Страница 3 из 4
Бамбук
Цифра писал(а):

У меня самая лютая продажа была 21053 за 40к. Там такие кадры приезжали, с таким гонором, что как будто они новый амг в салоне берут. Противно контачить с такими людьми.



Я так думаю, что если ты(фигурально) продаешь что-либо, то в твоих интересах, чтобы как можно большее количество людей хороших и разных знали об этом.
Поэтому, стенания о том, что приходят и торгуются, напрасны.

Если купят - радуйся, если не купят - продавай дальше, корректируй цену(вниз или вверх).

Но каждый пришедший и сам может купить и рассказать о предмете продажи может какому-то количеству людей.


Я, когда квартиру продавал, тоже настраивался, что придут не покупатели, а зрители. А мне 25 км ехать хату показывать, а потом возвращаться... А что делать? Ну так зрителям и продал в итоге.
Вова Длинный
Бамбук
Иногда заё... пустопорожние "смотрины". Особенно, когда начинают обси..рать то, где не до чего докопаться.

Жена сдает квартиру. Поехала показать. Посмотрели, все устраивает, но вот 7 этаж... Если бы пониже... Пониже нет. Уезжают.
Вот что, нельзя было сразу спросить про этаж, если вопрос так принципиален (не помню, в объявлении было про этаж или нет).
Через неделю звонят и говорят, что все уже устраивает, но получают отказ, так как кого-то устроило раньше.

Другой вариант: звонят, едет показывать, начинают доколебываться до столба.
Через неделю звонят, что все устраивает. ПНХ.

Третий вариант: продает родственник резину. Приезжает какой-то черт и начинает орать, что это не липучка, а ты мне сказал, что липучка, накера я ехал (хотя резина - самая натуральная "липучка").
Acquirer
Вова Длинный писал(а):

Особенно, когда начинают обси..рать то, где не до чего докопаться.


80, а то и 90% звонков и визитов от людей у которых и близко нет суммы обозначенной в объявлении о продаже авто. Они просят о скидке которая зачастую составляет шестую часть от обозначенной стоимости, или более, по моему это перебор... И все иксперды мама дорогая какие умные facepalm Один почти час выносил мозг по телефону убеждая что двигатель жрет масло и пробег я скрутил минимум на 150 тысяч, также что цепной привод двигателя г-но, а я ничего не понимаю в авто. В общем надо скинуть 80 тысяч. ПНХ.
BPSNSK
Вова Длинный писал(а):

и думаю: "Сколько же сотен тысяч скрутили?"...


До 100 вполне могли, судя по состоянию интерьера.

Пробить по базам и делов.


Я как-то видел легковое ведро такого же возраста примерно, в объяве 250 пробег, а реально около 700. Около десятка хозяев. Такси, похоже было.
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Бамбук
Иногда заё... пустопорожние "смотрины". Особенно, когда начинают обси..рать то, где не до чего докопаться.

Жена сдает квартиру. Поехала показать. Посмотрели, все устраивает, но вот 7 этаж... Если бы пониже... Пониже нет. Уезжают.
Вот что, нельзя было сразу спросить про этаж, если вопрос так принципиален (не помню, в объявлении было про этаж или нет).
Через неделю звонят и говорят, что все уже устраивает, но получают отказ, так как кого-то устроило раньше.

Другой вариант: звонят, едет показывать, начинают доколебываться до столба.
Через неделю звонят, что все устраивает. ПНХ.

Третий вариант: продает родственник резину. Приезжает какой-то черт и начинает орать, что это не липучка, а ты мне сказал, что липучка, накера я ехал (хотя резина - самая натуральная "липучка").

как тока трудна жисть чиновника
Бамбук
Вова Длинный
Acquirer

Ну и что. Зато у продавца складывается картина о рыночной цене товара.

Я, например, квартиру покупал когда, за год до сделки примерно ездил и смотрел. Бабки крутились на вкладах.
Смотрю хату, потом говорю, что деньги со вклада выползут дней через 50. И смотрю реакцию в основном агентов. Это, как говорит один лоловец, ад и израиль. Выслушивал я высказывания о том, что так свою жену не любят.

Также было и с этой квартирой, которую купил. Так и говорю, бабки будут через дней 50, потом ещё поеду в банк за ипотекой. Если всё срастётся, я буду брать. Если нет - не буду. Мне заявляют, что ах таааааак, мы тогда другим её продадим. Продавайте, чо. С этих слов продавец прям на месте подпрыгнула.

Когда я спустя год стал продавать свою старую квартиру, в некоторых зрителях узнавал себя. И относился нормально.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Даже если прям щас не берут, то:
а) расскажут знакомым,
б) могут передумать и таки созреть через некоторое время.

Дело продавца - задать уровень и ждать. А мозг выносят - побочный эффект, нормальный твёрдый мозг никто не вынесет.
Acquirer
Бамбук писал(а):

Ну и что.


это самый сильный аргумент hehe
Бамбук писал(а):

Зато у продавца складывается картина о рыночной цене товара.


по количеству нищеепов? неа, не складывается. если у кого то нет денег, он может привязать к жеппе веник, а не насиловать продавцу мозг убеждая что товар стоит на шестую часть меньше или сколько там в кулаке зажато.
Бамбук писал(а):

что деньги со вклада выползут дней через 50. И смотрю реакцию в основном агентов.


да не вопрос, велкам, если товар не продастся к тому моменту покупайте, пофиг совершенно.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Бамбук писал(а):

б) могут передумать и таки созреть через некоторое время.


по мелким сделкам на авито статистика такая что если сразу не встретились, то 99,9% не перезвонит никогда.
Бамбук
Acquirer писал(а):

если у кого то нет денег, он может привязать к жеппе веник, а не насиловать продавцу мозг убеждая



У нас правовое государство. Каждый может насиловать мозг любому, равно как и любой может послать каждого.

Acquirer писал(а):

да не вопрос, велкам, если товар не продастся к тому моменту покупайте, пофиг совершенно.


Drinks or Beer

Меня обычно лечили, что покупать надо быстро, а на просмотры ходить с деньгами.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Acquirer писал(а):

по мелким сделкам на авито статистика такая что если сразу не встретились, то 99,9% не перезвонит никогда.



Если товар понравился, его покупают. Если нет, то начинаются разные виляния, в том числе и насилие над мозгом. Это жизнь.
Acquirer
Бамбук писал(а):

что покупать надо быстро, а на просмотры ходить с деньгами.


pst ненавязчивый провинциальный маркетинг

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Бамбук писал(а):

Если товар понравился, его покупают.


или покупают у другого. вот если не встретились в тот же день когда покупатель позвонил, не перезвонят больше. чистая практика.
Alex-vs-VAZ
Тоха Купчинский писал(а):

Всё вспоминаю одного из желающих купить мой старый Опель. Приехал со "спецом" и по потертости на руле "безошибочно" установил пробег не менее 250000 км hehe Хотя по факту он 89000 км был (я брал новой в салоне). Очень сильно хотели скинуть цену, но из принципа не скинул ни копейки gpn



на моей зафире 125к пробега руль просто чуть справа блестит. потертостей нет. А у знакомого на такой же зафире на 75к уже протерт капитально. Pardon так что не показатель. От рук что ли зависит.
viper31
Тоха Купчинский писал(а):

Состояние сиденья больше не от пробега зависит, а от личности водителя имхо.


По сиденью не скажешь, что ты пелотку лизал.
Перец
Тоха Купчинский писал(а):



Сейчас салоны такую скидку на новую машину дают при сдаче старой в трейдин, что эта скидка либо компенсирует, либо перекрывает разницу. Так что очень даже спортивно Smile



это когда сдаешь солярис и покупаешь рэндж ровер, а когда машины одного класса кертам, несколько раз проблвал в трейдине оценить, всегда процентов двадцать, а то и ниже предлагали, плюс еще по результатам осмотра собьют, а скидка ну может 70-100 тыр, при средней цене сдаваемой машины лям плюс, потеря будет тыс. 200-300 lol1
Acquirer
viper31 писал(а):

По сиденью не скажешь, что ты пелотку лизал.


ЛОЛ с каждым днем повышает уровень общения gpn
Вова Длинный
Бамбук писал(а):

Ну и что. Зато у продавца складывается картина о рыночной цене товара.


Ну я когда формирую картину о рыночной цене товара и о его состоянии за эту цену, я приезжаю, смотрю молча машину, спрашиваю что меня интересует и, в конце, спрашиваю, за сколько окончательно отдадут.
Не выношу мозг, не нахожу то, чего нет, не рассказываю про цену на этот год по рынку.
Года два назад подбирал машину бывшей жене. Приехал посмотреть машинку. Фабия, относительно свежая, приехали два ары.
Ары с гордостью показали шильдик о том, что двигатель не трехгоршковый, показали крашенное переднее крыло. Крыло было сделано не плохо. Но я увидел, что задний бампер крашеный. На мой вопрос, что еще притиралось, красилось, делалось, ары ответили, что больше ничего. Мне это не понравилось, я кивнул и молча уехал. а нафига выносить мозг, пусть даже и арам.
Тоха Купчинский
viper31 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Состояние сиденья больше не от пробега зависит, а от личности водителя имхо.



По сиденью не скажешь, что ты пелотку лизал.



Да, моё сиденье сильно отличается от твоего hehe
Вова Длинный
О! На ЛОЛе уже сиденьями меряются. Скоро "стулом" начнут... 63
Тоха Купчинский
Вова Длинный писал(а):

О! На ЛОЛе уже сиденьями меряются. Скоро "стулом" начнут...



Да не говори! hehe Привязался пестолиз какой-то hehe
Цифра
Acquirer писал(а):

80, а то и 90% звонков и визитов от людей у которых и близко нет суммы обозначенной в объявлении о продаже авто. Они просят о скидке которая зачастую составляет шестую часть от обозначенной стоимости, или более, по моему это перебор... И все иксперды мама дорогая какие умные


Я объяву раз на дроме видел, чел мерса продавал. А там можно комменты писать, вопросы задавать. Читаю переписку, чел такой пишет... машина не помню сколько стоила, пусть будет 800к, пишет "за 600к заберу прям щас/завтра", продаван пишет "ок, приезжай забирай" (видимо не первый раз с таким сталкивается). Все, тот сразу где-то потерялся. Камменты месячной давности, не доехал видимо Smile

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Бамбук
Проблема не в том, что не берут товар или то, что время тратишь, проблема в том, что тебя попутно морально куесосят. У меня знакомый в лохматых годах 21043 продавал, звонит какой-то чел, просит подъехать, показать. В какие-то гаражи в епенях, долго искал, кое-как нашел, выходит такое чмо в спецовке, руки ветошью вытирает и так через губу товарищу "ну и где ты тут машину увидел?". Типа начало торга. Нахрен это надо?
Acquirer
Цифра писал(а):

что тебя попутно морально куесосят.


совершенно точно. всем видом давая понять что готовы купить г-но твое за баснословные деньги, делая тебе агромадное одолжение, чем пытаются тебя заставить начать оправдываться, а потом скинуть цену.
когда ты просишь разумного обоснования этим утверждениям, на той стороне закипает желчь, т.к. там реально думают что ты им уже должен заранее...
Вова Длинный
Цифра писал(а):

У меня знакомый в лохматых годах 21043 продавал, звонит какой-то чел, просит подъехать, показать. В какие-то гаражи в епенях, долго искал, кое-как нашел, выходит такое чмо в спецовке, руки ветошью вытирает и так через губу товарищу "ну и где ты тут машину увидел?". Типа начало торга. Нахрен это надо?


Мне в 90-х один продаван хорошо объяснил: "Тебе надо, ты и приезжай".
Я типа, ну тебе же тоже нужно продать.
А он в ответ: "Ну ты же позвонил а не я, значит тебе надо".
Потом я это на собственной шкуре проверил.
Vlad B
Вова Длинный писал(а):

Смотрю я на фото водительского сиденья в этом объявлении и думаю: "Сколько же сотен тысяч скрутили?"...



А что такого, я знаю людей у которых машины 10 тыс.км пробега, а сидухи все угажены.
Вова Длинный
Vlad B
Одно дело - угажено, а другое - продавлена и потерта боковая поддержка.
Kuba
Вова Длинный писал(а):

Vlad B
Одно дело - угажено, а другое - продавлена и потерта боковая поддержка.

    Вова если тело было 120+ то за полгода можно протереть просто ездя в магаз по два раза в день supercool
-alex-
Да чё вы удлинителю пытаетесь тут доказать?
Вован сказал пробег 300, значит 300! Smile
Вова Длинный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы