Страница 3 из 4
Kuba
Evgen писал(а):

viper31 писал(а):

опять хохлов нагнули


А РФ и Турция скоро нагнут россиян на 20 млрд $ с этой АЭС.


турки нам тоже помогут.но потом.может быть.наверное supercool
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Пример из жизни. Будучи в Стамбуле отметил, что если не каждый третий, то каждый четвертый точно изъяснится с вами по русски (турок, курд - не важно). Куча русских везде. На глазах много того, что для рф (в первую очередь одежная индустрия).



А теперь берем пример столицу нашу Москву. Кто турецкий тут поймет? Каждый сотый может? Думаю так и есть. Сколько магазинов вы увидите, где по турецки обслужат? Или кафешек с меню на турецком? Да вы этого ничего не увидите.


Логично все ибо ТУрки в РФ не ездят кули им тут делать Pardon
А вот россияне с удовольствием прутся в турцию там цивилизация как никак hehe
viper31
Цитата:

В Крыму утвердили размер курортного сбора
С 1 мая 2018 года прибывающим на курорты Крыма гостям придется дополнительно платить по 10 руб. за каждый день отдыха. Наряду с Ялтой и Евпаторией сбор будут брать в Алуште, Саках, Судаке, Феодосии и в Черноморском районе




Цитата:

Деньги с отдыхающих будут взиматься лишь с 1 мая по 30 сентября. Зимой в Крыму можно отдохнуть без дополнительных расходов.

SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Они во многом преуспели.

Я по работе пруток калиброванный (автоматная свинец содержащая сталь) покупаю именно турецкую. Потому что они предлагают то, что надо. Чего то у них нет. А в глобальном плане им больше это все нужно.


Турки охренеть как преуспели, знакомый ездил на выставку туда одну недавно. По работе. БЫл там в городе Конья, есть там такой город. И рассказывает что в одном этом городе 400 литейных производств, из них 100 льют алюминий . Так как он с этим делом связан он говорит у нас по всей РФ столько не наберется facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

viper31 писал(а):

Цитата:

В Крыму утвердили размер курортного сбора
С 1 мая 2018 года прибывающим на курорты Крыма гостям придется дополнительно платить по 10 руб. за каждый день отдыха. Наряду с Ялтой и Евпаторией сбор будут брать в Алуште, Саках, Судаке, Феодосии и в Черноморском районе




Цитата:

Деньги с отдыхающих будут взиматься лишь с 1 мая по 30 сентября. Зимой в Крыму можно отдохнуть без дополнительных расходов.

А что так мало? По соточке с рыла можно было легко . Или потом поднимут.
Сотка с рыла норм Good
Olegan-TLT
Лично я приезжая в Турцию чувствую себя комфортно, нормально. Там нет роскоши особой (она есть, но ее много меньше, чем в наших столицах). Но там и нет нищеты - а это главное.
По всем этим газовым потокам и прочему, видео про то, что Хохланд лишили денег - наверное так и есть. Это бизнес. До Хохланда и его благополучия дела особого нет. Хохланд пошел в совсем другую сторону:))
kotmu
viper31 писал(а):

опять хохлов нагнули
https://www.youtube.com/watch?v=QY9x_A6Fakc


Мне млять так приятно стало на душе Good
Оглушительный успех млять Good
63
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):


А теперь берем пример столицу нашу Москву. Кто турецкий тут поймет? Каждый сотый может? Думаю так и есть. Сколько магазинов вы увидите, где по турецки обслужат? Или кафешек с меню на турецком?



А почему этот вопрос тебя так беспокоит hehe
Olegan-TLT
Меня сие вообще никак не беспокоит. Я просто говорю как есть.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

Да вы этого ничего не увидите.



По люблинской ветке куда-нить езжай и все там увидишь facepalm
И по-турецки и у по узбекски и по китайски, можешь на садовод сразу в языках практиковаться ROFL
Olegan-TLT
Тебе надо ты и езжкй:) я что в Стамбуле по злачным местам не ездил. Что в мск я прилетаю, и еду я на аэроэкспрессе или авто в центр как правило, а вечером я улетаю. Я про видение центральных частей что стамбулаз что мск.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

Тебе надо ты и езжкй:)



Мне туда зачем? Это ты у нас любитель Pardon

Во, можешь посетить:

Цитата:

По данным полиции и миграционщиков, в Москве азербайджанцы облюбовали районы Чертаново, Бирюлево, Дегунино, Отрадное, Преображенское, Измайлово, Богородское, Вешняки. А окрестности упомянутого кинотеатра «Баку» в столичном районе Аэропорт вообще их культурно-административный центр.

Olegan-TLT
Не знаю, мне туда незачем. Как и во всякие злачные районы Стамбула. Хотя со стороны я достаточно разные части мск видел. И в сравнении со Стамбулом в двух словах- Стамбул понищее. Хотя он нарядный и интересный. И в центре Стамбула в любой кафехе дубляж меню на великом и могучем русском. Но нигде в туристических местах мск я не видел дубляжа по турецки:)
mikal
Окуеваю от наших икзпердов Smile Если мы отдали месторождение в разработку иностранной компании - просрали полимеры и народное добро. Если построили высокотехнологичный объект на территории иностранного государства, загрузив свою промышленность и взяв под себя 10% энергетики этой страны - опять просрали полимеры.. ДБ(с) Лавров.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

И в центре Стамбула в любой кафехе дубляж меню на великом и могучем русском. Но нигде в туристических местах мск я не видел дубляжа по турецки:)



Понимаешь, скорей всего те кто говорит с тобой по-русски - это те же аезербайджанцы. У которых в принципе 2 языка - русский и турецкий.
Это ты просто их не спрашивал, откуда они. Тут их живет немеряно, уже неск лямов точно. bboyan
Olegan-TLT
Ну значит тебе чувак хорошо, рад за тебя, учи айзербайджанский. Меню скоро для тебя на нем в кафехах сделают:) раз так много этогь народа.
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

рад за тебя, учи айзербайджанский. Меню скоро для тебя на нем в кафехах сделают:) раз так много этогь народа.



Ну то-то я и смотрю у тебя любовь к ним прям какая-то подозрительная, беспокоишься, переживаешь nea
Olegan-TLT
Не переживаю, за тебя же говорю рад- ты живешь среди них, ездишь там, речь азербайджанскую слухаешь. Я более скромно- прилетел порешал что надо улетел:) Этого я не вижу и не слышу.
pivinik
Olegan-TLT писал(а):

pivinik
своя специфика конечно есть. Но с автопромом там норм, крупнейшие заводы европы у ниссан рено, фиата, тоеты там. У производителей автокомпонентов. Чем рф понищее, да, это все видно и по автопарку в том числе и по городам и селам. Но взе равно взе нормально, смотря с чем сравнивать.
И это, вот реально у них много чего "по турецки" как гоыорится. Или по другому сказать- через задницу. Это в глаза бросается. И чтобы это увидеть, местным форумным либералам демократам (хающим Россиюшку) я бы рекомендовал скататься в Стамбул или Бурсу (в турзоне многого не увидите).



Автопром!? там!? wwow да не смешите мои подковы hehe Помойки от Рыно да Фиат - вот весь ихний автопром)) еще у нас на АвтоВАзе поди локализация по "отверточной сборке" Логан MCV Ларгус выше будет, чем у них))) вот я тоже не смог пройти мимо и зафоткал на чем там народ ездит - надеюсь Фиат в представлении не нуждается Wink







универсалы моя слабость просто - не смог пройти мимо hehe













а это вот на работу на речку приехали - либо "рыбколхоз", либо туристов на яхте катать. белый цвет у них к слову очень популярен - жарко, а кондеев нема Razz





а у кого уже "немножко КЦ есть", те предпочитают вот такой Фиат с дизелем - бензин у них дорогой)



ну и сам городишко Манавгат - мини панорама. он практически весь одинаковый - так и выглядет.


ЗЫ, я просто не все пофоткал из того, что видел. Было много там забавных моментов. Не думал просто, что потом это актуально будет)
G-Driver
Olegan-TLT писал(а):

Не переживаю, за тебя же говорю рад- ты живешь среди них, ездишь там, речь азербайджанскую слухаешь.



Я в этих районах редко бываю.
Ну если тебя тема так интересует - вот инфу дал куда поехать - будешь как как в своей любимой турции Razz

Последний раз редактировалось: G-Driver (05 Апреля 2018 00:06), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
pivinik
да я и не спорю, тоже самое говорю. Машины там проще, намного старее, меняют их реже. Таких как у меня например там в принципе нет. А если есть, то у очень богатых, ну чтобы на них просто как на поджопнвх ездить. В то же время автопром развит. Заводы мощные продают то не только у себя они.
pivinik
Olegan-TLT писал(а):

pivinik
да я и не спорю, тоже самое говорю. Машины там проще, намного старее, меняют их реже. Таких как у меня например там в принципе нет. А если есть, то у очень богатых, ну чтобы на них просто как на поджопнвх ездить. В то же время автопром развит. Заводы мощные продают то не только у себя они.



Что значит развит и кому они там продают свои поделки - в страны Третьего Мира!? к слову

Цитата:

Tofaş является единственным в Турции автопроизводителем, который выпускает как легковые автомобили, так и лёгкие коммерческие автомобили. Это один из самых крупных турецких автопроизводителей. На предприятии работает 6500 сотрудников. Годовой выпуск автомобилей достигает 400000 шт. Tofaş производит автомобили под брендами Fiat, Citroen, Peugeot, Opel и Vauxhall.



вот сборка Фиата у них (можно начинать смотреть с 0.10)

https://www.youtube.com/watch?v=KIt-OI0Cpds

а вот у нас АвтоВАЗ

https://www.youtube.com/watch?v=BGXw-I1AH0c

как говорится - найди 10 отличий hehe а вот если ты мне скажешь, что у них производство по полному циклу, что у них локализация 100 % и что у них есть свое КБ, которое ведет свои разработки.. вот тогда я соглашусь, что развито Pardon а так это все тоже самое и что и у нас до кризиса было - все эти сборки Ниссанов, Тойот и т.п.

ЗЫ. на этом фоне по мне у иранцев автопром развит - они хотя бы неплохо на евромове шпрехают hehe

https://www.youtube.com/watch?v=mB8buctuO3w&t=320s

ЗЫ2. и в Европе то поди автосалонов "Тофаш" не видать, хоть и евроинтеграция там у них с турками уже давно))) а Россия под санкциями, агрессор и т.п. и нате - здрасте hehe

https://www.youtube.com/watch?v=u_BLexHqvKA
SDRIVER
G-Driver писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Да вы этого ничего не увидите.



По люблинской ветке куда-нить езжай и все там увидишь facepalm
И по-турецки и у по узбекски и по китайски, можешь на садовод сразу в языках практиковаться ROFL

Можно поближе ему сгонять в Сызрань. Там курдов пруд пруди , можно будет попрактиковаться на турецком
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Турки охренеть как преуспели, знакомый ездил на выставку туда одну недавно. По работе. БЫл там в городе Конья, есть там такой город. И рассказывает что в одном этом городе 400 литейных производств, из них 100 льют алюминий . Так как он с этим делом связан он говорит у нас по всей РФ столько не наберется



Туда вся Европа перевезла свои литейные подразделения, дешего, руда рядом, потребители в радиусе 1500км.
Olegan-TLT
pivinik
у тебя однобокие сведения. Читай и просвещайся про турецкий автомром. Это один из мировых лидеров
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8
Цитата:

Страна входит в 15 крупнейших автопроизводителей в мире и в пятёрку в Европе, где уступает только Германии, Испании, Франции, Великобритании, но превосходит Чехию, Россию, Италию. Производство автомобилей возросло за 15 лет (с 2002 по 2016) с 374 тыс. до 1,5 млн. в год. Также Турция — крупнейший поставщик автомобильных компонентов в Европе[1].

На автопром приходится 16 % экспорта и до трёх четвертей продукции экспортируется (так, в 2013 году было экспортировано 828 тыс. автомобилей из 1 млн. 126 тыс. произведённых).



Причем дело даже не в том, сколько у них продают и не в том, что автопарк скромный (ну скромнее намного чем в рф, и не было там програм утилизации, и джипов по улицам почти не катается и тд). А дело в том, что на экспорт они делают значительную часть авто.
И под автопром там подтянулись все какие можно производители комплекутухи и заготовок. Мои компаньоны все в Бурсу катаются (мне чего то пока не доводилось, но поеду). Там и по литьевым делам как сказали масса заводов, по пластикам, по всему прочему (и Бош и Фауресия и Валео - все там есть со значительным циклом локализации).

А окружена Турция всякой шнягой конечно. Голожопые Грузия и Болгария отсосавшая и продолжающая сосать интенсивно европейский кукуй. Украина вон с гражданской войной который год. На украине вообще не делаю автомобилей, там умер автопром. Он там не нужен (там почти не покупают автомобили новые, а вкладывать деньги в производства в той папуасии в текущей ситуации глупо, поэтому нет инвестиций).

А еще рядом есть страны, где все куда как грустнее. Сирия и Ирак.
Вот как то так.
pivinik
Olegan-TLT писал(а):

pivinik
у тебя однобокие сведения. Читай и просвещайся про турецкий автомром. Это один из мировых лидеров
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8

Цитата:

Страна входит в 15 крупнейших автопроизводителей в мире и в пятёрку в Европе, где уступает только Германии, Испании, Франции, Великобритании, но превосходит Чехию, Россию, Италию. Производство автомобилей возросло за 15 лет (с 2002 по 2016) с 374 тыс. до 1,5 млн. в год. Также Турция — крупнейший поставщик автомобильных компонентов в Европе[1].

На автопром приходится 16 % экспорта и до трёх четвертей продукции экспортируется (так, в 2013 году было экспортировано 828 тыс. автомобилей из 1 млн. 126 тыс. произведённых).



Причем дело даже не в том, сколько у них продают и не в том, что автопарк скромный (ну скромнее намного чем в рф, и не было там програм утилизации, и джипов по улицам почти не катается и тд). А дело в том, что на экспорт они делают значительную часть авто.
И под автопром там подтянулись все какие можно производители комплекутухи и заготовок. Мои компаньоны все в Бурсу катаются (мне чего то пока не доводилось, но поеду). Там и по литьевым делам как сказали масса заводов, по пластикам, по всему прочему (и Бош и Фауресия и Валео - все там есть со значительным циклом локализации).

А окружена Турция всякой шнягой конечно. Голожопые Грузия и Болгария отсосавшая и продолжающая сосать интенсивно европейский кукуй. Украина вон с гражданской войной который год. На украине вообще не делаю автомобилей, там умер автопром. Он там не нужен (там почти не покупают автомобили новые, а вкладывать деньги в производства в той папуасии в текущей ситуации глупо, поэтому нет инвестиций).

А еще рядом есть страны, где все куда как грустнее. Сирия и Ирак.
Вот как то так.


Там написано коряво - правильнее написать - "страна является крупнейшим автосборщиком" hehe и в Европе меньше потому, что сами европейцы для себя собирают немного, потому как дорого - в Турции и Китае им собирать дешевле естественно Pardon ну а Россия тут отдельная тема. Ты лучше сравни их ВВП по секторам экономики и увидишь, что у них 60% был туризм до начала кризиса Pardon
Вот по твоей ссылке очень интересно

Цитата:

Турецкий автомобильный сектор экспортировал, главным образом в Европу в такие страны как Германия, Франция, Италия, Великобритания, Румыния, а также в США:

в 2007 году — 818 тыс.
в 2008 году — 910 тыс.
в 2009 году — 629 тыс. (продукции на 16,9 млрд долл., 17,4 % от общего экспорта страны)
в 2013 году — 828 тыс.

Экспортированы около 76 % (2009) произведённых транспортных средств (в первой половине 2010 года — около 73 Confused.

Четыре ведущие компании — Ford Otosan, Oyak-Renault, Tofaş-Fiat и Toyota — входят в число 10 ведущих турецких компаний-экспортёров.



Это лишний раз доказывает, что у них "отверточная сборка" для евриков. Не думаю, что они там сами моторы Евро-6 разрабатывают и гибриды 63 ща им вентель прикрутить как хохлам в своё время когда GM прекратил лицензию на Шевроле Ланос и экспорт у них мигом накроется и лапу сосать они будут потому как своих "Мелитопольских моторов для рынка СНГ" у них немае Pardon
К слову, по годовому отчёту Рыно, который я просматривал как-то до кризисана фиглише) отмечено, что ни одна машина их марки не продавалась в США! Ни одна Карл)) хотя у них есть свои представительства в США, но в их описании сказано, что они там для решения вопросов стран рынка Латинской Америки. В этой связи мне очень интересно конкретно глянуть что же там именно из Турции идёт на экспорт в США!?))

ЗЫ. У меня не однобокое мнение, а - "без розовых пропагандистких очков" Pardon
ЗЫ2. На тему производства автокомпклетующих. Хохлы вон теперь тоже пучки проводов для BMW крутят для евриков) и Шкоду на Западанщине свинчивают. Стало быть перемога - у них развит автором не!? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы