Страница 3 из 5
XADZZOX
DerDen писал(а):

Главное ты мимо не проходи, когда я пакет на помойку понесу


Ты меня с ТС попутал 63
Vassya
XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

ну так купишь для конкретного дела


В мои годы выкидывать, а через неделю покупать как то опасно для здоровья, жаба к куям задушит pst
Ну а если серьезно,то с некоторых пор таки выкидываю все нахъ, один буй не помню че там из хлама есть, а чего нету. Зато свободно стало в гараже.
Но вот электробензоинструмента добавилось куча. все знают, что рукастый , ну и отдают мне неисправное. Недавно тока купил бензокосу хускварну, не успел как следует ей покосить, приносит приятель бензокосу Хомлайт. Грит не пашет, зоипала в хлам, новую купит.. Ну че день поепся с ней , перебрал, оказался глушак забит, завелась, подшаманил, пашет как новая. То шурик припрут, на али батарейки купил за 700 р и пашет Good То циркулярную пилу (провод перебит был facepalm )... Короче тоже Плюшкинирую помаленьку hehe


Везёт. Мне пока отдали только наковальню и тиски 53 года выпуска. hehe
kex888
У меня сын когда квартиру покупал , то продавцы вообще ничего не забрали . Стенку мы вечер разбирали и вытаскивали , мебельный гарнитур , диван и два кресла , практически новые , ну куда , а переехать нужно было до Нового года успеть , решили выкинуть . Только выносим , останавливается А6 универсал и чел типа , -все забираю . Телик тоже выкинули , Фунай , рабочий , но без дисташки . Угловой диван , каюсь , себе забрал , т.к. сын съехал , комната освободилась . Но подумываю и его выкинуть , стоит уже два года . supercool
Zibnow
XADZZOX писал(а):

В мои годы выкидывать, а через неделю покупать как то опасно для здоровья, жаба к куям задушит
Ну а если серьезно,то с некоторых пор таки выкидываю все нахъ, один буй не помню че там из хлама есть, а чего нету. Зато свободно стало в гараже.
Но вот электробензоинструмента добавилось куча. все знают, что рукастый , ну и отдают мне неисправное. Недавно тока купил бензокосу хускварну, не успел как следует ей покосить, приносит приятель бензокосу Хомлайт. Грит не пашет, зоипала в хлам, новую купит.. Ну че день поепся с ней , перебрал, оказался глушак забит, завелась, подшаманил, пашет как новая. То шурик припрут, на али батарейки купил за 700 р и пашет То циркулярную пилу (провод перебит был ).


А я люблю когда много инструмента, всякого разного.
Чтоб на всякий случай жизни, нашлось чем воспользоваться.
FHR
у меня три гаража м пустил парня чинить свои помоечки ну заодно чинит мне авто за символические деньги так вот он скопидомище пипец, у меня на участке штуки четыре дизельных движка мерс, мостов штук семь, ходовка от субару сгнившей лет 10, кузов от микрика мерсовского забит говном, два версткака завалены, два стеллажа.
смех в том что у него своих три гаража завалены говном.

Последний раз редактировалось: FHR (10 Май 2018 23:09), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Zibnow писал(а):

А я люблю когда много инструмента, всякого разного.
Чтоб на всякий случай жизни, нашлось чем воспользоваться.


Так куле толку. Инструмента уже столько, что пистетс. Не поверишь даже полный комплект для сварки автогеном есть 63 Кислородный баллон ,редуктор,шланги, резаки, горелки, ацетиленовый генератор новый, карбид в соляре лет десять лежит 63 Работать инструментом этим некогда. По молодости ничего не было, трясся над каждой херней, все нужно было, а ща все есть . тока ничего как бы не нужно.
DerDen
Вы бы лучше задумались как сдавать перерабатываемый мусор, а то засрали все кругом. Я нашёл кажись пункт приёма пэт. Ещё бы под бумагу найти точку. Стекло ссуки не принимают нигде, хотя его на стекольные заводы бы самое то..
Michail_09
poliman писал(а):

XADZZOX писал(а):

poliman писал(а):

если вещью не пользуешься полгода год - можно выбрасывать


Вся беда в том, что как только выкинешь, то тут же она цук и вдруг пон доадобится. 63

ну так купишь для конкретного дела


На днях Клава с диновским разъемом понадобилась. Вот где бы я ее купил, если бы выкинул в свое время? А так, разыскал в гараже и колымнул маленько.
XADZZOX
DerDen писал(а):

Стекло ссуки не принимают нигде, хотя его на стекольные заводы бы самое то..


Читал где то, что стекло много дешевле сделать из песка , нежели плавить стеклобой. как бы парадокс, но писали, что именно все так и есть. У нас принимают стекло, Пэт, , бумагу, металлолом, цветмет. все в одном месте.
По стеклу вроде как бюджет компенсирует.
Пластик цуко, убивает. Будь моя воля запретил бы нахъ. У нас леса заповедные, а как туризм начали развивать, так пистетс, в лесу по колено ПЭТбутылок facepalm
Vassya
XADZZOX писал(а):


Пластик цуко, убивает. Будь моя воля запретил бы нахъ. У нас леса заповедные, а как туризм начали развивать, так пистетс, в лесу по колено ПЭТбутылок facepalm


Не будет пластиковых бутылок- будут выкидывать стеклянные. Менталитет-с... facepalm
https://varlamov.ru/2914642.html
Вряд ли это Трамп...
P@hen
Эхх, а я такой столик журнальный кошерный на помойке проепал. В отличном состоянии, в стиле ретро, на тонких ножках. Только думал пообедаю и сгоняю заберу. Хрен там ночевал, пока собирался ноги уже приделали. lol1 30 мин не пролежал.
XADZZOX
Vassya писал(а):

Не будет пластиковых бутылок- будут выкидывать стеклянные. Менталитет-с.


Так в цену товара залогом въепать и принимать назад по 100500 денег. В СССР так же было, ни одной бутылки не выкидывалось. А если и выкинул кто , то бомжи вмиг этот изъян исправят

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

P@hen писал(а):

Хрен там ночевал, пока собирался ноги уже приделали. lol1 30 мин не пролежал.


Мож это к лучшему что не успел, а то еще бы встретились с конкурентом, подрались до крови, менты , суд... нахъ надоть pst
citro
Сложно уловить грань между расточительством и скопидомством. Лично выбрасывал на мусорку разную нерабочую технику, хотя много чего и ремонтировал. Вот была микроволновка долго, глючил сенсор - то сама включится, то хрен включишь когда надо. Вроде и ремонтировал, и менял целиком, а всё равно глючит через время. Тесть с тёщей увидели - молча купили новую и привезли, у меня очень смешанные чувства были. Вот куда старую девать? Стоит у тестя в гараже, место занимает, хотя очевидно, что путь ей всё равно на свалку. Разобрать на детали, отремонтировать, извлечь какую-то выгоду - это всё только в теории. Сегодня только на мусорке наблюдал с виду целую микроволновку.
Велик детский ремонтировал несколько раз, и каждый раз думал, а не превысит ли стоимость одних запчастей стоимость велика? Сейчас разошёлся борт на переднем колесе, в руле деталюшки полуразвалившиеся, а новых таких не продают. Ребёнок ездит на новом, а старый куда девать? Он отжил своё, даже просто отдать кому-то опасно, это может получиться не во благо, а во вред.

А попробуйте переезжать, посчитайте сколько чемоданов без ручек найдёте.
Vassya
XADZZOX писал(а):


P@hen писал(а):

Хрен там ночевал, пока собирался ноги уже приделали. lol1 30 мин не пролежал.


Мож это к лучшему что не успел, а то еще бы встретились с конкурентом, подрались до крови, менты , суд... нахъ надоть pst


Acquirer
стараюсь выкидывать все чем не пользовались больше года, из того что вряд ли понадобится в обозримом будущем. штука простая же, ты не помнишь что и где лежит спустя максимум месяца три-четыре как сталкивался. поэтому проще пойти и купить чем на авось искать полдня. остатки после ремонта тоже никогда не бывают нужны обычно. а вещи имеют свойство красть полезное пространство у тебя самого. захламлять его.
Базилио 55
У меня так только один чемодан без ручки-нести тяжело и бросить жалко. cry
P@hen
XADZZOX
И не говори) А я вспыльчивый, когда до чужого добра охочий hehe
Илья В.
с первым пунктом понятно, там хоть деньги, а остальной хлам зачем нужен то?
kulmuk
Иван Карданов
Цифра писал(а):

и вот так неожиданно негаданно ТС стал ошиваться на помойке.



Жизнь в России налаживается! hehe
603
зашибись, начали обсуждать вопросы кто что на помойке нашел. facepalm

так то дааа... кризиса у перцев нет, выбрасывают электорату вполне приличное имущество facepalm
roadster
Илья В. писал(а):

с первым пунктом понятно, там хоть деньги, а остальной хлам зачем нужен то?

часть фанеры распустил- надо сделать ящики для торцовки и фрезера gpn
FHR
это в вас говорит детство деревянной игрушки байстрючьи гены.
знаю мужика он с телегой шарится по помойкам собирает хрень хотя дочь за фина выдал приезжают в гости на новом джипе, живут в коттедже
komatoz
XADZZOX писал(а):

Пластик цуко, убивает.


не пластик, а бараны, которые его кидают где пожрали там и насрали. Не понимал таких ишаков никогда.

Неужно сложно пакет мусорный взять с собой, туда всё говно сложить и выбросить на ближайшей помойке...

Эх.. и из-за таких вот даунов страдают обычные культурные люди, так как въезд ограничивают в нормальные места.
kolhoznik
А я наоборот, чуть что - выкидываю нах. С тестем воюем, он советской закалки, всё оставляет "а вдруг пригодиться", а я выкидываю при первой возможности. С помойки тащить - ну нах. Неизвестно кто этим пользовался. Это уж какая-то крайняя степень.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы