Страница 3 из 4
Чапай
poliman писал(а):

поправляйся


poliman
Спасибо !

Сделали фгс, и узи всех органов, обнаружили обострение хронического поверхностного гастрита, и камни в почках, плюс сильный дисбактериоз.

УЗИ и консультацию врача получал в хорошей платной клинике, назначили еще кучу анализов, потому что ни узи ни фгс не обьясняет черный калл, плюс желательно пройти ФИБРОКОЛОНОСКОПИЮ.

Поразился чудообородуванию и хорошему отношению, без очереди без хамства, любые анализы и диагностика прямо на месте и сразу, ну если организм подготовлен. Голодный желудок нужен почти для всех исследований.
Но дорого. Прием гастроэнтеролога 1500, и узи 1500, в то время как в обычной больничке прием гастроэнтеролога либо бесплатно по полису и ждать первичного приема до начала июля, либо 199 руб и могут сразу принять если кто-то не придет которые по талончикам facepalm

ФГС делал без очереди, но 1000 руб. Правда врач-эндоскопист там хороший, посоветовали его.

рабепразол, фосфалюгель, затем курс де-нола, дюспаталин, креон, альфа-нормикс - вот что назначили.
Восьмеркин
сразу куча диагнозов? гастрит это ни о чем, он щас у всех. Камни в почках - от этого не будет болеть живот, от камней почечная колика будет, но не живот. Дисбактериоз от чего? антибиотики жрал много? дисбактериоз это понос прежде всего, с черным калом никак не связано (если не жрал активированный уголь). В общем отеч.медицина как всегда на самом высоком уровне (что платная что бесплатная), особенно в части диагностики facepalm
Кот Чеширский
Чапай
Восьмеркин писал(а):

сразу куча диагнозов?


что тебя смущает ? я типичный россиянин,а тут можно и 20 диагнозов ставить

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Восьмеркин писал(а):

гастрит это ни о чем, он щас у всех.


гастрит гастриту рознь, в больничке разговаривал с больными, у некоторых оно легко проходит, а у других аж до госпитализации и капельниц, одной бабе солкосерил аж внутрь желудка доставляли, не совсем понял принцип, толи обкалывали им желудок, толи прижигали
Чапай
603
Sany_Omsk
у вас было такое что днем нормальное состояние, а к ночи с 21.00 до утра к 3 часам состояние резко ухудшается ? То есть типо обострение.
Я про это забыл врачу сказать facepalm

В пятницу мне провели все анализы и лекарства выписали, с субботы по вторник было значительное улучшение, а вот вчера 5 часов побыл на ногах и к утру небольшое ухудшение почувствовал
603
Чапай писал(а):

с 21.00 до утра к 3 часам


я такого не помню, с другой стороны уже 25 лет прошло facepalm

скорее всего это связано с суточными ритмами секреции, если привык жрать на ночь а сейчас на диете то нате распишитесь - желудок/кишечник то не в курсах - выделяет соляную кислоту да желчь по привычке...

такие вещи как у тебя быстро не лечатся - готовься что вылечится за месяц а потом еще год режим соблюдать чтобы рецидива не было
OldFeld
Хорошо что не прободная язва приключилась (кровь в кале), а то бы уже Чапай не писАл на форуме cry У меня 30 лет назад аж ДВЕ язвы нашли в "луковичном отделе" (нижняя часть желудка), Денолом лечили. Жру всё и пью всё. Изредка весной бывают ощущения тЯнущие, но не сильные. Лечение - приём Водки в разумных дозах (до 100 грамм). Хорошо помогает Smile Кстати, гастрит бывает и с выделениями крови, сосуды близко к слизистой желудка. Та ещё гадость.. знавАл одну тётку, каждую весну в больничку ложилась nea
Sany_Omsk
Чапай писал(а):

603
Sany_Omsk
у вас было такое что днем нормальное состояние, а к ночи с 21.00 до утра к 3 часам состояние резко ухудшается ? То есть типо обострение...


не припомню
после начала лечения хайрабезолом, впринципе на третий день уже вообще все болевые ощущения ушли
kolhoznik
о язве я узнал, когда делал эндоскопию. Язва была зарубцевавшаяся уже, х.з. когда была, я её перенёс даже не заметил. Помню, в студенческие годы, жрал всякое г@$но, ну болел живот временами, но значения не придавал.
Чапай
До начало лечения каждую ночь или к утру было вот что: просыпаешься от странной тревоги, потом нарастающий шум в ушах и ощущение состояния потери сознания, тахокардия, ощущение усиления боли в желудке и через минут 5 все это переходит в озноб, прям трясет, как при ангине например с высокой температурой когда лихорадит, встанешь, медленно походишь минут 15 , и все проходит
С пятницы такого не было, а вот сегодня снова произошло, в 5 утра, но симптомы слишком смазаны конечно были.

Я вот чото не могу понять, относится ли это вообще к гастриту, или это еще что то на фоне гастрита ?
Может интоксикация, на фоне плохой работы ЖКТ

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Sany_Omsk писал(а):

после начала лечения хайрабезолом, впринципе на третий день уже вообще все болевые ощущения ушли


в том то и дело что боль ушла, но если лежишь, если встаешь и ходишь, то она появляется, конечно слабая, но есть, и если давишь на желудок то больно Pardon

оно конечно гастрит гастриту рознь, но все равно тревожно, а вдруг на фгс что то недосмотрели, уж больно быстро они осмотр провели, я уже думаю еще на одно фгс записаться, в платную, что бы максимально качественно осмотрели

я уже столько мед. литературы прочитал, и такого там начитался wwow честно говоря лучше бы и не читал 63
Санёг
Кал чёрный кровотечение, может надрывы прямой кишки, от утех своих получил pst
Чапай
OldFeld писал(а):

Хорошо что не прободная язва приключилась (кровь в кале)


нет, кровь в кале не является особо страшным показателем, но там вариантов много, от легких кровотечений при эррозии, до очень тяжких смертельных, случаев.

Если кровь у лиц старше 60, то это почти смертный приговор, там нужна немедленная госпитализация.

OldFeld писал(а):

Изредка весной бывают ощущения тЯнущие, но не сильные. Лечение - приём Водки в разумных дозах (до 100 грамм). Хорошо помогает


как пишут доктора наук - лучшее лечение и профилактика это строжайшая диета
kolhoznik
Чапай писал(а):

просыпаешься от странной тревоги, потом нарастающий шум в ушах и ощущение состояния потери сознания, тахокардия, ощущение усиления боли в желудке и через минут 5 все это переходит в озноб, прям трясет


очень похоже на паническую атаку. Погугли, может оно. На фоне стрессов и нервных перенапряжений очень может быть.
Чапай
kolhoznik писал(а):

очень похоже на паническую атаку.


сроду такого не бывало, тоже думал на атаку, но фиг его знает, куплю тонометр, постараюсь замерить давление если такое еще раз случится
603
Чапай писал(а):

я уже думаю еще на одно фгс записаться,


не кипиши, дай время лекарствам и диете подействовать.
Чапай писал(а):

лучшее лечение и профилактика это строжайшая диета

вот именно, паниковать можно если через 3-4 недели улучшения не будет, а сейчас тебе медикаментозно только болевой синдром убрали, а твой "набор" никуда не делся.

я кстати еще в 1-м посте тебе об этом писал - лучше обезболивающие принимать в половину или 1/3 от выписанного - сильных болей не будет зато "нытье" заставит внимательно к лечению относиться и определить момент когда "перестало болеть".

я б на твоем месте больше за камни в почках беспокоился - там колики такие бывают что "ни вдохнуть-ни пернуть"
Чапай
603 писал(а):

вот именно, паниковать можно если через 3-4 недели улучшения не будет, а сейчас тебе медикаментозно только болевой синдром убрали, а твой "набор" никуда не делся.


да вроде уже третий день как боли прошли, а сегодня понервничал и враз как ударило, и снова боль facepalm
а в понедельник на работу

603 писал(а):

я кстати еще в 1-м посте тебе об этом писал - лучше обезболивающие принимать в половину или 1/3 от выписанного - сильных болей не будет зато "нытье" заставит внимательно к лечению относиться и определить момент когда "перестало болеть".


раньше боли были к вечеру и к ночи, спать с ними было невозможно
facepalm
Что же это за работа у тебя такая нервная?
DerDen
Зyбиловод писал(а):

facepalm
Что же это за работа у тебя такая нервная?



Да-да, шо язва в жеппе появилась... hehe
Восьмеркин
если в 5 утра просыпаешься и тошнит это глисты. Таблетки есть "Вермокс" ну и всякие народные семечки тыквы, но их надо много сожрать
Чапай
Зyбиловод писал(а):

Что же это за работа у тебя такая нервная?


работа просто жуткая, всю зиму в 4 утра приходилось вставать и гнать за 200 км, к поставщикам, сраться с ними из-за каждой копейки, наверное и запорол желудок таким темпом работы
Хиленький какой-то дырявый оказался.
я 20 лет в 4 вставал ехал за 20 км в автоколонну. Садился за руль автобуса и весь день срался с пассажирами и с руководством. до 23.00
И что-то никакой язвы nea
OldFeld
Чапай писал(а):

а сегодня понервничал и враз как ударило, и снова боль facepalm
а в понедельник на работу



может тебе неотложку вызвать, да в больничку залечь? Хотя бы обследование ПОЛНОЕ проведут и т.п.
Чапай
вообщем ситуация с желудком улучшилась, зато боль появилась в лобной части, есть подозрение что от де-нола, сегодня принял решение отменить его прием, хотя еще и месяц не прошел
ощущение напряжения и давления в надбровных дугах и в выше, что за ерунда facepalm

было ли у кого подобное кто принимал висмутосодержащие препараты типа де-нола ?

и кстати чем его заменить ?
603
раньше лечили без всякого денола - диетой. Пароварку давно себе купил? если нет - то дурак.

паровые овощи, паровые котлетки из курятинки, не кислые и не слишком сладкие фрукты и ягоды. Если изжога - альмагель, витаминчики, только витамином Ц не злоупотребляй. есть понемногу, но несколько раз в день.

из бухла можно спирт (серьезно, но не более 30грамм в сутки), чтобы не сжечь гортань и пищевод - до спирта можно масло или сырое яйцо. Однако тут тоже осторожным надо быть у меня один знакомый так загремел в инфекционное с сальмонелезом facepalm
Dangerous
Фчира терапефт спросил чо такой худой, язва?
Говорю не, йог.
hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы