Страница 3 из 4
Kuvshin
Алексей 123 писал(а):

Kuvshin писал(а):

Просто его оскорбили, он не смог совладать с яростью, взял ружье, пошел и пострелял их всех.



Если бы он палил с балкона, то я бы согласился.

Kuvshin писал(а):

Не было бы ружья, все были бы живы. Виновато ружье)



Может кроме этого мужика, его семьи и встрявших в разборку соседей. Smile



аффект - очень тонкая штука, здесь ее явно не было.
XADZZOX
masta писал(а):

Не, двойку пробить, когда уж совсем бесит, можно... Но убивать... facepalm Хотя, может я просто "мал и глуп"... hehe


Не надо убивать. Найдутся всегда другие, кто это сделает. В нашем случае...как бы это правильнее выразить?... короче, включив циника на время можно узреть положительное зерно. Другие подумают, что жисть стала такой, что лучче не делать вещей, за которые могут грохнуть странные люди - например за езду по обочине или наоборот противлениии этому, за шум по ночам или еще что то плохое
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А трупы в подъезде вполне самооборона.
То есть они не только не перестали шуметь, но и пошли к нему явно не извиняться.



Как же вы наивны! Не дай бох вам столкнуццо с подобной фигней, сядете надолго и справедливо. facepalm
Самооборона это действие в защиту своей жизни соразмерными угрозе методами.



Дя в курсе нашего типаправосудия. Smile
По закону когда тебе под ребра нож засунут пару раз, можешь идти доставать ружье и делать предупредительный выстрел.
Gravesen
Kuvshin писал(а):


Не было бы ружья...


Возможно бы не было бы уже того парня supercool
Extreme
Произошло то о чём я и говорил в какой-то темеипро оружие. Общество очисьилось от 6 мутаков. 5 идиотов которые гульбанят по ночам и спать мешают людям, и один идиот, который вместо того чтоб вызвать полицию и решить всё в правовых рамках, полез на рожон и начал шмалять supercool
А вы говорите оружие нельзя, наоборот разрешать надо, общество само себя очистит Smile
masta
XADZZOX писал(а):

masta писал(а):

Не, двойку пробить, когда уж совсем бесит, можно... Но убивать... facepalm Хотя, может я просто "мал и глуп"... hehe


Не надо убивать. Найдутся всегда другие, кто это сделает. В нашем случае...как бы это правильнее выразить?... короче, включив циника на время можно узреть положительное зерно. Другие подумают, что жисть стала такой, что лучче не делать вещей, за которые могут грохнуть странные люди - например за езду по обочине или наоборот противлениии этому, за шум по ночам или еще что то плохое


Кацбой, увы, этого не поймет и будет далее кошмарить соседушек... facepalm
Цифра
А когда доки на оружие получаешь, там на вменяемость не проверяют? Или как в шоферской комиссии, справка тупо покупается?
Guk
Цифра писал(а):

А когда доки на оружие получаешь, там на вменяемость не проверяют?


Проверяют через каждые 5 лет. И смотрят, чтобы не было залётов в ментовку по пьянке, драку, хулиганство. С этим там строго.

Мы привыкли смотреть на поданную информацию однобоко и сразу обвинять виновного в преступлении (самообороне). А мы же не ведаем всех обстоятельств этого дела. Может у стрелка престарелая мамаша при смерти лежит, или ребёнок с высокой температурой. Или эти жертвы (собственной глупости) каждый вечер исполняли шлягеры по вечерам.
Информация должна быть исчерпывающая и двусторонняя.
В одном я уверен: не так то просто открыли стрельбу и пятерых уложили, всё гораздо сложнее.
Цифра
Guk писал(а):

Может у стрелка престарелая мамаша при смерти лежит, или ребёнок с высокой температурой. Или эти жертвы (собственной глупости) каждый вечер исполняли шлягеры по вечерам.
Информация должна быть исчерпывающая и двусторонняя.


Это что повод, пятерых людей убивать? Да хоть там у него пятеро детей с температурой. Вызвал бы полицию.

Добавлено спустя 56 секунд:

Щас этому дебилу вышак дадут, окочурится в тюрьме.
Guk
Цифра писал(а):

Щас этому дебилу вышак дадут, окочурится в тюрьме.


Запомни, парень: из тюрьмы есть шанс выйти, а из могилы- никогда.
Ковбой Джо
Цифра писал(а):

Это что повод, пятерых людей убивать? Да хоть там у него пятеро детей с температурой. Вызвал бы полицию.

Добавлено спустя 56 секунд:

Щас этому дебилу вышак дадут, окочурится в тюрьме.


а что наша полиция? Приедут 2 парня ппс-ника и будут стоять макушку чесать.

Убивать конечно нехорошо, особенно из-за какого-то шума пьяных остолопов на улице, но и такие прецеденты полезны, чтобы быдло не забывало своё место и знало что может прилететь.

А то привыкли что в самом худшем случае менты приедут, пожурят их и уедут.

Всё по-честному - быдло полезло разбираться с позиции силы, и с позиции же силы получили ответку Pardon Сила мужика оказалась сильней)) В чём проблема? Раз уж им так не понравилось что им сосед замечание делает - вызывали бы полицию hehe а не шли бы по беспределу втроём к нему в квартиру рожу бить
Guk
Ковбой Джо писал(а):

а не шли бы по беспределу втроём к нему в квартиру рожу бить


Соглашусь.
Есть такое выражение: не догорайся.
Ребята догорелись основательно и....перегрелись затем резко.
приорист
так этот херой на кошках и собаках сначала тренировался потом крупную дичь стал стрелять по пьянке
Kuvshin
По слухам парень стоит на учете в психушке, поэтому, возможно он быдланов хладнокровно валил, зная, что это его единственный шанс получить бесплатное психиатрическое лечение.
Guk
Kuvshin писал(а):

По слухам


То есть по агентству ОБС? (Одна бабка сказала?). Не получишь разрешение даже на покупку оружия, если состоишь на учёте у психов, не говоря о разрешении на хранение и ношение оружия.
Ковбой Джо
из опыта терок с быдлососедями могу сказать 90% что эти подьездные быдло сходки с раскуриванием/распитием и гоготом на пол-ночи в данном доме устраивались на постоянной основе на протяжении многих лет.

и наверняка полицию неоднократно вызывали многие соседи на пьяные ночные выходки сей великолепной пятерки и получали потом отписки от участкового и тд и тп

одним словом, история этого конфликта наверняка долгая
Guk
Ковбой Джо писал(а):

одним словом, история этого конфликта наверняка долгая


Соглашусь. Good Drinks or Beer
Лежандр
приорист писал(а):

так этот херой на кошках и собаках сначала тренировался потом крупную дичь стал стрелять по пьянке

Если по бродячим - то просто делал за администрацию её работу... ему бы за это спасибо, а не осуждение от дур-бабок, которых эти же милые пёсики порвут при случае и визгу будет... hehe
приорист
Кровавая баня в общежитии
Кровавая баня в общежитии (фото: социальные сети)
Уикенд омрачила жестокая поножовщина

Совершенно жуткий случай в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). Обезумевшие от карантина пьянчуги устроили в общежитии на улице Маршала Жукова кровавую баню. Перебравшие со спиртным жильцы затеяли дуэль на ножах. Алкаши не только порезали друг друга, но и до смерти перепугали других обитателей общежития, перед глазами которых развернулась ужасная картина.

«Выходила с ребенком в ближайший магазин. Возвращаюсь, а дверь закрыта. Мне открыл сын и сказал, что они испуганные сидят, так как по блоку ходят какие-то мужики с ножом. Я к соседке в комнату зашла и увидела эту картину: мужик в луже крови сидит, баба с ним, держит его. Я вызвала скорую и полицию, потому что деваться некуда. Сейчас показания полицейским даем. Реально страшно», — сообщила журналистам одна из жительниц.
Сейчас правоохранители пытаются выяснить причины конфликта. Они опрашивают соседей и знакомых заколотого мужика. По горячим следам уже схвачено три человека. Между тем, по сведениям жильцов, из-за обязательного карантина, введенного в ХМАО, подобные кровавые дебоши стали происходить по несколько раз в день.

«Пьянки и драки каждый день. Дочь с малышами дома, вообще страшно. Почти все снимают жилье здесь, кошмар творится», — рассказала жительница общежития Майсара Нигматуллина, которую цитирует местный новостной сайт Nv86.ru.
Лежандр
приорист писал(а):

Кровавая баня в общежитии
Кровавая баня в общежитии (фото: социальные сети)
Уикенд омрачила жестокая поножовщина

Совершенно жуткий случай в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ). Обезумевшие от карантина пьянчуги устроили в общежитии на улице Маршала Жукова кровавую баню. Перебравшие со спиртным жильцы затеяли дуэль на ножах. Алкаши не только порезали друг друга, но и до смерти перепугали других обитателей общежития, перед глазами которых развернулась ужасная картина.

«Выходила с ребенком в ближайший магазин. Возвращаюсь, а дверь закрыта. Мне открыл сын и сказал, что они испуганные сидят, так как по блоку ходят какие-то мужики с ножом. Я к соседке в комнату зашла и увидела эту картину: мужик в луже крови сидит, баба с ним, держит его. Я вызвала скорую и полицию, потому что деваться некуда. Сейчас показания полицейским даем. Реально страшно», — сообщила журналистам одна из жительниц.
Сейчас правоохранители пытаются выяснить причины конфликта. Они опрашивают соседей и знакомых заколотого мужика. По горячим следам уже схвачено три человека. Между тем, по сведениям жильцов, из-за обязательного карантина, введенного в ХМАО, подобные кровавые дебоши стали происходить по несколько раз в день.

«Пьянки и драки каждый день. Дочь с малышами дома, вообще страшно. Почти все снимают жилье здесь, кошмар творится», — рассказала жительница общежития Майсара Нигматуллина, которую цитирует местный новостной сайт Nv86.ru.



Озаглавь "Еще о самоочистке общества"...Вот видите, и никакого ружжа не надо...хватит ножа, бухла и доброй воли.. gpn
XADZZOX
приорист писал(а):

Пьянки и драки каждый день. Дочь с малышами дома, вообще страшно. Почти все снимают жилье здесь, кошмар творится», — рассказала жительница общежития Майсара Нигматуллина, которую цитирует местный новостной сайт Nv86.ru.


Блин я чет опрометчиво подумал, что наоборот все по домам и тихо. Даже интересно стало как изменится статистика по преступлениям за этот месяц карантина.
Лежандр
XADZZOX писал(а):

приорист писал(а):

Пьянки и драки каждый день. Дочь с малышами дома, вообще страшно. Почти все снимают жилье здесь, кошмар творится», — рассказала жительница общежития Майсара Нигматуллина, которую цитирует местный новостной сайт Nv86.ru.


Блин я чет опрометчиво подумал, что наоборот все по домам и тихо. Даже интересно стало как изменится статистика по преступлениям за этот месяц карантина.



Уменьшится там где сидят по своим углам и резко сиганет вверх по общагам и прочим местам коллективного обитания люмпенов.. ... supercool
Kuvshin
XADZZOX


В Китае сильно подскочил уровень бытового насилия и разводов, как следствие карантина.
приорист
Лежандр писал(а):


Озаглавь "Еще о самоочистке общества"...Вот видите, и никакого ружжа не надо...хватит ножа, бухла и доброй воли.. gpn


таки тут конечно интересный вопрос от чего больше помрет от короновируса или от карантина.
XADZZOX
Kuvshin писал(а):

XADZZOX


В Китае сильно подскочил уровень бытового насилия и разводов, как следствие карантина.


Не удивительно. И наверное объяснимо. По факту то мы стоим перед завесой неизвестности. Ну и как бэ над главами семейств это нависает некой угрозой, глава семейства, неся ответственность за всю семью пытается предугадать и даже еще сегодня порешать будущие проблемы. А тут семья или ее член какой нить куякс и накосячит в чем то. В другой раз бы глава буркнул бы грубовато и все. А нынче он наорет. Там где раньше бы наорал, сегодня напистит. В супермаркет поехал сегодня, люди все угрюмые, никто не пошутит, не улыбнется. На лицах какая то грмаса неизбежной беды. Продавец на кассе с каким то негативом спрашивает знаю ли я цену на картофель , который купил. Я грю а что не так? Она - люди берут, хотят по двадцать, а она 55 рублей, надоело возвраты таскать. Я говорю, что тоже не хочу по 55, тоже хочу по двадцать... Она в акуе уже... типо еще один дятел... А я продолжаю - Но поскольку вы не продаете ее по двадцать, возьму по 55 и ржу. Девка улыбнулась и грит, что я первый кто заставил ее улыбнуться. Вроде мелочь, но это картинка нашей повседневности. Самое лучшее сегодня это заняться чем нибудь по дому. Это очень спасает. Неделя пролетела, я выепся в хлам , но понимаю, что еслиб сиднем сидел уже бы сдулсо hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы