Страница 3 из 10
poliman
Вова Длинный писал(а):

poliman писал(а):

а ведь это чьи то рабочие места, чьи то налоги в бюджет


63 63 63


вот твоя насмешка прекрасно показывает отношения гос-ва и чиновников к малому бизнесу
для вас самозанятые, ип - мусор
с ними много мороки, вместо одного производителя, куда можно приехать в центр города в стильный бизнесцентр и под коньячок и поляну начинать проверку.
а тут с каждым надо работать, с каждым ип.

но ведь любой ип, любой работник покупает товары, бензин - платить ндс, акцизы, платон.
он такой же налогоплательщик как и другие игроки рынка.
а для чиновников и гос-ва - это мусор Pardon
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Германии хотите. Ну ну. Вьипошут вам налоги как в германии тогда. Вы же первые тут скулить и верещать как резаные будете, верните все обратно, кровожадная европа и тд. Вы даже не прбезработствуете тргда просто так. Так как надзррников над вами безработными из служб соцзащиты будет куча стоять. Вам срвершенной демркратией покажется тр, что есть и как естт в рф.

у нас налоги поболее чем в Германии. Только у нас они скрытые косвенные.
Olegan-TLT
Ну вот началось. Оказывается судьи пьяными ездят, отоночо.
Времена сейчас такие что уверяю вас, никакому судье в соответствие со здравым сиысллм пьяным лучше не ездить.
Ибо у них серпентарий. И застучат его свои же. А завтра заявление напишут "прошу отписать мне сапоги убитого товарища".
Rivet
Olegan-TLT писал(а):

Rivet
ну значит не веди деоа раз иак все сложно.



Ты просил про отжим, я ответил...
На твой совет могу номер счета дать, кормить будешь?
Вова Длинный
poliman писал(а):

вот твоя насмешка прекрасно показывает отношения гос-ва и чиновников к малому бизнесу


Как платите налоги, так и относимся. Вернее относимся гораздо лучше, чем вы платите налоги.
Сам же как-то ныл, что ни в одном месте тебе не предложили белую зарплату.
Потом меня жизни учил, что некер раскатывать губу на белую зарплату, иди работай за конверт. Было дело?
Так какого кера тогда требовать от государства какой-то лояльности, если вы сами это государство имеете в коленно-локтевой позе?
Olegan-TLT
У вас да. Налоги то больше.
Rivet
Вова Длинный писал(а):

poliman писал(а):

вот твоя насмешка прекрасно показывает отношения гос-ва и чиновников к малому бизнесу


Как платите налоги, так и относимся. Вернее относимся гораздо лучше, чем вы платите налоги.



Лучше, это ты про бесплатную медицину, образование и шикарные дороги???
Вова Длинный
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот началось. Оказывается судьи пьяными ездят, отоночо.
Времена сейчас такие что уверяю вас, никакому судье в соответствие со здравым сиысллм пьяным лучше не ездить.
Ибо у них серпентарий. И застучат его свои же. А завтра заявление напишут "прошу отписать мне сапоги убитого товарища".


Открою секрет. С судьями пью не редко. На моей памяти ни один судья после пьянки за руль не сел. Разъезжались либо на такси, либо приезжали родственники, либо на служебной машине (кому положено).
Дело даже не в в том, что свои пристучат, а в риске нарваться на неадекватного гаишника. Гаишнику "палочка", а судье попрощаться с нехилым окладом и пенсионным обеспечением.
Olegan-TLT
Rivet писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Rivet
ну значит не веди деоа раз иак все сложно.



Ты просил про отжим, я ответил...
На твой совет могу номер счета дать, кормить будешь?


нет. После таких предложений послать разве что могу тебя. Вексель могу выслать что послан:) но он тебе не поможет думаю.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):


А в России разрешено?

раз ментам запретили отстранить от управления судей в НС значит ездят, бывает и разрешено.
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Ну вот началось. Оказывается судьи пьяными ездят, отоночо.


ты газеты то не читаешь?
Цитата:

МВД РФ на этой неделе запретило инспекторам ГИБДД задерживать пьяных сотрудников прокуратуры и судей. Теперь их нельзя штрафовать и тем более лишать транспортных средств. Это вызвало непонимание среди россиян, но юристы, сотрудники полиции и даже автоюристы изменению рады. Оказывается, уже несколько десятилетий по дорогам безнаказанно имеют право колесить отдельные статусные лица, однако новый закон снял неопределенность по отношению к ним.


https://ura.news/articles/1036273880
весь инет пестрит достижениями путенэкономики и путенправа
Вова Длинный писал(а):

Как платите налоги, так и относимся.


это не правильно
если ты работаешь на гос-во, то ко всем налоговым агентам ты должен относиться одинаково Pardon
Вова Длинный писал(а):

Сам же как-то ныл, что ни в одном месте тебе не предложили белую зарплату.


я такого не говорил и это не так.
Вова Длинный писал(а):

Потом меня жизни учил, что некер раскатывать губу на белую зарплату, иди работай за конверт. Было дело?


нет
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну вот началось. Оказывается судьи пьяными ездят, отоночо.
Времена сейчас такие что уверяю вас, никакому судье в соответствие со здравым сиысллм пьяным лучше не ездить.
Ибо у них серпентарий. И застучат его свои же. А завтра заявление напишут "прошу отписать мне сапоги убитого товарища".


Открою секрет. С судьями пью не редко. На моей памяти ни один судья после пьянки за руль не сел. Разъезжались либо на такси, либо приезжали родственники, либо на служебной машине (кому положено).
Дело даже не в в том, что свои пристучат, а в риске нарваться на неадекватного гаишника. Гаишнику "палочка", а судье попрощаться с нехилым окладом и пенсионным обеспечением.

а что может гаишник судье сделать? Ничего.
Не далее как месяц назад на снежиках катались там мент был, про тачку его говорить не буду чтобы шаблоны не рвать. Так он поддавал весь день, вечером ещё пол бутылки на дорожку вмазал и поехал домой.
poliman
Вова Длинный писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну вот началось. Оказывается судьи пьяными ездят, отоночо.
Времена сейчас такие что уверяю вас, никакому судье в соответствие со здравым сиысллм пьяным лучше не ездить.
Ибо у них серпентарий. И застучат его свои же. А завтра заявление напишут "прошу отписать мне сапоги убитого товарища".


Открою секрет. С судьями пью не редко. На моей памяти ни один судья после пьянки за руль не сел. Разъезжались либо на такси, либо приезжали родственники, либо на служебной машине (кому положено).
Дело даже не в в том, что свои пристучат, а в риске нарваться на неадекватного гаишника. Гаишнику "палочка", а судье попрощаться с нехилым окладом и пенсионным обеспечением.


если судьям на уровне закона(!!!) не запрещают ездить пьяными, отстранять их от управления тс - это просто уму не постижимо!

это что за классовое разделение на уровне занимаей должности?
у нас судьи что - послы иностранных государств?
это нанятые клерки, юристы, работающие за зп, которые налогоплательщики платят из своего кармана.

ни в одной нормальной стране европы и сша такого не может быть впринципе Pardon

а тут законом разрешено Pardon
Виктор-Вишня
Если законодательно заставят отчитываться о раходах- то это элементарно обходится!
"Безработный" рафик хочет купить мерседес -у рафика есть кэш- как это все реализовать?
Элементарно! Появляется фирма " торгуем старьем" - рафик выбирает мерседес за 10 млн в салоне
"Торгуем старьем" покупает этот мерседес и продает рафику за 12млн кэша, оформляя договора на 100рублей, которые рафик заплатил фирме официально с пособия по безработице!
Все довольны! Рафик на новом мерседесе, "торгуем старьем " заработали бабосов и все хорошо!
Полиман опять ноет!
"Торгуем старьем" принадлежит друзьям самизнаетекого - к ним никакие проверки не придут, а если и придут- то они все миллиардеры могут показать доходы и доказать что покупка мерседеса в салоне за 10 млн это сущий пустяк! Все
Rivet
Olegan-TLT писал(а):


нет. После таких предложений послать разве что могу тебя. Вексель могу выслать что послан:) но он тебе не поможет думаю.



Будем жрать рыбок, попугая и собаку, что бы во славу великого карлика еще и за них налоги не платить!

Последний раз редактировалось: Rivet (03 Марта 2018 00:17), всего редактировалось 1 раз
Z
Коротко по существу. Начнется с тех, кого легче всего проверить. ЗП на карту? Сколько с карты безналом вышло? Остаток - Ваш реальных доход. Если он за пару лет меньше покупок, то могут начать спрашивать.

Это только сейчас пока еще канают справки о зарплате как подтверждение. Завтра из этих справок вычтут расходы и закрутят гайки по выдаче нала из банкоматов.

Ну и обложат налогом любое поступление на карту при продаже через авито. Формально - это налогооблагаемая прибыль.
Вова Длинный
Rivet писал(а):

Лучше, это ты про бесплатную медицину


Ходил лечил зубы.
За работу ничего не берут. Предлагают на выбор либо бесплатную пломбу, либо импортную, но за деньги.
Сын учится на бюджете. Ни копейки не платит.
Дочь ходит в садик. Платим по квитанции и на всякую муру типа кукольных театров, подарков на НГ. Каких-то поборов непомерных нет.
Что я делаю не так?
mikal
SDRIVER писал(а):

Не далее как месяц назад на снежиках катались там мент был, про тачку его говорить не буду чтобы шаблоны не рвать. Так он поддавал весь день, вечером ещё пол бутылки на дорожку вмазал и поехал домой.


Видно у вас бардак сильнее. В Москве ссутся. Лет 15 играем с подполом из Домодедово в волейбол, хорошие приятельские отношения. Даже пива никогда себе не позволяет бутылку перед тем как за руль сесть. Говорит выкинут на х*р в момент.
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):


А в России разрешено?

раз ментам запретили отстранить от управления судей в НС значит ездят, бывает и разрешено.


Раз у тебя член есть, значит ты периодически кого-нибудь насилуешь.
poliman
Виктор-Вишня писал(а):

Если законодательно заставят отчитываться о раходах- то это элементарно обходится!
"Безработный" рафик хочет купить мерседес -у рафика есть кэш- как это все реализовать?
Элементарно! Появляется фирма " торгуем старьем" - рафик выбирает мерседес за 10 млн в салоне
"Торгуем старьем" покупает этот мерседес и продает рафику за 12млн кэша, оформляя договора на 100рублей, которые рафик заплатил фирме официально с пособия по безработице!
Все довольны! Рафик на новом мерседесе, "торгуем старьем " заработали бабосов и все хорошо!
Полиман опять ноет!
"Торгуем старьем" принадлежит друзьям самизнаетекого - к ним никакие проверки не придут, а если и придут- то они все миллиардеры могут показать доходы и доказать что покупка мерседеса в салоне за 10 млн это сущий пустяк! Все


ты дурак
откуда у фирмы "торгуем старьем" 10-12 млн?
из воздуха чтоли?
как только они на счет занесут бабло, тут же спросят - а зачто?
за консалтинговые услуги? Smile pst
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

а что может гаишник судье сделать? Ничего.


При желании - может.
Серго К.
Z писал(а):

Коротко по существу. Начнется с тех, кого легче всего проверить. ЗП на карту? Сколько с карты безналом вышло? Остаток - Ваш реальных доход. Если он за пару лет меньше покупок, то могут начать спрашивать.

Это только сейчас пока еще канают справки о зарплате как подтверждение. Завтра из этих справок вычтут расходы и закрутят гайки по выдаче нала из банкоматов.

Ну и обложат налогом любое поступление на карту при продаже через авито. Формально - это налогооблагаемая прибыль.



И правильно сделают.
Некоторые ипотеку берут размером в зарплату, а потом живут на три тысячи в месяц.
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Rivet писал(а):

Лучше, это ты про бесплатную медицину


Ходил лечил зубы.
За работу ничего не берут. Предлагают на выбор либо бесплатную пломбу, либо импортную, но за деньги.
Сын учится на бюджете. Ни копейки не платит.
Дочь ходит в садик. Платим по квитанции и на всякую муру типа кукольных театров, подарков на НГ. Каких-то поборов непомерных нет.
Что я делаю не так?

форму сыми
Вова Длинный
mikal писал(а):

SDRIVER писал(а):

Не далее как месяц назад на снежиках катались там мент был, про тачку его говорить не буду чтобы шаблоны не рвать. Так он поддавал весь день, вечером ещё пол бутылки на дорожку вмазал и поехал домой.


Видно у вас бардак сильнее. В Москве ссутся. Лет 15 играем с подполом из Домодедово в волейбол, хорошие приятельские отношения. Даже пива никогда себе не позволяет бутылку перед тем как за руль сесть. Говорит выкинут на х*р в момент.


Меньше сказки от Сдрайвера слушай.
Факты кончено, как говорится, имеют место, но говорить о том, что они поголовные, это как минимум самоуверенно.
poliman
Серго К. писал(а):

Некоторые ипотеку берут размером в зарплату, а потом живут на три тысячи в месяц.


банк не одобрит
там ограничение есть 1/3-1/2 дохода
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы