Страница 3 из 4
OldFeld
Evgen-24RUS писал(а):

Если не соответствует описи то не платишь



помнится, на Почте СНАЧАЛА платишь деньги и только потом забираешь посылку. Никто тебе раздирать пакеты и проверять содержимое не даст.
Опять возвращаемся к - Сначала заплати деньги, а потом "проверяй" чего там в коробочки. А раз уж ты денюжку отдал и она попала в Кассу почты, выдрать их обратно .. facepalm
Evgen-24RUS
Если необходима опись вложения, заполните 2 экземпляра бланка описи (ф. 107).
ВНИМАНИЕ! Посылка с описью вложения передается сотруднику Почты в открытом виде для сверки.

С сайта почты. Уже кирпич вместо телефона не положат. А китайский самсунг за триста рублей вместо настоящего запросто. Думаю никто на почте вникать не будет в марки, модели и т.п.

Добавлено спустя 57 секунд:

Вообще, в этой каше варюсь, могу че посоветовать, рассказать.
OldFeld
Evgen-24RUS писал(а):

могу че посоветовать, рассказать



да мы уж поняли, что защититься НЕВОЗМОЖНО от "подкладывания" Самсунга за 300 рублей вместо дорогостоящего девайса Smile
XADZZOX
Evgen-24RUS писал(а):

Вообще, в этой каше варюсь, могу че посоветовать, рассказать.


Долго мы шли к этому... Думаю как раз от тебя услышим дельное.
Например сабж... Что предусмотрено законом в этом?
Evgen-24RUS
XADZZOX писал(а):

Что предусмотрено законом в этом?


Ну законом предусмотрено возбуждение дела по статье 159. Единичные случаи доходят до логического завершения pst
grehov
Телефонные разводилы уже есть у вас?
х123ас
grehov писал(а):

Телефонные разводилы уже есть у вас?


мама я попал в дтп, срочно скинь полтинник на киви кошелёк?)) Это уже отошло даже.
Иван Карданов
grehov писал(а):

Телефонные разводилы уже есть у вас?


facepalm
Evgen-24RUS
х123ас писал(а):

мама я попал в дтп, срочно скинь полтинник на киви кошелёк?)) Это уже отошло даже.


Не, до сих пор актуально. больше всего сейчас разводов про блокировку карты и при продаже чего нибудь на Авито
XADZZOX
Evgen-24RUS
Ну раз ведуцо, значит спрос есть , еси можно так сказать. Думаю на лоле тоже такие найдуццо. Вот и сделай доброе дело - опиши конкретные дела и тд. Drinks or Beer
Evgen-24RUS
Да че описывать, все старо как мир и писано переписано.
Первый вариант, когда смс приходит что типа "Ваша карта заблокирована" или списание по карте было. Люди звонят на номера, им чешут типа я работник банка, будем отменять списание по вашей карте карте. Давайте реквизиты карты, номера, и коды из смс. Дальше дело техники.
Почти также с АВИТО, когла чел продает чего нибудь, ему звонят, говорят типа хотим купить твое барахло, будем предоплату вносить. Давай номер карты и коды которые придут в смс.
XADZZOX
Evgen-24RUS
А как часто сталкиваешься с продажей квартир или другой собственности по левой доверке?

И левые кредиты... То есть на человека оформляют кредит, а он ни сном ни духом...
Evgen-24RUS
XADZZOX писал(а):

А как часто сталкиваешься с продажей квартир или другой собственности по левой доверке?


С таким не сталкивался, не моя тема. По кредитам были случаи когда девочки с микрокредитов всяких оформляли кредиты на чужие данные. Но не много таких случаях было
Rover_61reg
нормально...

Цитата:

Можно попробовать и самостоятельно связаться с ошибочным адресатом. Например, отправить ему рубль и в сопровождающем сообщении попросить выйти на связь. Если получатель не вернет деньги, можно подать на его банк в суд на основании статьи 1102 Гражданского кодекса (обязанность возвратить необоснованное обогащение).
Оплата прошла, а товар вы не получили


http://www.yaplakal.com/forum3/topic1980918.html
Darth
Честно о том, как воруют телефонные мошенники. И почему никто с этим не борется


https://www.klerk.ru/blogs/michaelzuh/488773/
Vassya
Продаю одну епалу на Юле. Только что написал какой-то поц, с просьбой скинуть пару фоток ему лично. Типа в объявлении не всё видно. Чё он хочет? Задал ему вопрос какие именно фотки ему нужны. Пока тишина Pardon
Vassya
Николай 23 писал(а):

Vassya
Самый главный прием мошенников отвлечь твое внимание на что угодно, только бы ты не думал о безопасности. Тут в ход идут и шутки всякие, типо человек веселый добрый, и бесполезные просьбы, но заставляющие тебя поверить в интерес к твоей вещи и прочая ерунда на первый взгляд.


Вот и мне чета странным вопрос показался. Неконкретный какой-то. Молчит пока
Rover_61reg
Vassya
Rover_61reg писал(а):

главное, что не так

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1992602.html


У мя было похожее. Году в 95м купил телик. Баксов за 400. Двести сверху ушло на обмывку hehe
Darth
kotmu
Много раз обдумываю про сыр в мышеловке
Vassya
Николай 23 писал(а):

Vassya писал(а):

У мя было похожее. Году в 95м купил телик. Баксов за 400. Двести сверху ушло на обмывку


Поехали в нулевых два моих земляка- колхозяне до моска костей в Москву на Мазе, в командировку. Взяли денег, чтобы купить телеки себе. А умные же, типо прошаренные, поехали прямиком на ВДНХ. Там тогда сплошные склады были всякой фигни электронной. Машину бросили на окраине, в метро и поехали. Мошенники их сразу по ходу срисовали. Вид у них был- ну вот если захочешь представить мысленно как выглядит колхозан, представишь, то именно так и выглядели pst . Купили два телека, подъехали на такси к метро, в так си к ним сразу попросился крендель какой то. Пока ехали познакомились, тот типо свой в доску, рубаха парень. Начал намекать на обмыть бы весчи. 63 Вышли из из такси, взяли бухла и за углом решили обмыть. Очухались к вечеру без ТВ и бабок в карманах. Pardon

Тож обмыли hehe


Телик тож на ВДНХ брал. В павильоне Космос. А обмыли у другана на работе. Он охранником работал в поликлинике. Поликлиника была приблатненная какая-то, с бассейном таким весьма приличным. Так что отдыхали хорошо. Но пришлось дверь в бассейн выломать, ибо потеряли ключи.
А потом, то ли в бассейне, то ли в в душевой кто-то забыл кран закрыть. И залило подвал и сколько то тонн хранившегося там стирального порошка. Склад там был.
Другана, короче, уволили. И пытались на него этот порошок повесить. Как-то отвертелся.
Лихие 90е, короче. Щас такого беспредела нет. К сожалению Pardon
Sergey566
Vassya писал(а):

Щас такого беспредела нет. К сожалению


Конечно --щя бассейн с девочками в комплекте pst
Серго К.
Новая схема развода в Москве - звонят якобы из Мосэнергосбыта, предлагают замену счётчика. Услуга платная, но при предоплате по карте 50% скидка. Wink
Rover_61reg
https://www.drive2.ru/c/538456683718902447/

странно, почему заморачивались с суммами по 9500?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы