Страница 3 из 3

А? Я вас спрашиваю?

  • Да, баюсь-баюсь, Нас всех порвёт!!![ 2 ]14%
  • СраалЪ. У меня ипотека. Ничо не страшно.[ 2 ]14%
  • Аффтар смотри всякую херь. Надо выпить пиффка.[ 4 ]28%
  • И покурить.[ 0 ]0%
  • Инопланетяне нам помогут! Костмас с нами!!![ 6 ]42%
Всего голосов: 14
aai
Otto Frija писал(а):

Много мы с бычками у волнореза общаемся?

Ну мы же шлем послания в космос - с чего бы не существовать тех.цивилизациям(повторяю, их должно быть много разных) которые тоже этим занимаются?
Otto Frija писал(а):

Ой сильно сомневаюсь. В Викторианской стимпанковой англии наверняка мооли бы подумать что у сверхцивилизации обязательно должны быть миллиарды паровых машин ...

Однако паровые машины мы используем до сих пор. В очень даже высокотехнологических агрегатах.

Otto Frija писал(а):

Не, не понимаю почему. Поясните.

Информация не передается, а если б передвалась, то было б превышение скорости света, что протеворечит ТО.

Otto Frija писал(а):

Опять таки если вокруг ядра галактики летает рой китайских солнечных панелей. А если цивилизация проюзала и гравитацию, так запросто даже отклонений лучей при гравитационной линзе не будет, и её запрягут лямку тянуть.

Что б там не летало, оно не должно противоречить законам физики.

Otto Frija писал(а):

Шо, кстати, похоже на тёмную материю и тёмную
энергию.

Темная, она потому и темная, что это непонятно что: ни из чего состоит - не понятно, ни какими уравнениями описывается...
Otto Frija
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

Много мы с бычками у волнореза общаемся?

Ну мы же шлем послания в космос - с чего бы не существовать тех.цивилизациям(повторяю, их должно быть много разных) которые тоже этим занимаются?


Просто ещё одна разновидность карго-культа. Ну допустим занимаются. 150-250 лет из нескольких десятков миллионов лет своено развития. Мы как я понимаю не ожем прослушать ненапрааленные мощности передатчика порядка 1 ватта на дистанции 100-500 световых лет. Я б удиился, если б в эфире на тыщщонку парсеков ббюз бы в АМе играли.
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

t;]Ой сильно сомневаюсь. В Викторианской стимпанковой англии наверняка мооли бы подумать что у сверхцивилизации обязательно должны быть миллиарды паровых машин ...

Однако паровые машины мы используем до сих пор. В очень даже высокотехнологических агрегатах.


Не-а. Турбоагрегат атомной станции хоть и паровой, но джентльменом эпохи ДжеромаДжерома не будет признан за паровую машину. Стабилизирующий аппарат фоонной ракеты даже если и будет электрлмагнитным, нами за трёхфазку признан не будет.
aai писал(а):


Otto Frija писал(а):

Не, не понимаю почему. Поясните.

Информация не передается, а если б передвалась, то было б превышение скорости света, что протеворечит ТО.


Я им свечку не держал, но если пиндососказания не врут, оно мгновенное, без измеряемой нам скооости. Шо не удивительно, ТО сама себе противоречит.
aai писал(а):


Otto Frija писал(а):

Опять таки если вокруг ядра галактики летает рой китайских солнечных панелей. А если цивилизация проюзала и гравитацию, так запросто даже отклонений лучей при гравитационной линзе не будет, и её запрягут лямку тянуть.

Что б там не летало, оно не должно противоречить законам физики.


И? Мы что про них знаем? То же что Гиппократ про антибиотики и лучевую медицину?
На мой взгляд как раз сходится - кто-то упаковал добытую энергию без потерь так, что она нами не наблюдается. И большую часть звёзд окучил энерглстанциями, юзающими от них всё вообще, частично и гравитацию.
Otto Frija писал(а):

Шо, кстати, похоже на тёмную материю и тёмную
энергию.

aai писал(а):

[Тёмная, она потому и темная, что это непонятно что: ни из чего состоит - не понятно, ни какими уравнениями описывается...


Ну айда таки рассмотрим гипотезу что 80% звёзд сидят в сферах а большая часть энергии в АКБ сверхцивилизации. Но ребята гравитоны юзают лучше чем мы фотоны. Что не совпадает с наблюдаемой картиной мира?
Бермадей
wwow wwow wwow йййе4ануться!!! Пацаны, вы чо курите? Wink
fox_74
Бермадей писал(а):

wwow wwow wwow йййе4ануться!!! Пацаны, вы чо курите? Wink



"Завидуй молча!" 63
Otto Frija
Бермадей писал(а):

wwow wwow wwow йййе4ануться!!! Пацаны, вы чо курите? Wink


Я только Коибу и только понарошку..
aai
Otto Frija писал(а):

Ну допустим занимаются.

Множим на возраст вселенной и количство звезд = странно, что ничего пока не услышали.

Otto Frija писал(а):

Не-а. Турбоагрегат атомной станции хоть и паровой, но джентльменом эпохи ДжеромаДжерома не будет признан за паровую машину.

Сообразительный вполне себе признает: там ничего принципиально нового за минусом собственно источника тепла.

Otto Frija писал(а):

Ну айда таки рассмотрим гипотезу что 80% звёзд сидят в сферах а большая часть энергии в АКБ сверхцивилизации. Но ребята гравитоны юзают лучше чем мы фотоны. Что не совпадает с наблюдаемой картиной мира?

Беда всех конспирологических теорий в их принципиальной нефальсифицируемости. Что же до темной материи, то эффект от нее равномерен по всей Вселенной, что нехарактерно для искусственных сооружений.
Бермадей
aai писал(а):

Множим на возраст вселенной и количство звезд = странно, что ничего пока не услышали.


Хоть мильён раз перемножай все звёзды на кол-во галактик в секунду, один ккер к числу ГРЭМА не приблизишься ни на ётту.
https://www.youtube.com/watch?v=BhGl2SCa7bw
мой мосжечёк взорвалсяесичо. я столько не выкурююю bbbee bbbee bbbee
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы