Страница 3 из 21
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

Nekto
тебе то хорошо. А я еще в пробках дрочился. Я не люблю пробки и не езжу по пробкам:)) Я тут по тольяттинским стрит-авеню широким ездию. А пришлось как мудаку в этой Самаре пыркаться. Называется "Шенген-многострадальный"


Ну хоть дороги у нас сделали, а то совсем было бы... facepalm
Мичурина эта узкая и всякие Челюскинцев, после вашенских проспектов не радуют, факт.
Thomas
Nekto писал(а):

Я за час сдал, за час получил


Good
фарт, я после получения шингена последнего зарекся сам бегать, лучше заплачу, пусть сами бегают бабло заплатил, справки сами все делают. Smile
правда у меня еще есть запас в 2 года Smile
Алексей 123
Thomas писал(а):

Nekto писал(а):

Я за час сдал, за час получил


Good
фарт, я после получения шингена последнего зарекся сам бегать, лучше заплачу, пусть сами бегают бабло заплатил, справки сами все делают. Smile
правда у меня еще есть запас в 2 года Smile



Если в туристическое межсезонье делать, то ИМХО полегче. Сейчас народа дофига из за приближающегося НГ. Но сама процедура конечно та еще. Голимый совок во всей красе. facepalm
Thomas
Алексей 123 писал(а):

Если в туристическое межсезонье делать, то ИМХО полегче


согласен, но мы же всегда откладываем.
Алексей 123 писал(а):

Но сама процедура конечно та еще.


ну собственно поэтому я больше бегать не буду.
Вон рекламы много в мск за 100 евро за сутки делают все сами.
Отпечатки я давно сдал. Smile
Vassya
Kulagin писал(а):

Вот по поводу справки с работы о доходах, год назад получил новый загран и надо было ехать по работе в Финку, т.е. все приглашения и т.д. прислали, ходил в визовый центр, когда сдавал документы, то справку с работы с доходами отдали обратно. Визу дали на полгода, но успел поюзать.
Этим летом, пользуясь хорошими отношениями, попросил снова замутить приглашение для визового центра и тд., хотя из-за курса евро сотрудничество приостановили, но Шенген-то хочется, без вопросов все прислали, снова ходил в визовый центр, справку о доходах с работы снова вернули, сказали - не надо. Дали Шенген на 2 года, как и просили финики в письме.
Вопрос - в консульстве-посольстве, кто-то проверяет эти письма, звонит приглашающим или по месту работы?
Например, у меня есть бланк приглашающей стороны, логотип, подпись первого лица, т.е. я могу это все сам красиво собрать. Или письмо с подтверждением дохода, если есть все логотипы, бланки, кто тебе мешает подделать письмо "с работы", даже если ты уже оттуда ушел.


В принципе можно и визу подделать. Чё уж там на приглашения размениваться hehe
дмитрийй
Хвотки утомленного визой, были?
Vassya
дмитрийй писал(а):

Хвотки утомленного визой, были?


Щас визу получит - скан загранника выложит. Smile
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

Реально заколебся вчера, ну день выпал. И на пол года влепят:) Счастье такое многострадальное блин.



Ну блин по моему преувеличена проблема.
Вся сложность это до визового центра доехать...

Thomas писал(а):

больше всего добивает очереди день потерян а залепят на пол года, это фиаско



очередей не видел уже года 3. В визовых центрах все строго по записи.
Во сколько записался во столько и войдешь.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Thomas писал(а):

я после получения шингена последнего зарекся сам бегать, лучше заплачу, пусть сами бегают бабло заплатил, справки сами все делают.



куда вы бегаете то все? там только в банк надо и страховку делать.
SDRIVER
63 помню недавно писал про визы эти, в теме про хохляндию кажись, хорошо когда виз нет. Селфимен бодро отвечал мол фигня делов. Широкофюзеляжные и турция мол. Визовый центр в самаре дескать, Уаз Патриот , лодка надувная и все такое.
А сейчас чего то разнылся селфимен 63
Olegan-TLT
Вы двое акцентированные и нездоровые людишки:)
Дядя Олег плачется? Он вообще где то плакался?
Дядя Олег тут всего лишь написал, что шенген сейчас оформить то еще веселье. Достаточный гемор и не так уж мало денег. Дядя Олег летает часто по разным местам и странам. Учитывая как все проходит- такие шенгенооформления выглядят несуразно.
Кабанидзе
20 минут это заняло. Сам процесс сдачи доков. Летом 2018 в испанском консульстве.
Но подготовка всех этих документов, фотография, справок - да, несколько часов совокупно.
Но это не к нам вопрос, я считаю, что визы ЕС давно должен был отменить для жителей РФ. Вон украинцам сделали безвиз и ничего страшного не произошло.
Визы между странами с сопоставимой экономикой - анахронизм.
Обратный билет, бронь на гостиницу, деньги на пребывание - я считаю самый лучший способ удостовериться, что человек турист.
Илья В.
Кабанидзе

Может для начала нам свои визы для европейцев отменить?
Кабанидзе
Илья В. писал(а):

Кабанидзе

Может для начала нам свои визы для европейцев отменить?



я - за. Считаю, что это был бы хороший политический ход. Отменить визы и для Европы и для США с Латинской Америкой.
Разбавить китайских туристов.
Olegan-TLT
Вы что, это дела строго взаимные. То есть делают страны ес, делает рф. Рф кстати тоже не особо простая по оформлению страна, но более френдли как говорится по сравнению с обратным оформлением.
Meffex
ТС в старт-посте какую-то шнягу дикую прогнал facepalm Какая еще справка с работы, какая еще выписка с счета, какая бронь?
Анкета, фото, страховка на три дня плюс деньги, приглашение и денег около 4 штук и неделя времени - и годовой норвежский шенген в кармане.
Nekto
Meffex писал(а):

ТС в старт-посте какую-то шнягу дикую прогнал facepalm Какая еще справка с работы, какая еще выписка с счета, какая бронь?
Анкета, фото, страховка на три дня плюс деньги, приглашение и денег около 4 штук и неделя времени - и годовой норвежский шенген в кармане.

Это если деловой шенген. Для туризма да, требуют подтверждения матобеспечения и проживания.
Olegan-TLT
Я бы так смог через германию сделать по приглашению. Но я туда если не вьеду, то мне потом если что в шенгене могут отказать. И один хрен пальцы катать ехать.
Meffex
Olegan-TLT писал(а):

Я бы так смог через германию сделать по приглашению. Но я туда если не вьеду, то мне потом если что в шенгене могут отказать


Неправда
Nekto
Meffex писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я бы так смог через германию сделать по приглашению. Но я туда если не вьеду, то мне потом если что в шенгене могут отказать


Неправда


Бывает всякое, с финиками особенно, но с немцами вряд ли. Только они сейчас минимальные визы стали давать почему то.
DerDen
Meffex писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я бы так смог через германию сделать по приглашению. Но я туда если не вьеду, то мне потом если что в шенгене могут отказать


Неправда



хуявда. меня в том году ибанули по 6 пункту, за чешскую визу и отсутствие въездов, накрылась командировка на 100 руб, всё сгорело supercool
Olegan-TLT
Соседку завернули немцы после того, как ранее через германию шенген открывала, а вьезжала через Францию.
*Nikita*
попробуй в штаты визу получить, и шенген тебе покажется мелкой неприятностью hehe

щас с 1 января 300 баксов визовый сбор facepalm потом ещё ты заипёшься на собеседование записываться даже через платного бота в телеге

и это я не говорил ещё про анкету ds 160 на сайте посольства через браузер IE Good
Meffex
DerDen писал(а):

Meffex писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я бы так смог через германию сделать по приглашению. Но я туда если не вьеду, то мне потом если что в шенгене могут отказать


Неправда



хуявда. меня в том году ибанули по 6 пункту, за чешскую визу и отсутствие въездов, накрылась командировка на 100 руб, всё сгорело supercool


Даже еврогеи поняли, что ты дол6оё6 и не+уй таких дятлов пускать в провсещенные европы ROFL
DerDen
Meffex писал(а):

DerDen писал(а):

Meffex писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Я бы так смог через германию сделать по приглашению. Но я туда если не вьеду, то мне потом если что в шенгене могут отказать


Неправда



хуявда. меня в том году ибанули по 6 пункту, за чешскую визу и отсутствие въездов, накрылась командировка на 100 руб, всё сгорело supercool


Даже еврогеи поняли, что ты дол6оё6 и не+уй таких дятлов пускать в провсещенные европы ROFL



hehe

не, ну в итоге дали на ганновер мессе полугодовую, а потом и на год, но я все документы собирал сам и через контору много денег на р/с ложЫл
Meffex
Olegan-TLT писал(а):

Соседку завернули немцы после того, как ранее через германию шенген открывала, а вьезжала через Францию.


Соседка лохушка. Объясняешь погранцам, что собирался ехать в Германию, но ситуация изменилась, поэтому еду во Францию.
Сам так с шведским голым шенгеном въезжал в Нидерланды, на следующий год в той ситуации в Польшу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы