Страница 3 из 4
Mihalych78
FHR писал(а):

в палатку змеи любят забираться погреться, нужна с порогом



застегиваь надо
802
hakim11 писал(а):

я в восторге от палаток 8-12 местных...довелось 10 лет назад пожить в такой на алтае.. и полный рост важен и тамбур огромный в котром готовили в дождь на газу... и спали в отдельных 2-3 местных отсеках этйо палатки..



Какой восторг может быть от такой казармы? У меня тоже есть богатый опыт алкотуризма (лодки, остров, палатки) с той лишь разницей что толпа 15-20 рыл состояла из нескольких семей и каждая семья, естественно, жила в своей палатке, общий был огромный шатер с кухней, где мы жрали и бухали, и небольшая палатка-туалет (да - мы срали с комфортом hehe )
Mihalych78
есть такая палатка
утепленная
армейская
на прицепе возить надо
802
Лежандр писал(а):

Был раз на рыбалке с такой огромадной палаткой - особой прелести не увидел... А тем более на 12 рыл - трое храпят, четверо пердят, а одиннадцатому посреди ночи посрать приспичило и он всех перебудил, пока вылезал..



Чем-то мне это напомнило институтские военные сборы, которые проходили в палаточном лагере при воинской части hehe
hakim11
802 писал(а):

hakim11 писал(а):

я в восторге от палаток 8-12 местных...довелось 10 лет назад пожить в такой на алтае.. и полный рост важен и тамбур огромный в котром готовили в дождь на газу... и спали в отдельных 2-3 местных отсеках этйо палатки..



Какой восторг может быть от такой казармы? У меня тоже есть богатый опыт алкотуризма (лодки, остров, палатки) с той лишь разницей что толпа 15-20 рыл состояла из нескольких семей и каждая семья, естественно, жила в своей палатке, общий был огромный шатер с кухней, где мы жрали и бухали, и небольшая палатка-туалет (да - мы срали с комфортом hehe )


в ней мы жили впятером..2+2+1

супер.. в тамбуре готовили
Mihalych78
Цитата:

супер.. в тамбуре готовили



Цитата:

общий был огромный шатер с кухней, где мы жрали и бухали, и небольшая палатка-туалет (да - мы срали с комфортом hehe )

hakim11
Mihalych78
готовка в тамбуре с вентиляцией во время дождя- не надо мокнуть бегать.. туалет был в кустах метрах в 50

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

клещики мало того что ползают, они и вполне себе ветром пользуются.. так что...

на земле спать впалатке в период активности-я бы 3 раза думал

ну или обливаться химией надо
Mihalych78
Цитата:

клещики мало того что ползают, они и вполне себе ветром пользуются..



они сидят на листьях на высоте 30-60 см выставив лапки
facepalm
hakim11
Mihalych78
и вполне себе по ветру... вот поверь
Mihalych78
никогда не видел
кроме пауков на паутине
hakim11
поскольку видят они тебя с 10 метрво в тепловом спектре...
Tymur
hakim11 писал(а):

поскольку видят они тебя с 10 метрво в тепловом спектре...


видит то он может и видит. и лапки цеплючие в твою сторону тянет. Но вот чтобы рассчитать попутный ветер, траекторию, и прыгнуть- тут я тож сомневаюсь. Случайно если только- допустим да.
приорист
нормальные кыпчаки с юртами кочуют
wasd
zmey999
Какая пaлатка facepalm Трейлер наше всё gpn gpn gpn

DerDen
802 писал(а):

Лежандр писал(а):

Был раз на рыбалке с такой огромадной палаткой - особой прелести не увидел... А тем более на 12 рыл - трое храпят, четверо пердят, а одиннадцатому посреди ночи посрать приспичило и он всех перебудил, пока вылезал..



Чем-то мне это напомнило институтские военные сборы, которые проходили в палаточном лагере при воинской части hehe



не в острогожске случаем?
Tymur
wasd писал(а):

zmey999
Какая пaлатка facepalm Трейлер наше всё gpn gpn gpn



Смотри какие у трейлера длинные свесы. Не представляю как он вообще с асфальта съехал, этор тогчно не Россия))). Это для цивилизованных стран с развитой системой кемпингов
wonderer
Tymur писал(а):

wasd писал(а):

zmey999
Какая пaлатка facepalm Трейлер наше всё gpn gpn gpn



Смотри какие у трейлера длинные свесы. Не представляю как он вообще с асфальта съехал, этор тогчно не Россия))). Это для цивилизованных стран с развитой системой кемпингов



ага. А в цивилизованной стране с развитой системой кемпингов на трейлере можно встать только в строго отведенных для кемпингов местах, и оплачивать машиноместо там по 50 евро в сутки, за которые можно снять отель приличнее, чем внутренность трейлера. В чем из смысл в Европе - в упор не понимаю
Tymur
ну, честно говоря, в России то точно нельзя так близко к водоему подъезжать. От 50 до 200 метров охранная зона(от значимости водоема зависит) , иначе штрафчик(5 тыр вроде), а так тоже только в специально отведенных местах.
Mihalych78
Tymur писал(а):

wasd писал(а):

zmey999
Какая пaлатка facepalm Трейлер наше всё gpn gpn gpn



Смотри какие у трейлера длинные свесы. Не представляю как он вообще с асфальта съехал, этор тогчно не Россия))). Это для цивилизованных стран с развитой системой кемпингов



Австарлия, сэр
https://www.lotuscaravans.com.au/news-events/latest-news/2014/04/the-freelander-2014/
wonderer
я, кстати, в мой большой палатке подумываю докупить палатку-раскладушку. Есть такая, на скрученных ободах, ее из упаковки достаешь, на землю бросаешь, и она сама ставится. Потом сворачивать будешь полчаса. но зато ставится сама.

а так как когда уезжать - все трезвые и светло, а когда приезжаешь в лес - обычно мину по обоим пунктам.. на первую ночь может оказаться просто находкой Good
Tymur
wonderer писал(а):

я, кстати, в мой большой палатке подумываю докупить палатку-раскладушку. Есть такая, на скрученных ободах, ее из упаковки достаешь, на землю бросаешь, и она сама ставится. Потом сворачивать будешь полчаса. но зато ставится сама.

а так как когда уезжать - все трезвые и светло, а когда приезжаешь в лес - обычно мину по обоим пунктам.. на первую ночь может оказаться просто находкой Good


сейчас еще есть палатки с механизмом типа зонт, тоже быстро и получше этих восьмерок. и собирается тож быстро
в спортмастере летом по акции были.
wonderer
Tymur писал(а):


сейчас еще есть палатки с механизмом типа зонт, тоже быстро и получше этих восьмерок. и собирается тож быстро
в спортмастере летом по акции были.



ссыль?

ценник?

з.ы. мы на каком-то походном эвенте на конкурсе на 4 минуты ставили палатку, с забивание колышков подручными средствами, и вчетвером притворялись спящими в застегнутых спальниках, причем молча (за дополнительный балл со звездочкой).

но конкурсы конкурсами, а чтобы вышел, кинул палатку на землю и пошел разливать - тема полезная, и нужная чаще, чем умение ставить палатку pst pst
Лежандр
wonderer писал(а):

я, кстати, в мой большой палатке подумываю докупить палатку-раскладушку. Есть такая, на скрученных ободах, ее из упаковки достаешь, на землю бросаешь, и она сама ставится. Потом сворачивать будешь полчаса. но зато ставится сама.

а так как когда уезжать - все трезвые и светло, а когда приезжаешь в лес - обычно мину по обоим пунктам.. на первую ночь может оказаться просто находкой Good




facepalm Первое что надо сделать по приезде - это тяпнуть рюмку, ну две...А вот потом поставить палатку, организовать себе лежачее место и только тогда нажираться в хлам... dns4

З.Ы Я раз брал такую восьмерку попользовать...всё проклял пока свернул...И ты не прав насчет отьезда - каждая минута на счету, надо лагерь свернуть, весь хлам в тачку затолкать, впереди еще сотни километров дороги, а тут полчаса епись с палаткой.. beee
Tymur
wonderer
да цены то разные. Помню только что летом по хорошей такой акции были, чуть не взял, ходил облизывался. Но жаба все таки удушила- четвертую палатку брать в то время как выезды наприроду все реже и реже lol1
принцып такой(не реклама ни разу, видос 17 года- думаю названия фирм просрочены уже pst )
https://www.youtube.com/watch?v=iXl0_gCruBk&feature=emb_logo
wonderer
Лежандр писал(а):




facepalm Первое что надо сделать по приезде - это тяпнуть рюмку, ну две...А вот потом поставить палатку, организовать себе лежачее место и только тогда нажираться в хлам... dns4



ох уж эта не стреляная молодежь..... facepalm facepalm

все служивые знают, что уставы пишутся кровью..
так вот из таких заповедей любителей отдыхать на природе, САМАЯ главная, написанная и переписання кровью много раз:

не пить первую рюмку, пока не поставишь лагерь!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы