Страница 3 из 3
алекс спб
Надо было пол ложить на старый паркет.он ровный и крепкий.щас надо будет кучу бабла пор сровнчть и утеплить
И это,нанимать грузчиков для вывоза мусора,пожалуй надо давать не советы,а адреса мастеров. pst
DAI
алекс спб писал(а):

Надо было пол ложить на старый паркет.он ровный и крепкий.щас надо будет кучу бабла пор сровнчть и утеплить
И это,нанимать грузчиков для вывоза мусора,пожалуй надо давать не советы,а адреса мастеров. pst



Ты на фото посмотри, паркет тот поднялся и наверняка скрипит весь пол. Все до бетона нафик!
Lednik
алекс спб писал(а):

И это,нанимать грузчиков для вывоза мусора,пожалуй надо давать не советы,а адреса мастеров.


не люблю я тяжёлое таскать Pardon
Lednik
Из инженерки:
Водопровод - в квартире 2 стояка ХВ и ГВ - на кухне и в сартире.
Трубы вполне живые, сгоны не ржавые.


[/URL]


Старые краны в сартире не перекрывали до конца воду, были заменнены ещё года 4 назад на шаровые. Попробовал, работают. А вот на кухне стояли ноунейм шаровые - закисли, надо вызывать сантехника и менять. новые уже куплены.

Добавлено спустя 57 секунд:

Также хочу срезать полотенцесушитель в ванной, вместо него лепистрический установить.
Соответственно надо переваривать стояк ГВ.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Вентиляция: старые собственники сломали в одном месте стену с криками "так все делают", демонтировали часть общего воздуховода и воткнули туда холодильник. Соответственно вся вонь от нижних этажей частично залетала в квартиру ко мне. Вкусно пахло пирожками. Похуже воняла жареная рыба.
[/URL]
[/URL]


Остатки выломанного шифера от венткороба заботливо стояли 20 лет в кладовке. С помощью метизов из Леруа короб удалось восстановить до практически заводского состояния. Осталось замазать дыры алебастром. Вонь уменьшилась.
[/URL]


Также 4 года назад была сделана приточная вентиляция в комнатах. Отписывал в отдельной теме - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=346965
DAI
Lednik
Я бы сходил к соседям сверху и снизу по стояку и опросил бы их на предмет наличия желания сообща заменить стояки на пластик, дабы в плитах не осталось огрызков труб, которые там рано или поздно сгниют, если ты сам один поменяешь стояки на пластик . Вероятность конечно невысокая, что все кинутся менять сообща, ибо каждый хомячок себе уже заменил и закрыл все плиткой, но за спрос денег не берут. На прошлой квартире между мной и соседом снизу образовался свитч в стояке. Прикинули с ним, обошли весь подъезд по нашему стояку и на следующий день заменили оба стояка на пластик с 3 по 7 этаж. На 8 этаже оказался хомячок, который не захотел менять стояк, поскольку это по нормальному влекло затраты на перепайку всего водопровода, а ремонт ему сейчас делать не хотелось, но будучи мужиком, а мужикоподобной бабой, согласился сделать у него чуть выше уровня пола врезку пластика в его железную часть стояков.
Lednik
DAI
Я чё-то пластик не люблю. Сталь есть стал, гниёт конечно зараза, но что делать. Зато при пожаре стояк не расплавится hehe
Думал переварить у себя стояки, чтобы избавиться от сгонов резьбовых, но говорю же - стояки сухие ка кслеза, ржи немного и та поверхностная. Зачем их менять? Да и в случае будущей замены всегда будет доступ к стоякам со стороны кладовки, т.е. плитку в сартире ломать не придётся. Как-нибудь замучу тему, как я менял стояки в квартире в МСК. Там было интересно. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы