Страница 3 из 4
витмар
TRAКTOR писал(а):

меня интерскол дп2000. Да тяжёлый, но надёжный как топор. Куплен лет 15 назад.


15 лет назад интерскол был вполне хорошим инструментом.
У самого байкал512,лет 12 где-то.Машина хорошая,грызет до 70мм,но тяжёлая и нет плавного пуска.
Кстати если доски распускать,надо чтоб машинка была с расклинивающим ножом.На многих не видел его,может и в комплекте есть.Я не интересовался,пока без надобности.
hakim11
STAS152005
facepalm

без циркулярок как и без рубанков ничего не построить. Если конечно ты не называешь строительством сборку деревянного стола из икеи
Vassya
Макиту 5704 возьми.
Или хочешь - я те свой свой станок продам. Jet jbts-10 Smile
STAS152005
hakim11 писал(а):

STAS152005
facepalm

без циркулярок как и без рубанков ничего не построить. Если конечно ты не называешь строительством сборку деревянного стола из икеи


Баню у меня собирали одними пилами Штиль 180. supercool
Отделывали внутрянку тоже без рубанка и циркулярки...

Ибо! покупая дешевый и херовый пиломатериал ты тратишь до буя времени на его подгонку и обработку.. Тогда действительно без рубанка и циркулярки не обойтись. Но экономия тут фиговая..Только у того кто без работы и масса свободного времени. Тогда да...
И то зае...т каждую доску подгонять и ровнять. И масса материала в отходы уходит. И выходит это все дело в итоге не дешевле чем купленный сразу качественный пиломатериал. С ним работать проще и быстрее будет...И дешевле)))
hakim11
STAS152005
facepalm

я смотрю добуя стало строителей которые "сами строили" по принципу "мне делали-собирали". ROFL
STAS152005
hakim11
hakim11 писал(а):



я смотрю добуя стало строителей которые "сами строили" по принципу "мне делали-собирали".


Что-то сам что-то мне делали...Я сам стены шлифовал. Полы и потолок вагонкой общивал. Лестницу от и до..делал. Мебель...да и другие вещи по мелочи. Опять таки по работе помогали.А вот по материалу я и закупал его...

Это как история с дровами была...
Деду за 2000 ре..приперли 20 кубов леса на дрова. Кривые деревья с вырубки какой-то.
И началась эпопея пилки и колки дров. Я ею не занимался...
Что в итоге? В итоге пила дважды ломалась...цепи быстро тупились и их возили точить...Все это дело растянулось на несколько лет и часть леса просто сгнила)) В итоге по деньгам вышло тоже что привезти готовые наколотые дрова.
Потом была "эпопея" с теплицей и "халявой" ...Из выброшенных на помойку рам... Затраты по халявной теплице вышли в 20 т.р... pst
При убогости этого сооружения))) При этом каждый год ее надо было пленкой обтягивать на крыше...Вообщем постоянный геморрой был.

Так и тут...
Бамбук
У меня жёлтый Кёльнер с глубиной пропила 55 мм.
1,3 кВт чтоли.
Распускаю ей доску 50х150х6000 на бруски 50х50хх6000. Тянет с трудом. Но тянет.
Дом с ней построил.

Сейчас смотрю, платформа подраздолбалась, без люфта углы точноне выставляются. А так нормально. Если объёмы небольшие, раздолбаешь нескоро.
hakim11
STAS152005
перечисленное-согласен. А вот про стройку-звините..сплошь и рядом рубанок, элеткрорубанок, ножовка, циркулярка, топор и молоток с клещами-гвоздодером... шурик дял поклонников
STAS152005
hakim11
Рубанок еще соглашусь...Хотя я его заменил болгаркой где надо просто ей снимал по месту.
На отрезание был лобзик и электропила. Я брал хороший, качественный пиломатериал. Вагонку и половую доску и вообщем необходимости в циркулярной пиле не было...По мелочи отработала та же болгарка с диском по дереву...
Я не против циркулярки совершено...Ну просто и без нее можно спокойно обойтись.
hakim11
STAS152005
За счет качественной половой доски я стелил половую длинной в 5,5 метров. У меня был помощник который помогал при монтаже. Так как сам материал был качественный то доска в пазы входила легко прекрасно притягивалась не оставляя щелей. В итоге получился отличный ровный и теплый пол....С минимумом трудозатрат...Тоже было и с вагонкой...
Acquirer
hakim11 писал(а):

STAS152005
facepalm


Болгарка с диском по дереву это прекрасно...
STAS152005
hakim11
Когда шил пол..Мне надо было последнюю доску отрезать..ОДНУ доску! Взял болгарку и отрезал. Да времени ушло больше чем циркуляркой...Но для такого объема это лишние 10 минут не о чем были...
Так же и по вагонке..проще тем же лобзиком отрезать последние доски.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Я вообще не понимаю для чего тебе циркулярка нужна?
Только если из г..на надо сделать что-то более приличное.
При этом этого г..на у тебя дофига лежит. Тогда да...бери и делай...
Но время и затраты..Надо смотреть и считать. У меня такого г..на не было.Под проекты все покупалось новое.И бралось сразу под объем и размер.С минимум отходов и обработки...
hakim11
STAS152005 писал(а):

hakim11

Я вообще не понимаю для чего тебе циркулярка нужна?
Только если из г..на надо сделать что-то более приличное.
При этом этого г..на у тебя дофига лежит. Тогда да...бери и делай...
Но время и затраты..Надо смотреть и считать. У меня такого г..на не было.Под проекты все покупалось новое.И бралось сразу под объем и размер.С минимум отходов и обработки...



facepalm

Добавлено спустя 52 секунды:

ты в курсе что доска идёт типового размера? И что строишь обычно НЕ типового размера?
STAS152005
hakim11 писал(а):


ты в курсе что доска идёт типового размера? И что строишь обычно НЕ типового размера?


facepalm ...Это вообще-то стадия ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
При ПЛАНИРОВАНИИ(бухгалтер же..привычка к планам) я всегда увязывал размеры и выбор материала с размерами проекта. В результате минимум работ связанных с подгоном...Минимум отходов и трудозатрат на это...
Экономия времени,материала и денег... supercool
Vassya
STAS152005 писал(а):

болгарка с диском по дереву...


SEMG
залез в инет поискать "болгарка с диском по дереву" чуть плохо не стало от вылезших тем "убило", "покалечило" "разорвало"
hakim11
STAS152005
facepalm

мы о разном..совсем о разном...
Gravesen
SEMG писал(а):

чуть плохо не стало от вылезших тем "убило", "покалечило" "разорвало"


Поллитра не тонет, в огне не горит gpn
Acquirer
Давай Дор, купи болгарку на 230, кожух сними и диск по дереву побольше поставь Good
TRAКTOR
Кстати про рубанок.
Вот интерскол р-102/102м у меня весь мозг вы... б. Razz
Этот плавный пуск вообще ниачём. Ломался постоянно. Рубанок в ремонте был дольше чем им пользовались. wwow Сейчас лежит и я даже хз рабочий он или нет
Лежандр
SEMG писал(а):

залез в инет поискать "болгарка с диском по дереву" чуть плохо не стало от вылезших тем "убило", "покалечило" "разорвало"



Лепестковым с наждачкой?! wwow facepalm

З.ы От дурака у болгарки и циркулярок посадочные диаметры диска разные... Pardon
STAS152005
SEMG писал(а):

залез в инет поискать "болгарка с диском по дереву" чуть плохо не стало от вылезших тем "убило", "покалечило" "разорвало"


Ну так и молотком можно покалечиться))) 63 Некоторые особо "умные" и ножом режутся...
Любой электроинструмент потенциально опасен...Циркулярка тут не исключение совершенно.
Технику безопасности ни кто не отменял еще...
А потому не понимаю идиотского смеха про болгарку...
При защитном кужухе и очках и рукавицах вполне безопасный инструмент. supercool
Чтобы отрезать ОДНУ доску вполне себе...Резать десяток досок я ей естественно не стал бы...Но мне никогда не было такой необходимости чтобы заниматься такой херней...У кого мозгов нет тот пускай и мается этим...


hakim11 писал(а):


мы о разном..совсем о разном...


Я о стройке..А ты о чем?
Выбор материала я производил под проект и смету. И только потом все закупал и делал...
Иногда приходилось и проект переделывать по размерам и материалу...Чтобы все было оптимально и сметы в нескольких вариантах считать...
Я не настолько богатый человек и времени на стройку не так много чтобы позволить себе сначала что-то купить а потом думать как из этого построить что-то эдакое...
SEMG
Лежандр
ах если бы лепестковым

https://www.yaplakal.com/forum1/topic1694401.html

фотки на 1 странице есть
Nekto
STAS152005 писал(а):

Чтобы отрезать ОДНУ доску вполне себе


Лобзик не устроит? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы