ну для новичков
Tymur
poliman писал(а):

Tymur писал(а):

специфичная охота.... похоже на расстрел


скучно, да
но главное результат


так то да. только еще 50% стоимости кабанчика- штраф за промах. 100% штраф и забирают лицензию - за подранка

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

poliman писал(а):

слушате, а есть какие то организации или кружки, где можно научиться навыкам охоты на дичь, зайца, понять как обращаца с оружием, разбирать/чистить и тп?
ну для новичков


стрелять в тир или на стенд.
poliman
Tymur
а сколько стоит забрать 1го кабанчика? сколько надо уплатить?
Tymur
poliman писал(а):

Tymur
а сколько стоит забрать 1го кабанчика? сколько надо уплатить?


мелкий 10-15 тыр, взрослый 15-20. в среднем, кто на что горазд. это в основном в частных угодьях поэтому они ставят цены какие хотят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы