Страница 3 из 10
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

да, есть грешок. Люблю, знаешь ли почитать что пишут на заборах. Вот, например, из недавно прочитанного
брат шумы писал(а):
плановая рокировка батарей раз в полгода ,с зарядкой стационарным зарядником снятой,повышает ресурс акб по моим расчётам где-то на треть,а то и в 2 раза

Только никак методику расчетов не найду, чтобы понять - ресурс на треть увеличивается или в 2 раза? Мож ГОСТ есть какойнить?


ты путаешь средства измерения с конкретными вещами,за которые отвечает производитель,который и пишет правила эксплуатации для своих изделий .
производитель не даром пишет что надо делать,чтоб из изделия ходили долго и надёжно .можешь почитать http://www.akbkursk.ru/articles/2/3.html


Тогда ссылайся на рекомендации производителя конкретной батареи.
Но ты же сказал что делал свои расчеты. Вот и поделись методикой расчетов. Методикой измерений, сделанных для проведения этих расчетов. Чем измерял? Сертифицирован ли данный измерительный прибор? Это все тоже указывается в методике. Если ты ее конечно не с забора списал.
А то получается как буями мериться, то ты его сертифицированной линейкой меряешь. А как аккум зарядить - так результаты почти на порядок отличаются. Нехорошо-с... Pardon
Adaptechnic™
Ну вот, а надо мной смеялись, когда я заговорил о центральной приточке в квартире с блоком по очистке, регулировке температуры и влажности...
А вы продолжайте расставлять по комнатам увлажнители, и камни выковыривать lol1
Dron_spb
брат шумы писал(а):

Лежандр писал(а):

Относительная не менее 40 - 45%,

З.Ы На 40 мощности отопления нехватат, градусник замер на 26...Для проветривания мааасенькая щелочка открыта.


Dron_spb писал(а):

По своим ощущениям и по поведению датей - 50-55%, если проветрить помещение - влажность 23-25 у меня, спать плохо, слизистая сохнет, старшая по 2-3 раза встает попить ночью.


по ГОСТу оптимальная 45-30. и не более 60%.что самое интересное,что определения "не менее" вообще нету в ГОСТе .... то есть при обычном проветривании у тебя влажность получается близко к оптимальной...хотя васи считают,что ГОСТы и инструкции пишут идиоты



Идиоты живут по инструкции, если по этой инструкции жить некомфортно Smile
Хотя о чем я, это особый путь всей России.
Лежандр
Adaptechnic™ писал(а):

Ну вот, а надо мной смеялись, когда я заговорил о центральной приточке в квартире с блоком по очистке, регулировке температуры и влажности......



Как это будет выглядеть? жестяные венткороба под потолком 2.60 и гудящий железный шкаф в углу?.. facepalm
брат шумы
Vassya писал(а):

Тогда ссылайся на рекомендации производителя конкретной батареи.
Но ты же сказал что делал свои расчеты. Вот и поделись методикой расчетов. Методикой измерений, сделанных для проведения этих расчетов. Чем измерял? Сертифицирован ли данный измерительный прибор? Это все тоже указывается в методике. Если ты ее конечно не с забора списал.


facepalm вася идиот Pardon какие расчёты? когда это обычная констатация фактов,что батареи переживают в 2-3,а то и 4 раза свой гарантийный ресурс,если эксплуатировать батарею по рекомендациям завода -изготовителя
Солярко
А я люблю в трусах на диване валяться, яйца почёсывать.
Бомбовоз
брат шумы писал(а):

понаставили все пластиковые окна,что притока свежего воздуха вообще нету,а потом жалуются,что дышать нечем. проветривать надо и полы мыть регулярно



поставил клапан на окна и забыл про сухоть и потеющие окна Pardon

Лежандр
Бомбовоз
Хм. А при чем тут сухость, холодный воздух с улицы её как раз увеличивает.. Smile
Dron_spb
Бомбовоз
....

Бляяя... еще один "толькописатель" facepalm

Пойду ка я нафик отсюда )))))
Adaptechnic™
Лежандр писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Ну вот, а надо мной смеялись, когда я заговорил о центральной приточке в квартире с блоком по очистке, регулировке температуры и влажности......



Как это будет выглядеть? жестяные венткороба под потолком 2.60 и гудящий железный шкаф в углу?.. facepalm


Пластиковые плоские. Что то в фальшстенах можно. Ты глянь на квартиры иностранные. Японистые. И прочие. Они все с приточкой щас.
Это сейчас норма.
Прошли времена когда деревянные дома были с зимником. Сейчас круглогодично хотят жить во всём доме с комфортом.
И поддерживать в квартире правильный микроклимат - это норма. Я не понимаю такой непонятной агрессии на саму идею нормальной вентиляции в квартире.
То каркасники понастроят, в десятеро дешевле амерских, а потом жалуются на плесень, сухой воздух, сквозняки, и прочее.
То с квартирой.. "открой окна и всё будет в порядке..." facepalm
Ящик? Да обычный ящик-пенал на кухне, встроенный в гарнитур, в фасаде.
Шумный?? Так не весь же дом надо обеспечивать.
У тебя вентилятор открытый в ванной шумит. Некомфортно конечно. А в ящик его засунь со звукоизоляцией. Не услышишь.
Так в чём проблема то? Вера не позволяет? Религия?
Англы тоже вот долго не могли отойти от своей фишки с раздельными кранами.
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

Тогда ссылайся на рекомендации производителя конкретной батареи.
Но ты же сказал что делал свои расчеты. Вот и поделись методикой расчетов. Методикой измерений, сделанных для проведения этих расчетов. Чем измерял? Сертифицирован ли данный измерительный прибор? Это все тоже указывается в методике. Если ты ее конечно не с забора списал.


facepalm вася идиот Pardon какие расчёты? когда это обычная констатация фактов,что батареи переживают в 2-3,а то и 4 раза свой гарантийный ресурс,если эксплуатировать батарею по рекомендациям завода -изготовителя


Ты написал что сделал расчеты.
брат шумы писал(а):

повышает ресурс акб по моим расчётам где-то на треть,а то и в 2 раза


Я спросил как ты их делал, на основании чего получены такие потрясающие результаты. В ответ ты брызгаешь пересушенными соплями и кричишь что расчетов не делал. При этом путаясь в показаниях, на ходу меняя свои же, полученные путем кропотливых расчетов цифры. Так кто из нас более идиот? Pardon
Бомбовоз
Лежандр писал(а):

Бомбовоз
Хм. А при чем тут сухость, холодный воздух с улицы её как раз увеличивает.. Smile



в моём климате нет морозов под 30 градусов + я живу на волге и в 100 км от меня каспий Pardon
брат шумы
Vassya писал(а):

Ты написал что сделал расчеты.
брат шумы писал(а):
повышает ресурс акб по моим расчётам где-то на треть,а то и в 2 раза

Я спросил как ты их делал, на основании чего получены такие потрясающие результаты. В ответ ты брызгаешь пересушенными соплями и кричишь что расчетов не делал. При этом путаясь в показаниях, на ходу меняя свои же, полученные путем кропотливых расчетов цифры. Так кто из нас более идиот?


расчёты очень просты: гарантия на батарею 2-3 года,а живёт она 6-10 лет.что тебе не понятно?
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

Ты написал что сделал расчеты.
брат шумы писал(а):
повышает ресурс акб по моим расчётам где-то на треть,а то и в 2 раза

Я спросил как ты их делал, на основании чего получены такие потрясающие результаты. В ответ ты брызгаешь пересушенными соплями и кричишь что расчетов не делал. При этом путаясь в показаниях, на ходу меняя свои же, полученные путем кропотливых расчетов цифры. Так кто из нас более идиот?


расчёты очень просты: гарантия на батарею 2-3 года,а живёт она 6-10 лет.что тебе не понятно?


1. Непонятно соотношение 2-3 года и 6-10 лет. При этом даешь совсем другие цифры своих расчетов
брат шумы писал(а):

по моим расчётам где-то на треть,а то и в 2 раза


2. Для инженера ты оперируешь несколько вольными понятиями про "жизнь" батареи.
3. Будь последовательней и не ищи к чему доепаться там где этого не требуется. Метрологическую поверку требуй на заводе на свои штангенциркули с микрометрами, а не на бытовой показометр.
мертвая голова
OldFeld
Возьми 2 одинаковых термометра, один оберни влажной тряпкой и по разнице температур узнаешь примерную влажность.
Можно просто форточку приоткрыть, а спальню вообще в течении вечера проветрить/выхолодить.
Лежандр
Бомбовоз писал(а):

Лежандр писал(а):

Бомбовоз
Хм. А при чем тут сухость, холодный воздух с улицы её как раз увеличивает.. Smile



в моём климате нет морозов под 30 градусов + я живу на волге и в 100 км от меня каспий Pardon



Там не надо морозов под 30. Допустим воздух, имеющий относительную влажность % 60 при температуре -10 - попав в помещение, нагревается до +20 и влажность падает % до 20, она ж относительная, т.е. % фактического содержания влаги в воздухе к максимально возможному содержанию, а оно таки сильно зависит от температуры. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (01 Марта 2018 12:00), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Vassya писал(а):

1. Непонятно соотношение 2-3 года и 6-10 лет. При этом даешь совсем другие цифры своих расчетов
брат шумы писал(а):
по моим расчётам где-то на треть,а то и в 2 раза

2. Для инженера ты оперируешь несколько вольными понятиями про "жизнь" батареи.


это всё твои домыслы и фантазии.есть гарантийный период,а есть реальный срок эксплуатации.разница между ними в разы. что тебе непонятно? bboyan
Vassya писал(а):

3. Будь последовательней и не ищи к чему доепаться там где этого не требуется. Метрологическую поверку требуй на заводе на свои штангенциркули с микрометрами, а не на бытовой показометр.


ты был хоть раз в пустыне,где судя по картинке ТСа 25% относительной влажности?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

я вот вырос в городе,где на 600км кругом была одна пустыня и солончаки. естественно что я не верю показометрам этого прибора,ещё и повешенного небось рядом с батареями
Санёг
B.D.V. писал(а):

Ультразвуковой надо дистиллярованной водой заправлять, иначе всё в комнате покрывается известью, особенно телевизор( кинескоп сцука притягивает). И вентилятор стал гудеть периодически facepalm

а не кинескопные также притягивают, плазменные и обычные лед ?
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

1. Непонятно соотношение 2-3 года и 6-10 лет. При этом даешь совсем другие цифры своих расчетов
брат шумы писал(а):
по моим расчётам где-то на треть,а то и в 2 раза

2. Для инженера ты оперируешь несколько вольными понятиями про "жизнь" батареи.


это всё твои домыслы и фантазии.есть гарантийный период,а есть реальный срок эксплуатации.разница между ними в разы. что тебе непонятно?


Есть понятие "срок службы изделия", а не "реальный срок эксплуатации". Это так, для любителей точных наук.
А домыслы это твои, а не мои. Ты же сам их высказал, причем аргуметированно, цифры всякие привел, а теперь соскакиваешь, прикрывая свой просер инструкцией завода-изготовителя Smile
брат шумы
Vassya писал(а):

Есть понятие "срок службы изделия", а не "реальный срок эксплуатации". Это так, для любителей точных наук.


изучай умник
Цитата:

14 Гарантии изготовителя

14.1 Изготовитель гарантирует соответствие качества батарей требованиям НД на батареи конкретного типа при соблюдении условий эксплуатации, транспортировании и хранения.

14.2 Гарантийные сроки хранения, службы, эксплуатации, наработки должны соответствовать указанным в НД на батареи конкретного типа.
http://docs.cntd.ru/document/1200071297



Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Vassya писал(а):

А домыслы это твои, а не мои. Ты же сам их высказал, причем аргуметированно, цифры всякие привел, а теперь соскакиваешь, прикрывая свой просер инструкцией завода-изготовителя


facepalm за свои изделия отвечает завод-изготовитель(производитель),а не ГОСТ или вася
Sany_Omsk
шума, ты когда фрезеровать успеваешь?
При резании металла за один проход фрезой, успеваешь ещё что-ле в гугле порыться и экспертом на ЛОЛе побыть? hehe
Эка ты шустрый
брат шумы
Sany_Omsk писал(а):

шума, ты когда фрезеровать успеваешь?
При резании металла за один проход фрезой, успеваешь ещё что-ле в гугле порыться и экспертом на ЛОЛе побыть? hehe
Эка ты шустрый


у мня отпуск 2 недели.не хотели отпускать,еле ушёл,чтоб пацана на очередь в детский сад поставить.вчера только закончил с нашей бюрократией
Vassya
брат шумы писал(а):


Vassya писал(а):

А домыслы это твои, а не мои. Ты же сам их высказал, причем аргуметированно, цифры всякие привел, а теперь соскакиваешь, прикрывая свой просер инструкцией завода-изготовителя


facepalm за свои изделия отвечает завод-изготовитель(производитель),а не ГОСТ или вася


Вот и не лезь со своими "расчетами", а руководствуйся документацией завода-изготовителя.
брат шумы
Vassya писал(а):

Вот и не лезь со своими "расчетами", а руководствуйся документацией завода-изготовителя.


facepalm ты идиот? это моё право чем руководствоваться.не надо мне указывать как поступать с моими вещами
Vassya
брат шумы писал(а):

Vassya писал(а):

Вот и не лезь со своими "расчетами", а руководствуйся документацией завода-изготовителя.


facepalm ты идиот? это моё право чем руководствоваться.не надо мне указывать как поступать с моими вещами


Тогда руководствуйся молча и не указывай кому, что, чем и как измерять Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы