Страница 3 из 5
Vert Shkan
Покупал "elna" для мамы лет 15 назад если не больше. За все время заменил только лампу подсветки.
DerDen
Nekto
DerDen писал(а):

Veritas


Что-то таких даже на Маркете нет. Реже чем даже Chayka какая-нибудь встречаются.

Добавлено спустя 48 минут 34 секунды:

Vert Shkan писал(а):

Покупал "elna" для мамы лет 15 назад если не больше. За все время заменил только лампу подсветки.


Про современное состояние дел пишуть
Цитата:

Elna

Швейцарская фирма, которая когда-то была самостоятельной компанией, но потом была куплена Janome. На данный момент большинство машинок Elna производятся на базе машинок материнской компании. Какие-то машинки являются просто перемаркированной продукцией Janome. Каким-то машинкам выполняют редизайн корпуса, органов управления, улучшают комплектацию, иногда дорабатывают конструктив. Качество на уровне, но и цены на большинство машинок Elna заметно больше, чем на аналогичные изделия от Janome.

Лежандр
DerDen писал(а):

Veritas



Забытый бренд ныне несуществующей страны.. Машинка из ГДР, невероятно популярная в советском союзе лет 30 - 40 назад... Кстати и отличная по тем временам, в отличие от неработоспособных поделок советских заводов... Good
802
Мне вот даже интересно стало что шьют креативные рукожопы лола, выкладывайте фото поделок.
У меня вот, например, есть бабушкин Подольск с ручным приводом 50-лохматого года, но практически неюзанный - чисто из технического любопытства я пошарил интернет на тему как работает/как обслуживать, оживил механизм после десятилетий простоя, смазал и сшил мешок по размерам перегонного куба для твердой фракции при производстве яблочного и сливового самогона hehe
Otto Frija
Лежандр писал(а):

DerDen писал(а):

Veritas



Забытый бренд ныне несуществующей страны.. Машинка из ГДР, невероятно популярная в советском союзе лет 30 - 40 назад... Кстати и отличная по тем временам, в отличие от неработоспособных поделок советских заводов... Good

Да? Руки у кого-то из жопы.
А погуглить "растянулся ремень Веритаса, ломает иглы и не шьёт"?
Лежандр
Otto Frija
Веритас был у моей первой жены и она с ним отлично управлялась и как-то ничего не ломалось.. Pardon А из советских - у тетки Тула которая ломалась на раз. И до сих пор живой дореволюционный зингер, от это вещь.. Good

З.Ы На ПМЗ где те советские подольские машинки изготавливали я на практике пару месяцев работал в 1981г и видел изнутри как этот брак делают.. hehe
Tymur
802 писал(а):

Мне вот даже интересно стало что шьют креативные рукожопы лола, выкладывайте фото поделок.
У меня вот, например, есть бабушкин Подольск с ручным приводом 50-лохматого года, но практически неюзанный - чисто из технического любопытства я пошарил интернет на тему как работает/как обслуживать, оживил механизм после десятилетий простоя, смазал и сшил мешок по размерам перегонного куба для твердой фракции при производстве яблочного и сливового самогона hehe


сам то че фото не выложил?
и почему рукожопы, тут на лоле вроде и профи были не? Wink

Mihalych78
мне пальто укорачивали до модного размера недавно
Otto Frija
802 писал(а):

Мне вот даже интересно стало что шьют креативные рукожопы лола, выкладывайте фото поделок.

Ну палатка как палатка, лень фото искать. Не с нуля шил, имеющуюся допиливал.
zmey999
апну тему - бюджет 7000
Mihalych78
zmey999 писал(а):

апну тему - бюджет 7000



в мастерской гораздо дешевше
Otto Frija
zmey999 писал(а):

апну тему - бюджет 7000


Ещё надо написать зачем оно. Бюджет скорбный и в нём не бывает нормальных новых машинок. И я б сказал и за 10 не бывает.
А так, на безрыбье, Janome TC 1216S челнок так себе, но вроде хоть двойной иглой обещают шить.
zmey999, ставьте задачи и объём со скоростью укажите, а то для школьницы наверно таки горизонтальный челнок и лесом петлю-автомат. А что бы было пластиковый одноразовый хлам не подходит, при попытке пошить что серьёзное гробится сразу.
Tony999io
все марфуши отписались?
след темой поди прокладосы выбирать будете facepalm
алекс спб
zmey999
https://m.market.yandex.ru/product--shveinaia-mashina-brother-nx-200/933006
Такую матери брал в 12м.пока работает
Гомер Симпсон
Жена пару лет назад покупала швейную машинку Janome 9953
Для простейших домашних работ и для хобби - самое то (советую, кстати её! Good ). Потом увлеклась шитьём, купили оверлок Merrylock 220. Освоив оверлок, она пришла к выводу, что он полностью перекрывает потребности швейной машинки supercool
Но пообщавшись с людьми в теме, решила всё же не отказываться от швейной машинки, так как хоть оверлок и может делать несколько функций, он на постоянную перенастройку не рассчитан и из-за этого его нужно отдавать в мастерскую для регулировки. Поэтому на оверлоке она делает два вида из трёхниточных швов, всё остальное - на швейной машинке
Otto Frija
Гомер Симпсон писал(а):

...Для простейших домашних работ и для хобби - самое то (советую, кстати её! Good ). Потом увлеклась шитьём, купили оверлок Merrylock 220. Освоив оверлок, она пришла к выводу, что он полностью перекрывает потребности швейной машинки supercool ...


Гм. А ничё что швейная + олверлок не тянут всё и вообще-то третьей распошивалка напрашивается?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Tony999io писал(а):

все марфуши отписались?
след темой поди прокладосы выбирать будете facepalm


А чёб и нет? В походах и особенно в походах с нерегулярной активной физзирядкой без прокладок не очень - в мокрой обуви осенью по полям долго не пробегаешь.
Гомер Симпсон
Otto Frija писал(а):

Гм. А ничё что швейная + олверлок не тянут всё и вообще-то третьей распошивалка напрашивается?


На распошивальную машину тратиться я смысла не вижу, а коверлок вполне можно приобрести, если в этом будет необходимость gpn

Хотя, лично для потребностей моей семьи и функционала выбранных моделей оверлока и швейной машинки, поверь мне на слово - они перекрывают абсолютно все потребности именно моей семьи

Tony999io писал(а):

все марфуши отписались?
след темой поди прокладосы выбирать будете facepalm


в армии на пожарах мы женские гигиенические прокладки наклеивали на стельки кирзовых сапог... Очень полезная вещь, кстати Good
Otto Frija
Гомер Симпсон писал(а):

Otto Frija писал(а):

Гм. А ничё что швейная + олверлок не тянут всё и вообще-то третьей распошивалка напрашивается?


На распошивальную машину тратиться я смысла не вижу, а коверлок вполне можно приобрести, если в этом будет необходимость gpn

Хотя, лично для потребностей моей семьи и функционала выбранных моделей оверлока и швейной машинки, поверь мне на слово - они перекрывают абсолютно все потребности именно моей семьи.


Это вы ищо гидрокостюмы и костюмы-поплавки точно по фигуре не подгоняли.
Куклёшные шмотки нормально получаются?
Гомер Симпсон
Otto Frija писал(а):

Это вы ищо гидрокостюмы и костюмы-поплавки точно по фигуре не подгоняли.
Куклёшные шмотки нормально получаются?


не балуемся таким Pardon
Шульц
Лет 5 назад купил своей Фэмили Платинум Лайн 4500
Всё есть, кроме энторнета, который оплачен и поэтому шью, что хочу..
Otto Frija
Шульц писал(а):

Всё есть, кроме энторнета, который оплачен и поэтому шью, что хочу..

Доктор, да насрать если кто думает, что мужчина не должен на оверлоке строчить. Я шо, должен маску на себя напяливать из-за чьих-то комплексов? Я что ли девочка школьница себя стесняющася? Щаззз.
дмитрийй
как не стыдно...


мне от мамки достался подольск Smile
zmey999
алекс спб писал(а):

zmey999
https://m.market.yandex.ru/product--shveinaia-mashina-brother-nx-200/933006
Такую матери брал в 12м.пока работает



где 22 а где 7?
Otto Frija
zmey999, Вы лучше напишите нафига она и кому, сколько шить предполагается и что.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы