Страница 3 из 5
Ken13
Eddi писал(а):

Ребят если вы крутите движок до красной зоны - вы явно едете по трассе неразумно.



Так получается при обгоне.

Ускорение до 120-130 -красная зона для малолитражек.

Ты же обгонял на трассе или?
Eddi
Ken13 писал(а):

Eddi писал(а):

Ребят если вы крутите движок до красной зоны - вы явно едете по трассе неразумно.



Так получается при обгоне.

Ускорение до 120-130 -красная зона для малолитражек.

Ты же обгонял на трассе или?



Обгонял, но до красной зоны не крутил
SUNshineNT
Eddi писал(а):


Ребят если вы крутите движок до красной зоны - вы явно едете по трассе неразумно


Чем меньше времени на встречке - тем безопаснее, разве нет?
Eddi
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):


Ребят если вы крутите движок до красной зоны - вы явно едете по трассе неразумно


Чем меньше времени на встречке - тем безопаснее, разве нет?



А я что, писал где-то обратное? ))

Ну и судя твоей логике - если ты чаще обгоняешь - следовательно ТЫ и есть ЧАЩЕ на встречке?

Всему есть разумный предел. Ты не смог совладать с саабом и оказался на крыше - чем тебе помогли твои уставшие лошади?
Ken13
Eddi писал(а):

Обгонял, но до красной зоны не крутил



Фуры без перехода на пониженную тоже обгонял на 1,2? Сколько там оборотов на 2-3 передачах было бы

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Eddi

Ты не так понял.

Обгон на отсечке - это обгон на пониженных передачах, позволяющий совершить маневр за более короткое время.

Затяжной обгон на 5 передаче для фабии (и не только) менее безопасен.

Последний раз редактировалось: Ken13 (07 Ноября 2018 13:29), всего редактировалось 1 раз
Eddi
Ken13 писал(а):

Eddi писал(а):

Обгонял, но до красной зоны не крутил



Фуры без перехода на пониженную тоже обгонял на 1,2? Сколько там оборотов на 2-3 скоростях было бы



Если еду по трассе соточку и впереди фура - обхожу сходу на 5-й передаче. Если нужен обгон не сходу - втыкаю 4-ю. От скорости зависит короче. И если ты пишешь про 2-3 скорость - причем тут трасса? Это видимо мы в городе едем ))
Ken13
Eddi писал(а):

Если еду по трассе соточку и впереди фура - обхожу сходу на 5-й передаче. Если нужен обгон не сходу - втыкаю 4-ю. От скорости зависит короче. И если ты пишешь про 2-3 скорость - причем тут трасса? Это видимо мы в городе едем ))




Это тепличные условия - всегда с ходу он обгоняет видите ли. Часто из хвоста приходится выныривать почти как со светофора.
Eddi
Ken13 писал(а):

Eddi писал(а):

Если еду по трассе соточку и впереди фура - обхожу сходу на 5-й передаче. Если нужен обгон не сходу - втыкаю 4-ю. От скорости зависит короче. И если ты пишешь про 2-3 скорость - причем тут трасса? Это видимо мы в городе едем ))




Это тепличные условия - всегда с ходу он обгоняет видите ли. Часто из хвоста приходится выныривать почти как со светофора.



Я что на 1.6 не полезу на обгон если не буду на 100% уверен что нет встречки что на 1.2

И кстати, сейчас фуры легко шпарят 100-120. Вы по трассе летаете гораздо быстрее? Лично я нет. Иногда давал просраться 140-150 но это на известной мне пустой дороге. В камикадзе играть не люблю.
SUNshineNT
Eddi писал(а):

А я что, писал где-то обратное? ))


Eddi писал(а):

Обгонял, но до красной зоны не крутил

FHR
фабия легкая, небось кг 900
SUNshineNT
Eddi писал(а):


Если еду по трассе соточку и впереди фура - обхожу сходу на 5-й передаче. Если нужен обгон не сходу - втыкаю 4-ю. От скорости зависит короче


facepalm
Eddi
FHR писал(а):

фабия легкая, небось кг 900



1120 дэн (кг)

ой, сори, это я про лосины вспомнил hehe

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Рыжик хватит из контекста выдергивать, некрасиво поступаешь pmp
Ken13
Eddi писал(а):

Я что на 1.6 не полезу на обгон если не буду на 100% уверен что нет встречки что на 1.2



А это не известно заранее.

Вот пришлось тебе снизить скорость с твоей крейсерской 115 км/ч до 80 км/ч по причине встречки.

Как только встречка пустая - ты пятую врубаешь сразу и уходишь в точку на 3000 оборотах?
Eddi
Ken13 писал(а):

Eddi писал(а):

Я что на 1.6 не полезу на обгон если не буду на 100% уверен что нет встречки что на 1.2



А это не известно заранее.

Вот пришлось тебе снизить скорость с твоей крейсерской 115 км/ч до 80 км/ч по причине встречки.

Как только встречка пустая - ты пятую врубаешь сразу и уходишь в точку на 3000 оборотах?



лично я врубаю 4-ю на 80
SUNshineNT
Eddi писал(а):

Рыжик хватит из контекста выдергивать, некрасиво поступаешь


Ты вроде прямо написал - обгоняешь еле-еле по тошнотски, максимум одна передача вниз.
Разница скоростей сколько у тебя с обгоняемым получается - километров 5-10 в час? pst
Eddi
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

Рыжик хватит из контекста выдергивать, некрасиво поступаешь


Ты вроде прямо написал - обгоняешь еле-еле по тошнотски, максимум одна передача вниз.
Разница скоростей сколько у тебя с обгоняемым получается - километров 5-10 в час? pst



Не засекал.
Bird64
фабия с 1.4 вполне норм едет для такого объема. и расход такой же, как у 1.2 supercool во времена когда "3х горшкового" на ЛоЛе троллили, а тот оправдывался маленьким расходом - специально у соседки спрашивал (у нее как раз фабия 1.4)
Ken13
Eddi писал(а):

лично я врубаю 4-ю на 80



результат хоть не такой?

https://www.youtube.com/watch?v=vV38Sesdc5A
Eddi
Bird64 писал(а):

фабия с 1.4 вполне норм едет для такого объема. и расход такой же, как у 1.2 supercool во времена когда "3х горшкового" на ЛоЛе троллили, а тот оправдывался маленьким расходом - специально у соседки спрашивал (у нее как раз фабия 1.4)



а как едет фабия рс - мммм, песня hehe она не едет - она валит мать её

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Берем открываем сайт с характеристиками:

1.2 - расход по городу (мех) - 7.3
1.4 - расход по городу (мех) - 8.0
1.6 - расход по городу (мех) - 9.1

Таки 1.2 самый экономный. Но вы можете дальше писать что его надо крутить и прочее.
FHR
Eddi
у этих жужалок моторесурс маленький.
у моего хх где то в районе 600 об болтается и чугунный блок Good
MaDiM
Eddi писал(а):

Берем открываем сайт с характеристиками:

1.2 - расход по городу (мех) - 7.3
1.4 - расход по городу (мех) - 8.0
1.6 - расход по городу (мех) - 9.1

Таки 1.2 самый экономный. Но вы можете дальше писать что его надо крутить и прочее.


facepalm Это когда 1 водитель hehe А посади еще 2их в салон и цифры 1,2 резко обгонят по расходу 1,6 63
Eddi
FHR писал(а):

Eddi
у этих жужалок моторесурс маленький.
у моего хх где то в районе 600 об болтается и чугунный блок Good



Я 101 тысячу отъездил, ноль проблем - дальше меня ресурс не особо волнует ))

Обороты хх тут при чем?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

MaDiM писал(а):

Eddi писал(а):

Берем открываем сайт с характеристиками:

1.2 - расход по городу (мех) - 7.3
1.4 - расход по городу (мех) - 8.0
1.6 - расход по городу (мех) - 9.1

Таки 1.2 самый экономный. Но вы можете дальше писать что его надо крутить и прочее.


facepalm Это когда 1 водитель hehe А посади еще 2их в салон и цифры 1,2 резко обгонят по расходу 1,6 63



Хочу тебя огорчить, расход практически не меняется, ну может 0.5 литра плюсом.

По трассе как и всегда с груженым салоном и скоростями в районе 120 расход примерно 5.3.

Теоретики - вы зае...ли уже! Я владел машиной почти 6 лет и лучше Вас знаю на что она способна и какие цифры показывает.
MaDiM
Eddi
Че ты нервничаешь? Я с тобой так спорю, потому что знаю ROFL У меня Поло 1,4 вторая машина, а у одноклассника - фабия 1,2 facepalm Так что не надо заливать 63
Eddi
MaDiM писал(а):

Eddi
Че ты нервничаешь? Я с тобой так спорю, потому что знаю ROFL У меня Поло 1,4 вторая машина, а у одноклассника - фабия 1,2 facepalm Так что не надо заливать 63



Вот когда у тебя ЛИЧНО будет фабия 1.2 тогда и поговорим.
MaDiM
Eddi писал(а):

Вот когда у тебя ЛИЧНО будет фабия 1.2 тогда и поговорим.


Никогда не будет supercool Потому что она не едет facepalm Я ездил и на 1,2 Фабии за рулем (по городу с кондеем 2 человека + 4 человека по трассе без кондея и с кондеем) так что можешь змею сказки рассказывать.
При этом я не говорю, что Фабаия - гэ, а как раз наоборот, много авто за нормальные деньги, если сравнивать с Фольцем supercool 1,2 движок- для девочек и пенсов, что б комфортно перемещаться из точки А в точку Б. по городу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы