Страница 3 из 49
TRAКTOR
poliman
Я спросил как у профи.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Jackal
а тепло поддерживать постоянно будешь зимой?


нет. И не я, а приятель. Я пока присматриваюсь.
Olegan-TLT
Jackal Если не постоянно - тогда обои исключаются, типа кантри-стайл дерево-обивки и тд.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

я тоже понимаю дом под словом дом:)) Только если нет авто - добавляется авто. Если есть - не добавляется. Кухни как правило нет. То есть ее добавлять:)) Ну или старую какую можно, тоже вариант.



Может на дачу чел решит взять кухню тыр за 20, тем более дом в 100 квадратов не предпологает большой кухни, а может свою б/у на дачу отправит... зачем гадать? Сам разберется по мебели, машинам и т.д.
Сумму я озвучил за голый дом.
Земля отдельна, может 50 тыр за участок, а может лямов несколько. Коммуникации отдельно может нужна будет скважина 15 метров, а может 100. Может решит газ подвести, а это уже на лям запросто потянет и т.д.

Добавлено спустя 8 минут:

Jackal писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Jackal
а тепло поддерживать постоянно будешь зимой?


нет. И не я, а приятель. Я пока присматриваюсь.



Так может тебе/ему вообще каркасник построить?
Дистанционно конвектор включил - пока едешь в доме уже тепло. С каменным так не получится. В качестве отделки - лист OSB, которому перепады температур и влага по барабану? То есть как таковая отделка вообще упрощается. Я бы себе так сделал ДАЧУ.
В общем вопрос насколько привередлив товарищ. Smile
Olegan-TLT
Да понятно разберется сам. Но 100 квадратов так то немалый дом. И кухня там будет уже немаленькая, и за 20 кухню при таких вложениях в дом - хз.

Решать разумеется товарищу автора. Если так строго - летний с возможностью зимнего приезда -я бы вообще на дерево смотрел. На сруб. Клееный брус и тд. С камнем бы не связывался. И на отделке экономия.
алекс спб
Olegan-TLT
Жил в коттедже все детство 10*12 кирпич
Яб не сказал,что большой дом.но зимой его топить в копейку влетит
В морозы 6 кВт круглосуточно,в межсезонье 2 кВт,водяной контур гравитационки
Печь ещё была,но весь дом ей не протопить,или раскочегаривпть и постоянно дрова с лесовоза пилить
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Да понятно разберется сам. Но 100 квадратов так то немалый дом. И кухня там будет уже немаленькая, и за 20 кухню при таких вложениях в дом - хз.



Чем плох вариант за 20, да еще для дачи?
Развернуть

http://bormebel.com/pskov/products/1389/
На мой, не избалованный вкус за глаза. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

Если так строго - летний с возможностью зимнего приезда -я бы вообще на дерево смотрел. На сруб. Клееный брус и тд. С камнем бы не связывался. И на отделке экономия.



То же вариант. Но срубы продуваются, зимой топить дороже, да еще постоянно пляшут. Пылюга на бревнах собирается, насекомые в щелях заводятся, горят лучше. Каркасник проще, теплее, функциональней - все коммуникации можно в стенах сделать.
Olegan-TLT
алекс спб
да я то в курсе. Я топил прошлую зиму электрикой (130 плюс-минус отапливаемых квадратов) -нихрена не дешево. Хотя если поддерживать в морозы наши норм температуру пока никого нет - то тыщ в 6 можно при наших тарифах. Если жить и от души топить - будет совсем другой расход. Поэтому конечно если строить для себя и чтобы на круглый год -с газом лучше искать. Твердотопливные это от безысхода.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Чем плох вариант за 20, да еще для дачи?


Не в курсе точно чем плох или хорош. Но эта хрень опилочно-смоляная от нескольких перепадов зима-лето в неотапливаемом доме начнет разлетаться. Сначала петли будут вырываться. Потом двери проседать и тд:))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

У каркасника одна проблема - он на круг дороже дерева выйдет. У дерева понятно тоже минусы. Но если из бруса клееного - то в общем то можно.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Но эта хрень опилочно-смоляная от нескольких перепадов зима-лето в неотапливаемом доме начнет разлетаться


не, опилочные дома не рассматривпются ни мной ни им.
Olegan-TLT
Jackal
ну там по ссылке опилочная кухня. А опилочный дом из кафна и палок- да все правильно. Не для нас это.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я топил прошлую зиму электрикой (130 плюс-минус отапливаемых квадратов) -нихрена не дешево. Хотя если поддерживать в морозы наши норм температуру пока никого нет - то тыщ в 6 можно при наших тарифах.



В СНТ тарифы раза в 2 выше, да еще надо узнать сколько выделено будет на участок.

Olegan-TLT писал(а):

Если жить и от души топить - будет совсем другой расход. Поэтому конечно если строить для себя и чтобы на круглый год -с газом лучше искать.



В этом случае сразу узнавать стоимость подключения. Разговоры типа газ по границе ничего не значит. Трясти газовиков по поводу конечной стоимости подключения на данном конкретном участке. Если газ в СНТ вообще есть.

Olegan-TLT писал(а):

Твердотопливные это от безысхода.


+1

Olegan-TLT писал(а):

У каркасника одна проблема - он на круг дороже дерева выйдет. У дерева понятно тоже минусы. Но если из бруса клееного - то в общем то можно.



Не готов назвать цифры, но думаю что примерно одинаково. Но срубы вообще никогда не рассматривал из за озвученных траблов. Если только под баню.
Tony999io
я бы кстати газик вообще бы не смотрел.
он тоже не любит холод сырость.
если строить то из силиката в полтораху для не круглогодичного проживания
он не боитсо. и черновая кладка копейки стоит.
сейчас заказали люди с небольшим бюджетом дом.
стандартная семья мама папа 2 детей
накидал одноэтажник 90 по периметру
FHR
кстати в гейропе газобетон запретили, с чего это? wwow
Jackal
FHR писал(а):

кстати в гейропе газобетон запретили, с чего это? wwow


где пруфы?
FHR
Tony999io
ну ты даешь, теплоинерция слышал такое, дачи непостоянного жилья будут аккумулятором холода если из силикатного кирпича как ты лохам впарил
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Не в курсе точно чем плох или хорош. Но эта хрень опилочно-смоляная от нескольких перепадов зима-лето в неотапливаемом доме начнет разлетаться. Сначала петли будут вырываться. Потом двери проседать и тд:))



У меня в свое время была куплена дача еще советской постройки с советской мебелью из опилок. Лет через 8 продал. Петли как при покупке так и при продаже были на месте. Да и вообще кроме советского вида и удобства проблем с мебелью не было. Дачу ессно никто зимой не отапливал. Х.З. как сейчас опилки – лучше или хуже. Pardon
Olegan-TLT
Смотрел про газобетон йтонг- вроде крутой. Но он стоит ппц как. Я бы не строил из такого даже у нас для постоянки. Ну а для некруглогодичного проживания вроде вообще нельзя из газика. Он воду наберет, и дело даже не в потере ресурса. Просто в эпизодические приезды не протопить такой дом. Он только пар выдавать будет:))
Tony999io
FHR писал(а):

Tony999io
ну ты даешь, теплоинерция слышал такое, дачи непостоянного жилья будут аккумулятором холода если из силикатного кирпича как ты лохам впарил


конечно слышал. пенопластом или кам ватой соткой обшил и все ок.
и дом не как у ниф нифа. лобзиком се дверь не выпилишь
Алексей 123
Tony999io писал(а):

я бы кстати газик вообще бы не смотрел.
он тоже не любит холод сырость.
если строить то из силиката в полтораху для не круглогодичного проживания
он не боитсо. и черновая кладка копейки стоит.
сейчас заказали люди с небольшим бюджетом дом.
стандартная семья мама папа 2 детей
накидал одноэтажник 90 по периметру



Зимой они его уй протопят. Smile
Калькуляцию не делал, сколько стройка под чистовую отделку встанет?
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

У меня в свое время была куплена дача еще советской постройки с советской мебелью из опилок. Лет через 8 продал. Петли как при покупке так и при продаже были на месте.


ну значит норм опилки:)) я из того, что видел - такой дешман не покупал бы. Я в квартиру для сдачи покупал. Там за два года аллес почти развалилось все. Там же все в комплексе- опилки, самая дешманская фурнитура.
Алексей 123
Tony999io писал(а):

FHR писал(а):

Tony999io
ну ты даешь, теплоинерция слышал такое, дачи непостоянного жилья будут аккумулятором холода если из силикатного кирпича как ты лохам впарил


конечно слышал. пенопластом или кам ватой соткой обшил и все ок.
и дом не как у ниф нифа. лобзиком се дверь не выпилишь



Холод будет внутри. Что бы в доме было тепло надо сначала нагреть стены в 1,5 кирпича.
Вскрыть дом на пустой даче элементарно, хоть из Ж.Б.
Tony999io
Алексей 123 писал(а):


Зимой они его уй протопят. Smile
Калькуляцию не делал, сколько стройка под чистовую отделку встанет?



так он утепляетсо потом. выше написал.
нет еще не считали.
это я за выхи планировку накидал еще не оформил даже.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Я в квартиру для сдачи покупал. Там за два года аллес почти развалилось все.



Тут еще важный момент - под сдачу. Разломают все. lol1
Tony999io
пс у заказчиков для постоянного проживания.
я к тому что огромные дома в 300 не нужны
дети выросли и улетели.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

п там где совсем голодрань и нет вв охраны и постоянно проживающих соседей строитсо не надо
Olegan-TLT
Даже 100 квадратов так брутально, для непостоянного прозживания и рваного режима отопления и чтобы большую часть зимы мерз -я бы не делал. Дурные вложения.
Либо что-то очень дешевое. Либо уж по нормальному, чтобы всегда топить. Но это или участок с газом, или под твердое топливо или под дорогую электрику. Чтоб моск не сношать и самое здравое -лучше переплатить и газифицированное место найти. У нас отопительный сезон с сентября по апрель:)) Нахрен эти качели инвентарь гробить, либо большие деньги платить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 49
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы