Страница 3 из 5
dmabr
Сейчас арендатор моей квартиры письмо прислала- просит снизить аренду за апрель на 50 процентов в связи со сложившей ситуацией. Она риелтором работает, как раз арендой жилья занимается. Расклад такой- сдаю за 21, коммуналку в размере 6 сам оплачиваю. Она значит за 10500 хочет, фактически за коммуналку месяц пожить. Я ей дал отлуп. Типа за 10500 можете пожить до 20 апреля и освобождайте квартиру. После ее сын звонил- все люди братья, должны помогать друг другу в тяжёлой ситуации и войти в положение...что в нанешней ситуации я квартиру не смогу сдать, она стоять будет. Я ответил что я не благотворительная организация, и так скидку сделал когда сдавал, тётка эта риелтор, расценки знает. Пусть найдёт себе за 10 если за мою ей дорого. И лучше хата будет пустая стоять, чем я ее за коммуналку сдавать буду. Вот такая фигня. Что думаете- правильно сделал? Что там Яша скажет- как там рынок аренды жилья нынче- скорее жив или мертв?
Люрр
hakim11
pklyonov писал(а):

*Kostik* писал(а):

Но лошарой я буду,если им простят долг

А куда деваться банкам-то? Конечно, простят. Или очереди на хаты стоят? Нахрена банку квартира, ему деньги нужны. Кризис кончится - деньги найдёт отдаст, а так что с квартирой делать-то? За неё ж ещё и платить надо )
Ипотечникам каникулы сделают, да и всего делов.


в втб в очереди каждый второй на етму ипотечных каникул стоял facepalm
Vassya
dmabr писал(а):

Сейчас арендатор моей квартиры письмо прислала- просит снизить аренду за апрель на 50 процентов в связи со сложившей ситуацией. Она риелтором работает, как раз арендой жилья занимается. Расклад такой- сдаю за 21, коммуналку в размере 6 сам оплачиваю. Она значит за 10500 хочет, фактически за коммуналку месяц пожить. Я ей дал отлуп. Типа за 10500 можете пожить до 20 апреля и освобождайте квартиру. После ее сын звонил- все люди братья, должны помогать друг другу в тяжёлой ситуации и войти в положение...что в нанешней ситуации я квартиру не смогу сдать, она стоять будет. Я ответил что я не благотворительная организация, и так скидку сделал когда сдавал, тётка эта риелтор, расценки знает. Пусть найдёт себе за 10 если за мою ей дорого. И лучше хата будет пустая стоять, чем я ее за коммуналку сдавать буду. Вот такая фигня. Что думаете- правильно сделал? Что там Яша скажет- как там рынок аренды жилья нынче- скорее жив или мертв?


Выгони и сдай платёжеспособным. А риелторка пущай в мухосранск возвращается. Собачьи будки в ипотеку продавать
maclein
Неделя, всего неделя прошла, и все важные петухи обосрались facepalm
Maratos
dmabr писал(а):

Сейчас арендатор моей квартиры письмо прислала- просит снизить аренду за апрель на 50 процентов в связи со сложившей ситуацией. Она риелтором работает, как раз арендой жилья занимается. Расклад такой- сдаю за 21, коммуналку в размере 6 сам оплачиваю. Она значит за 10500 хочет, фактически за коммуналку месяц пожить. Я ей дал отлуп. Типа за 10500 можете пожить до 20 апреля и освобождайте квартиру. После ее сын звонил- все люди братья, должны помогать друг другу в тяжёлой ситуации и войти в положение...что в нанешней ситуации я квартиру не смогу сдать, она стоять будет. Я ответил что я не благотворительная организация, и так скидку сделал когда сдавал, тётка эта риелтор, расценки знает. Пусть найдёт себе за 10 если за мою ей дорого. И лучше хата будет пустая стоять, чем я ее за коммуналку сдавать буду. Вот такая фигня. Что думаете- правильно сделал? Что там Яша скажет- как там рынок аренды жилья нынче- скорее жив или мертв?



Правильно.
Сейчас прогнешся - на шею сядут потом сцуки.
Держи оборону
Раманыч
Да, сейчас прям плач Ярославны ото всюду. Все типа разорятся, волна безработицы или типа того...
Уйдут с рынка эти - после кризиса сразу придут другие.
Карантин - это лучшее решение, какое только и возможно в нашей ситуации.
Чтоб не повторить рекордов Италии и Китая.
Алексей 123
Skiff писал(а):

Странные люди, если бизнес в убытках - переписываем на бомжа, назначаем его же директором и спокойно отдыхаем. Будут вопросы у налоговой или еще каких служб - вон к бомжику, он хозяин и директор. Если еще найдут.



+1
Если видно, что дела идут уверенно в опу, то все заранее перебрасывается и остается уставной капитал в целых 10 000 российских рублей. Вот его и делят все кому должны. Smile
С ипотекой или кредитами под залог сложнее.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

dmabr писал(а):

Сейчас арендатор моей квартиры письмо прислала- просит снизить аренду за апрель на 50 процентов в связи со сложившей ситуацией. Она риелтором работает, как раз арендой жилья занимается. Расклад такой- сдаю за 21, коммуналку в размере 6 сам оплачиваю. Она значит за 10500 хочет, фактически за коммуналку месяц пожить. Я ей дал отлуп. Типа за 10500 можете пожить до 20 апреля и освобождайте квартиру. После ее сын звонил- все люди братья, должны помогать друг другу в тяжёлой ситуации и войти в положение...что в нанешней ситуации я квартиру не смогу сдать, она стоять будет. Я ответил что я не благотворительная организация, и так скидку сделал когда сдавал, тётка эта риелтор, расценки знает. Пусть найдёт себе за 10 если за мою ей дорого. И лучше хата будет пустая стоять, чем я ее за коммуналку сдавать буду. Вот такая фигня. Что думаете- правильно сделал? Что там Яша скажет- как там рынок аренды жилья нынче- скорее жив или мертв?



Зависит от ситуации на рынке. Я не думаю что она не радикально изменилась за несколько дней типакарантина.
Я бы наверное предложил рассрочку на месяц на ту часть которую не могут оплатить. А далее по ситуации.
Перец
dmabr писал(а):

Сейчас арендатор моей квартиры письмо прислала- просит снизить аренду



у меня наоборот оптимист, работает в мчс, жена гинеколог в центре на севастопольском, ходит на работу пешком, у них сейчас особый режим и дежурства, за них доплачивают, обещала подогнать антисептики и маски на халяву gpn
Алексей 123
Al_Dimich писал(а):

*Kostik* писал(а):

Перец
Если через месяц карантин прекратят, то будет все норм,думаю до тушенки не дойдет. Мне даже кажется,что может и раньше удасться прекратить карантин.

Этой тушёнки сейчас во всех магазинах завались. Перчина теперь её сам жрать 10 лет будет в своей конуре - на завтрак, на обед и на ужин 63



+1
И гречкой закусывать. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Перец писал(а):

работает в мчс, жена гинеколог в центре на севастопольском, ходит на работу пешком, у них сейчас особый режим и дежурства, за них доплачивают, обещала подогнать антисептики и маски на халяву gpn



facepalm
В приличных странах сейчас антисептики и маски всем бесплатно раздают, лишь бы юзали.
Но вертикаль есть вертикаль.
dmabr
Maratos писал(а):

Сейчас прогнешся - на шею сядут потом сцуки.
Держи оборону


У нее там кризис уже давно и постоянные просьбы об отсрочках напрягать стали. В январе- подожди недельку, потом еще недельку, на тебе пока 5 тысяч... Ну подождать я готов был, а когда срезать наполовину- это уже наглость. Типа вот бизнесу аренду прощают, пока магазины закрыты и не работают. Я говорю- так магазины они закрыты, а моя квартира в вашем доступе, вы там проживаете, ею пользуетесь без ограничений- с какого перепуга я должен скидку делать?
Помнится как-то лифт не работал, так я скидку людям сделал 5 тысяч на 8 этаж пешком ходить, но только на тот срок пока лифт не работал. И то новые клиенты заезжали, а так сложно было бы сдать с неработающим лифтом.
Extreme
Maratos писал(а):

"Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"(С)


плюсану

maclein писал(а):

Неделя, всего неделя прошла, и все важные петухи обосрались


hehe
Алексей 123
*Kostik* писал(а):

Перец
Год назад мне говорили,что я единственный лошара,кто не взял ипотеку. Но лошарой я буду,если им простят долг hehe



Х.З. как пойдет, но ипотека один из немногих разумных видов кредита.
Долг простят навряд ли, если только страна в очередной раз поделятся и банки обнулят. hehe
Но вполне вероятна высокая инфляция и обесценивание старых долгов. Wink
В любом случае ждать идеальных условий на 20 – 30 лет в нашей стране глупо. А жизнь одна и она проходит. Pardon
Если че у меня ипотеки нет.
svarnoi
Ухахатываюсь с перца, крылышки то распустил как гусь Пожарского)))
А самово на кормление посадили в конторе.Это как у Антонова -овсеенко в басне где один мужик 3-х генералов прокормил. А вот не будет мужика такого и пипец-перец одичает тут же отпустит бороду топором и гриву.
Сидел бы на кормлении в госточке и пальцы веером не гнул.Знаем мы вашего этого брата-пузыри надутые. Иголкой кольни чуть и будут как воздушный шарик дырявый по комнате со свистом летать 63
Алексей 123
dmabr писал(а):

У нее там кризис уже давно и постоянные просьбы об отсрочках напрягать стали. В январе- подожди недельку, потом еще недельку, на тебе пока 5 тысяч...



Не, если это постоянно, то пора заканчивать с такими геморройными арендаторами.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Перец писал(а):

если взять экономику моей хаты в хруще - куплена была за 6, сейчас цена 7 из за строительства метро в шаговой доступности, плюс за 5 лет принесла 2+ денег от сдачи, итого за пять лет она отбила полцены Pardon



Ты забыл сделать поправку на инфляцию.
Обычно вложения в недвигу дают мизерный доход. Но при этом и низкий риск.
Vassya
Перец писал(а):

обещала подогнать антисептики и маски на халяву


Спистеть - неважно что - уже на уровне подсознания. Доринспектор воду из кулера сливает, этот туалетную бумагу из сортира МЧС таскает в качестве оплаты.
Smile
Перец
svarnoi писал(а):

Ухахатываюсь с перца



туши пердак, жизнь прекрасна gpn

https://www.youtube.com/watch?v=7mnYf-wa95I
Otto Frija
*Kostik* писал(а):

Перец
Год назад мне говорили,что я единственный лошара,кто не взял ипотеку. Но лошарой я буду,если им простят долг hehe

Да ладно. У меня ипотеки и кредитов тоже нет. И точно знаю, у многих с ЛОЛа также.
Nekto
Яков_Лещ
dmabr писал(а):

Что там Яша скажет- как там рынок аренды жилья нынче- скорее жив или мертв?



Собственника замечательной двухкомнатной за 70 наниматель попросил о скидке в 10 тыщ, я рекомендовал помесячно (по обстоятельствам), а то, договор до ноября, всё же. nea

Другие мои клиенты (семейная пара) приобрели за год уже вторую микроскопическую студию, ща обставят её, дам в рекламу за 27-30, думаю, срок экспозиции будет до трёх дней, как обычно. Good

За прошлый и этот год я работал с наймом раз пятнадцать-двадцать, пока лишь одна, выходит, о скидке просьба, о которой я знаю. Pardon
Sosho
Яков_Лещ писал(а):

микроскопическую студию, ща обставят её,


Да ладно! И в Московии?
FHR
я не понимаю кроильщиков типа Перца, живут в г@вне построенном при Военном Коммунизме для быдла.
Качество жизни важно молодым, и жить нужно сейчас и здесь.
а тут редкие марш-броски по таиландам с очередной шалашовкой.
Продал бы халупы, взял бы треху в Центре, нашел бы хохлуху или с пердей но чистенькую, завел бы детей, перестал бухать по вечерам аля Афоня и жизнь наладилась бы
SDRIVER
FHR писал(а):

я не понимаю кроильщиков типа Перца, живут в г@вне построенном при Военном Коммунизме для быдла.
Качество жизни важно молодым, и жить нужно сейчас и здесь.
а тут редкие марш-броски по таиландам с очередной шалашовкой.
Продал бы халупы, взял бы треху в Центре, нашел бы хохлуху или с пердей но чистенькую, завел бы детей, перестал бухать по вечерам аля Афоня и жизнь наладилась бы

перец решил молодым быть до 80 лет
Holz
FHR писал(а):

и жизнь наладилась бы


у хохлухи? hehe
DrAkyla
dmabr писал(а):

Сейчас арендатор моей квартиры письмо прислала- просит снизить аренду за апрель на 50 процентов в связи со сложившей ситуацией. Она риелтором работает, как раз арендой жилья занимается. Расклад такой- сдаю за 21, коммуналку в размере 6 сам оплачиваю. Она значит за 10500 хочет, фактически за коммуналку месяц пожить. Я ей дал отлуп. Типа за 10500 можете пожить до 20 апреля и освобождайте квартиру. После ее сын звонил- все люди братья, должны помогать друг другу в тяжёлой ситуации и войти в положение...что в нанешней ситуации я квартиру не смогу сдать, она стоять будет. Я ответил что я не благотворительная организация, и так скидку сделал когда сдавал, тётка эта риелтор, расценки знает. Пусть найдёт себе за 10 если за мою ей дорого. И лучше хата будет пустая стоять, чем я ее за коммуналку сдавать буду. Вот такая фигня. Что думаете- правильно сделал? Что там Яша скажет- как там рынок аренды жилья нынче- скорее жив или мертв?


зависит от арендатора. лучше потерять 50к, чем потом хз сколько искать норм. квартиросъемщиков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы